Наверх

Проект строительства магистрали Центральная одобрен научно-техническим советом Росавтодора

Проект строительства магистрали Центральная одобрен научно-техническим советом Росавтодора
16+
Фото: drugoigorod.ru
Протяженность дороги от Ракитовского шоссе до Обводной дороги составит 14 километров

Сегодня, 22 сентября министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Иванович Пивкин представил на заседании научно-технического совета Федерального дорожного агентства проект строительства проспекта Карла Маркса в Самаре.

Проект получил одобрение научно-технического совета Росавтодора и рекомендован для дальнейшей проработки.

Протяженность дороги от Ракитовского шоссе до Обводной дороги составит 14 километров. Проект предполагает реконструкцию участка автомагистрали «Центральная» Волжского района и строительство дороги по проспекту Карла Маркса.

Значимость этой магистрали, строительства которой в Самаре ждут уже много лет, Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин подчеркнул, выступая с посланием депутатам Самарской Губернской Думы и жителям области в конце прошлого года: «Эта магистраль имеет особое значение. И надо ее сделать потом с выходом на Самарское Заречье, и к Фрунзенскому мосту, чтобы мы добавили мобильности жителям Самарской области, создали условия для использования любого вида транспорта».

Самара Онлайн, 22.09.2017, 17:43

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин22 сентября 2017, 17:51
    Фас, мордвафобы!:-D
    Согласны с автором?
    Гость22 сентября 2017, 18:07
    Расстелилась по Самаре магистраль заветная. Не "Центральная" она, а всю жизнь - "Проектная"!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    правдоруб22 сентября 2017, 18:08
    еще раз бабло на проект попилили))
    хороший стартап "магистраль центральная"!
    Согласны с автором?
    Гость22 сентября 2017, 18:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Расстелилась по Самаре магистраль заветная. Не "Центральная" она, а всю жизнь - "Проектная"!
    Опа, опа, зелёная ограда!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 18:30
    Мало бензин на 3 руб повысили, надо на 30 руб повысить для всех автомобилистов, не связанных с перевозкой пассажиров за деньги. Т.е такси, маршрутки, атобусы, камазы, рефрежераторы, комбайны и другие полезные для гос - ва машины. Будут платить 20р за бензин, а простые автолюбители по 68 руб. И цены за билет в автобусах, маршрутках, фиксированные по всей РФ - 10р, на такси не больше 100р. Вот это будет справедливо я считаю.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 18:33
    Эх! Заживём!!!
    Согласны с автором?
    Санёк22 сентября 2017, 18:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Мало бензин на 3 руб повысили, надо на 30 руб повысить для всех автомобилистов, не связанных с перевозкой пассажиров за деньги. Т.е такси, маршрутки, атобусы, камазы, рефрежераторы, комбайны и другие полезные для гос - ва машины. Будут платить 20р за бензин, а простые автолюбители по 68 руб. И цены за билет в автобусах, маршрутках, фиксированные по всей РФ - 10р, на такси не больше 100р. Вот это будет справедливо я считаю.
    Уточните пожалуйста, а каких пассажиров за деньги перевозит рефрижератор? По-моему, судя по степени упоротости ваших рассуждений, вы постоянный и бессменный пассажир рефрижератора.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 18:37
    Харош народ смешить! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 18:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Уточните пожалуйста, а каких пассажиров за деньги перевозит рефрижератор? По-моему, судя по степени упоротости ваших рассуждений, вы постоянный и бессменный пассажир рефрижератора.
    Ну все машины что продукты там запчасти не важно вещи какие, возит. Для того что бы продукция не дорожала. Для них бензин 20р. Будет стоить так же как и для строительных, снегоуборочных машин, комбайнов, и тд. по той же причине.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 18:43
    Судя по фото на магистрали будет движение как в Японии или Англии... Хороший проект...
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 18:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну все машины что продукты там запчасти не важно вещи какие, возит. Для того что бы продукция не дорожала. Для них бензин 20р. Будет стоить так же как и для строительных, снегоуборочных машин, комбайнов, и тд. по той же причине.
