Наверх

Первые слова губернатора после отставки: «Нет никаких сомнений, что ЧМ в Самаре будет»

Первые слова губернатора после отставки: "Нет никаких сомнений, что ЧМ в Самаре будет"
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
В настоящее время в облправительстве идет брифинг с журналистами

Сегодня стало известно о том, что губернатор Самарской области Николай Меркушкин отправлен в отставку. На данный момент в облправительстве идет пресс-конференция. Меркушкин заявил журналистам, что работы, начатые при нем, продолжатся в полном объёме.

"Нет никаких сомнений в том, что чемпионат будет. В скором времени будут обсуждать новый бюджет", - сказал Николай Меркушкин.

По его словам, на новую работу его направили, потому что у него много опыта в этом деле. Дела врио  губернатора Азарову передадут быстро, потому что он лучше всех знаком с ситуацией в области.

Анастасия Вислогузова, 25.09.2017, 16:56
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 сентября 2017, 16:58
Вот так Даллес отомстил за разоблачение своего коварного плана.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 16:58
фух, ну слава яйцам, а то я уж испугался что трындец чемпионату... :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:02
Да шёл ты нах, со своим чм, давай уж побыстрей вали в свой Саранск. И не появлялся тут нигогда.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:04
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:11
А деньги опять будут выделять.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:13
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:14
Меркушкин ушёл на предложеннкю ему пенсию. А вот дальше будкт бэттл Фурсова и Азарова а эт уже интересно
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
А деньги опять будут выделять.
Хохол?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:17
"По его словам, на новую работу его направили, потому что у него много опыта в этом деле" Поздравляем вас от души, Николай Иванович! Спецпредставитель президента РФ по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов - это вам не хухры-мухры! Должность самый раз для вас.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:19
походу косяк со стадионом...
Согласны с автором?
НАТАЛЬЯ25 сентября 2017, 17:21
НЕ УЖЕЛИ Я БОЛЬШЕ НЕ УВИЖУ ЭТУ МОРДУ И НЕ ПОЛУЧУ НАСЛАЖДЕНИЕ ОТ ДЕБИЛЬНОГО КОСНОЯЗЫЧИЯ ))))
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:21
Видео его эмоций в студию!
Согласны с автором?
Пионер Бублик25 сентября 2017, 17:22
Нет никаких сомнений, что ЧМ в Самаре будет! Сказал с иронией Николай Иванович. хы хы
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин ушёл на предложеннкю ему пенсию. А вот дальше будкт бэттл Фурсова и Азарова а эт уже интересно
Он ушел на другую должность и у него все в шоколаде))
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
"По его словам, на новую работу его направили, потому что у него много опыта в этом деле" Поздравляем вас от души, Николай Иванович! Спецпредставитель президента РФ по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов - это вам не хухры-мухры! Должность самый раз для вас.
Не пыльно)Что еще деду нужно и при должности))
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
"По его словам, на новую работу его направили, потому что у него много опыта в этом деле" Поздравляем вас от души, Николай Иванович! Спецпредставитель президента РФ по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов - это вам не хухры-мухры! Должность самый раз для вас.
Какую только должность не придумают, чтобы бывших куда-то пристроить! Это же надо было такую должность придумать!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:32
"В скором времени будут обсуждать новый бюджет", - сказал Николай Меркушкин. потому что от старого он ничего не оставил :-D
Согласны с автором?
правдоруб25 сентября 2017, 17:33
пиндец Самаре аканчательна
коли Азарян теперь у власти будет, тот жульман еще)
Согласны с автором?
знающий25 сентября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
пиндец Самаре аканчательна
коли Азарян теперь у власти будет, тот жульман еще)
на Патрисию Касс все деньги спустят теперь!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:44
Скоро все начнут с грустью вспоминать меркушкина и костерить азарова.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
НЕ УЖЕЛИ Я БОЛЬШЕ НЕ УВИЖУ ЭТУ МОРДУ И НЕ ПОЛУЧУ НАСЛАЖДЕНИЕ ОТ ДЕБИЛЬНОГО КОСНОЯЗЫЧИЯ ))))
Эта морда тебе милее?:-D
Согласны с автором?
сок ваш сок25 сентября 2017, 17:44
меркушкину срок дали короткий надо вернуть много- миллиард... суммы ! иначе тихий замес мордовской шпаны .... со всеми тяжкими !
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:45
Первые слова губернатора после отставки: «Нет никаких сомнений, что ЧМ в Самаре будет»:-D:-D:-D

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

Здесь взрывы закудахтают
В разгон медвежьих банд,
И взроет недра шахтаю
соугольный "Гигант".

