Наверх

В Самаре жители элитного микрорайона из-за долгов могут остаться без отопления

В Самаре управляющие компании и некоторые жители элитного микрорайона на улице Лейтенанта Шмидта задолжали теплоэнергетикам свыше 32 млн рублей. В связи с этим более 15 000 человек могут остаться без отопления, сообщает пресс-служба ООО «ЗИМ-Энерго».

Это привело к тому, что у компании накопились долги перед поставщиками газа и воды. Так, поставщику газа ООО «Межрегионгаз» тепловики задолжали более 3 миллионов рублей, а поставщику воды «СКС» более 250 тысяч рублей. Кроме того, газовая компания потребовала ввести режим самоограничения по использованию газа. В этом случае без ГВС и тепла могут остаться более 20 многоквартирных высотных дома, то есть более 5 000 квартир. Также тепло не будут подавать в четырех частных садиках микрорайона, поликлинику № 9 и на другие соцобъекты микрорайона.

«В настоящий момент средств ООО «ЗИМ – Энерго» хватает только на поддержание в действующем состоянии котлового оборудования котельной, а из-за многомиллионных долгов УК и безответственных собственников квартир, в одном из престижных целом микрорайонов в центе Самары начало отопсезона отодвигается на неопределенное время», - сообщили в компании.

