Наверх

МВД о смертельном ДТП на Физкультурной: водитель мог избежать наезда на 2-летнюю девочку

В Самаре направили в суд уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, который допустил ДТП, в котором погиб ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, ДТП произошло 22 июля в 1:20 на улице Физкультурной. Как выяснили сотрудники ГИБДД, 27-летний водитель «десятки», двигаясь со стороны улицы Александра Матросова в направлении улицы Средне-Садовой, сбил насмерть 2-летнюю девочку, находившуюся на проезжей части без сопровождения взрослых.

«Согласно заключению проведенной автотехнической экспертизы, в момент аварии автомобилист располагал технической возможностью избежать наезда на пешехода. По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», возбудили уголовное дело», - сообщили в ведомстве. 

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал и частично возместил материальный вред матери погибшей, которая на момент ДТП отдыхала во дворе неподалеку. В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Анастасия Вислогузова, 29.09.2017, 15:15
Тэги: ДТП, Суд, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 сентября 2017, 15:23
конечно мог бы, если родители за ребенком следили бы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 15:26
Скажите, а какие меры предприняты к "отдыхающей неподалеку" в 1.20 час. ночи(!) матери? Хотя бы на учет поставлена данная семья??!!?
Парню терпения, всю жизнь теперь жить с этим(
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 15:26
Конечно мог.Надо было сразу с деньгами к мусорам заезжать.
Согласны с автором?
Селянин29 сентября 2017, 15:37
Жалко парня... А о каком материальном вреде матери идет речь?
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 15:40
Кто то бухал, а его посадят!
Согласны с автором?
Мария29 сентября 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Жалко парня... А о каком материальном вреде матери идет речь?
А это считается смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Так же как и чистосердечное признание
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 15:44
УЖАС!! А материальный вред - это компенсация за прерванный отдых???
Согласны с автором?
Мария29 сентября 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Жалко парня... А о каком материальном вреде матери идет речь?
А честно, это пи@дец, товарищи !!!
Согласны с автором?
Есть мнение29 сентября 2017, 15:58
Мамашу принудительно стерилизовать, чтобы больше не размножалась.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 16:00
Я думаю там оба нужного контингента.
Девочку жалко, а не парня или мать.
Девочку. Ангелочек маленький к дуракам спустился
Согласны с автором?
правдоруб29 сентября 2017, 16:00
жестко
[***]
Согласны с автором?
Дмитрий29 сентября 2017, 16:01
Ну и поделом, ибо нефиг по ночам летать по городу.
Чем бы ни занималась мать, а давить детей у молодого дебила права нет.
Согласны с автором?
Анка29 сентября 2017, 16:02
Мамаша виновата. Типа, "отдыхала". Ночью. А ребёнок один шлялся. Если двухлетний ребёнок в полвторого ночи ходит по улице ОДИН, с ним что угодно может случится. Мамашу под суд !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну и поделом, ибо нефиг по ночам летать по городу.
Чем бы ни занималась мать, а давить детей у молодого дебила права нет.
Ты конченный придурок! Он что специально задавил,это мамаша сучка бухала и до ребенка ей было пох.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Конечно мог.Надо было сразу с деньгами к мусорам заезжать.
Мусора это кто?
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 16:15
Всвязи с тем,что не сумел откупиться, у него появилась возможность избежать наезда.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну и поделом, ибо нефиг по ночам летать по городу.
Чем бы ни занималась мать, а давить детей у молодого дебила права нет.
Походу папаша тут голос подал. Кастрировать тебя без наркоза надо, удак.
Согласны с автором?
Депутат29 сентября 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну и поделом, ибо нефиг по ночам летать по городу.
Чем бы ни занималась мать, а давить детей у молодого дебила права нет.
По твоему, единственное чем нужно заниматься в это время - это бухать во дворах? Родителей - алкашей нужно стерилизовать обоих.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 16:23
"частично возместил материальный вред матери погибшей, которая на момент ДТП отдыхала во дворе неподалеку."

Материальный вред?
Отдыхала?
И ...пошла "отдыхать" дальше с возмещенным материальным вредом на кармане?

:(( жуть..
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 16:41
Противно!!! Горе-кукушке какое наказание?
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 16:43
1. Интересно, как это экспертиза смогла установить? 2. Неужели родителей не подведут под статью о неисполнении обязанностей по отношению к несовершеннолетнему? Парень, ты мужайся, короче.
Согласны с автором?
Самарец29 сентября 2017, 16:50
Мамаша в г[***]
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 сентября 2017, 16:54
Я предлогаю автодятла умертвить одним уколом с цианистым кальциемB-|!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 16:56
Это пиз*ец, товарищи!!! Взяли и ни за что посадили парня!!! Твари!
