Наверх

Отопление в Самаре должны включить 29 сентября

Стала известна новая дата начала отопительного сезона в Самаре. Как сегодня, 27 сентября, сообщил заместитель руководителя управления эксплуатации ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии Самары Богдан Корчуганов, тепло в дома самарцев начнет поступать в пятницу, 29 сентября, пишет samara.kp.ru. На данный момент готовность жилого и социального фонда к подаче отопления составляет 99%. Полностью обеспечить город теплом должны в течение 10 дней после старта отопительного сезона.

Анастасия Вислогузова, 27.09.2017, 13:21
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 сентября 2017, 13:30
Должны?У меня яйца седня к дивану примерзли!!!!!
Согласны с автором?
Крысяра27 сентября 2017, 13:36
Так и оплату за отопление бери с 29 (или когда там РЕАЛЬНО дадут) сентября. А то пристроились всякие разные корчугановы к кормушке, дерут деньги за отопление круглогодично, а тепло подают минимум через 5 дней после похолодания.По устаревшему морально закону. Ведь сейчас,в век интернета,заранее ясно,перевалит среднесуточная температура за +8, или нет. И корчугановыэтим пользуются.А нужно либо деньги драть по факту-включил отопление,-выставил счёт, либо отопление давать в первый-второй день после похолодания до +7 среднесуточной
Согласны с автором?
фан27 сентября 2017, 13:37
Ну да, конечно. На пересечении Ново-Вокзальной и Стара-Загоры ремонт труб во всю идёт. Это же Жопара!
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 13:40
Прогород напишите сразу телефоны горячих линий, пожалуйста, куда звонить, если не включили отопление
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 13:45
Отопления нет, горячей воды нет уже третий месяц. Советский район. Достало всё.>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Отопления нет, горячей воды нет уже третий месяц. Советский район. Достало всё.>-(>-(>-(
Купите водонагреватель, понятно, что денег надо заплатить не меньше 10-ки, но когда такая ситуация, не жалко
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Так и оплату за отопление бери с 29 (или когда там РЕАЛЬНО дадут) сентября. А то пристроились всякие разные корчугановы к кормушке, дерут деньги за отопление круглогодично, а тепло подают минимум через 5 дней после похолодания.По устаревшему морально закону. Ведь сейчас,в век интернета,заранее ясно,перевалит среднесуточная температура за +8, или нет. И корчугановыэтим пользуются.А нужно либо деньги драть по факту-включил отопление,-выставил счёт, либо отопление давать в первый-второй день после похолодания до +7 среднесуточной
Тогда они будут включать в августе а выключать в июне
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Купите водонагреватель, понятно, что денег надо заплатить не меньше 10-ки, но когда такая ситуация, не жалко
Вам, может, не жалко. А другим жалко. А вообще есть какие-то законы, устанавливающие норму, на сколько могут отключать горячую воду в домах? Понятно, что ремонтируют трассу. Но почему нет альтернативных подключений?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Отопления нет, горячей воды нет уже третий месяц. Советский район. Достало всё.>-(>-(>-(
ага кивают на поставщиков УК Советский район самые экономные на работниках заводов в Ленинском бы так поэкономили
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Отопления нет, горячей воды нет уже третий месяц. Советский район. Достало всё.>-(>-(>-(
или на 1 просеке
Согласны с автором?
горожанин27 сентября 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Так и оплату за отопление бери с 29 (или когда там РЕАЛЬНО дадут) сентября. А то пристроились всякие разные корчугановы к кормушке, дерут деньги за отопление круглогодично, а тепло подают минимум через 5 дней после похолодания.По устаревшему морально закону. Ведь сейчас,в век интернета,заранее ясно,перевалит среднесуточная температура за +8, или нет. И корчугановыэтим пользуются.А нужно либо деньги драть по факту-включил отопление,-выставил счёт, либо отопление давать в первый-второй день после похолодания до +7 среднесуточной
тогда ты с октября по апрель будешь платить в 2 раза больше. это предложение уже пытались внедрить но в итоге от этой идеи потому что она невыгодна ни большинству населения ни властям т.к. в связи с резким ростом в зимний период увеличится число граждан имеющих право на компенсацию жкх.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:01
че там туды-сюды высчитывают с линейкой - то??!!!. Просто включите и все - учитесь прогноз погоды смотреть - для кого его пишут на неделю, на месяц????!!! Включайте в нормальном режиме отопление, делайте молча свою работу и не устраивайте из этого каждый год шоу.
