Наверх

Меркушкин не стал рассказывать о причинах своего ухода

Меркушкин не стал рассказывать о причинах своего ухода
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Зато прокомментировал свое назначение на должность спецпредставителя президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов

Сегодня, 25 сентября, президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Самарской области Николая Меркушкина и одновременно с этим назначил его спецпредставителем президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов.

Больше часа назад в областном правительстве началась пресс-конференция с теперь уже бывшим губернатором, где он рассказал о судьбе тех проектов, которые были начаты при нем, а также прокомментировал свой уход.

О том, по какой причине он написал заявление об отставке, Николай Меркушкин напрямую отвечать не стал. Зато немного рассказал о своем назначении.

- Мой перевод на этот участок важная тема для президента. На мировой арене против нас идет активная работа, не все страны финно-угорского мира на нашей стороне, - сказал экс-губернатор. 

Вместе с тем, Меркушкин не исключил, что задержится в Самарской области на неопределенный срок для передачи врио губернатора Азарову всех дел. Также бывший глава региона выразил сожаление от того, что не успел сделать все задуманное, в частности, провести реструктуризацию областного правительства.

Нового губернатора Самарской области будут выбирать на народных выборах. Ближайший единый день голосования - 9 сентября 2018 года, однако в регионе могут назначить досрочные выборы. Данный вопрос обсудят в губдуме. 

Анастасия Вислогузова, 25.09.2017, 18:02
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 сентября 2017, 18:06
Ни фига себе....неожиданно....
Согласны с автором?
Валерий Худящев25 сентября 2017, 18:10
Лучше бы представителем по делам Магадана сделали... чтобы там активная работа шла. По пошиву варежек, например...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:10
- Мой перевод на этот участок важная тема для президента. На мировой арене против нас идет активная работа, не все страны финно-угорского мира на нашей стороне, - сказал экс-губернатор.

Т.е. план состоит в том, чтобы ВСЕ финно-угорские страны (а их в мире аж целых 3 штуки, одна из которых -- геополитическое недоразумение) стали против РФ и путена?

Штука в том, что будучи президентом Мордовии, Меркушкин практически уничтожил СМИ на национальных (эрзя и мокша) языках -- их тиражи упали в сотни раз за 15 лет. А теперь он будет их представлять?!
Согласны с автором?
Пионер Бублик25 сентября 2017, 18:13
А где же его задорная улыбка или когда от бюджетного корыта отрывают уже не до улыбок?!! хы хы
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:15
"На мировой арене против нас идет активная работа, не все страны финно-угорского мира на нашей стороне, - сказал экс-губернатор." Ну умеет сказать !
Согласны с автором?
чех25 сентября 2017, 18:19
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:20
Очередная ахинея, уже от бывшего...
Согласны с автором?
Самарец25 сентября 2017, 18:22
Бедные угорцы.. Не повезло то как...
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:25
Я требую что бы выборы губер. были по расписанию , а то сейчас все проголосуют за нового, а потом опять двадцать пять, пусть поработает а народ посмотрит стоит за него голосовать
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:25
вчера только-всесамарское радио-трубило о достижениях-этого гения-который вывел из нищеты самарскую область.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:29
Иметь, финно-угорский мир выдумали, чтобы дедушку куда-нибудь пристроить!)) Видать, такого деятеля больше ни на что больше направить не рискнули!))
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:29
В "опу" погрузил Самарскую область и как бы не при делах. Молодец бл...
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:30
Президент Владимир Путин принял отставку Меркушкина и назначил его спецпредставителем президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов
Согласны с автором?
Копка Траншей25 сентября 2017, 18:31
Ну вот дедуля и дожил до пенсии. Теперь будет внукам рассказывать про сказки про злых Самарцев и беззащитных фино-угорских зверющек
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 сентября 2017, 18:32
Я хочу уехать в Мордовию и растворится в фино угорском этносе:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот дедуля и дожил до пенсии. Теперь будет внукам рассказывать про сказки про злых Самарцев и беззащитных фино-угорских зверющек
Какая пенсия, финно-угорский мир поднимать бросили, Самарскую область поднял, теперь финно-угорский повезло!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Иметь, финно-угорский мир выдумали, чтобы дедушку куда-нибудь пристроить!)) Видать, такого деятеля больше ни на что больше направить не рискнули!))
Мы с другом уже смеялись -- финал у Меркушкина получился даже смешнее, чем в "Дне выборов". Там бывшего губернатора отправили послом в Тунис. Конгресс финно-угорских народов конечно круче Туниса.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу уехать в Мордовию и растворится в фино угорском этносе:-Dгы гы гы
Пущай и марионетку свою- фурсика, тут не оставляет , с собой , на угорский фронт непочатых работ ,так сказать забирает.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:42
Слесарь, увольняющийся с завода, может не сообщать о причинах увольнения. Чиновник, тем более такого уровня, просто обязан отчитаться перед своими избирателями и привести уважительные причины. Хотя.. и не выбирал его никто, да и на мнение "народа" всегда было накласть, и не только ему..
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:43
Я рад что чмо мордовское убрали,но не придётся ли плакать на наше самарское?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя Валерий Худящев
Лучше бы представителем по делам Магадана сделали... чтобы там активная работа шла. По пошиву варежек, например...
Главный магаданский мент ему поможет:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:51
Екатерина Шульман