Теперь если увижу очередную падаль, бегающую по проезжей части, даже тормозить не буду! Зачем, если в любом случае посадят?!!
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 16:57
Органы опеки. Вы где? Ау. Вы когда начнёте заниматься такими семьями? Или вам с ними неинтересно. Денег с алкашей не сдерёш. Очень жалко парня.
Согласны с автором?
горожанин29 сентября 2017, 17:08
"автомобилист располагал технической возможностью избежать наезда на пешехода". В 1,30 ночи увидеть ребенка на дороге, который наверняка выскочил неожиданно. У мамаши еще хватило наглости брать деньги.У кого моральное потрясение,так это у водителя.Ему как жить???Ребеночка жаль и парня тоже. Мамаше в церковь ходить до старости.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 17:43
Экспертиза в таких случаях делается под результат. Легко и просто, в любую сторону, потому что методика позволяет. Берется архив прогноза с гисметео на дату ДТП, а там, допустим, погода сухая (вранье часто), покрытие по умолчанию ровное и чистое (а где в Самаре чистый асфальт?), считается с какого момента препятствие появилось в зоне видимости (нестриженые кусты и малый рост 2х летнего ребенка в расчет не берутся), считается, что реакция у водителя мгновенная, как у пилота Формулы1 (а водитель весь день в пробках провел, ямы объезжал и от пешиков уворачивался), тормоза в машине считаются идеальными и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Я предлогаю автодятла умертвить одним уколом с цианистым кальциемB-|!!!!!!!!
ты свой укол кожаным шприцем в тухлую вену уже получил.
Согласны с автором?
МАША29 сентября 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Противно!!! Горе-кукушке какое наказание?
Пожурили... У них же горе и старший сын 12 лет!((
Согласны с автором?
МАША29 сентября 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
"автомобилист располагал технической возможностью избежать наезда на пешехода". В 1,30 ночи увидеть ребенка на дороге, который наверняка выскочил неожиданно. У мамаши еще хватило наглости брать деньги.У кого моральное потрясение,так это у водителя.Ему как жить???Ребеночка жаль и парня тоже. Мамаше в церковь ходить до старости.
Да водитель до сих пор поверить не может, что в 1.30 на проезжей части появился ребенок. Как в фильме ужасов! Это нормальным умом не понять, что должно было случиться, чтобы ребенок там оказался!?? А у нас просто ! Родители бухали! 27летний водитель сам пострадавший!!!((
Согласны с автором?
Пионер Бублик29 сентября 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну и поделом, ибо нефиг по ночам летать по городу.
Чем бы ни занималась мать, а давить детей у молодого дебила права нет.
Всё верно! А по комментариям, план Даллеса отдыхает, куда мир катится кругом одни зомби. ыыы
Согласны с автором?
Пионер Бублик29 сентября 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю там оба нужного контингента.
Девочку жалко, а не парня или мать.
Девочку. Ангелочек маленький к дуракам спустился
Вот правильно сказали! остались еще не зомбанутые.
Согласны с автором?
я29 сентября 2017, 19:06
Дурдом отдыхает!!!!!!! Мамаша - пля....ина еще и денег получила??? До сих пор наверное на эти деньги горе заливает?? Если парня посадили, то эту су"чку в соседнюю камеру!! Господи, зачем ты таким даешь детей?? Царствие небесное ангелочку, а парню - мужества!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Мусора это кто?
Это ты
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 19:13
Театр абсурда!!!Что он нарушил?Двигался в своей полосе не совершая никаких маневров с разрешенной скоростью и тут раз в неположенном месте 2-х летний ребенок посреди ночи.Как такое можно было предвидеть?
И каким образом выяснили что мог избежать наезда?Следственный эксперимент на месте происшествия следующей ночью проводили?
Это получается по версии следствия что он ее специально задавил!Мог избежать наезда,но не захотел и решил задавить.
Потом удивляются что это у нас законопослушные граждане мягко говоря не очень любят сотрудников,ментами и мусорами называют!
Согласны с автором?
Погорелец29 сентября 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
А честно, это пи@дец, товарищи !!!