Согласны с автором?
тольятти27 сентября 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Прогород напишите сразу телефоны горячих линий, пожалуйста, куда звонить, если не включили отопление
и по тольятти пжлст телефоны горячей линии, у нас как всегда на неделю позже.
Согласны с автором?
тольятти27 сентября 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
тогда ты с октября по апрель будешь платить в 2 раза больше. это предложение уже пытались внедрить но в итоге от этой идеи потому что она невыгодна ни большинству населения ни властям т.к. в связи с резким ростом в зимний период увеличится число граждан имеющих право на компенсацию жкх.
а сколько, кстати ежемесячно в самаре, по площади квартиры платят???
Согласны с автором?
прогород27 сентября 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Прогород напишите сразу телефоны горячих линий, пожалуйста, куда звонить, если не включили отопление
8-(846)-207-40-44
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:10
А в кошелеве котел вкл и тепло
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:11
Мичурина, 46 - горячей воды нет с 21-09, говорят "Авария у теплосетей". Так что отопление включат наверное как в прошлом году, запомнила - 31 октября! А тоже писали, что готовность 99%.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
8-(846)-207-40-44
Где-то здесь, но в другой теме я видел уже этот телефон. Народ не звоните по нему, подстава какая-то.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
а сколько, кстати ежемесячно в самаре, по площади квартиры платят???
площадь 79.1 кв.м., плачу за отопление 2210,99, общая чистая квартплата (без воды, света, газа) 5030,78
Согласны с автором?
Гостья27 сентября 2017, 14:15
Должны??!!! У меня кошка сегодня в диване спала, реально, прям зараза снизу разодрала дно и во внутрь залезла (теперь как в гамаке спит) ! ))) Я уже в шерстяных носках дома месяц хожу, свитер пуховый уже износила весь)))
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Мичурина, 46 - горячей воды нет с 21-09, говорят "Авария у теплосетей". Так что отопление включат наверное как в прошлом году, запомнила - 31 октября! А тоже писали, что готовность 99%.
С 21.09???? У нас с 7 августа!!! И до этого ещё на 2 недели отключали! Твари.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Где-то здесь, но в другой теме я видел уже этот телефон. Народ не звоните по нему, подстава какая-то.
Я позвонил, спросил когда отопление включат, спросили адрес и попросили подождать чуть чуть. Значит правильный номер!?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Где-то здесь, но в другой теме я видел уже этот телефон. Народ не звоните по нему, подстава какая-то.
207-25-40 - тел. горячей линии скс.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Купите водонагреватель, понятно, что денег надо заплатить не меньше 10-ки, но когда такая ситуация, не жалко
Действительно. После отключения горячей воды на профилактику даже включать не стала ее, так и пользуюсь водонагревателем. Дешевле выходит.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Должны??!!! У меня кошка сегодня в диване спала, реально, прям зараза снизу разодрала дно и во внутрь залезла (теперь как в гамаке спит) ! ))) Я уже в шерстяных носках дома месяц хожу, свитер пуховый уже износила весь)))
Летом в шерстяных носках и свитере дома ходишь?вот тебе не везет
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:26
Что бы все депутаты и ченовники замерзли
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
8-(846)-207-40-44
Я позвонил, там пообещали что отопление мне уже сегодня к вечеру дадут.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
207-25-40 - тел. горячей линии скс.
Это старый, вот новый номер: 207-40-78
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Должны??!!! У меня кошка сегодня в диване спала, реально, прям зараза снизу разодрала дно и во внутрь залезла (теперь как в гамаке спит) ! ))) Я уже в шерстяных носках дома месяц хожу, свитер пуховый уже износила весь)))
Я в труселях по дому хожу круглый год:-P
Согласны с автором?
