Наверх

Отопительный сезон в Самаре официально стартует 30 сентября

В субботу, 30 сентября, в Самаре начнут подключать к теплу жилые дома, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары, отопление будут включать поэтапно. В течение двух недель со старта отопительного сезона тепло должно прийти во все жилые дома и социальные учреждения города. После этого будет открыта «горячая линия», куда горожане могут обращаться по вопросам теплоснабжения. Телефоны «горячей линии» будут размещены дополнительно на официальных сайтах администрации города и профильного департамента. 

Анастасия Вислогузова, 29.09.2017, 16:15
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 сентября 2017, 16:46
и бабы снимут гамаши с двойным начосом до зимы
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 16:51
уроды одним словам, в квартире +14 живите нездоровье
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
уроды одним словам, в квартире +14 живите нездоровье
обогреватель урод для кого придумали на крайний случай?
Согласны с автором?
Н29 сентября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
обогреватель урод для кого придумали на крайний случай?
я не обязан покупать обогреватель, только потому что козлы задерживают с отопительный сезон!
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
обогреватель урод для кого придумали на крайний случай?
урод при среднесуточной +8 обязаны подавать тепло, а не воровать
тебе кстати уроду сколько проплачивают за " Слава ЕР !!!" ?;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 17:06
Вчера в новости был разговор про 29. Так они могут перенести и на 31 сентября, потом на 32 и т.д.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
обогреватель урод для кого придумали на крайний случай?
Ты урод ванючий, расскажи это Соловьеву миллиардеру, а у Людей денег нету, электроэнергия нынче дорогая , я уже с начала учебного года трицаху отнес в школу за ребенка
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 18:35
Вообще отопление и горячая вода,продукт утилизации при производстве электроэнергии всяких ТЭЦ! А с народа шкурку снимаю! И за свет,и за тепло!
Согласны с автором?
Наталья29 сентября 2017, 18:36
у жд вокзала уже с 9 утра 29-го тепло
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 19:02
Раньше отопление в середине октября врубали и всех все устраивало
Согласны с автором?
Вспомнил29 сентября 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Раньше отопление в середине октября врубали и всех все устраивало
Раньше в пещерах у костра грелись и всех устраивало.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Раньше отопление в середине октября врубали и всех все устраивало
Раньше... Раньше не такие суммы платили за тепло. И по погоде надо ориентироваться.
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 19:40
Интересно 30 сентября какого года подключат
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 20:14
Ради пожилых как заморозки наступают н а д о теплом о б е с п е ч и т ь!знаете ноющие боли стариков!мухаметзянов икрам.Казань.с п а с и б о !
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
обогреватель урод для кого придумали на крайний случай?
Сосандра это ты?
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Раньше отопление в середине октября врубали и всех все устраивало
Сасандра часть втораЯ
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Ради пожилых как заморозки наступают н а д о теплом о б е с п е ч и т ь!знаете ноющие боли стариков!мухаметзянов икрам.Казань.с п а с и б о !
Че такое ? Икра Казань суоко не читаю не пойму?. Лос миньес дель лимонье. А ю андестенд? Вот а ю сед? Б.... Ть :(
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Че такое ? Икра Казань суоко не читаю не пойму?. Лос миньес дель лимонье. А ю андестенд? Вот а ю сед? Б.... Ть :(
Тролль это татарский, Мухамедзянов Икрам, сосед щнублика по палате:-D
Согласны с автором?
Кузякинъ29 сентября 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Тролль это татарский, Мухамедзянов Икрам, сосед щнублика по палате:-D
Бедолаги Наши Самарские! ;)
Согласны с автором?
Горожанин29 сентября 2017, 23:17
Я хз чё где стартует, по к.маркса 472 отключили горячую воду на 4 дня точно,о каком отоплении речь,че зе шняга?
Согласны с автором?
Маруся29 сентября 2017, 23:22
Вообще одурели????? Дома холод собачий вторую неделю!!!!! Вы чего там ждете до 30 ? Когда передохнем от холода? Или холод пришел неожиданно? Идиоты!!!! 20 сентября надо было начинать подавать тепло! Смотрите прогнозы! А щас мы еще две недели будем мерзнуть!!!!!