Мда уж... полный.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 19:38
Менты и суды считают что за рулем киборги с приборами ночного видения, тепловизорами и молниеносней реакцией????? Мог бы теоретически а практически никогда !)) как так то? Теперь ездить и параноить? А вдруг очередные отдыхающие выскочат ? Ощущение что им надо просто посадить! Вон девочка в ТУ упала и завели уголовное дело против родителей а тут ноль реакции
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Менты и суды считают что за рулем киборги с приборами ночного видения, тепловизорами и молниеносней реакцией????? Мог бы теоретически а практически никогда !)) как так то? Теперь ездить и параноить? А вдруг очередные отдыхающие выскочат ? Ощущение что им надо просто посадить! Вон девочка в ТУ упала и завели уголовное дело против родителей а тут ноль реакции
А судьи и менты не примеряют таких ситуаций на себя, так как обладают неприкосновенностью. Они спокойно ездят пьяными за рулем и могут давить пешеходов пачками. Оттого такое отношение ко всем.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Театр абсурда!!!Что он нарушил?Двигался в своей полосе не совершая никаких маневров с разрешенной скоростью и тут раз в неположенном месте 2-х летний ребенок посреди ночи.Как такое можно было предвидеть?
И каким образом выяснили что мог избежать наезда?Следственный эксперимент на месте происшествия следующей ночью проводили?
Это получается по версии следствия что он ее специально задавил!Мог избежать наезда,но не захотел и решил задавить.
Потом удивляются что это у нас законопослушные граждане мягко говоря не очень любят сотрудников,ментами и мусорами называют!
Что ты здесь плетёшь откуда тебе знать где он двигался и с какой б ляять скоростью, и какие манёвры совершал, ты что ли следственные эксперимент проводил, дебила кусок.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Мусора это кто?
Продажные милиционеры.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 20:10
Родителей девочки нужно сжечь. И тогда их семья полностью воссоединится.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Что ты здесь плетёшь откуда тебе знать где он двигался и с какой б ляять скоростью, и какие манёвры совершал, ты что ли следственные эксперимент проводил, дебила кусок.
Пасть захлопни, [***]
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 20:20
Мамашка даже получила премию! Браво, мусорня! Теперь поголовье двуногого скота, бегающего по дорогам будет сокращаться еще быстрее! Эти деб*лы увидят поощрение своему поведению.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 20:39
Сын министра в Москве задавил днем на пешеходном переходе пожилую женщину - оказался не виноват ( папа сказал - я помог только советом " нанять грамотного адвоката" ) . Информации нам дают не много , НО во дворах больше всего опасаешься ,что ребенок выскочит из за стоящих авто..... Посреди ночи НИКОГДА не предполагаешь ,что на дорогу выскочит менее метра дитё без кого то рядом .
Даже на магистрали видишь пешиков - снижаешь скорость ( даже отмазавшись от закона - грехи копить не охота) НО если никого - едешь 90-100 ,хотя понятно ,что мгновенно не остановиться .
Очень эта история попахивает несправедливостью !
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Мамашка даже получила премию! Браво, мусорня! Теперь поголовье двуногого скота, бегающего по дорогам будет сокращаться еще быстрее! Эти деб*лы увидят поощрение своему поведению.
Пасть захлопни куеплёт.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Родителей девочки нужно сжечь. И тогда их семья полностью воссоединится.
И тебя ган дона вместе сними.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Пасть захлопни куеплёт.
Ты чего-то разговорчивый черезчур, г*вно собачье! Смелый в интернете?
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
И тебя ган дона вместе сними.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 23:08
Ну вот ещё один автодятел выучит ПДД. :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
По твоему, единственное чем нужно заниматься в это время - это бухать во дворах? Родителей - алкашей нужно стерилизовать обоих.
На машине гонять не глядя в жилом секторе тоже не по правилам!
Согласны с автором?
Мальвина30 сентября 2017, 06:47
В ответ на комментарий пользователя
Скажите, а какие меры предприняты к "отдыхающей неподалеку" в 1.20 час. ночи(!) матери? Хотя бы на учет поставлена данная семья??!!?
Парню терпения, всю жизнь теперь жить с этим(
Существовать.Никому не пожелаешь такого
Согласны с автором?
Мальвина30 сентября 2017, 06:55
В ответ на комментарий пользователя
Скажите, а какие меры предприняты к "отдыхающей неподалеку" в 1.20 час. ночи(!) матери? Хотя бы на учет поставлена данная семья??!!?
Парню терпения, всю жизнь теперь жить с этим(
Никто не имеет право посегать на чужую жизнь.По полной....пусть отвечает....Нужно на дорогу было смотреть ..А не ....щелкать
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты чего-то разговорчивый черезчур, г*вно собачье! Смелый в интернете?
А ты умным себя считаешь в интернете, да? Такие пёрлы двигать умом не хилым надо обладать. Палата № 6 просто отдыхает. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Никто не имеет право посегать на чужую жизнь.По полной....пусть отвечает....Нужно на дорогу было смотреть ..А не ....щелкать
Возвращайся домой, залезь там обратно на дерево и не приезжай в Россию, пока не выучишь русский язык!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
На машине гонять не глядя в жилом секторе тоже не по правилам!
