Разновидности экскаваторов и плюсы их аренды для бизнеса

Без современной спецтехники сложно представить себе строительный и смежный бизнес, так как для выполнения некоторых операций ее наличие является обязательным. Наиболее востребованными машинами являются экскаваторы, которые принято считать универсальными. С их помощью можно осуществлять различные операции, а дополнительное навесное оборудование позволяет еще больше расширить спектр проводимых работ. Стоит данная спецтехника дорого, поэтому для малого бизнеса ее приобретение является практически невозможным.

А как быть в том случае, когда без ее использования сложно обойтись? Прекрасным решением будет заказать аренду надежного экскаватора в сторонней компании, предоставляющей подобные услуги. Многие крупные фирмы занимаются этим, так как им выгодно такое сотрудничество – минимизируются простои спецтехники, она быстрее проходит стадию окупаемости и начинает зарабатывать больше для своих хозяев.

Основные плюсы аренды экскаватора в сторонней компании

  • Экономия средств. За относительно небольшие деньги клиент получает работающую и надежную спецтехнику, покупку которой он себе не может позволить.
  • Экскаваторы берутся в аренду с опытным оператором, что позволяет свести на нет вероятность поломки машины вследствие неправильной эксплуатации. Кроме того, все операции будут выполнены в кратчайшие сроки и максимально качественно.
  • Не нужно заботиться о месте стоянки спецтехники, заправке ее горючим и прочих подобных моментах.
  • Широкий выбор моделей для различных целей. Вы можете арендовать экскаватор с планировочным ковшом, с отвалом, с различными навесными приспособлениями и оборудованием. Такое многообразие позволяет подбирать модель для выполнения конкретных операций, не переплачивая при этом за ненужные опции.
  • Аренда может осуществляться на различный срок. Компании предлагают экскаваторы на период от нескольких часов, до нескольких месяцев. Когда вы имеете четко регламентированные сроки, расписанный план работ, подобный подход позволит сэкономить средства, заказывая спецтехнику на определенный период.
  • При сотрудничестве подписывается договор, в котором указываются все моменты, ответственность арендодателя и заказчики, обязанности сторон и прочее.

Типы и особенности спецтехники, аренда которой пользуется повышенным спросом

  • Колесный экскаватор-погрузчик. Это универсальная модель, которая подойдет для выполнения большинства распространенных операций. С ее помощью можно планировать территорию, осуществлять погрузку-разгрузку сыпучих материалов, корчевать деревья, рыть котлованы, готовить площадки для фундамента и прочее.
  • Полноповоротные модели. Идеально подойдут для рытья траншей и котлованов. Обладают высокой мощностью для этого и специфическим строением платформы.
  • Модели гусеничного типа. Используются для прокладки дорожного покрытия, с их помощью происходит работа в труднодоступных местах, на неподготовленных строительных площадках и прочее.
  • Мини-экскаваторы. Используются на тех участках, где применение стандартной спецтехники невозможно из-за габаритов. Востребованы в ландшафтных работах, для озеленения территории.

Чтобы аренда экскаватора в Волоколамске или любом другом населенном пункте была выгодной для заказчика и позволяла экономить средства, необходимо сотрудничать только с проверенными компаниями. Тщательно обсуждайте все условия аренды, ответственность и обязанности сторон, заказывайте ту спецтехнику, возможности которой соответствуют выполняемым операциям, и тогда все пройдет без неприятных моментов.

.