Согласны с автором?
ГОСТ29 сентября 2017, 23:33
стартует в Самарском районе - "мИталург" подключат к теплу как раз к столетию ВОСР.
Согласны с автором?
ГОСТ29 сентября 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
обогреватель урод для кого придумали на крайний случай?
А что за марка такая -"Урод"? Странное название обогревателя.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 00:16
У меня чуть чуть теплее чем на улице!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
А что за марка такая -"Урод"? Странное название обогревателя.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
У меня чуть чуть теплее чем на улице!!!!!!
Вот раньше в это время все занимались заготовками, от плиты жарко, от батарей нет! И выeбoнов таких не было! Я вот сейчас сижу в труселях, пью пиво, жена лечо крутит, форточка открыта и не холодно! РЕБЯТА, ХВАТИТ НЫТЬ!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Бедолаги Наши Самарские! ;)
Я так понимаю с Татарстана за нами подглядывают?;-)
Согласны с автором?
Холодно30 сентября 2017, 06:35
Кварплату платим,а льготы только депута там да министрам пла тят. Министров вслед за меркушкиным. 200 млрд разворавали и до конца ничего не достр оили
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 08:08
При Меркушкине такого не было
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Вообще одурели????? Дома холод собачий вторую неделю!!!!! Вы чего там ждете до 30 ? Когда передохнем от холода? Или холод пришел неожиданно? Идиоты!!!! 20 сентября надо было начинать подавать тепло! Смотрите прогнозы! А щас мы еще две недели будем мерзнуть!!!!!
У г@внорылых всё хорошо, вот они и думают когда людям тепло в квартиры дать
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 09:05
А мне пох, хату продал уехал в область. Ещё неделю назад включил котёл и красота.
А в целом - держитесь работа, скоро (может быть) дадут тепло.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
обогреватель урод для кого придумали на крайний случай?
В большей части домов Самары электропроводка расссчитаная на мощность 1.3кВт на квартиру (хрущевские нормы; исключение дома с электроплитами). Если все повключают электрообогреватели - останутся еще и без света.
Согласны с автором?
Michael30 сентября 2017, 09:21
Постановление о начале отопительного сезона кто- то видел? Хватит врать! В Солнечном- ледяные батареи!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 11:05
Есть одна большая проблема в уходе за виллой на озере Комо — это, безусловно, соловьиный помёт.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 11:26
Дом под управлением Универсалбыта разваливается, опрессовка никогда не делается. Сутэк к середине октября даст теплоноситель и сразу потечёт в 10 местах. И будут латать до конца октября. Теплоноситель надо давать не позже 10 сентября, чтобы до холодов дыры залатать.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 11:46
Штрафовать надо УК за срыв сроков. Платим круглый год, а за качество и сроки никто не отвечает. Г-н Азаров должен отреагировать на ситуацию с подачей отопления. Он вступил в должность в этот показательный и сложный период. И от этого зависит его будущее.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 12:27
холодно ё# вашу мамашу!!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Штрафовать надо УК за срыв сроков. Платим круглый год, а за качество и сроки никто не отвечает. Г-н Азаров должен отреагировать на ситуацию с подачей отопления. Он вступил в должность в этот показательный и сложный период. И от этого зависит его будущее.
А штрафы УК за чей счёт платить будет? Председатель со своего кармана? Или с карманов жильцов?>:>
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Штрафовать надо УК за срыв сроков. Платим круглый год, а за качество и сроки никто не отвечает. Г-н Азаров должен отреагировать на ситуацию с подачей отопления. Он вступил в должность в этот показательный и сложный период. И от этого зависит его будущее.
Когда он мэром был, помню, тоже пришлось померзнуть. А у нас на подъезде (Ст.Загора/Ташкентская) объявление: " в связи с работами на магистрали отопления и горячей воды не будет до 04.10. Как отопление включать, так трубы латать. Зачем тогда опрессовку по весне делают, рукожопы.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 13:12
Ну вы держитесь, здоровья вам и хорошего настроения!