Назначил Николая Меркушкина спецпредставителем Президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. Юмор этот аппаратный, простигосподи. Ну ладно, с глаз долой, из сердца вон, и на том спасибо. Новый молодой местный, хотя из этой их когорты и плеяды и фаланги, которые все более-менее на одно лицо - но уж хуже не будет, ибо некуда.​
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Екатерина Шульман

Назначил Николая Меркушкина спецпредставителем Президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. Юмор этот аппаратный, простигосподи. Ну ладно, с глаз долой, из сердца вон, и на том спасибо. Новый молодой местный, хотя из этой их когорты и плеяды и фаланги, которые все более-менее на одно лицо - но уж хуже не будет, ибо некуда.​
Konstantin Kalachev

Есть в России традиция плевать в спину уходящим руководителям. Мне она не нравится. Не самым плохим был Меркушкин губернатором. Чтобы Самара оценила Азарова надо было пожить при дедушке. Удачи бывшему главе Мордовии и бывшему губернатору Самарской области на поприще отношений с финно-уграми.(!)
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:54
Надо уходить вовремя...
Согласны с автором?
андрей25 сентября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
- Мой перевод на этот участок важная тема для президента. На мировой арене против нас идет активная работа, не все страны финно-угорского мира на нашей стороне, - сказал экс-губернатор.

Т.е. план состоит в том, чтобы ВСЕ финно-угорские страны (а их в мире аж целых 3 штуки, одна из которых -- геополитическое недоразумение) стали против РФ и путена?

Штука в том, что будучи президентом Мордовии, Меркушкин практически уничтожил СМИ на национальных (эрзя и мокша) языках -- их тиражи упали в сотни раз за 15 лет. А теперь он будет их представлять?!
Всемирный конгресс финно-угорских народов созывается раз в 4 года. Это же для деда каторга - три года молчать
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Всемирный конгресс финно-угорских народов созывается раз в 4 года. Это же для деда каторга - три года молчать
Это называется "синекура") ништяк работка))
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 19:01
СТЫДНО-НЕ ВЕРЮ......
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Надо уходить вовремя...
Опоздало чмо мордовское
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 19:02
Ура ! Какое счастье больше не видеть тупую рожу дуремара!
Согласны с автором?
андрей25 сентября 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Это называется "синекура") ништяк работка))
Блатной видно
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 19:05
Ура,пойду возьму бутылочку коньячка,обмою упокой мордовского узурпатора,ееее дождались!!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 19:06
Жбан победил!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Жбан победил!!!
Т.е. Жбан -- это Азаров? Давно догадывался, всё сходится.
Согласны с автором?
я25 сентября 2017, 19:11
Ну наконец-то эту харю воровскую больше не будут светить по всем самарским каналам!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец-то эту харю воровскую больше не будут светить по всем самарским каналам!!!!!!
А в "Волжской коммуне" сколько полос освободится!
Согласны с автором?
Гражданин25 сентября 2017, 19:19
«То направление, на которое меня назначили, исключительно важно для главы государства и администрации президента. Эта структура новая, только начинающая работу», — заявил Меркушкин.

