Наверх

В Самаре похититель тормозных катушек лифтов отправится в колонию

В Самаре вынесли приговор 29-летнему местному жителю, который крал из лифтов катушки тормоза лебедки, содержащие медный провод, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Так, было установлено, что в августе этого года молодой человек за полчаса обокрал лифты сразу по двум разным адресам. В 00:00 он взломал дверь машинного отделения лифта в подъезде дома на Заводском шоссе, а затем проник внутрь и похитил катушку тормоза лебедки, причинив УК «Производственный жилищно-ремонтный трест № 11» ущерб в размере 2600 рублей. В 00:30 молодой человек по той же схеме совершил кражу в лифте дома на улице Железной Дивизии, ущерб от чего также составил 2600 рублей.

В результате суд признал самарца виновным и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу пока не вступил.

Анастасия Вислогузова, 28.09.2017, 12:08
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 сентября 2017, 12:23
Зачем поселение?пускай 8 мес. своей бестолковкой лифты в шахте останавливает
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:24
8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием в колонии-поселении

Это как?
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:29
Ура товарищи! Кража века раскрыта!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:45
Тупой. Если ли были бы жертвы, получил бы десять лет колонии.

Ни мозгов ни проворства.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Ура товарищи! Кража века раскрыта!
Сарказм не в тему.%-8
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 сентября 2017, 12:48
Если люди не смогли реализовать свой творческий потенциал и не пригодились этому государству вся степень ответственности должна лечь на представителей этого даже государства то есть на чиновниках безделиникахB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Тупой. Если ли были бы жертвы, получил бы десять лет колонии.

Ни мозгов ни проворства.
А ему не пофиг на это? Лишь бы на фанфурик хватило бы..
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Если люди не смогли реализовать свой творческий потенциал и не пригодились этому государству вся степень ответственности должна лечь на представителей этого даже государства то есть на чиновниках безделиникахB-|
Он не не смог, он не хотел.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:19
Путеностанские будни.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:32
На Красной Глинке, на бетонной набережной, под вторым кольцом на островке сейчас видел кошку. Подняться ей нет возможности. Наверное упала, когда охотилась на голубей. Сидит под камнем, вялая, на шум почти не реагирует. Кричал лодочникам - никто не откликается. Кто сможет - заберите ее оттуда. а то погибнет!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 13:51
Давно уже придумано простое приспособление, чтобы лифтовая кабина не падала беспомощно в шахту в случае отказа какого-либо устройства. Суть изобретения очень проста. Кабина привешивается к тросу через пружинный механизм, который сжат под действием тяжести самой кабины и не препятствует её движению по направляющим. Однако, в случае обрыва троса, или другой поломки, пружина высвобождается, прижимные колодки расходятся в стороны и плавно стопорят кабину. Вскрыть дальше двери шахты и освободить пассажиров становится делом нетрудным.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Путеностанские будни.
+15
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
У вас тепло, у нас +10
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием в колонии-поселении

Это как?
Это поселение с обязательной работой где-то в поселении. Лес валить или руду добывать. За территорию посёлка только на выходные.
Согласны с автором?
Жуй28 сентября 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Путеностанские будни.
Да , всё как то мелко у нас... скучновато. Вот в усраине веселей гораздо, ипанули склады так ипанули, чувствуется размах мероприятия!
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Путеностанские будни.
А у вас как в странах СНГ дела продвигаются?
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием в колонии-поселении

Это как?
химия, может выходить что б работать
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 17:36