    Вот мне интересно кто ты?! По моему мнению ты конченный утырок или щенок малолетний!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 18:48
    Это для того чтобы много необеспеченных автолюбителей пересели на общ транспорт, а то кто его знает что они там в машинках своих слушают. Вдруг Навального, или Мальцева, или вообще Эхо Москвы. А так зайдут в автобус, а там Соловьёв по радио пропаганду ведёт, Леонтьев, Путин, фильм про экстремизм от Меркушкина показывают. Совсем другое дело, а обеспеченным автолюбителям, плевать 35руб за бензин или 68 это для них копейки и они то уж точно не будут против власти выступать, им и так хорошо живётся.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 18:49
    Сам такой мне уже 99 лет.
    Согласны с автором?
    Пионер Бублик22 сентября 2017, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам такой мне уже 99 лет.
    Так старики что дети малые!8-*хы хы
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 19:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Так старики что дети малые!8-*хы хы
    А потому что не фига ездить на тачках своих, когда у пенсионеров отняли безлимитный проезд. Хотите продолжать ездить на личных авто, заплатите 68руб за литр бензина, если вы не таксистом официально с ИП или в фирме работаете. Это справедливо.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 19:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот мне интересно кто ты?! По моему мнению ты конченный утырок или щенок малолетний!
    Нет, хитрый он просто. Он потом бензин будет покупать у водителей таких машин по дешевке.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 19:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Мало бензин на 3 руб повысили, надо на 30 руб повысить для всех автомобилистов, не связанных с перевозкой пассажиров за деньги. Т.е такси, маршрутки, атобусы, камазы, рефрежераторы, комбайны и другие полезные для гос - ва машины. Будут платить 20р за бензин, а простые автолюбители по 68 руб. И цены за билет в автобусах, маршрутках, фиксированные по всей РФ - 10р, на такси не больше 100р. Вот это будет справедливо я считаю.
    Я считаю тебя в Африку алмазы добывать, вот это справедливо я счётаю!)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А потому что не фига ездить на тачках своих, когда у пенсионеров отняли безлимитный проезд. Хотите продолжать ездить на личных авто, заплатите 68руб за литр бензина, если вы не таксистом официально с ИП или в фирме работаете. Это справедливо.
    Справедливо не других нагибать из-за того что у пенсионеров льгот лишили а тех кто отнял их и нагнуть ))
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 19:31
    А спец замки электронные поставить на бензобаки все, туда можно вливать, а оттуда уже нельзя, и никто не сможет продать этот бензин, хотя я понимаю что проблема эта решится если будет побеждена коррупция во всех сферах, тогда возможно и цена 68 руб для автолюбителей покажется вполне приемлимой, так как всё остальное будет стоить копейки. Ну и зарплата подрастёт в связи отсутствия коррупции. Между прочим в Америке бензин комбайнёрам например в 6 раз дешевле продабт, чем всем остальным.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 19:39
    А вообше пора телепорты делать, а то ездием как неандертальцы на вонючих машинах.
    Согласны с автором?
    Сама мобильность22 сентября 2017, 20:07
    Мобильность жителям самарской области, Николайиваныч, вы добавите если мост через Волгу возле Сызрани сделаете, сократив путь до Москвы на 100 км, а не у никому не нужной Калиновки, при всей к ней уважении.
    И польза огромная для Самары, и имя свое в историю области не только эпическими глупостями впишите.
    Хотя, поздно уже вам такими проектами заниматься. Самое время о даче и морковке подумать, да.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 20:23
    Насколько я знаю, ничего не будет так скороB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 20:33
    Наконец то!!!к 2135г построют
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 20:52
    мишкаматвеев лутшый дипутад пре нем в самари вот столька построино
    Согласны с автором?
    Погорелец22 сентября 2017, 21:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот мне интересно кто ты?! По моему мнению ты конченный утырок или щенок малолетний!
    А кто ты? Ты такой, что даже со мной общих дел иметь не хочешь, ибо я что конченное? :)))
    Согласны с автором?
    Погорелец22 сентября 2017, 21:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А вообше пора телепорты делать, а то ездием как неандертальцы на вонючих машинах.