https://
Согласны с автором?
Таня25 сентября 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец-то эту харю воровскую больше не будут светить по всем самарским каналам!!!!!!
А кого же теперь Богаевская а Социальной газете будет хвалить?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Я требую что бы выборы губер. были по расписанию , а то сейчас все проголосуют за нового, а потом опять двадцать пять, пусть поработает а народ посмотрит стоит за него голосовать
ну раз требуешь, то так тому и быть...
требователь...
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
А кого же теперь Богаевская а Социальной газете будет хвалить?
А Сранов на Скате о ком с придыханием теперь вещать будет? Переживаю.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 19:47

- Мой перевод на этот участок важная тема для президента. На мировой арене против нас идет активная работа, не все страны финно-угорского мира на нашей стороне, - сказал экс-губернатор


Это все, это клиника уже)) блин такой цирк в стране, несут пургу и под это дело разворовывают страну

Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 20:01
Смена в правительстве похожа на секс, рано или поздно придет замена старого г0нд0на на новый.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 20:25
Одно жульё поменяли на другого, поддельника Аветисяновской элиты, короче всем нам п----ц!
Согласны с автором?
меркукушкин25 сентября 2017, 20:47
- Сегодня, наконец, я по-настоящему счастлив!
- Почему?
- Потому что я делаю то, что хотел.
- А что ты хотел?
- Я хотел ничего не делать.
Согласны с автором?
Колдырь25 сентября 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Всегда пожалуйста! Но лучше ли Азаров? Запасемся пивом на всякий случай.
Согласны с автором?
Я25 сентября 2017, 20:49
Да пусть расслабиться! "На причины его ухода" нам всем - монописсуально! Гораздо интересней было бы, чтобы он рассказал, будут ли его деятельность пристально изучать компетентные органы и посадят ли, ну, или, хотя бы, конфискуют все, "что нажито непосильным трудом" (понятно, что все оформлено не на него, но так с родственников!)
Согласны с автором?
гость25 сентября 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Всемирный конгресс финно-угорских народов созывается раз в 4 года. Это же для деда каторга - три года молчать
Зато раз в четыре года будет расхваливать себя до потери пульса
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Всегда пожалуйста! Но лучше ли Азаров? Запасемся пивом на всякий случай.
такой же идор
Согласны с автором?
Колдырь25 сентября 2017, 20:58
Теперь борьба с киосками развернется в масштабах губернии, а особенно упрямых будут Калибрами сносить.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Теперь борьба с киосками развернется в масштабах губернии, а особенно упрямых будут Калибрами сносить.
врятли. киоски хня по сравнению что нужно сделать в области
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Всегда пожалуйста! Но лучше ли Азаров? Запасемся пивом на всякий случай.
"Материал - ржавейка".
Согласны с автором?
Старый самарец25 сентября 2017, 21:39
Такое впечатление, что дедульку выгнали, когда поняли, что в Самаре больше сломать и/или изуродовать ничего не получится....
Согласны с автором?
Вл6325 сентября 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Konstantin Kalachev

