Наверх

Самарский депутат заявил, что чемпионат мира 2018 в из Самары в Краснодар не перенесут

Самарский депутат заявил, что чемпионат мира 2018 в из Самары в Краснодар не перенесут
16+
Фото: progorodsamara.ru
Депутат и спортивный юрист Андрей Седогин опроверг информацию о возможном переносе матчей

Ранее сообщалось, что на этот шаг организаторы могут пойти из-за проблем со строительством "Самара Арены". В частности, рабочие отстают по срокам, а рулонный газон арены не соответствует требованиям ФИФА.

Портал "Спорт экспресс", на своём сайте приводит циатату из блога Седогина.

У ФИФА жесткие требования к вместимости стадионов ЧМ: не менее 40000 мест для болельщиков плюс 10 процентов для прессы и VIP. То есть, нужно как минимум 44000. Вместимость стадиона "Краснодар" - 34000. Достраивать дополнительные трибуны, даже временные, негде. А просто напихать сидений поплотнее тоже не получится: у ФИФА есть требования и к расстоянию между рядами, к проходам и т.д.

Конечно, иногда ФИФА идет на компромиссы, позволяя снизить вместимость стадионов. Так было с Екатеринбургом и Калининградом, но еще на этапе проектирования, задолго до старта продаж билетов. Сейчас они на это не пойдут. Обязательства по количеству билетов в продаже уже взяты, и провести шесть матчей с дефицитом в 10000 мест, включая матч сборной России и 1/4 финала, не в их интересах.

Поэтому тему с Краснодаром предлагаю считать закрытой. Как и с Грозным, кстати, несмотря на все заявления Кадырова, который напрямую предлагал Президенту включить город в список хозяев ЧМ. А вот распределение матчей между городами-соседями - реальный вариант при худшем сценарии. Но будем надеяться на лучшее!" - написал Седогин в ЖЖ.

Самара примет четыре матча группового турнира ЧМ-2018, включая игру сборной России, а также встречу 1/8 финала и четвертьфинал.