    Дирижабли, катапульты, резиновые транваи (а что их проектировать, они после семи и так такие),, фуникулёры и прочая другая ***ня.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 21:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Мало бензин на 3 руб повысили, надо на 30 руб повысить для всех автомобилистов, не связанных с перевозкой пассажиров за деньги. Т.е такси, маршрутки, атобусы, камазы, рефрежераторы, комбайны и другие полезные для гос - ва машины. Будут платить 20р за бензин, а простые автолюбители по 68 руб. И цены за билет в автобусах, маршрутках, фиксированные по всей РФ - 10р, на такси не больше 100р. Вот это будет справедливо я считаю.
    Такой бред.. Вот из-за такого рода "специалистов" в нашем пр-ве народ страдает
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 21:25
    Там остановки справа... А двери у автобусов слева... Странный проект.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 21:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Там остановки справа... А двери у автобусов слева... Странный проект.
    Так это же Лондон. Значит, зарплата в фунтах для пэров и сэров. Ол райт, ваще.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 22:06
    Я требую.что бы слова не разходились с дедом
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 22:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Мало бензин на 3 руб повысили, надо на 30 руб повысить для всех автомобилистов, не связанных с перевозкой пассажиров за деньги. Т.е такси, маршрутки, атобусы, камазы, рефрежераторы, комбайны и другие полезные для гос - ва машины. Будут платить 20р за бензин, а простые автолюбители по 68 руб. И цены за билет в автобусах, маршрутках, фиксированные по всей РФ - 10р, на такси не больше 100р. Вот это будет справедливо я считаю.
    Справедливо будет, чтобы ты отсасывал за 10 рублей в общественных туалетах.
    Согласны с автором?
    Nikk22 сентября 2017, 22:09
    "Распильная"

    "Проект получил одобрение для дальнейшей проработки." ну ты, понял, короче
    Согласны с автором?
    Горожанин22 сентября 2017, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Справедливо будет, чтобы ты отсасывал за 10 рублей в общественных туалетах.
    Много за 5.
    Согласны с автором?
    Гость22 сентября 2017, 22:47
    Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин подчеркнул, выступая с посланием депутатам Самарской Губернской Думы и жителям области в конце прошлого года: «Эта магистраль имеет особое значение. И надо ее сделать потом с выходом на Самарское Заречье, и к Фрунзенскому мосту, чтобы мы добавили мобильности жителям Самарской области,

    Н.И.! Еще в Советские времена был сделан проект : мост через Волгу около Октябрьска (параллельно жд), далее автодорога через Обшаровку, Безенчук, с выходом на трассу Самара-Волгоград, далее расширение Пугачевского тракта, мост от Кряжа на пл. Урицкого (помните такую?) далее магистраль Центральная с выходом на М5 около Красного Яра. То, что построено сейчас - как раз оконцовка того проекта. Цель была проста- убрать транзит через Жигулевские горы. Достаньте его в конце концов с дальней полки,.
    Согласны с автором?
    изяяяяяяяя22 сентября 2017, 23:24
    Мы, сей -час , быканули с гопниками, я седелллл под. изумленииям)-- но вдруг выыыыыыыыыыыыы, Я с вами, класс!!! я, прозреллллл, ну когдаааа!!!!
    Согласны с автором?
    Вячеслав23 сентября 2017, 03:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну все машины что продукты там запчасти не важно вещи какие, возит. Для того что бы продукция не дорожала. Для них бензин 20р. Будет стоить так же как и для строительных, снегоуборочных машин, комбайнов, и тд. по той же причине.
    А для снегоуборочных я бы по 100 рублей сделал,и для поливальных то же.Дождь идёт поливалки поливают,снег идёт снегоуборочных не видно.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 07:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Мало бензин на 3 руб повысили, надо на 30 руб повысить для всех автомобилистов, не связанных с перевозкой пассажиров за деньги. Т.е такси, маршрутки, атобусы, камазы, рефрежераторы, комбайны и другие полезные для гос - ва машины. Будут платить 20р за бензин, а простые автолюбители по 68 руб. И цены за билет в автобусах, маршрутках, фиксированные по всей РФ - 10р, на такси не больше 100р. Вот это будет справедливо я считаю.
