Наверх

«Коммерсантъ» назвал возможную причину отставки Меркушкина и его преемников

«Коммерсантъ» назвал возможную причину отставки Меркушкина и его преемников
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Несмотря на публикации в федеральных СМИ, губернатор продолжает проводить рабочие встречи и посещать различные мероприятия

Вслед за РБК скорую отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина прогнозирует и «Коммерсантъ», так же ссылаясь на источники, близкие к администрации президента. По данным издания, досрочная отставка главы региона может произойти уже на этой неделе с формулировкой «по состоянию здоровья». На должность врио губернатора якобы рассматриваются следующие кандидатуры: генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, депутат Госдумы от Самарской области Владимир Гутенев, а также сенатор Дмитрий Азаров, который с 2010-го по 2014 года был мэром Самары.

Между тем, возможную отставку Николая Меркушкина его пресс-служба не комментирует, но отмечает, что у главы региона продолжаются рабочие встречи. Кроме того, стоит отметить, что недавно Меркушкин занял первое место, набрав 10 из 10 баллов, в рейтинге глав регионов по работе над образом будущего и его воплощением, составленным на основе доклада экспертного института социальных исследований.

Анастасия Вислогузова, 25.09.2017, 10:40
Тэги: СМИ, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 сентября 2017, 10:49
голосуйте за мишкуматвеева пре нем токова ни будид
мишкаметвеев лудшый дипутад
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 сентября 2017, 10:52
Если нас самарцев Москва осиротит в очередной раз и заберёт своими кремлевскими щупальцами этого святого человека то я клятвенно клянусь что это нанесет мне душевную травму пережить которую мне поможет исключительно велотерапияB-| и любовь к Галине АдольфовнеB-|
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Если нас самарцев Москва осиротит в очередной раз и заберёт своими кремлевскими щупальцами этого святого человека то я клятвенно клянусь что это нанесет мне душевную травму пережить которую мне поможет исключительно велотерапияB-| и любовь к Галине АдольфовнеB-|
бедная старушка
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 сентября 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
голосуйте за мишкуматвеева пре нем токова ни будид
мишкаметвеев лудшый дипутад
Михайло Николаич и так будет Нашим Губернатором это стало мне ясно давно ещё с череды протестных митингов 2012 года организованных КГБ=-D
Согласны с автором?
Nickolay M25 сентября 2017, 11:01
Комаров. Блджад.
Машины сломал, роскосмос прокакал, хм.... А может область ему доверим????
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:04
хахахаха... По состоянию здоровья.... На прошлой неделе в кремле во *******
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:04
Дядю Колю до чм 2018г. не уберут.это все происки госдепа .Меркушкин наш народом выбранный губернатор.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:09
Прогород, помните "собачье сердце"? "...Не читайте перед обедом советских газет..." Самая достоверная новость об отставке может быть только на "кремлин.ру" - черпайте инфу оттуда
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, помните "собачье сердце"? "...Не читайте перед обедом советских газет..." Самая достоверная новость об отставке может быть только на "кремлин.ру" - черпайте инфу оттуда
все кандидаты на одном фото:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:18
Я требую не верить этим информ. вбросам до выборов прф его не тронут
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:35
Мордва карманы набила, можно и домой
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:38
занял первое место, набрав 10 из 10 баллов, в рейтинге глав регионов по работе над образом будущего
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
занял первое место, набрав 10 из 10 баллов, в рейтинге глав регионов по работе над образом будущего
и его воплощением, составленным на основе доклада экспертного института социальных исследований.
Согласны с автором?
швондер25 сентября 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, помните "собачье сердце"? "...Не читайте перед обедом советских газет..." Самая достоверная новость об отставке может быть только на "кремлин.ру" - черпайте инфу оттуда
чернышев, залогинься плизз
Согласны с автором?
гость25 сентября 2017, 11:47
А если бы опросили пенсионеров Самары , то он набрал бы 15 баллов из 10 .............
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:51
Заголовок странный. Меркушкина понятно, а что за причины отставки приемников?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 11:58
да, заголовок какой то кривой. Отставка меркушкина - понятно, при чем тут отставка его преемников. Статью журналист готовил или мокша?
Согласны с автором?
швондер25 сентября 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
да, заголовок какой то кривой. Отставка меркушкина - понятно, при чем тут отставка его преемников. Статью журналист готовил или мокша?
вислагузова эрзя, а не мокша
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
да, заголовок какой то кривой. Отставка меркушкина - понятно, при чем тут отставка его преемников. Статью журналист готовил или мокша?
Не умеют "журнаглисты" прогорода свои мысли формулировать, и с редакторами, корректорами тоже, судя по всему, напряженка. "Ъ" написал про возможные причины возможной отставки, а также ФИО возможных претендентов на пост губера...только и всего
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
голосуйте за мишкуматвеева пре нем токова ни будид
мишкаметвеев лудшый дипутад
Где за него голосовать?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
А если бы опросили пенсионеров Самары , то он набрал бы 15 баллов из 10 .............
Как?
Это как 120% из 100% ?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:46