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 13:33
То вы ноете, что 26 сентября старт сезона слишком ранний, трата ваших денег и вообще не надо. Теперь вы ноете, что оказывается вы уже 2 недели мёрзнете. Вы думаете, что отопление миллионного города это как лампочка в подъезде - кнопку нажал и она включилась, нажал - выключилась? Может хватит ныть, сто лет отопление дают постепенно, потому и с опозданием, за сто лет можно было и приспособится к отоплению в переходные 1-2 недели. В Японии центрального отопления вообще нету, а морозы до 35 градусов бывают, живут люди, не жалуются, налоги платят. Можно подумать, оттого, что вы в комментарии на ноунейм ресурсе другу пожалуетесь, все вдруг наладится и станет идеально, как дети, ей богу...
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 13:34
БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ все ЛЕТО БАЛДУ ГОНЯЛИ И ОТДЫХАЛИ , а сейчас когда ХОЛОД У НИХ ПО ПРЕЖНЕМУ НИЧЕГО НЕ ГОТОВО.Зато потом ТИПА НЕ ПЛАТЯТ за такую работу и отношение ВООБЩЕ НИНАДО ПЛАТИТЬ
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 16:07
Стара- Загора 209 горячую воду отключили в пятницу перед выходными, теперь еще и в ванной холодрыга, даже голову не помыть нормально, спасибо большое за заботу о нашем здоровье 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 18:20
При Меркушкине отопление уже дали бы. Но он же "варяг". Нам же здесь всем прополировали мозги про "мордвоцемент". Ну радуйтесь квасные патриоты, вы победили. Живите теперь снова по самарски.
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 20:47
Отопление... Полгорода без горячей воды сидит уже вторую неделю! Вы чем, твари , занимались всё лето?! Какие трубы меняли? В своих жопах, чтоли ?! Чтоб вы передохли, коммунальщики поганые..
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Отопление... Полгорода без горячей воды сидит уже вторую неделю! Вы чем, твари , занимались всё лето?! Какие трубы меняли? В своих жопах, чтоли ?! Чтоб вы передохли, коммунальщики поганые..
Правильно! Туда им дорога. Всё равно от них толку никакого. Козлы и дармоеды!
Согласны с автором?
tati30 сентября 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Я хз чё где стартует, по к.маркса 472 отключили горячую воду на 4 дня точно,о каком отоплении речь,че зе шняга?
На 4 дня,ох-ть можно!..
Согласны с автором?
Горожанин30 сентября 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
А штрафы УК за чей счёт платить будет? Председатель со своего кармана? Или с карманов жильцов?>:>
У нас УК Универсалбыт. Вот пусть директор этого МП и платит.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 14:43
А у нас тепло и я бухаю.
Согласны с автором?
горожанин01 октября 2017, 14:48
тепло дали еще 29 . батареи пышут солнце жарит открыл окна сижу балдею.
Согласны с автором?
горожанин02 октября 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине отопление уже дали бы. Но он же "варяг". Нам же здесь всем прополировали мозги про "мордвоцемент". Ну радуйтесь квасные патриоты, вы победили. Живите теперь снова по самарски.
Это просто реклама Бывшего Губернатора.
Согласны с автором?
горожанин02 октября 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине отопление уже дали бы. Но он же "варяг". Нам же здесь всем прополировали мозги про "мордвоцемент". Ну радуйтесь квасные патриоты, вы победили. Живите теперь снова по самарски.
Вспомните 2015 год.Фурсик в конце сентября уехал отдыхать на море. И праздновать день рождение. А постановление о отопительном сезоне забыл написать. Ждали его когда он приедет с моря .А температура на улице была как сейчас.
Так что Азаров уволь Фурсика.
Согласны с автором?
Алексей02 октября 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в новости был разговор про 29. Так они могут перенести и на 31 сентября, потом на 32 и т.д.
Первый раз они говорили про 26 сентября...
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 14:50
я правильно понял, в моем доме отопление появится через две недели?
может мне приехать в мэрию к фурсику и забрать его мебель на растопку!
Согласны с автором?