Есть в России традиция плевать в спину уходящим руководителям. Мне она не нравится. Не самым плохим был Меркушкин губернатором. Чтобы Самара оценила Азарова надо было пожить при дедушке. Удачи бывшему главе Мордовии и бывшему губернатору Самарской области на поприще отношений с финно-уграми.(!)
Можно сказать больше: Меркушкин был самым лучшим губернатором из всех, что рулили Самарской областью в постсоветский период. Впервые в годы его правления для Самары пришли большие федеральные деньги. Раньше в Поволжье так только Казань строилась. И что такое хорошие дороги узнали только при Меркушкине. А отставка, конечно, позорной вышла. Какой-то конгресс финно-угорских народов....как насмешка. Ворюгу Титова и того, в Совет Федерации назначили.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 22:04
И чему только народ радуется, на место одного жулика поставили другого, а электорат уже писается от радости, дурачье!))
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Можно сказать больше: Меркушкин был самым лучшим губернатором из всех, что рулили Самарской областью в постсоветский период. Впервые в годы его правления для Самары пришли большие федеральные деньги. Раньше в Поволжье так только Казань строилась. И что такое хорошие дороги узнали только при Меркушкине. А отставка, конечно, позорной вышла. Какой-то конгресс финно-угорских народов....как насмешка. Ворюгу Титова и того, в Совет Федерации назначили.
дорог как не было так и нет
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Можно сказать больше: Меркушкин был самым лучшим губернатором из всех, что рулили Самарской областью в постсоветский период. Впервые в годы его правления для Самары пришли большие федеральные деньги. Раньше в Поволжье так только Казань строилась. И что такое хорошие дороги узнали только при Меркушкине. А отставка, конечно, позорной вышла. Какой-то конгресс финно-угорских народов....как насмешка. Ворюгу Титова и того, в Совет Федерации назначили.
А при чем тут меркушкин, федеральные деньги в Самару пришли потому, что она оказалась в числе городов, где будет проводитя ЧМ 18, вот и все! И в заявку самара попала еще в 2009 гоу, когда меркушкиным здесь и не пахло!
Согласны с автором?
гость25 сентября 2017, 22:19
То есть издевательство над пенсионерами всего - навсего один из его проектов ? И этот проект оказался самым неудачным.........
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
А кого же теперь Богаевская а Социальной газете будет хвалить?
Эту шмару продажную нужно в дерьме утопить!
Согласны с автором?
Горожнин25 сентября 2017, 22:44
У Азарова нет команды будет плясать под дудку опг
Согласны с автором?
Экстрасенс25 сентября 2017, 23:12
Теперь и мэру надо работу искать;-|
Согласны с автором?
Самарский25 сентября 2017, 23:24
Да ладно вам,при нём хоть движуха началась и перемены,раньше разве лучше было? Начальством всегда недовольны,а он хоть работатал,как мог,за что спасибо ему!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно вам,при нём хоть движуха началась и перемены,раньше разве лучше было? Начальством всегда недовольны,а он хоть работатал,как мог,за что спасибо ему!
Движуха началась из-за ЧМ, Меркуша здесь ни при чем!
Согласны с автором?
Вл6325 сентября 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
дорог как не было так и нет
Да ну????
Да в кои веки сделали отличный асфальт на Чапаевской, Молодогвардейской, Венцека, Красноармейской - почитай, весь старый центр обновили.
И Московское шоссе от самолётика до Мехзавода не отремонтировали?
И Ново-Садовую тоже не отремонтировали?
Мы, наверное, с Вами в разных городах живём;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
СТЫДНО-НЕ ВЕРЮ......
Счастье есть, его не может не быть.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Теперь и мэру надо работу искать;-|
А Фурс как мальчик у Остапа Бендера пусть идет.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу уехать в Мордовию и растворится в фино угорском этносе:-Dгы гы гы
Там полтора мордвина .В чём растворяться то будешь?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
И чему только народ радуется, на место одного жулика поставили другого, а электорат уже писается от радости, дурачье!))
Ну типа кто то может урвёт от Азарова свои преференции.Ну скомуниздит чего нибудь и будет от этого счастлив!
Согласны с автором?
Вл6325 сентября 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
А при чем тут меркушкин, федеральные деньги в Самару пришли потому, что она оказалась в числе городов, где будет проводитя ЧМ 18, вот и все! И в заявку самара попала еще в 2009 гоу, когда меркушкиным здесь и не пахло!
И почему же эти деньги в Самару не приходили при Артякове? Ведь это при нём, в 2009-м Самара попала в избранный список. Почему тогда тока Казань финансировали: метро там строили сумасшедшими темпами, дороги, а Самара лишь "лапу сосала"? И не уходите от главного вопроса: городов- почему организаторов ЧМ по футболу - 11, а больше всех денег из региональных городов на развитие получили именно Самара и Ростов. Меркушкин - великий "попрошайка" федеральных денег, ему за это памятник ставить можно. Никогда ни до него, ни после (ни черта не верю в Азарова) Самара столько денег из центра не получала.
Согласны с автором?
михаил Маркович25 сентября 2017, 23:50
Володя:
- Я им давиче говорю, не надо воровать, надо работать!