    Обиженный жизнью,без машинный пешеход?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 08:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Обиженный жизнью,без машинный пешеход?
    При чём тут это, вам самим что ли нравится в пробках стоять? Просто можно и не делать, 68 руб бензин, но для полезных машин задействованных в производстве чего либо, уборки урожая и тд. надо до 20руб за литр хотя бы сделать как в развитых странах. Просто я знаю наше правительство и понимаю что они очень жадные, если для одних снижают, для других повышают. Короче печально всё, лучше бы конечно для всех бензин 6 руб. Но вы сами взвоете от кол - ва машин на дорогах. И дороги будут в 10 раз раздолбаннее из за усиленного движения.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 08:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Обиженный жизнью,без машинный пешеход?
    камазист
    Согласны с автором?
    9яя23 сентября 2017, 08:35
    Московское сделали, теперь все встанет на Карла Маркса8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 10:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А потому что не фига ездить на тачках своих, когда у пенсионеров отняли безлимитный проезд. Хотите продолжать ездить на личных авто, заплатите 68руб за литр бензина, если вы не таксистом официально с ИП или в фирме работаете. Это справедливо.
    А откуда такая цифра в 68 рублей?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 10:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А откуда такая цифра в 68 рублей?
    От балды, можно и 58руб и даже 48р. Но не меньше.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 10:16
    Эту магистраль слелали Титов и Латкин, а до Ракиты осталось 2км, а дед брешит про какие то 14км, чтоб денег отжать и сделать платным готовую дорогу.
    Согласны с автором?
    Колдырь23 сентября 2017, 10:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Московское сделали, теперь все встанет на Карла Маркса8-|
    Лично у меня на Карла Маркса не встанет. Во-первых он мужчина... И потом, эта борода...И ни у кого из моих друзей и знакомых на него не встанет, уверен. У нас даже на Киркорова не встанет, а он вон какой красивый.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 10:21
    В ответ на комментарий пользователя
    При чём тут это, вам самим что ли нравится в пробках стоять? Просто можно и не делать, 68 руб бензин, но для полезных машин задействованных в производстве чего либо, уборки урожая и тд. надо до 20руб за литр хотя бы сделать как в развитых странах. Просто я знаю наше правительство и понимаю что они очень жадные, если для одних снижают, для других повышают. Короче печально всё, лучше бы конечно для всех бензин 6 руб. Но вы сами взвоете от кол - ва машин на дорогах. И дороги будут в 10 раз раздолбаннее из за усиленного движения.
    1. Количество машин будет увеличиваться не зависимо от стоимости бензина
    2. А как же те кто не живет в городской черте? в деревнях и селах кроме как на своих машинах передвигаться стало невозможно ибо автобусы по 2 раза в сутки максимум (знаю не по наслышке)
    3. Вы думаете, что если станет больше пасажров в общественном транспорте то станет комфортнее?)
    4. Вы и правда считаете, что освободившиеся деньги власть потратит на что-то для народа?)
    .. вот из-за подобного рода инициатив самозваных "специалистов" в области ,как и в стране полный бардак
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 10:47
    В ответ на комментарий пользователя
    1. Количество машин будет увеличиваться не зависимо от стоимости бензина
    2. А как же те кто не живет в городской черте? в деревнях и селах кроме как на своих машинах передвигаться стало невозможно ибо автобусы по 2 раза в сутки максимум (знаю не по наслышке)
    3. Вы думаете, что если станет больше пасажров в общественном транспорте то станет комфортнее?)
    4. Вы и правда считаете, что освободившиеся деньги власть потратит на что-то для народа?)
    .. вот из-за подобного рода инициатив самозваных "специалистов" в области ,как и в стране полный бардак
    Нет я так не считаю, поэтому и говорю что реформы типа этой, можно делать только после изменения всей структуры власти. А в сёла во все тоже купить и пустить общ транспорт на гос деньги. И увеличить кол - ва общ транспорта в городах. Ибо даже пары бензина на одном автобусе, не так загрязняют воздух, как 50 автомобилистов, освободивших автобус и пересевшие на личные авто. Это 5 класс по экологии, дышать то всё равно всем этими парами от бензина от бесчисленного кол - ва машин.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 10:49
    В ответ на комментарий пользователя
    1. Количество машин будет увеличиваться не зависимо от стоимости бензина
    2. А как же те кто не живет в городской черте? в деревнях и селах кроме как на своих машинах передвигаться стало невозможно ибо автобусы по 2 раза в сутки максимум (знаю не по наслышке)
    3. Вы думаете, что если станет больше пасажров в общественном транспорте то станет комфортнее?)
