В Самаре создадут рабочую группу по возврату льгот пенсионерам

Самарским пенсионерам могут вернуть отмененные льготы и увеличить число поездок по транспортной карте. Вчера, 27 сентября, этот вопрос поднимался на встрече врио губернатора Дмитрия Азарова с депутатами губдумы.

В ходе встречи было принято решение создать рабочую группу из представителей всех фракций думы и правительства области, которая должна будет найти решение, удовлетворяющее самарских пенсионеров. Депутат Михаил Матвеев предложил вернуть в ближайший месяц безлимитный проезд или увеличить число поездок по льготной карте до 90, а с нового года вернуть льготы по ЖКХ работающим пенсионерам. После чего приступить к возврату всех отмененных льгот.

Предполагается, что рабочая группа начнет свою деятельность с понедельника. На возврат льгот пенсионерам области в полном объеме потребуется около 5 млрд рублей.

«По словам Дмитрия Азарова, в ходе его встречи с президентом накануне назначения, Владимир Путин обратил его внимание на тему льгот ветеранов в Самарской области, дав поручение в короткие сроки разобраться с этим вопросом и выйти на необходимые решения», - написал Матвеев в своем блоге.