Александр Бузулукский, 01.10.2017, 14:32
Тэги: Футбол, Политика, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 октября 2017, 14:56
Я требую писать статьи без ошибок
Согласны с автором?
Бендер01 октября 2017, 14:57
Эти честные глаза я видел в тамбовской тюрьме на пересылке.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 14:59
В из Самары в Краснодар не перенесут
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 15:06
Блажен кто верует. А депутат вдвойне блажен.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 октября 2017, 15:10
Лично у меня голова болит где 41 тыщу найти на Велосипед КортоB-|!!!!!!!Надежда как говорится теплится лампадною свечой:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 15:11
Такая физиономия наивная
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 15:11
матч состоится в любую погоду
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 15:19
К фервалю 2018 года, всё станет окончательно ясно с этим стадионом. Хотя, мне кажется, что пациент скорее мёртв, чем жив.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
К фервалю 2018 года, всё станет окончательно ясно с этим стадионом. Хотя, мне кажется, что пациент скорее мёртв, чем жив.
И тогда , еще долго будем вспоминать деда Колю самыми добрыми словами
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 15:39
Жбан не допустит чемпионата
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 15:48
О том, что в Самаре будет проводиться ЧМ2018 БЫЛО ИЗВЕСТНО БОЛЕЕ 10 ЛЕТ НАЗАД! А наши чиновники только сидели и ждали, да пиарили различные грандиозные проекты, которым так и не суждено будет сбыться. А начинать действовать нужно было заранее, а не ждать. Тогда бы и отставания не было.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 15:59
Я требую отдать Юбиляра под суд , а то тоже легко отделается
Согласны с автором?
гость01 октября 2017, 16:04
А буквально неделю назад какие сказки про готовность стадиона мордвин рассказывал ..... Отправляя мордвушкина в отставку , Путин понимал , что , по иному , месяца через три его пришлось бы отправлять под суд
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Такая физиономия наивная
Шнублик во всей красе!:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
К фервалю 2018 года, всё станет окончательно ясно с этим стадионом. Хотя, мне кажется, что пациент скорее мёртв, чем жив.
А сейчас разве не ясно. Хватит кормить народ сказками про вставания с колен!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Такая физиономия наивная
Я бы сказал лошиная!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
В из Самары в Краснодар не перенесут
ПрАгорАд жеж
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Что велосипед без седла уже купил?:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Лично у меня голова болит где 41 тыщу найти на Велосипед КортоB-|!!!!!!!Надежда как говорится теплится лампадною свечой:-Dгы гы гы
Иди работай,ландырь.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 17:00
короче все ясно - азаров будет говорить что виноват меркушкин, меркушкин будет валить на подрячиков, а царь скажет что все ништяк в краснодаре лутше
виноватых точно не будет:-D
хотя лично мне пофиг на чм, просто за державу обидно
Согласны с автором?
Ха01 октября 2017, 17:06
В ростове крыша есть, газон и стулья на 45 тыс болельщиков.с лифтами для чм18 и т.д.
Согласны с автором?
!килбуншитнА01 октября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Лично у меня голова болит где 41 тыщу найти на Велосипед КортоB-|!!!!!!!Надежда как говорится теплится лампадною свечой:-Dгы гы гы
Нужно устроится тебе охранником в четыре смены!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 17:16
Даже если и перенесут для большинства жителей не страшно. Дороги подлотали. Город преобразили. Никто не центл меркушкина и его выбивания федеральных денег. Посиотрим как у молодого будет с финансированием.
Согласны с автором?
Студентик01 октября 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
К фервалю 2018 года, всё станет окончательно ясно с этим стадионом. Хотя, мне кажется, что пациент скорее мёртв, чем жив.
конечно мертв, если уже студентов самарских вузов и ссузов уже решили, что будут привлекать на достройку стадиона. по крайней мере, политеховцев уже направили туда
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 19:17
ТАТУПЕД!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 19:20
Чем больше ч(м)удаков от власти говорят об этом, тем больше кажется,что пи$дят.Это мне одному так кажется?
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 19:35
В конечном счёте все эти заверения и ля-ля за три рубля свелись к " будем надеяться на лучшее..." все псевдо аналитические выкладки ни о чем.
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Такая физиономия наивная
Скорее дебильная,Самара как всегда проблемная, куда не посмотришь , бабок кинули столько, город можно новый построить, а не только чемпионат провести.
Согласны с автором?
Callen G01 октября 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Я на тебя, *****, подал заявление в ФСБ. Жди гостей, мля.
Согласны с автором?
Callen G01 октября 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
И это депутат?!! Да это перхоть подз***пная, а не депутат, на человека не похож! >-(
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 21:11
Ну, раз начали опровергать, значит точно. Отставку Меркушкина тоже опровергали, буквально за 3 дня...
Согласны с автором?
Хрен с горы01 октября 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Даже если и перенесут для большинства жителей не страшно. Дороги подлотали. Город преобразили. Никто не центл меркушкина и его выбивания федеральных денег. Посиотрим как у молодого будет с финансированием.
Ты что чудак на букву М? Кого на хрен подлотали? Денег просрали - это да. Что не видно качество строительства? И проект в унитаз спустить,вот начнется зима на колесах будет швах!!! В тоннелях тоже не Айс!!! Мерка и его бригаду на Колыму!!!
Согласны с автором?
Хрен с горы01 октября 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Даже если и перенесут для большинства жителей не страшно. Дороги подлотали. Город преобразили. Никто не центл меркушкина и его выбивания федеральных денег. Посиотрим как у молодого будет с финансированием.
Пардон на кольцах - это Ж Опа.
Согласны с автором?
77701 октября 2017, 22:00
Воровство в городе зашкаливает все мыслимые и не мыслимые пределы!
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Эти честные глаза я видел в тамбовской тюрьме на пересылке.
Как же эти глаза тут оказались ?
Согласны с автором?
Babylon Killar01 октября 2017, 23:15
а че полезного сделал депутат кроме того что открыл рот
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Лично у меня голова болит где 41 тыщу найти на Велосипед КортоB-|!!!!!!!Надежда как говорится теплится лампадною свечой:-Dгы гы гы
Заработай баран
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Даже если и перенесут для большинства жителей не страшно. Дороги подлотали. Город преобразили. Никто не центл меркушкина и его выбивания федеральных денег. Посиотрим как у молодого будет с финансированием.
Ты дибил ? Или как?
Какое федеральное финансирование? Это всё кредиты
У самары гос долг вырос с 30млрд руб до 70млрд рублей за годы его правления. Ты можеш себе хотябы примерно представить куда могли дется эти деньги?
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 08:27
Этот чухан депутат????
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Этот чухан депутат????
Туда других не берут.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 10:31
Да все будет.и стадион и чемпионат)Не пойму.что так журналистам эта тема нравится,нервы что ли щекотать кому?))Успокойтесь уже на ромашках гадать.Все нормально).
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 10:57
главный эксперт
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 11:37
http://zasekin.ru/days/24233/

Раскружаливание «Самара Арены» откладывается. Самарская тревога ФИФА растёт.
Согласны с автором?
Я02 октября 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
конечно мертв, если уже студентов самарских вузов и ссузов уже решили, что будут привлекать на достройку стадиона. по крайней мере, политеховцев уже направили туда
Это куда же их отправляют то? не на благоустройство ли территории за периметром стадиона? Так это ГОРОД не справляется с задачей, а не стройка.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 21:51
Боже хоть бы перенесли
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 10:03
Меркушкин много работал, видно по крайней мере что работа идёт. В Азарове немного сомневаюсь.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 04:05
Как можно подвергать гостей опасности, в Краснодаре свирепствует каннибализм, в Самаре менингит....
Согласны с автором?