    4. Вы и правда считаете, что освободившиеся деньги власть потратит на что-то для народа?)
    .. вот из-за подобного рода инициатив самозваных "специалистов" в области ,как и в стране полный бардак
    А от трёх автобусов воздух меньше загрязнится, чем от 150 двигателей. В три автобуса влезает как раз 150 человек.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 10:53
    Но дело не только в экологии, а в возможности больше заработать, водителям всех мастей у которых есть фирма или ИП или он дальнобойщик или строитель, или комбайнёр. Но платить он за бензин будет только 20р в отличии от теневых ипэшников и просто богатых бездельников на машинах, которые и будут платить 48 -58 -68 руб.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 10:55
    И таксисты официальные, и маршрутки, автобусы.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 10:56
    все работяги будут 20р и ниже платить за литр бензина.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 12:09
    В ответ на комментарий пользователя
    При чём тут это, вам самим что ли нравится в пробках стоять? Просто можно и не делать, 68 руб бензин, но для полезных машин задействованных в производстве чего либо, уборки урожая и тд. надо до 20руб за литр хотя бы сделать как в развитых странах. Просто я знаю наше правительство и понимаю что они очень жадные, если для одних снижают, для других повышают. Короче печально всё, лучше бы конечно для всех бензин 6 руб. Но вы сами взвоете от кол - ва машин на дорогах. И дороги будут в 10 раз раздолбаннее из за усиленного движения.
    Чтоб тебе проезд на автобусе сделали 68 руб.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 12:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет я так не считаю, поэтому и говорю что реформы типа этой, можно делать только после изменения всей структуры власти. А в сёла во все тоже купить и пустить общ транспорт на гос деньги. И увеличить кол - ва общ транспорта в городах. Ибо даже пары бензина на одном автобусе, не так загрязняют воздух, как 50 автомобилистов, освободивших автобус и пересевшие на личные авто. Это 5 класс по экологии, дышать то всё равно всем этими парами от бензина от бесчисленного кол - ва машин.
    это утопия.. то что вы описали это утопия! "увеличить кол-во транспорта в села".. у нас убирают электрички в сызранском районе.. а вы говорите про увеличение общ транспорта..никогда власть эта не будет ничего делать толкового,только увеличивать налоги и цены она может, а мы от этого ничего не получим. как было с транспортным налогом так и с акцизом на бензин. не будьте наивным
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А от трёх автобусов воздух меньше загрязнится, чем от 150 двигателей. В три автобуса влезает как раз 150 человек.
    вы сначала заставьте власть купить эти автобусы, сделать для них выделенные полосы а потом тут мечтайте, не мутите воду. проблема системная и просто повышением цены для одних и понижением для других проблему не решит
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет я так не считаю, поэтому и говорю что реформы типа этой, можно делать только после изменения всей структуры власти. А в сёла во все тоже купить и пустить общ транспорт на гос деньги. И увеличить кол - ва общ транспорта в городах. Ибо даже пары бензина на одном автобусе, не так загрязняют воздух, как 50 автомобилистов, освободивших автобус и пересевшие на личные авто. Это 5 класс по экологии, дышать то всё равно всем этими парами от бензина от бесчисленного кол - ва машин.
    "Нет я так не считаю, поэтому и говорю что реформы типа этой, можно делать только после изменения всей структуры власти.".. Вы хотите чтобы наша "Власть" изменила свою структуру ?))) ну о чем Вы..
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 12:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Но дело не только в экологии, а в возможности больше заработать, водителям всех мастей у которых есть фирма или ИП или он дальнобойщик или строитель, или комбайнёр. Но платить он за бензин будет только 20р в отличии от теневых ипэшников и просто богатых бездельников на машинах, которые и будут платить 48 -58 -68 руб.