Самое хреновое, что даже если этого господина на букву М уберут, то лучше не станет. Коля делов уже наворотил, обратно не вернешь.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:51
Сегодня утром по Ново-Садовой из города ушла колонна в 3 инкассаторских камаза и 2 фургона.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:55
Каждый год, а именно в конце сентября поивляется "новость" об отставки губернатора. Одни и теже "источники". Только никогда не сбываются эти прогнозы. Уже 5 лет прогнозируют. РБ, СО и Комерсант это Рос Нано, они только на гитаре играть могут, а что они сами для нас что сделали??? Лучше в самарском обозрении рассказали о банкротстве Газбанка и плачевном состоянии СВГК! Чурка-гитарист балуется!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Каждый год, а именно в конце сентября поивляется "новость" об отставки губернатора. Одни и теже "источники". Только никогда не сбываются эти прогнозы. Уже 5 лет прогнозируют. РБ, СО и Комерсант это Рос Нано, они только на гитаре играть могут, а что они сами для нас что сделали??? Лучше в самарском обозрении рассказали о банкротстве Газбанка и плачевном состоянии СВГК! Чурка-гитарист балуется!!!
А что с Газбанком?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня утром по Ново-Садовой из города ушла колонна в 3 инкассаторских камаза и 2 фургона.
Думаете, успеют до подписания указа об отставке?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня утром по Ново-Садовой из города ушла колонна в 3 инкассаторских камаза и 2 фургона.
На Моск шоссе не из этой ли "автоколонны" фура раскорячилась?:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня утром по Ново-Садовой из города ушла колонна в 3 инкассаторских камаза и 2 фургона.
не с 1 просеки выруливали?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 13:56
Я требую не дать увезти последние деньги из региона
Согласны с автором?
Гость25 сентября 2017, 14:38
Да уж,он себе на многие годы вперед создал образ!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 15:04
Только в современной рашке- наворовал и на пенсию. А вор должен сидеть.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 15:05
Мардвинбаши Все. Путч отставку подписал. Азарчик назначен губером, мордвабот теперь у азарчика отлизывайте.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 15:30
Всем разучивать блюзы, Эрика Клэптона и Ди Блэк - наизусть!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 16:15
Ндааа...у меня такое впечатление что областью более эффективно чем меркушкин/азаров сможет управлять даже Шварцнеггер.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 16:16
Сбылось таки с пятого раза...
Согласны с автором?
сок ваш сок25 сентября 2017, 17:39
меркушкину срок дали короткий надо вернуть много- миллиард... суммы ! иначе тихий замес мордовской шпаны .... со всеми тяжкими !
Согласны с автором?
сок ваш сок25 сентября 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
голосуйте за мишкуматвеева пре нем токова ни будид
мишкаметвеев лудшый дипутад
меркушкину срок дали короткий надо вернуть много- миллиард... суммы ! иначе тихий замес мордовской шпаны .... со всеми тяжкими !
Согласны с автором?
Саша Харовский25 сентября 2017, 19:38
Занятная тема. А я вот спекуляцией на криптовалюте занялся, брокер VerumOption, доход превзошел ожидание.
Согласны с автором?
Гражданин25 сентября 2017, 22:15
Урааааааааааа, Дождались!!! Надоело поднимать экономику Мордовии и лично клан Мерклюшкина. Обворовали наших пенсионеров , только и умел забрать, то что сам не давал.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 03:00
Меркушкин лучший губер что был в Самаре. Спасибо ему что преображал город к лучшему. жаль что он ушел.
Согласны с автором?
tol26 сентября 2017, 06:35
Заодно отправить продажных СМИ,ТВ,ветеранов,общественников,ректоров университетов и прочую шваль из команды Меркушкина.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Не умеют "журнаглисты" прогорода свои мысли формулировать, и с редакторами, корректорами тоже, судя по всему, напряженка. "Ъ" написал про возможные причины возможной отставки, а также ФИО возможных претендентов на пост губера...только и всего
Да, с этим у местных писак беда!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
"Эрьзя токАмс нельзя" звучит эта фраза на мордовском языке.
Согласны с автором?
Од цера26 сентября 2017, 15:01
Рано радуетесь, мы не уходим. Мы уже везде!
Согласны с автором?
Василий Иванович26 сентября 2017, 22:43
Хороший мужик, Н. И. Меркушкин ! Поймете позже,господа критиканы. Самара стала настоящей красавицей, но жалко, что не дали ему доделать то, что с его подачи и при его участие было спланировано и на 70% претворено в жизнь. Какие дороги, мосты, сколько стадионов, школ, больниц, какие жилые комплексы! Таких показателей не было до него и не будет. Поверьте на слово. Спасибо, Николай Иванович! Правильные люди Вас будут помнить. Одна ошибка: обидели пенсионеров, а они СССР восстановили за гроши.
Согласны с автором?
Нина27 сентября 2017, 10:58
Город преобразился при Меркушкине и очень жаль что не доделал он и хорошего бы еще сколько сделал для города ,а ваши воры опять стоят на страже и вот посмотрите после Меркушкина город не прдвинется нина шаг а все повторится ,грязь ,город завален ларьками от которых питаюся начальники рангов,самовольые стоянки для машин ,на которые ставят люди ,а за них никто не отвечает.И все это творят бандиты сидящие на ВЕРХУ
Согласны с автором?
Владимир Мерзликин27 сентября 2017, 16:47
Полный завал производства: утрата производственных мощностей; развал строительно-монтажных предприятий; под вопросом открытие стадиона ЧМ18; милитаризация индустриальных предприятий; отсутствие социальных направлений в производственном секторе; отсутствие законченных циклов в Агропроме и т.д. т.п.
Согласны с автором?
Владимир Мерзликин27 сентября 2017, 16:58
Это робята развитой капитализм в российском облике изначальном от криминального облика нашего прошлого.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 00:50