Иосиф Сталин:
Не надо говорить, стрелять надо!
Что колывана так и отпустят, за то что натворили на арене кто ответит???
Это не дарсанваль аквапарк! При полных трибунах когда купол ляжет.... .За уничтожение самарской области кто ответит? За реконструкцию дорог которая только все ухудшила кому сраку рвать? Пукин оборзел по полной!
Согласны с автором?
Гость225 сентября 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
А при чем тут меркушкин, федеральные деньги в Самару пришли потому, что она оказалась в числе городов, где будет проводитя ЧМ 18, вот и все! И в заявку самара попала еще в 2009 гоу, когда меркушкиным здесь и не пахло!
Может в заявку и попала, но в участники бы не прошла. И плитка "мордовская" производится в Самаре, и Обшаровка загнулась до Меркушкина. Воровать не позволил кормившимся в прежних масштабах, вот и неугоден стал. Говорить красиво, да, не умеет, но как руководитель хорош. Из всех губернаторов больше всех сделал для города и области. Стыдно плевать в спину, господа!
Согласны с автором?
михаил Маркович25 сентября 2017, 23:54
Пупкин в своем уме? Азарова этого гaндoнa на трон? Конечно хуже уже некуда, но уж лучше тогда на трон Навального
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 00:06
я требую всем придти в себя и внимательно следить за врио , а потом делать выводы
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
И почему же эти деньги в Самару не приходили при Артякове? Ведь это при нём, в 2009-м Самара попала в избранный список. Почему тогда тока Казань финансировали: метро там строили сумасшедшими темпами, дороги, а Самара лишь "лапу сосала"? И не уходите от главного вопроса: городов- почему организаторов ЧМ по футболу - 11, а больше всех денег из региональных городов на развитие получили именно Самара и Ростов. Меркушкин - великий "попрошайка" федеральных денег, ему за это памятник ставить можно. Никогда ни до него, ни после (ни черта не верю в Азарова) Самара столько денег из центра не получала.
Дурак что ли? Как могли прийти деньги в 2009 году, если решение о проведении ЧМ в России было принято лишь в конце 2010? А окончательный список городов, где пройдет ЧМ, был утвержден лишь в конце 2012! И сумма выделения денег зависит не от того, сколько губернатор сумеет выпросить, а от того, сколько необходимо денег, чтобы привести город в порядок к Чемпионату!
Согласны с автором?
Волгина26 сентября 2017, 00:30
Раз сожалеет, что не сотворил, что удумал, ТО УШЛИ ЕГО! А то, по собственному... Взашей будут гнать- зубами схватится! На СОЛОВКИ к финно- угорам)))
Согласны с автором?
Волгина26 сентября 2017, 00:49
А кто теперь в областной суд пойдет 28 сентября 2017 г. к 11-00 ? Вызывали Меркушкина по иску инвалида Томина по отмене постановления самарского правительства , ограничивающего безлимитный проезд пенсионеров и инвалидов в общественном транспорте.
Как обещал, пусть на некоторое время задерживается в Самаре и возвращает назад все льготы. Хоть кто-то тогда всплакнет- все-таки одумался и перестал упираться)))
Согласны с автором?
Вл6326 сентября 2017, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
Дурак что ли? Как могли прийти деньги в 2009 году, если решение о проведении ЧМ в России было принято лишь в конце 2010? А окончательный список городов, где пройдет ЧМ, был утвержден лишь в конце 2012! И сумма выделения денег зависит не от того, сколько губернатор сумеет выпросить, а от того, сколько необходимо денег, чтобы привести город в порядок к Чемпионату!
Полегче на поворотах, сударь.
Заявка на проведение ЧМ была подана Россией еще в 2009 году, тогда же был сформирован перечень городов, где пройдут матчи чемпионата (куда во всех вариантах входила Самара). Вот первая попавшаяся ссылка:
http://meta.kz/novosti/sport/72331-rossija-podala-zajavku-na-provedenie-chempionata.html
Первый проект стадиона в Самаре обсуждался уже в 2011 году (еще до Меркушкина)
http://www.adm.samara.ru/news/news_site/16.12.2011/65515/
При этом политический «вес» Меркушкина в «Единой России» и у руководства страны был такой, что Саранск «выдавил» из числа городов-организаторов футбольный Краснодар!
Про сумму выделенный денег у Вас вообще феерический бред. У нас только Москва и центр Санкт-Петербурга – нормальные европейские города, где можно проводить не только ЧМ по футболу, ну и всё, что угодно: любой проект мирового масштаба. Для того, чтобы Самару или Ростов «дотянуть» до уровня Москвы, нужно сотни миллиардов рублей. Поэтому дали столько, сколько губернатор выпросил.