Анастасия Вислогузова, 02.10.2017, 16:55
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КОТ МУРЗИК02 октября 2017, 17:05
Мяу мяу мяу:-P
Согласны с автором?
горожанин02 октября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Мяу мяу мяу:-P
брысь!
Согласны с автором?
Санёк02 октября 2017, 17:11
Оказывается богатеи, заселившиеся у нас сплошь в элитные квартиры, являются самыми неплатёжеспособными гражданами))) Парадокс))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Оказывается богатеи, заселившиеся у нас сплошь в элитные квартиры, являются самыми неплатёжеспособными гражданами))) Парадокс))
не всегда, я вот в однушке хруща живу, тоже не плачу иногда, хотя деньги вроде есть, и машина не в кредит:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
не всегда, я вот в однушке хруща живу, тоже не плачу иногда, хотя деньги вроде есть, и машина не в кредит:-D:-D:-D
Надо отключить тебе всё на пару недель ,чтоб склероз застаревший вылечить.
Согласны с автором?
олег02 октября 2017, 17:23
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Пионер Бублик02 октября 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Оказывается богатеи, заселившиеся у нас сплошь в элитные квартиры, являются самыми неплатёжеспособными гражданами))) Парадокс))
Да парадокс, в элитных квартирах ходят элитки без трусов, привыкшие расплачиваться только натурой. хы хы
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Оказывается богатеи, заселившиеся у нас сплошь в элитные квартиры, являются самыми неплатёжеспособными гражданами))) Парадокс))
Ничего пародоксального, просто ворьё привыкло жить по-своему.
В новостройках Ленинского района (на месте выжженного исторического центра Самары) контингент точно такой же.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Да парадокс, в элитных квартирах ходят элитки без трусов, привыкшие расплачиваться только натурой. хы хы
Пиля в их число входит? хы гы хы гы
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Мяу мяу мяу:-P
гав гав гав
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
гав гав гав
у шнубла чердак потёк, и ты туда же?
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 18:18
Ничего. Они не пропадут! На элитное жильё хватило, значит на автономное отопление тоже есть! дайте тепло обычным людям, неэлитным!(!)
Согласны с автором?
Мимокрокодил02 октября 2017, 18:42
С каких пор ЖК Бриг элитный район, а не очередной муравейник?
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 18:53
Совсем буржуи охренели
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 18:56
Я требую отрезать их от общей канализации
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 19:09
Давно что-то Фрося -элитка ничего не комментирует, замёрзла видать.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 19:11
О как, жители задолжали, может беть, все же руководитель ТСЖ, назначенный застройщиком, куда-то средства собранные с собственников квартир давал ?
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Давно что-то Фрося -элитка ничего не комментирует, замёрзла видать.
так это к шнублику вопрос!
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 19:49
А почему бы в нашей, самой богатой стране не сделать всю "коммуналку" бесплатной.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 октября 2017, 20:05
Не платите люди за жкх не будьте пособниками этой лже власти которая вас одурачивает как дурачков
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Давно что-то Фрося -элитка ничего не комментирует, замёрзла видать.
Да и ср@ть на неё
Согласны с автором?
горожанин02 октября 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Ничего. Они не пропадут! На элитное жильё хватило, значит на автономное отопление тоже есть! дайте тепло обычным людям, неэлитным!(!)
у них и так автономное отопление просто они за газ и воду для котельной не хотят платить.
Согласны с автором?
горожанин02 октября 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы в нашей, самой богатой стране не сделать всю "коммуналку" бесплатной.
это может быть только в тоталитарной стране вроде Туркмении а у нас демократия и всё здесь принадлежит капиталистам и должно приносить прибыль.
Согласны с автором?
горожанин02 октября 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
О как, жители задолжали, может беть, все же руководитель ТСЖ, назначенный застройщиком, куда-то средства собранные с собственников квартир давал ?
так председатель ТСЖ не может на тазе ездить накрайняк на мерседесе и дача должна быть не меньше 3 этажей. а денег с лохов можно не раз за одно и то же собрать - никуда не денутся.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 20:34
Грустно, пойду боярки лупану!
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
так председатель ТСЖ не может на тазе ездить накрайняк на мерседесе и дача должна быть не меньше 3 этажей. а денег с лохов можно не раз за одно и то же собрать - никуда не денутся.
Дождетесь, будет как в Лас Вегасе, там бывший председатель ТСЖ 50 человек положил.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 22:24
А что, в этом городе кто-то реально называет свой микрорайон элитным?
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
А что, в этом городе кто-то реально называет свой микрорайон элитным?
Фрося
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 00:55
а я не могу пойти спать .замерзаем ,боимся отправиться за погибшей семьей ,так как тоже включен газ . ООООчень холодно ,хоть и не на Лейтенанта ,но недалеко
....Это же надо быть такими дармовитыми хозяйственниками ,безответственными ...Как только их кресла терпят и земля их носит...Лето пропел местный мэр,а ведь он в ответе за город мэр города ...и еще какие то разговоры о "профессионализме" ..... Колотун страшный
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 09:04
Бедненькая Фрося...
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
а я не могу пойти спать .замерзаем ,боимся отправиться за погибшей семьей ,так как тоже включен газ . ООООчень холодно ,хоть и не на Лейтенанта ,но недалеко