Здесь встанут стройки стенами.
Гудками, пар, сипи.
Мы в сотню солнц мартенами
Воспламеним Сибирь.

Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
аж за Байкал отброшенная
Попятится тайга".

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Нет никаких сомнений, что ЧМ в Самаре будет! Сказал с иронией Николай Иванович. хы хы
хы хы без причины, признак дырявого школьника!
Согласны с автором?
Некто25 сентября 2017, 17:52
Закидайте меня помидорами, но неужели среди радостных комментаторов есть люди, верящие в возможное пришествие святого губернатора, который решит все их проблемы вплоть до личных? и что с уходом старого главы региона все по волшебству переменится? Я живу не в Самаре, а в области, и только после прихода Меркушкина наметилось хоть-какое-то оживление в регионе. Худо-бедно что-то строилось, облагораживалось, но это лучше чем ничего.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
А деньги опять будут выделять.
Конечно, новый (!) бюджет обсуждать будут
Согласны с автором?
Пионер Бублик25 сентября 2017, 17:57
Назначение Азарова это очевидный факт что у Путина вместо головы жо па! ыыы
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:00
И ни слова о людях, об обанкроченных заводах, о незаконной уродующей город застройке.
Один ЧМ на уме.
Согласны с автором?
Никитос25 сентября 2017, 18:03
Единственный губернатор, который сдвинул с мертвой точки это болото, ни Титов ни Артяков палец о палец не ударяли, занимались набиванием карманов.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Закидайте меня помидорами, но неужели среди радостных комментаторов есть люди, верящие в возможное пришествие святого губернатора, который решит все их проблемы вплоть до личных? и что с уходом старого главы региона все по волшебству переменится? Я живу не в Самаре, а в области, и только после прихода Меркушкина наметилось хоть-какое-то оживление в регионе. Худо-бедно что-то строилось, облагораживалось, но это лучше чем ничего.
Оживление в регионе началось после объявления Самары городом ЧМ. Пришли деньги федеральные - что-то начали копать-строить. А до этого что сделал Меркушкин? Что? Откуда вообще эти комменты, что при нём область стала развиваться? Кто это пишет? Умалишённые или губернаторские шавки? так уже всё, поезд НИМа ушёл.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Эта морда тебе милее?:-D
Азарова - в губернаторы, Навального - в президенты.:-P
Согласны с автором?
Никитос25 сентября 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Да шёл ты нах, со своим чм, давай уж побыстрей вали в свой Саранск. И не появлялся тут нигогда.
А ты господин хороший был в Саранске, это почти Европа по сравнению с нашей дырой.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
А ты господин хороший был в Саранске, это почти Европа по сравнению с нашей дырой.
Да,ну нах....такую европопу!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
А ты господин хороший был в Саранске, это почти Европа по сравнению с нашей дырой.
Бывал, и видел, что населения мухосаранска, живёт ещё беднее чем самарцы.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
А ты господин хороший был в Саранске, это почти Европа по сравнению с нашей дырой.
Лет 10 назад был в Саранске.Гнетущее впечатление.Как только въехали на территорию Мордовии дорога кончилась!Занесенная снегом,обледеневшая федеральная трасса,ржавые,покореженные дорожные знаки и не одного попутного авто всю дорогу от границ Мордовии до самого Саранска(около 200 км.). Встречные,которые оттуда уезжали время от времени встречались.Холод,темнота,запустение.На подъезде к любому городу,будь то Самара,Ульяновск,Саратов,Йошкар-Ола,любому другому вдоль трассы кафе,шиномонтажки,и т.д. и т.п.,годода и поселки-спутники типа наших Управленческого,Красной Глинки,Мехзавода,18-го километра и т.д. и т.п.
Здесь:200 км голого поля продуваемого всеми ветрами и вдруг раз!!! и столица Мордовии!
Постапокалипсис!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Дурной?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:34
Да здравствует ЖБАН!!!
Согласны с автором?
ckfdf25 сентября 2017, 20:50
Всю САМАРУ разворотили . Интересно кто это будит все достраивать ? Бабло отмыли и в отставку .
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Азарова - в губернаторы, Навального - в президенты.:-P
[***]
Согласны с автором?
Вл6325 сентября 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Оживление в регионе началось после объявления Самары городом ЧМ. Пришли деньги федеральные - что-то начали копать-строить. А до этого что сделал Меркушкин? Что? Откуда вообще эти комменты, что при нём область стала развиваться? Кто это пишет? Умалишённые или губернаторские шавки? так уже всё, поезд НИМа ушёл.
