Наверх

Какой смартфон с ОС Android выбирают самарцы?

Какой смартфон с ОС Android выбирают самарцы?
Фото: Samsung.com
Мы провели опрос среди наших читателей, чтобы выяснить, какой из смартфонов с операционной системой Android, по их мнению, наиболее качественный по своим техническим характеристикам

Как известно, Android-смартфонов множество, поэтому в опросе мы перечислили только те, которые больше всего на слуху в нашей редакции. И из перечисленных наибольшее количество голосов набрал именно Samsung Galaxy. Так что мы решили выяснить - почему?

Разберем на примере одной из последних популярных бюджетных моделей – Samsung Galaxy J2 Prime.

В конце 2016 года появилась линейка Galaxy J c приставкой Prime. Это бюджетная серия линейки Galaxy.

1. Ценник

На данный момент его цена весьма привлекательна  - в салонах «Билайн» Samsung Galaxy J2 Prime можно приобрести до 30 сентября всего 6 190 рублей при подключении пакета услуг связи "Всё 2" на три месяца (+1800 рублей). Итого стоимость будет – 7990 руб. Более подробно об акции – на www.beeline.ru. Стоимость смартфона без акции – 7990 руб.

2. Дизайн

Корпус смартфона полностью сделан из пластика, а задняя крышка имеет шероховатую поверхность, благодаря чему смартфон надежно лежит в руках, и не норовит выскользнуть.

3. Дисплей

Яркость и контрастность находятся на неплохом уровне, но читаемость на солнце несколько ниже, чем хотелось бы. Сенсор поддерживает до двух одновременных нажатий.

4. Производительность и память

Оперативной памяти в смартфоне 1,5 Гб. Внутренней – 8 Гб, поддерживаются также карты памяти до 256 Гб. Samsung Galaxy J2 Prime с большинством задач справляется прекрасно, включая не "тяжелые" игры и приложения.

Камеры

Samsung Galaxy J2 Prime, как и все современные смартфоны, оснащен двумя камерами – 8Мп основной и 5Мп фронтальной. Интерфейс камеры весьма простой, поэтому с ним легко справится даже ребенок.

Фронтальная камера оснащена вспышкой, обладает широкоугольным объективом и неплохо справляется со своей задачей, поэтому если вы ведете Instagram, можно делать хорошие качественные снимки. Ниже пример фото на фронтальную камеру:

Если сравнить Samsung Galaxy J2 Prime с другими бюджетными смартфонами, то данная модель весьма сбалансирована по всем параметрам.

У смартфона не самый лучший экран, но он имеет хорошее качество сборки, вполне достойные камеры, «свежую» операционную систему и хорошую производительность. Такой смартфон может быть хорошим подарком для вашего ребенка за хорошую учебу, а также если вы не очень активный пользователь смартфонов, но тем не менее не хотите отставать от последних тенденций, то данная модель прекрасно подойдет для вас. Она проста в использовании, а цена очень даже приемлема.