Крысяра27 сентября 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Тогда они будут включать в августе а выключать в июне
А здесь и сейчас тепла нет, а бабло всё одно стригут. Корчугановы-они неистребими, и никогда не передОхнут все, так как на место одного обиралы тут же приходит другой. Поставил я себе в квартире радиаторы итальянские, мощностью в полтора раза выше необходимой по кубатуре помещения. Не-а, всё-равно часто на всю приходится терморегуляторы выкручивать-воруют-с температуру теплоносителя. И ничего не поделать-только ещё длиннее радиаторы забабахать. Жулики-корчуганы, чтоб им пусто было!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:51
99%???? Сказочники бессовестные!!! С 8-го августа нет у нас горячей воды! Умники, кто про водонагреватели тут рассказывает, вы про бабушек подумали стареньких? Про жителей общежитий, какой им нафиг нагреватель? И почему в этих раскопанных с начала августа траншеях никто не шевелился до прошлой недели? Кто ответит за беспредел? Кто позволил так издеваться над людьми?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
207-25-40 - тел. горячей линии скс.
нашел дураков, чай на сайт скс зайди и там все телефоны написаны, такого нет. и кстати тепло не скс включает.
Согласны с автором?
Юлия27 сентября 2017, 15:17
Запорожская, 9А - горячей воды нет с 23.09. Говорят,, что дадут только 30.09. Считаю, что коммунальные службы работают в нашем городе из рук вон плохо. Аварии должны устранять в кратчайшие сроки. Плата за услуги абсолютно не соответствует качеству предоставления услуг!!!!!!!!!!!>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 15:49
Не особо радуйтесь. 29 сентября его только начнут давать и то не факт. Пока всем включат еще недели две пройдет, а там как раз будет самое время поменять теплотрассу, особенно это вероятно там, где положили новый асфальт:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Я в труселях по дому хожу круглый год:-P
В связи с чем? Одеть нечего?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
В связи с чем? Одеть нечего?
Не холодно :-P
Согласны с автором?
горожанин27 сентября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Летом в шерстяных носках и свитере дома ходишь?вот тебе не везет
пока кошка спит в диване - можешь с котом на диван прилечь - и согреет и приласкает. правда кошка потом может глаза выцарапать.
Согласны с автором?
Ирина27 сентября 2017, 18:03
Народ, ну вы чего ноете-то? Отопление в сентябре - это вообще роскошь! Вспомните, три-четыре года назад 15 октября тепло давали. И ничего, все как-то жили. А теперь чуть ни с августа топить надо. Ребят, емое, ну не все в трусах по квартире бегать! В Европе вон вообще не топят, дорого. Так что не вижу повода для истерик.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Народ, ну вы чего ноете-то? Отопление в сентябре - это вообще роскошь! Вспомните, три-четыре года назад 15 октября тепло давали. И ничего, все как-то жили. А теперь чуть ни с августа топить надо. Ребят, емое, ну не все в трусах по квартире бегать! В Европе вон вообще не топят, дорого. Так что не вижу повода для истерик.
Так они и не платят круглый год. Прежде чем писать всякую чушь, может подумать надо? Если вы пышной комплекции, то всю зиму сможете без отопления обойтись.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Купите водонагреватель, понятно, что денег надо заплатить не меньше 10-ки, но когда такая ситуация, не жалко
Можно переехать в страну потеплее ,понятно, что денег надо заплатить не меньше 10000000, но когда такая ситуация, не жалко !
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Можно переехать в страну потеплее ,понятно, что денег надо заплатить не меньше 10000000, но когда такая ситуация, не жалко !
Каждый поступает как ему нужно. О чем здесь речь. Хочешь мой отдельные части тела холодной водой, а любишь себя, так и не древний век, чтобы без комфорта жить, можно для себя любимого и нагреватель купить. Эт дело каждого, индивидуально.
Согласны с автором?
Оксана27 сентября 2017, 22:07
15 октября отопительный сезон открывали,
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Прогород напишите сразу телефоны горячих линий, пожалуйста, куда звонить, если не включили отопление
Телефоны эти никто не берет или сбрасывают,так что не обольщайтесь!
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Телефоны эти никто не берет или сбрасывают,так что не обольщайтесь!
Какие? Еще никто их не опубликовывал. Или вы звоните на те номера, которые здесь написали? Вы лох по жизни? может голову надо включить.
Согласны с автором?
Людмила27 сентября 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Прогород напишите сразу телефоны горячих линий, пожалуйста, куда звонить, если не включили отопление
Срочно надо строить котельные с газовым обогревом , или углем топить.Газ продаем,уголь тоже,даже а ом,а мы по прежнему- в каменном веке.Там , наверху ,в кабинетах,наверное жарко,батареи от местных котельных - в огне.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Что бы все депутаты и ченовники замерзли
ОНО, не мерзнет !