Согласны с автором?
Гость26 сентября 2017, 01:14
Отжали ребята по полной. Мордовцемент накормил московскую крышу по полной. Сейчас нужно полавно отойти от дел....
Согласны с автором?
Волгина26 сентября 2017, 01:46
В ответ на комментарий пользователя
Может в заявку и попала, но в участники бы не прошла. И плитка "мордовская" производится в Самаре, и Обшаровка загнулась до Меркушкина. Воровать не позволил кормившимся в прежних масштабах, вот и неугоден стал. Говорить красиво, да, не умеет, но как руководитель хорош. Из всех губернаторов больше всех сделал для города и области. Стыдно плевать в спину, господа!
О чем вы"господа плевать в спину" ? Свои же из правительства повыскакивали сегодня днем на площадь и спрятавшись за постаментами с Высоцким с придыханием сдавали "благодетеля своего" и трындели по телефонам , что у них там втихаря такое творится))) . Еще и гроб не вынесли, а крысы уже удирают с корабля! Позорники продажные )))Зато , как радовались - то когда ветер в паруса))) Теперь думки об одном- как бы в тренде остаться и чтобы не выперли с доходного стула))) А ты видно крепко сидишь и стул под тобой не качается, если свысока всех пожуриваешь))) Правильно их понять можно , для них ОН ПРОШЛОЕ , а своя шкурка пусть мала да ближе телу)))
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 02:15
В 2010 году на посту министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области в городе Тольятти произошла экологическая катастрофа, из-за лесных пожаров сгорело более 8 тысяч гектаров леса. С 2006 года по требованию ст. 98 лесного кодекса № 200-ФЗ от 04.12.2006, леса не были оформлены в собственность муниципального лесного контроля. Всё это время министерство под управлением Дмитрия Азарова бездействовало. После пожаров, прокуратура не усмотрела оснований привлечь Дмитрия Азарова за халатность к исправительным работам по ст. 293 УК РФ.[10][11]
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 02:45
ну что теперь кого ругать будете? )))))
быдло всегда недовольно
Согласны с автором?
Волгина26 сентября 2017, 03:17
В ответ на комментарий пользователя
ну что теперь кого ругать будете? )))))
быдло всегда недовольно
Зато упыри усосанные под вечным кайфом))) пока .йцо на месте , книги в деньгах прячешь и временно на свободе ,радуйся , что пока не попался )))
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 07:17
В ответ на комментарий пользователя
Движуха началась из-за ЧМ, Меркуша здесь ни при чем!
Ты тупой. Впрочем, как и все остальные, сикающие здесь кипятком, от восторга.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
Да ну????
Да в кои веки сделали отличный асфальт на Чапаевской, Молодогвардейской, Венцека, Красноармейской - почитай, весь старый центр обновили.
И Московское шоссе от самолётика до Мехзавода не отремонтировали?
И Ново-Садовую тоже не отремонтировали?
Мы, наверное, с Вами в разных городах живём;-)
карла маркса в хлам, заводское тоже, зубчага вся убита, все рельсы трамвайные по всему городу торчат на полметра
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Отжали ребята по полной. Мордовцемент накормил московскую крышу по полной. Сейчас нужно полавно отойти от дел....
Мордовцемент ещё в 2014 купила крупнейшая в России фирма по производству цемента "Евроцемент групп".
Забавно, как группа интернет-бойцов, нанятая кем-то из Волгопромгаза шпарит по "заезженной методичке". Набор обвинений стандартный и сплош лажовый: субсидии пенсионерам из Москвы перечисляли, но злобный Меркушкин из здесь "зажимал", тот же Мордовцемент, и ещё плитка. Запущен миф что плитку завозят из Саранска - да её наше самарское предприятие "Фарбштайн" делает.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
дорог как не было так и нет
Быдлан, беги уже, разливайка открылась...
Согласны с автором?
Гость226 сентября 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Мордовцемент ещё в 2014 купила крупнейшая в России фирма по производству цемента "Евроцемент групп".
Забавно, как группа интернет-бойцов, нанятая кем-то из Волгопромгаза шпарит по "заезженной методичке". Набор обвинений стандартный и сплош лажовый: субсидии пенсионерам из Москвы перечисляли, но злобный Меркушкин из здесь "зажимал", тот же Мордовцемент, и ещё плитка. Запущен миф что плитку завозят из Саранска - да её наше самарское предприятие "Фарбштайн" делает.
Поддерживаю!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 12:08