    Все что сделают. если подобного рода инициатива пройдет,это поднимут цены и все! и нифига никто от этого лучше не заживет.. не при этом олигархате и видимо не при нашей жизни
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 13:07
    Строить-то когда начнёте, должны были к чемпионату 2018 уже сдавать,
    назовите эту магистраль "Вечнопроектная".
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 13:09
    Проект уже раз десять уже одобряли, может строительство одобрить,так-то?
    Согласны с автором?
    Злой таксист23 сентября 2017, 15:08
    А ПЛИТКУ, ПЛИТКУ ПЕШЕХОДНУЮ на разделительной полосе будут класть??? Даешь разделительную полосу 10м на 14км застеленную плиткой для пешеходов!!! чтоб пешеходам приятнее было идти от Ташкентской до Обводной!!!
    Согласны с автором?
    Колдырь23 сентября 2017, 15:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Это зачем? У меня есть любимая женщина, на неё у меня стоит и больше мне ниче не надо. Дрочи сам.
    Согласны с автором?
    Гор23 сентября 2017, 20:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Расстелилась по Самаре магистраль заветная. Не "Центральная" она, а всю жизнь - "Проектная"!
    Теперь сравним с планами "ин МОСКАУ" - В 2018 году в Москве построят 16 новых станций метро.
    А я хочу и сегодня и завтра и послезавтра делать свою жизнь лучше..А её почему-то всё отнимают и отнимают у меня сколько усилий не прилагаешь(?)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 21:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Судя по фото на магистрали будет движение как в Японии или Англии... Хороший проект...
    Мордов дебилопроект! срисовали из интернета
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2017, 21:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Мало бензин на 3 руб повысили, надо на 30 руб повысить для всех автомобилистов, не связанных с перевозкой пассажиров за деньги. Т.е такси, маршрутки, атобусы, камазы, рефрежераторы, комбайны и другие полезные для гос - ва машины. Будут платить 20р за бензин, а простые автолюбители по 68 руб. И цены за билет в автобусах, маршрутках, фиксированные по всей РФ - 10р, на такси не больше 100р. Вот это будет справедливо я считаю.
    Зюганов , ты как сюда попал ?
    Согласны с автором?
    горожанин24 сентября 2017, 07:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Мало бензин на 3 руб повысили, надо на 30 руб повысить для всех автомобилистов, не связанных с перевозкой пассажиров за деньги. Т.е такси, маршрутки, атобусы, камазы, рефрежераторы, комбайны и другие полезные для гос - ва машины. Будут платить 20р за бензин, а простые автолюбители по 68 руб. И цены за билет в автобусах, маршрутках, фиксированные по всей РФ - 10р, на такси не больше 100р. Вот это будет справедливо я считаю.
    Пешеход -имбицил
    Согласны с автором?
    Горожанин24 сентября 2017, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Расстелилась по Самаре магистраль заветная. Не "Центральная" она, а всю жизнь - "Проектная"!
    Вот и частушка народная самарская родилась)))
    Согласны с автором?
    Горожнин24 сентября 2017, 20:52
    Мордва рулит
    Согласны с автором?
    Сергей25 сентября 2017, 07:50
    дай бог чтоб не сделали - пробка с Москвы перенесется на Кирова/Карла маркса, там и так постоянно пробки.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 12:10
    Да карлуха уже вся в постройках капитальных как они интересно будут новостройки сносить?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 13:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Мало бензин на 3 руб повысили, надо на 30 руб повысить для всех автомобилистов, не связанных с перевозкой пассажиров за деньги. Т.е такси, маршрутки, атобусы, камазы, рефрежераторы, комбайны и другие полезные для гос - ва машины. Будут платить 20р за бензин, а простые автолюбители по 68 руб. И цены за билет в автобусах, маршрутках, фиксированные по всей РФ - 10р, на такси не больше 100р. Вот это будет справедливо я считаю.
    тебе еше на 3 рубля в следующем году прелети 1 этап в январе второй в июне
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2017, 20:11
    а что, у нас в Самаре правостороннее движение организовывают по этой магистрали ? судя по направлению на фото
    Согласны с автором?