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
99%???? Сказочники бессовестные!!! С 8-го августа нет у нас горячей воды! Умники, кто про водонагреватели тут рассказывает, вы про бабушек подумали стареньких? Про жителей общежитий, какой им нафиг нагреватель? И почему в этих раскопанных с начала августа траншеях никто не шевелился до прошлой недели? Кто ответит за беспредел? Кто позволил так издеваться над людьми?
Трамп наверное.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Каждый поступает как ему нужно. О чем здесь речь. Хочешь мой отдельные части тела холодной водой, а любишь себя, так и не древний век, чтобы без комфорта жить, можно для себя любимого и нагреватель купить. Эт дело каждого, индивидуально.
Возможности у всех тоже индивидуальные.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Купите водонагреватель, понятно, что денег надо заплатить не меньше 10-ки, но когда такая ситуация, не жалко
И спалите проводку, которая в большинстве домов не рассчитана на такие мощности (исключение - новостройки с элекроплитами).
Согласны с автором?
Умник28 сентября 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
И спалите проводку, которая в большинстве домов не рассчитана на такие мощности (исключение - новостройки с элекроплитами).
У обычного бойлера мощность 1.5-2.5 квт. Учи мат.часть,неуч. А потом трепи языком, пустозвон.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Купите водонагреватель, понятно, что денег надо заплатить не меньше 10-ки, но когда такая ситуация, не жалко
проточный 2 т.р.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Мичурина, 46 - горячей воды нет с 21-09, говорят "Авария у теплосетей". Так что отопление включат наверное как в прошлом году, запомнила - 31 октября! А тоже писали, что готовность 99%.
У них это в порядке вещей, говорят одно, а на деле совсем другое
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Запорожская, 9А - горячей воды нет с 23.09. Говорят,, что дадут только 30.09. Считаю, что коммунальные службы работают в нашем городе из рук вон плохо. Аварии должны устранять в кратчайшие сроки. Плата за услуги абсолютно не соответствует качеству предоставления услуг!!!!!!!!!!!>-(>-(>-(
Поддурживаю земляки. Запорожская 11
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
8-(846)-207-40-44
Телефон приемного отделения психиатрической больницы)))) Улыбнуло
Интересно, чем они вам не угодили?)))
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 22:42
А я водку пью для сугрева и салом закусываю с чесноком и зеленым лучком на отварной картошке.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
Прогород напишите сразу телефоны горячих линий, пожалуйста, куда звонить, если не включили отопление
Что ,уже замерзли??((Я фигею((
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
Народ, ну вы чего ноете-то? Отопление в сентябре - это вообще роскошь! Вспомните, три-четыре года назад 15 октября тепло давали. И ничего, все как-то жили. А теперь чуть ни с августа топить надо. Ребят, емое, ну не все в трусах по квартире бегать! В Европе вон вообще не топят, дорого. Так что не вижу повода для истерик.
Абсолютно согласна!Хотят ходить в маечках,а окна у всех открытые!
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 07:55
В ответ на комментарий пользователя
Я позвонил, спросил когда отопление включат, спросили адрес и попросили подождать чуть чуть. Значит правильный номер!?
Сентябрь на дворе,какое отопление?? Нравится платить,когда и так тепло еще?((
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Должны??!!! У меня кошка сегодня в диване спала, реально, прям зараза снизу разодрала дно и во внутрь залезла (теперь как в гамаке спит) ! ))) Я уже в шерстяных носках дома месяц хожу, свитер пуховый уже износила весь)))
Вы живете в подвале или в землянке?))И из за вас всем должны летом отопление включать?
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
Должны??!!! У меня кошка сегодня в диване спала, реально, прям зараза снизу разодрала дно и во внутрь залезла (теперь как в гамаке спит) ! ))) Я уже в шерстяных носках дома месяц хожу, свитер пуховый уже износила весь)))
У нас тепло.Я не понимаю этих ненормальных.спим с открытой лоджией.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Что бы все депутаты и ченовники замерзли
ЧЕНОВНИКИ ЖУТЬ
Согласны с автором?
мама07 октября 2017, 11:37
А у нас на Московском шоссе из-за капитального ремонта срезали все батареи и трубы-стояки и уже месяц тишина А скоро морозы придут, а слесарей нет. И фонд капремонта молчит
Согласны с автором?