Нет. Деньги начали приходить в область, как только Меркушкина в 2012 году губернатором назначили. Ещё до начала финансирования к ЧМ. И потом финансирование финансированию рознь. Вон в Волгограде тоже будут проходить матчи ЧМ, но объем федеральных денег для Самары много больше. Заслуга Меркушкина в том, что впервые в Самару таким потоком пошли федеральные деньги - главным образом на дороги.
Согласны с автором?
гость25 сентября 2017, 21:58
Не знаю как Финским , но Угорским с таким ,, опытным ,, работником очень не повезло
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 22:40
Если он так хорош, тогда зачем его Путин уволил? Народ на выборах губера проголосовал за него, а он даже не соизволил объяснить почему вдруг написал заявление об увольнении. Где отчёт губера за содеянное? Пришёл неожиданно и ушёл так же. Потом говорят о недоверии к властям. С чего доверять? Репутация главы региона самое главное.
Согласны с автором?
Еще правдолюбей26 сентября 2017, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
пиндец Самаре аканчательна
коли Азарян теперь у власти будет, тот жульман еще)
Ага, азарян лежит под оватесяном, а этот под чубайсаряном.
Бедная Самара, никогда нам и нашим детям тут не жить по человечески.
Согласны с автором?
макс26 сентября 2017, 07:33
Будет с ним как с опальным генералом Реймером !!!!!!!!!!!!!! Посадят и правильно сделают !!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Эта морда тебе милее?:-D
Она милее тебе,коли ты ее везде пихаешь
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
И ни слова о людях, об обанкроченных заводах, о незаконной уродующей город застройке.
Один ЧМ на уме.
Хлеба и зрелищь...
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
А ты господин хороший был в Саранске, это почти Европа по сравнению с нашей дырой.
Я был, это жопа мира и дыра.
Согласны с автором?
Петр26 сентября 2017, 11:55
Вот мля, сам и назвал причину своего самоустранения. Неужели есть еще дебилы, которые шутят и воруют Вовкины деньги?
Согласны с автором?
Пётр Евгеньевич Сапунков26 сентября 2017, 14:57
На ЧМ потратили уже столько денег !!! И это при наличии в городе сотни кварталов аварийного жилья! Безумие!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Оживление в регионе началось после объявления Самары городом ЧМ. Пришли деньги федеральные - что-то начали копать-строить. А до этого что сделал Меркушкин? Что? Откуда вообще эти комменты, что при нём область стала развиваться? Кто это пишет? Умалишённые или губернаторские шавки? так уже всё, поезд НИМа ушёл.
Это правда.при Меркушкине много сделано для города,как бы та ни было.Уж поболее .чем при Артякове,того вообще не видно не слышно было((
Согласны с автором?
Нина26 сентября 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Если он так хорош, тогда зачем его Путин уволил? Народ на выборах губера проголосовал за него, а он даже не соизволил объяснить почему вдруг написал заявление об увольнении. Где отчёт губера за содеянное? Пришёл неожиданно и ушёл так же. Потом говорят о недоверии к властям. С чего доверять? Репутация главы региона самое главное.
А потому Путин убрал как вы говорите Меркушкина ,а он не делился с Москвичами и ЛОГОВО в Самаре пошевелил и тех людей которые воровали он их убрал ,единственно их надо было лопатой грести с их насиженных мест ,и как можно больше,а то они перелазяют с одного района в другой район и все на своих местах штаны протирают.А что вы думаете за пенсионеров ,это сделал Меркушкин ,далеко не так ,а все с Подачи Путина.А у пенсионеров КРЫШУ давно снесло ,ну вот придет Азаров он вам ПЕНСИОНЕРЫ все сразу даст.А Меркшкин это ОТЕЦ и по отцовски относился к ГОРОДУ и старался он и сделал он ,а не Сазоновы живущие во дворцах и имеющие по 50 человек прислуги ,вот он то что сделал ,а Азаров в свою бытность каку пльзу принес?????
Согласны с автором?
горожанка27 сентября 2017, 09:49
был у него лозунг "Слушать и слышать"..только вот не слышал он нас, коренных самарцев..нельзя было перекраивать лицо города, не учитывая мнения горожан...и деньги вбухивали зазря и горечь от увиденного (стена плача, набережная у ладьи, фонтан 30лет победы...)а сколько всего запроектировали?! на лицо неэффективное расходование бюджета...на будующее..архитекторы! не бойтесь отстаивать свое мнение..губеры меняются, а ваши "творения" остаются, как укор, как ваш позор...
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 15:43