А я то думал, что Дед станет резидентом Камеди Клаб
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Пупкин в своем уме? Азарова этого гaндoнa на трон? Конечно хуже уже некуда, но уж лучше тогда на трон Навального
Одного жулика убрали , другого прислали
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 16:55
Да люди у нас одно слово неблагодарные. Недостатки есть у всех.А за работу губернатору Николаю Меркушкину- спасибо.Это по людски.
Согласны с автором?
Валентин26 сентября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя Валерий Худящев
Лучше бы представителем по делам Магадана сделали... чтобы там активная работа шла. По пошиву варежек, например...
Пять лет шло письмо к деду морозу!
Согласны с автором?
Иван Иванович26 сентября 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
То есть издевательство над пенсионерами всего - навсего один из его проектов ? И этот проект оказался самым неудачным.........
Сейчас пенсионер, в том числе работающий за проезд в общественном транспорте платит чуть больше 3-х рублей, в тогда как проезд 25 рублей т.е..22 рубля за каждую пересадку пенсионера ( при безлимитном проезде ) платит бюджет. Не многовато ли?. В других городах 40 поездок за 500 рублей или 150 рублей на карту пенсионера 1 раз в месяц независимо от количества поездок. Такого не хотим, а можем получить в связи с дефицитом бюджета. Мне кажется, что Меркушкина еще вспомним добрым словом и не раз
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 19:14
Льготы родителей оплачивают их дети. Но платят дифференцированно. За рулём маршрутки тоже ведь чей-то сын, над которым висит ежедневный план 4 "рубля" плюс топливо на сумму от полутора "рубликов" и мелкий ремонт за свой счёт. Пассажиры сильно "поджались", предпочитают экономить, ввинчиваясь в толпу в трамвае час пик и делать там вид оплатившего, нежели ехать в маршрутке.
Согласны с автором?
Димон27 сентября 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Президент Владимир Путин принял отставку Меркушкина и назначил его спецпредставителем президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов
все это странно.начал дело и не окончив свалил.Московское официально не запущено и стадион на не понятном этапе...хотя в России все возможно.очередной дурдом.
Согласны с автором?
ДынДын27 сентября 2017, 15:54
Вот кто пишет, "Спасибо", дедку МНИ? За что? За то что он отмывал деньги? То что замостил Самару на 1 млрд, с помощью чего скрыл 10 ?! Люди, Вы что? Стройки все плюются его мордовским цементом, а наш Жигулевский Цементный завод встал. А курочка мордовская всем по вкусу пришлась, когда нашу Обшаровскую птицефабрику закрыл мордвин??? А как пенсионеров обидел, забрав пенсии, льготы и проезд? МНИ - ПНХ!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Можно сказать больше: Меркушкин был самым лучшим губернатором из всех, что рулили Самарской областью в постсоветский период. Впервые в годы его правления для Самары пришли большие федеральные деньги. Раньше в Поволжье так только Казань строилась. И что такое хорошие дороги узнали только при Меркушкине. А отставка, конечно, позорной вышла. Какой-то конгресс финно-угорских народов....как насмешка. Ворюгу Титова и того, в Совет Федерации назначили.
Тебе сколько лет ? Ты кого из губеров помнишь и знаешь ИХ результаты работы в губернии ? Столько бабла. сколько Меркушкин "откатывал" в Одну из Башен Кремля - Титов . а тем паче . другие "хозяева" области и в руках не держали. Хочешь петь Осанну Коле. вали в Саранск - там тебя то же вряд ли поймут
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Да люди у нас одно слово неблагодарные. Недостатки есть у всех.А за работу губернатору Николаю Меркушкину- спасибо.Это по людски.
Какая . к чертовой матери. РАБОТА ? Здоров ли ты ? Пилить фед бабло на три части . большую из них откатывать назад в Москву. среднюю -себе в поселок на Рублевке. а то что осталось - Городу. это ты называешь РАБОТА ?.. Откуда вы беретесь. двоечники ?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
ну что теперь кого ругать будете? )))))
быдло всегда недовольно
Ругают детей малых за грязные коленки... а твоего Меркушкина под следствие надо давно отдать.что бы ты - малолетний. (а может и не малолетний . а просто соратник этого жулика) такой ерунды больше не пмсал
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 19:45
ДА МЕРКУШКИНА ДАВНО В ТЮРЯГУ
Согласны с автором?