Наверх

В Самаре решили повременить со смягчением антиалкогольного закона

Сегодня, 27 сентября, Самарская губернская дума должна была рассмотреть поправки о смягчении регионального антиалкогольного закона, однако вопрос убрали с повестки. Как пишет 63.ru, такое решение связано с возникшими в рядах депутатов разногласий.

- Я, как председатель, имею право перенести решение вопроса. Это связано с тем, что есть вопросы, которые противоречат мнениям депутатов. У некоторых неоднозначные позиции. Значит, нужно будет еще раз к этому вопросу вернуться. Нам необходимо разобраться, посмотреть, рассчитать экономику и понять, что даст нам снятие тех или иных запретов. Мы еще раз внимательно просчитаем все возможные варианты и примем решение совместно с новым губернатором, – сказал председатель думы Виктор Сазонов.

К обсуждению законопроекта депутаты планируют вернуться в октябре.

Напомним, ранее было предложено разрешить продавать алкоголь в День студентов (25 января), День молодежи (27 июня) и Международный день студентов (17 ноября). Кроме того, поправки предусматривают сокращение времени ночного запрета. Сейчас алкоголь нельзя продавать с 22:00 до 10:00, если поправки примут, то ограничение будет действовать с 23:00 до 8:00.  

Анастасия Вислогузова, 27.09.2017, 16:37
Тэги: Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 сентября 2017, 16:50
Да пофиг,как и многие самарцы я знаю много мест где можно купить в любое время дня и ночи!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Да пофиг,как и многие самарцы я знаю много мест где можно купить в любое время дня и ночи!
ну вот что за люди...как всегда, сначала обещаете, а потом обламываете. Ну и куй с вами, буду брать там где всегда можно взять, развивая тем самым коррупционную составляющую страны:-P
Согласны с автором?
Стрелка27 сентября 2017, 16:57
да вообще как-то не возникало крайней нужды покупать алкоголь в 8 утра.. В общем, тоже пофиг, наверно...8-*. А депутаты волнуются, колотятся, спорят.. Нервная у них работа..:-(
Согласны с автором?
Вася27 сентября 2017, 17:02
Неужели здоровье граждан важнее наживы кучки упырей?! Вы ещё 14-летним разрешите вискарь продавать.
А с другой стороны кому надо тот всегда найдёт. В некоторых аптеках продаются всякие бальзамы и настойки и не только "Боярка" но и "Чёрный Рижский"
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
да вообще как-то не возникало крайней нужды покупать алкоголь в 8 утра.. В общем, тоже пофиг, наверно...8-*. А депутаты волнуются, колотятся, спорят.. Нервная у них работа..:-(
А в 10 было?
Согласны с автором?
Стрелка27 сентября 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
А в 10 было?
:-D не, и в 10 не было..
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 17:06
Фраза "Это связано с тем, что есть вопросы, которые противоречат мнениям депутатов. У некоторых неоднозначные позиции." звучит как " Синдикат торговцев алкоголем ещё не всем отбашлял."
Ждем очередного повышения водки.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Неужели здоровье граждан важнее наживы кучки упырей?! Вы ещё 14-летним разрешите вискарь продавать.
А с другой стороны кому надо тот всегда найдёт. В некоторых аптеках продаются всякие бальзамы и настойки и не только "Боярка" но и "Чёрный Рижский"
А вы я смотрю опытный юзер:-D.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
:-D не, и в 10 не было..
да в 10 было
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
да вообще как-то не возникало крайней нужды покупать алкоголь в 8 утра.. В общем, тоже пофиг, наверно...8-*. А депутаты волнуются, колотятся, спорят.. Нервная у них работа..:-(
В 8 утра то пофигу, я вот тоже ни когда в жизни не болел похмельем, обычно переношу все водичкой и углем. Но вот к примеру когда в пятницу с работы едешь перед выходными, и хочется поскорее домой и купить бутылочку пивка, а тут блин все эти пробки, ремонты дорог... иногда можно не успеть
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
:-D не, и в 10 не было..
Я требую возродить ЛТП , народ спивается, какие нах законы
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 17:35
бабам и котам запретить бухать под угрозой порки - а то как ни пьяная баба так дура а коты царапаются.
надоели и те и те бухими
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Я требую возродить ЛТП , народ спивается, какие нах законы
Я требую не высказывать ерунду!
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
бабам и котам запретить бухать под угрозой порки - а то как ни пьяная баба так дура а коты царапаются.
надоели и те и те бухими
веселая у тебя жизнь, я ни разу не видел бухого кота:-D
Согласны с автором?
Стрелка27 сентября 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
бабам и котам запретить бухать под угрозой порки - а то как ни пьяная баба так дура а коты царапаются.
надоели и те и те бухими
ты их где находишь??8-| Сам, поди, спаиваешь?>-( А потом они тебя гоняют?
Согласны с автором?
Feihfke27 сентября 2017, 18:08
[***]
Согласны с автором?
Михалыч27 сентября 2017, 18:17
Да запретить его вообще, к вечеру одни алкаши везде. Я заметил тут: у нас что ни обсуждают, то в интересах экономики. Может, депутатам раз в неделю обсуждать, что там в интересах нормальных людей, а пивзаводов и их потребителей? :)
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
да вообще как-то не возникало крайней нужды покупать алкоголь в 8 утра.. В общем, тоже пофиг, наверно...8-*. А депутаты волнуются, колотятся, спорят.. Нервная у них работа..:-(
аналогично. Ночью, в 11, 12, даже в час ночи - еще пройму. А вот в 8 утра он нафиг не нужен. Ну разве что пиво на опохмел бухарикам
Согласны с автором?
Ольга27 сентября 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
да вообще как-то не возникало крайней нужды покупать алкоголь в 8 утра.. В общем, тоже пофиг, наверно...8-*. А депутаты волнуются, колотятся, спорят.. Нервная у них работа..:-(
А вот у меня как-то на днях возникла такая потребность! Совещание проводили за городом, очень хотелось коллег из других регионов вечером угостить пивом непосредственно с пивзавода (что ни говори, Дно - достопримечательность Самары)....Но не судьба - накануне покупать из-за особенностей напитка смысла не было, а после 10 утра - не вариант совсем (как раз в 10 начиналось совещание)....Так что разные бывают ситуации, а алкашня всегда найдет чем похмелиться, хоть в 6 утра!
Согласны с автором?
Мальвина27 сентября 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
веселая у тебя жизнь, я ни разу не видел бухого кота:-D
я тоже не видела.котов бухих:-)
Согласны с автором?
гуляка самарскай27 сентября 2017, 20:41
С утра все равно не пьем,а с вечера научились затариваться заранее.. Так что как то пох.. Да и мест полно Где ночью продають горячительное
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 23:09
Просто испугались нового ВРИО. Вдруг ВРИО не пьет ПИВО.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 01:57
З д о р о в ы й. О б р а з ж и з н и вам по пути!мухаметзянов икрам Казань.⛪⛪
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 06:35
Задолбали депутаты. Других проблем нет?
Согласны с автором?
Мальвина28 сентября 2017, 07:41
Кто не курит и не пьет.Тот здоровеньким помрет!8-*
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 11:47
Какой бы хе@нёй не заниматься, лишь бы не работать. Вот они - слуги народные мля
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:54
А жители повременят голосовать за эту власть.
Согласны с автором?