Московское шоссе, по твоему, тоже "жилой сектор"?
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Жалко парня... А о каком материальном вреде матери идет речь?
На бухло не хватило
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну и поделом, ибо нефиг по ночам летать по городу.
Чем бы ни занималась мать, а давить детей у молодого дебила права нет.
Дебил это ты
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один обиженный на рисовался, ну теперь понятно кто коменты обдолбаные заступнические пишет, не расстраивайтесь опущенцы и вам скоро сраки порвут.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
конечно мог бы, если родители за ребенком следили бы
Внимательнее читайте выводы экспертизы, там всего лишь написано что тормоза работали.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Никто не имеет право посегать на чужую жизнь.По полной....пусть отвечает....Нужно на дорогу было смотреть ..А не ....щелкать
Дура ты мальвина.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 10:46
Ни один нормальный человек ,не мог и предположить.что ребенок на дороге(Что угодно- животное,пакет с мусором,но не малыш((((
Согласны с автором?
Мальвина30 сентября 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Возвращайся домой, залезь там обратно на дерево и не приезжай в Россию, пока не выучишь русский язык!
Квашня проснулась8-*Доброе утро.Злая учительница.Не парься понапрасну.Иди в баню8-|
Согласны с автором?
Мальвина30 сентября 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Дура ты мальвина.
Ты хочешь быть на месте этого ребеночка.Еслиб он тормозил асфальт показал бы след.А его скорее и не было
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Свой высер, ты лучше съешь на ужин.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Московское шоссе, по твоему, тоже "жилой сектор"?
Что, Автодятел даже читать не умеешь ? Где ты на Физкультурной Московское шоссе углядел? :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты хочешь быть на месте этого ребеночка.Еслиб он тормозил асфальт показал бы след.А его скорее и не было
Был след или не был это твои домыслы.Если не было то по одной простой причине:он ее не видел и не мог увидеть!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 00:54
В первую очередь жалко девочку,даже не жалко ,а слов не могу найти таких как описать это чувство!!!!! В первую очередь ее родителей нужно судить которые там не по далеку отдыхали!!!! А парень и вправду мог неувидеть эту кроху!!!!
Согласны с автором?
3,14здец, товарищи!!!!01 октября 2017, 13:31
Ох...еть!!!! Водителя, по-любому отпустить надо. что за х...рня? Какая компенсация такой мамаше?????!!!!!!!!! Очень много таких "ЯЖЕМАМА" по городу шарахается с бутылкой пива и сигаретой в руках!!! Однозначно стерилизация таким нужна мамашкам. Да, и тем, кто считает
, что близкая того пацана, который за рулем был, то отвечу, что нет. Вообще не знаю его, но от души жалко его, терпения парню, выдержки, нормального адвоката и свободы. А "ЯЖЕМАМЕ" - упейся и убейся, синька!
Согласны с автором?
Мальвина01 октября 2017, 15:44
Очки купи на линзах.Обоим поможет.Сев за руль ты уже преступник..Если ты не несешь ответственности кто в машине.за себя.И на дороге....Тупая курица.!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Никто не имеет право посегать на чужую жизнь.По полной....пусть отвечает....Нужно на дорогу было смотреть ..А не ....щелкать
За детем надо было смотреть! А не водяру пороть! И пусть меня простит бог, но тем кто принял такое решение я очень желаю попасть в такую же ситуацию. Эти мрази родители не только убили собственного ребенка, но и сломали жизнь молодому парню! За что же их жалеть?
Согласны с автором?
Мальвина01 октября 2017, 22:27
А мне другое интересно.Сколько еще проехало водителей и никто не остановился.,чтобы просто спасти.ребека.Найдите и этих....Еще раз пересмотрите камеры
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Никто не имеет право посегать на чужую жизнь.По полной....пусть отвечает....Нужно на дорогу было смотреть ..А не ....щелкать
А мамаше нужно было дома с ребенком спать а не пороть во дворах. Мало того, что порола сидела с ребенком ночью, и не заметив что ребенок2 летний ушел, так еще и приперлась на место трагедии через 20 минут.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Очки купи на линзах.Обоим поможет.Сев за руль ты уже преступник..Если ты не несешь ответственности кто в машине.за себя.И на дороге....Тупая курица.!
Мальвинка, а ты случаем не подруженция ШНУБЛИКА? У вас у двоих началось осеннее обострение.
Согласны с автором?
Мальвина02 октября 2017, 23:22
:-DШнублик в отличии от всех Вас добрый и простой парень.А не как вы напыщенные петухи8-*
Согласны с автором?
Мальвина02 октября 2017, 23:23
>:>
Согласны с автором?