Наверх

На достройку Софийского собора в Самаре направят 119 бюджетных миллионов

На завершение строительства Софийского собора, который расположен в районе четвертой очереди набережной Волги в Самаре, из областного бюджета планируют направить 119 млн рублей. Об этом сегодня, 25 сентября, на заседании комитета губдумы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике сообщил министр управления финансами Самарской области Сергей Кандеев, пишет 63.ru. 

Сами работы, ориентировочно, будут закончены в 2018 году. По крайней мере, к этому времени должен быть готов фасад храма. Строительство профинансируют по программе подготовки Самары к ЧМ-2018. В нее также внесли расходы на реконструкцию мечети на улице Алексея Толстого — они составят 19,2 млн рублей.

Анастасия Вислогузова, 25.09.2017, 14:29
Тэги: Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 сентября 2017, 14:31
РАДИ СРАЧА СТАТЕЙКУ НАМАЛЕВАЛИ?>:>
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 14:43
Пусть ЗАО "РПЦ" финансирует эту стройку.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 14:48
это с какой стати за счет бюджета строях церкви? денег не хватает на медицинское обслуживание. а тут пповские приходы строят...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
правдоруб25 сентября 2017, 14:51
у нас так-то школ и клиник не хватает
или они не курсе?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 14:54
нас вроде бы ЦЕРКОВЬ отдельно от ГОСУДАРСТВА , НАЛОГИ и НДС не платят и в ближайшие 100 лет не собираются , да ихрам не является Городской собственностью.ВОПРОС ПОЧЕМУ ИДЕТ НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ,или в бюджете есть строка средства на ВОЗДУХ ТИПА РПЦ.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 14:56
Нам что важнее дороги ,детские сады или РПЦ со своими баснословными доходами и швейцарскми часами и понтовыми авто.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 сентября 2017, 14:58
Я верю прийдёт время и полетят бэтмены со своих колоколен сверкая золотыми крестами на солнце:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 14:59
С какой стати ее достраивают за бюджетные деньги ? Светское государство епрст.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 15:02
Путин уволил Меркушкина с поста губернатора Самарской области
Согласны с автором?
Красный политрук25 сентября 2017, 15:03
... а в Софийском соборе откроем медпункт и школу для безпризорников ...
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 15:07
Мордвушка стух!
http://kremlin.ru/acts/news/55691
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 15:07
Меркушкин с пенсионерами.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 15:09
Меркушкин с пенсионерами.
Согласны с автором?
совсем с ума спятили??? они богатые, жирные бездельники пускай сами строят!!! Они налоги не платят, а бабла у них хоть жй жуй25 сентября 2017, 15:38
совсем с ума спятили??? они богатые, жирные бездельники пускай сами строят!!! Они налоги не платят, а бабла у них хоть ж...й жуй
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 15:53
А я буддист! Почему на мои налоги строят православную церковь???
Согласны с автором?
НАТАЛЬЯ25 сентября 2017, 16:47
ЗАДОЛБАЛО ЗАО рпц, ЖИРНЫЕ ПОПЫ НА МЕРИНАХ !!!
Согласны с автором?
Константин25 сентября 2017, 17:56
Прогород - низкая газетенка - специально такими заголовками пытается разжечь ненависть между людьми. Городу нужны и школы и больницы и дороги и Церкви, а от того что некоторый контингент здесь пышет желчью ничего не изменится. Церкви в городе наполняются людьми, у власти правительство - за которое мы проголосовали, а оно поддерживает православие - так в чем проблема? И нельзя так говорить, что вот это вот нужно снести - а это разрушить - нужно все и в комплексе!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:01
Ну как в интервью каналу "вести 24" сказал человек похожий на пахана Кирилла:конституцию мы для своего удобства принимали,надо будет-перепишем!!!
Согласны с автором?
ви25 сентября 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
это с какой стати за счет бюджета строях церкви? денег не хватает на медицинское обслуживание. а тут пповские приходы строят...
ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНЫ СОКРАЩАЮТ, а тут можно и поиметь, и вашим и нашим.
Согласны с автором?
ви25 сентября 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Прогород - низкая газетенка - специально такими заголовками пытается разжечь ненависть между людьми. Городу нужны и школы и больницы и дороги и Церкви, а от того что некоторый контингент здесь пышет желчью ничего не изменится. Церкви в городе наполняются людьми, у власти правительство - за которое мы проголосовали, а оно поддерживает православие - так в чем проблема? И нельзя так говорить, что вот это вот нужно снести - а это разрушить - нужно все и в комплексе!
если вы голосовали, то не надо за всех говорить.
Согласны с автором?
ви25 сентября 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
совсем с ума спятили??? они богатые, жирные бездельники пускай сами строят!!! Они налоги не платят, а бабла у них хоть ж...й жуй
Да, ПОСМОТРЕЛ, ЖИВУТ ХОРОШО- ЖИРУЮТ, не только дорогие машины, а яхты, катера, особняки...
Согласны с автором?
Дарина25 сентября 2017, 19:17
Не пора ли духовенству закатать свои губёнки и умерить аппетит. А то в рай не попадут:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
если вы голосовали, то не надо за всех говорить.
А я за всех не говорю - но многие люди которых я знаю - голосовали за Путина. Так что есть те кто голосовал, есть кто не голосовал - но большинство За - так что у нас демократия!!! Как и хотели западные "друзья".
Согласны с автором?
Прихожанин25 сентября 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Не пора ли духовенству закатать свои губёнки и умерить аппетит. А то в рай не попадут:-D
РПЦ о загробной жизни и не задумывается. Живёт сегодняшним днём церковь, по принципу: "после нас, хоть потоп...".
Согласны с автором?
Мир25 сентября 2017, 21:49
Тогда уж и синагогу надо восстановить . Памятник архитектуры.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 22:12
Это льготы самарских пенсионеров! Гы гы гы. Молитесь на здоровье, за власть нашу СВЕТСКУЮ!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 02:32
Понятно, найдутся критики, которым всегда всё плохо. Если рассуждать здраво, то церкви нужны. Где людям, простите, молиться?
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Понятно, найдутся критики, которым всегда всё плохо. Если рассуждать здраво, то церкви нужны. Где людям, простите, молиться?
Дома.
Согласны с автором?
Самарский26 сентября 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Понятно, найдутся критики, которым всегда всё плохо. Если рассуждать здраво, то церкви нужны. Где людям, простите, молиться?
В туалете у себя дома
Согласны с автором?
я26 сентября 2017, 12:08
Если правда, то это наглость.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 22:29
Какая неприятная зависть к материальному благополучию людей сквозит в комментах.. Вы просто им завидуете! Вместо дряблой жены, как у вас- они обнимут нежную розовую попку милого, еще нерасточенного мальчика, вместо Охоты крепкой-как вы делаете- долбанут добрую дорогу коксика..И сядут в салон нормального драндулета, лямов за 6, а вы затиснитесь в вонючий салон шайтан- арбы..Зависть- плохое чувство, кайтесь, грешники!!!
Согласны с автором?