Наверх

Облсуд сократил сроки обвиняемым по делу «тольяттинской Дианы Шурыгиной»

Самарский областной суд рассмотрел дело о групповом изнасиловании 12-летней жительницы Тольятти, обвиняемыми по которому проходят двое подростков Ратибор Г. и Илья С. Судья частично изменил приговор, и теперь парни обвиняются в попытке изнасилования, пишет Волга Ньюс.

Напомним, шокирующая история произошла в августе прошлого года. Подростки устроили вечеринку с алкоголем на квартире одного из друзей. Туда попала 12-летняя потерпевшая. Она выпила много спиртного, от чего ей стало плохо. По версии следствия, Ратибор Г. и Илья С. воспользовались бесчувственным состоянием девочки и изнасиловали ее.

В июле этого года районный суд Тольятти признал их виновными в совершении данного преступления. Илью приговорили к пяти годам колонии общего режима, а Ратибора - к шести годам воспитательной колонии. При этом Илья свою вину признал, а Ратибор - нет. Спустя некоторое время защита последнего смогла предоставить в суд доказательства его невиновности. По словам адвоката Вячеслава Земчихина, Ратибор по состоянию здоровья, а именно из-за врожденной патологии, не мог совершить изнасилование.

В итоге облсуд учел эти доводы и снизил обоим подросткам сроки: Илье - до четырех лет колонии общего режима, Ратибору - до четырех лет воспитательной колонии. Однако защита Ратибора осталась недовольна решением суда и намерена обжаловать его в Верховном Суде. 

Анастасия Вислогузова, 26.09.2017, 13:57
Тэги: Криминал, Суд, Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 сентября 2017, 14:18
На их месте должен был быть Шнублик.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 14:22
Так изнасилование было или просто попытка?
Согласны с автором?
Погорелец26 сентября 2017, 14:30
То есть не мог, а всё равно посидит за компанию?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Так изнасилование было или просто попытка?
вообще ничего не было, но сядут оба по старой доброй традиции за то, что оказались в одной квартире с пьяной телкой.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Так изнасилование было или просто попытка?
:-) у одного из них изнасилование, у второго попытка.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 14:43
У второго микропенис, поэтому ввиду невозможности осуществить нормальный половой акт он просто потёр свой жёлудь глядя на процесс.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
У второго микропенис, поэтому ввиду невозможности осуществить нормальный половой акт он просто потёр свой жёлудь глядя на процесс.
Ух-ты! Ты явно свечку держал! Почему тогда не на скамье подсудимых?=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 сентября 2017, 14:46
Вот по этому друзья мои в россии выгодно быть дураком получил справку в псих диспансере и живи с комфортом и в ус не дуй=-D а девочке заселивших парней на зону гнойную незаживающей язву ниже пупкаB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 сентября 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
На их месте должен был быть Шнублик.
Как вам не совестно выдвигать такие скаребдные гипотезы=-D просто жинясь на дочери родителей ее папа был бы мне как сын а мама ее как дочь :-Dаха ха ха ха ха!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Как вам не совестно выдвигать такие скаребдные гипотезы=-D просто жинясь на дочери родителей ее папа был бы мне как сын а мама ее как дочь :-Dаха ха ха ха ха!!!!!!!!!
Не ведись на провокации, не изменяй своему ВЕЛОштырьку, и не забывай его смазывать перцоввм раствором!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Не ведись на провокации, не изменяй своему ВЕЛОштырьку, и не забывай его смазывать перцоввм раствором!
Задрал ты тут всех уже со своим велоштырём! Ты походу сам им каждый день балуешься.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 15:21
Это че за гомосек Ратибор , а сел по позорной петушиной статье ЗА ЛОХМАТЫЙ СЕЙФ ЧУЧЕЛО.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Так изнасилование было или просто попытка?
Какая разница одно слово петухи позорные.
Согласны с автором?
Пионер Бублик26 сентября 2017, 16:02
Парни? хы хы это только Вислопузова могла так написать, наверное с таким же живёт! Тьфу Петушня позорная... %-8хыыы
Согласны с автором?
БУБЛИК26 сентября 2017, 16:14
Наш суд . самый гуманный суд...
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 18:09
С точки зрения человеческой морали, лица, в присутствии которых происходит употребление алкоголя 12-летним ребёнком, виновны по-умолчанию. Хотя-бы за одно присутствие в этом вертепе. И пофиг, что об этом думает УК. Даже если все несовершеннолетние, даже если изнасилования не было. Так что поделом.
Согласны с автором?
НАТАЛЬЯ26 сентября 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
С точки зрения человеческой морали, лица, в присутствии которых происходит употребление алкоголя 12-летним ребёнком, виновны по-умолчанию. Хотя-бы за одно присутствие в этом вертепе. И пофиг, что об этом думает УК. Даже если все несовершеннолетние, даже если изнасилования не было. Так что поделом.
ПРАВИЛЬНО ПИШИТЕ - споили ребенка с умышленной целью (((
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
То есть не мог, а всё равно посидит за компанию?
Такова система наказаний ,действующая по принципу "одна бабка сказала".
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
С точки зрения человеческой морали, лица, в присутствии которых происходит употребление алкоголя 12-летним ребёнком, виновны по-умолчанию. Хотя-бы за одно присутствие в этом вертепе. И пофиг, что об этом думает УК. Даже если все несовершеннолетние, даже если изнасилования не было. Так что поделом.
Надеюсь тебя посадят по этой же статье.
Согласны с автором?
Дмитрий Рэ26 сентября 2017, 19:07
Есть только одна "тольяттинская Диана Шурыгина"
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 09:26
Бухать меньше надо.
Согласны с автором?