Daria Fonchikova, 26.09.2017, 16:04

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

ШНУБЛИК26 сентября 2017, 16:14
Лично я выбираю домашний телефон с автоответчиком=-D
Согласны с автором?
Мальвина26 сентября 2017, 16:19
Что-то не то. У тебя Android! И меня это беспокоит.
Согласны с автором?
Мальвина26 сентября 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Что-то не то. У тебя Android! И меня это беспокоит.
Слушал.... Прикольная песенка :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 16:23
купил себе китайца (ulefone) 4 гига оперативки 64 встроенной памяти с возможностью расширения, батарея 6050 ампер. камеры 13 и 8, обалденный экран, сканер пальца, андроид 7, и еще куча ништяков за 12 тыс руб, доволен как слон:-P
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 17:01
Xiaomi Redmi 4X - стоит столько же, а характеристики гораздо лучше :-P
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 17:03
Рекламный обзор брендового г*вна. Вдвое дешевле можно купить китайца, который по параметрам превосходит этот Самсунг, как космический корабль рядом с утюгом!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
купил себе китайца (ulefone) 4 гига оперативки 64 встроенной памяти с возможностью расширения, батарея 6050 ампер. камеры 13 и 8, обалденный экран, сканер пальца, андроид 7, и еще куча ништяков за 12 тыс руб, доволен как слон:-P
Да за те же 8 тыр лучше взять Мейзу с 3/32, или Ксяоми 4х, чем этот самсунговский недосмарт
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 17:05
Huawei Honor 5X. Нормальный аппарат, за не большие деньги, вполне устраивает. Не вижу смысла в дорогой звонилке. Глупо иметь телефон за 50000+ рублей и при этом ездить на маршрутке (утрирую). У меня дешевая мобила, зато хата своя без ипотеки и машина нормальная не в кредит=-D
Согласны с автором?
Квакинъ26 сентября 2017, 17:34
Огрызок -айфонама за 60р самый пустой пшик! Зато пиндосячий.. китайского разлива! :)
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Huawei Honor 5X. Нормальный аппарат, за не большие деньги, вполне устраивает. Не вижу смысла в дорогой звонилке. Глупо иметь телефон за 50000+ рублей и при этом ездить на маршрутке (утрирую). У меня дешевая мобила, зато хата своя без ипотеки и машина нормальная не в кредит=-D
Согласен, от себя дополню: вдвойне глупо - купить за 50000+ в кредит. А тройная глупость - если при этом этот смарт ещё и не Apple, а Samsung! А четверная глупость - это если при этом ребёнку шмотки для школы купить не на что. И ведь такое на самом деле бывает, есть такая знакомая.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, от себя дополню: вдвойне глупо - купить за 50000+ в кредит. А тройная глупость - если при этом этот смарт ещё и не Apple, а Samsung! А четверная глупость - это если при этом ребёнку шмотки для школы купить не на что. И ведь такое на самом деле бывает, есть такая знакомая.
странные предпочтения :-D
а чем для вас айфон лучше самсунга, тем что по всем параметрам хуже?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 09:25
Обычная реклама) Сам хожу с хонор 4с и норм.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 10:54
После того, как один Самсунг разгрохал, а второй утопил, взял противоударную непромокайку Сенсейт R450 за 10 килорублей. Есть всё то же самое, только дешевле и живучее.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Huawei Honor 5X. Нормальный аппарат, за не большие деньги, вполне устраивает. Не вижу смысла в дорогой звонилке. Глупо иметь телефон за 50000+ рублей и при этом ездить на маршрутке (утрирую). У меня дешевая мобила, зато хата своя без ипотеки и машина нормальная не в кредит=-D
ну так поделитесь секретом, как Вы заработали на квартиру? полюбас наследство, иначе миллионер тут не сидел бы.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Гомосятина
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:18
Да эта связь Билайн и бесплатно никому не нужна! Если б просто скидку сделали на телефон , без впаривания услуг связи - целых 1800 руб.! да у меня в месяц не больше 100 р. выходит, зачем же переплачивать?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Да эта связь Билайн и бесплатно никому не нужна! Если б просто скидку сделали на телефон , без впаривания услуг связи - целых 1800 руб.! да у меня в месяц не больше 100 р. выходит, зачем же переплачивать?
Согласен , он и на других сайтах около 8 тыс. стоит
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
ну так поделитесь секретом, как Вы заработали на квартиру? полюбас наследство, иначе миллионер тут не сидел бы.
Ни какого секрета. Копили с женой 3 года, откладывали каждый месяц по 40-50 тыс, в банк под %, ездил на старенькой 2114 и не покупал дорогие смартфоны. В итоге купили черновую трешку в южке и еще осталось на машину.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Обычная реклама) Сам хожу с хонор 4с и норм.
Отличный аппарат, особенно батарея на 4000 mAh
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Ни какого секрета. Копили с женой 3 года, откладывали каждый месяц по 40-50 тыс, в банк под %, ездил на старенькой 2114 и не покупал дорогие смартфоны. В итоге купили черновую трешку в южке и еще осталось на машину.
45тр*12мес*3=1620тр, ну проценты еще +200тр=1820тр

разве в Кошелеве трешки стока стоят???

точно родители денег дали
Согласны с автором?
Жбан01 октября 2017, 18:22
мой телефон
Согласны с автором?
алекс02 октября 2017, 22:44
купил флай и совсем не доволен
Согласны с автором?