....Это же надо быть такими дармовитыми хозяйственниками ,безответственными ...Как только их кресла терпят и земля их носит...Лето пропел местный мэр,а ведь он в ответе за город мэр города ...и еще какие то разговоры о "профессионализме" ..... Колотун страшный
Обогреватель купить не думали? Гораздо безопаснее будет, если так боитесь газом отравиться. А вообще отапливаться кухонной плитой - это еще додуматься надо... Тем более с закрытыми наглухо пластиковыми окнами.
Кстати, вы всей семьей на кухне сидите?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Не платите люди за жкх не будьте пособниками этой лже власти которая вас одурачивает как дурачков
Правильно, не нужно платить. Пусть вам тоже на зиму отопление включать не будут и воду горячую отключать будут постоянно. И еще канализацию перекроют, как некоторым должникам за воду. И будет вам счастье - при деньгах, сэкономленных на ЖКХ, но как в средневековье по уровню комфорта.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Оказывается богатеи, заселившиеся у нас сплошь в элитные квартиры, являются самыми неплатёжеспособными гражданами))) Парадокс))
Так может люди все исправно оплачивали, а УК себе в карман деньги ложила вместо того чтобы оплачивать соответствующие услуги.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Обогреватель купить не думали? Гораздо безопаснее будет, если так боитесь газом отравиться. А вообще отапливаться кухонной плитой - это еще додуматься надо... Тем более с закрытыми наглухо пластиковыми окнами.
Кстати, вы всей семьей на кухне сидите?
Всю ночь две конфорки на плите включены - хоть спать можно! С утра приоткрыл окошко - проветрил - и порядок! А без включенной плиты на ночь - охренеешь под утро!
Согласны с автором?
ВАСЯ03 октября 2017, 12:22
Ни по одной "горячей линии" не дозвониться, вообще неизвестно, когда тепло будет. А в РЭУ-2 дежурная сегодня сказала гениальную фразу: "Ждите, тепло всем дадут!"
Согласны с автором?
горожанин03 октября 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Опять Володька Руднев вдул Олежке и не отблагодарил, бессовестный
Согласны с автором?
горожанин03 октября 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
а я не могу пойти спать .замерзаем ,боимся отправиться за погибшей семьей ,так как тоже включен газ . ООООчень холодно ,хоть и не на Лейтенанта ,но недалеко
....Это же надо быть такими дармовитыми хозяйственниками ,безответственными ...Как только их кресла терпят и земля их носит...Лето пропел местный мэр,а ведь он в ответе за город мэр города ...и еще какие то разговоры о "профессионализме" ..... Колотун страшный
а у меня зрада. 28 купил за 2500 тепловую пушку комнату 18 м минут за 20 нагревает. не успел порадоваться - так они заразы 29 тепло дали.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Оказывается богатеи, заселившиеся у нас сплошь в элитные квартиры, являются самыми неплатёжеспособными гражданами))) Парадокс))
Там элитного то кот наплакал. Одни недострои и кинутые дольшики. Так еще и управляющие компании решили не платить за тепло.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Надо отключить тебе всё на пару недель ,чтоб склероз застаревший вылечить.
Отключи себе репродуктивную функцию, что б не плодить больше потомство оленей:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Всю ночь две конфорки на плите включены - хоть спать можно! С утра приоткрыл окошко - проветрил - и порядок! А без включенной плиты на ночь - охренеешь под утро!
В медицинских передачах рекомендуют спать при температуре +16, но я лично с трудом это представляю себе.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Там элитного то кот наплакал. Одни недострои и кинутые дольшики. Так еще и управляющие компании решили не платить за тепло.
На другом сайте пишут что собственники- неплательщики этого элитного микрорайона живут за границей в европе и сша и поэтому не платят.
Согласны с автором?
Самарец03 октября 2017, 20:45
СТАЛИНА НА ВАС НЕТ!!!!УЖЕ ВСЕ ПЛОЩАДИ БЫЛИ ЗАБИТЫЕ!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
На другом сайте пишут что собственники- неплательщики этого элитного микрорайона живут за границей в европе и сша и поэтому не платят.
Текоторые живут за границей владеют домами которые построены на территории загородного парка. А в многоэтажгый муравейниках на площади 40м2 живут бомжи поведшиеся на одну из самых низких в Самаре цен за жилье и попашие на очередные недострои
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
а я не могу пойти спать .замерзаем ,боимся отправиться за погибшей семьей ,так как тоже включен газ . ООООчень холодно ,хоть и не на Лейтенанта ,но недалеко
....Это же надо быть такими дармовитыми хозяйственниками ,безответственными ...Как только их кресла терпят и земля их носит...Лето пропел местный мэр,а ведь он в ответе за город мэр города ...и еще какие то разговоры о "профессионализме" ..... Колотун страшный
Дали и тепло ,и гор воду,теперь можно спать в тепле
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Обогреватель купить не думали? Гораздо безопаснее будет, если так боитесь газом отравиться. А вообще отапливаться кухонной плитой - это еще додуматься надо... Тем более с закрытыми наглухо пластиковыми окнами.
Кстати, вы всей семьей на кухне сидите?
Слушай ,мная голова ,обогреватель целыми днями -не выключался ,а газ включали - между ,так как боялись уйти за погибшей семьей . Умник тоже мне. Дали сегодня нам отопление .,будем спать в тепле,спокойно. Пенсий наших хватит на покрытие отопления обогревателем и ежемесячного платежа за ОТОПЛЕНИЕ(даже в июле),Видно -на большее в этом месяце -не рассчитывать.
Умник наш ,золотые мозги советы разавать ,лишь бы не отвечать за безделье .А что правильно работать не льзя ?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
С каких пор ЖК Бриг элитный район, а не очередной муравейник?
А с того что что квартиры там дороже чем в трансгрузе и береге. и Волга ближе!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
С каких пор ЖК Бриг элитный район, а не очередной муравейник?
Ты сам с ЖК Ладьи будешь...? Она взлетит вместе хозяином если в ЯВлгу не смоет.... Из-за этого Сонин с Меркушкиным засуетились набережную с Ладьёй обновить , а то не ровен час грунты поедут.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 11:01