Наверх
02.10.2017, 17:18

Пилот едва не утонувшего в Волге самолета летал без прав

Пилот едва не утонувшего в Волге самолета летал без прав
16+
Фото: vk.com/life_samara
Кроме того, по данным транспортной прокуратуры, этот полет не был зарегистрирован

В Самаре проводится прокурорская проверка по факту происшествия с гидросамолетом на Волге, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Напомним, инцидент произошел сегодня утром, 2 октября, напротив жилого комплекса «Ладья». При посадке на воду винт гидросамолета Borey прорезал носовую часть судна, после чего оно начало дрейфовать по течению. На момент происшествия на борту самолета находились два человека: 61-летний пилот и его 47-летний пассажир (гражданин Швейцарии). Они не пострадали.

В ходе проверки было остановлено, что уведомление о планируемом полете гидросамолета и маршруте полета в региональный орган ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» от организатора полета не поступало. Кроме того, выяснилось, что документов на воздушное судно, а также документов, дающих право на его пилотирование, на борту самолета и у его пилота не имеется.

По результатам прокурорской проверки будет принят соответствующий комплекс мер реагирования.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Волга, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК02 октября 2017, 17:25
Будни аэрополиции:Пилот самолета гос номер у456от63 срочно остановитесь......
Пилот самолета:хорошоооо!!!!!Буль буль буль.....!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 17:48
Пока не упал ,никому в голову не пришло документы проверить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КОТ МУРЗИК02 октября 2017, 17:58
Мяу мяу:-P
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 18:16
Дайте отопление!!! Мёрзнем!!!!>-(
Согласны с автором?
Санёк02 октября 2017, 18:27
Самара - во истину город распустившихся, непуганых идиотов. К автолюбителям, которые гоняют бухие и без прав, и к таким же лодочникам, регулярно таранящим баржи, гидроциклы, и теплоходы на подводных крыльях, мы уже привыкли. Теперь у нас появились пилоты без прав, документов на самолёт, и разрешения на полёт. И ещё хорошо, что этот дятел хотя бы над Волгой летел, а если бы ему захотелось полетать на городом? И если бы при этом самолёт упал, или врезался в жилой дом, школу, детский сад! Где контролирующие органы?! Кто контролирует авиадегенератов, у которых амбиции и самоуверенность бьют через край, заглушая слабый писк здравого смысла и инстинкт самосохранения?!
Согласны с автором?
Пионер Бублик02 октября 2017, 19:01
ВНИМАНИЕ С Р О Ч Н О!!!! Паника в Нижнем Новгороде: "заминировано" более 100 зданий!8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 19:05
А это не тот же самый пилот, который лет двадцать назад падал в Самарку на вертолете?
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Пока не упал ,никому в голову не пришло документы проверить.
Летишь себе,летишь и тут Бац,самолет с мигалкой!Прижаться вправо,остановиться у того облака,ваши документы!:-D
Согласны с автором?
ввп02 октября 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Самара - во истину город распустившихся, непуганых идиотов. К автолюбителям, которые гоняют бухие и без прав, и к таким же лодочникам, регулярно таранящим баржи, гидроциклы, и теплоходы на подводных крыльях, мы уже привыкли. Теперь у нас появились пилоты без прав, документов на самолёт, и разрешения на полёт. И ещё хорошо, что этот дятел хотя бы над Волгой летел, а если бы ему захотелось полетать на городом? И если бы при этом самолёт упал, или врезался в жилой дом, школу, детский сад! Где контролирующие органы?! Кто контролирует авиадегенератов, у которых амбиции и самоуверенность бьют через край, заглушая слабый писк здравого смысла и инстинкт самосохранения?!
виною всему - бесконтрольная и беспробудная КОРРУПЦИЯ в стране в целом и в Самаре в частности
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Мяу мяу:-P
кастрируйте ктонить этого блохастика, он все уже новости пометил!
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 19:51
тепло в квартиру меркушку в ягу.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Самара - во истину город распустившихся, непуганых идиотов. К автолюбителям, которые гоняют бухие и без прав, и к таким же лодочникам, регулярно таранящим баржи, гидроциклы, и теплоходы на подводных крыльях, мы уже привыкли. Теперь у нас появились пилоты без прав, документов на самолёт, и разрешения на полёт. И ещё хорошо, что этот дятел хотя бы над Волгой летел, а если бы ему захотелось полетать на городом? И если бы при этом самолёт упал, или врезался в жилой дом, школу, детский сад! Где контролирующие органы?! Кто контролирует авиадегенератов, у которых амбиции и самоуверенность бьют через край, заглушая слабый писк здравого смысла и инстинкт самосохранения?!
Когда папа Карло, а когда никто
Согласны с автором?
Авиатор02 октября 2017, 20:26
Без каких ПРАВ он совершал полет????????????? Клоуны из прогорода, не смешите людей
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Без каких ПРАВ он совершал полет????????????? Клоуны из прогорода, не смешите людей
А почему права на самолет синие, а на поезд зеленые ?
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
А почему права на самолет синие, а на поезд зеленые ?
Потому же, почему и стопкран в поезде красный, а в самолёте синий
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Самара - во истину город распустившихся, непуганых идиотов. К автолюбителям, которые гоняют бухие и без прав, и к таким же лодочникам, регулярно таранящим баржи, гидроциклы, и теплоходы на подводных крыльях, мы уже привыкли. Теперь у нас появились пилоты без прав, документов на самолёт, и разрешения на полёт. И ещё хорошо, что этот дятел хотя бы над Волгой летел, а если бы ему захотелось полетать на городом? И если бы при этом самолёт упал, или врезался в жилой дом, школу, детский сад! Где контролирующие органы?! Кто контролирует авиадегенератов, у которых амбиции и самоуверенность бьют через край, заглушая слабый писк здравого смысла и инстинкт самосохранения?!
Не удивлюсь что был ещё и под шафэ
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Самара - во истину город распустившихся, непуганых идиотов. К автолюбителям, которые гоняют бухие и без прав, и к таким же лодочникам, регулярно таранящим баржи, гидроциклы, и теплоходы на подводных крыльях, мы уже привыкли. Теперь у нас появились пилоты без прав, документов на самолёт, и разрешения на полёт. И ещё хорошо, что этот дятел хотя бы над Волгой летел, а если бы ему захотелось полетать на городом? И если бы при этом самолёт упал, или врезался в жилой дом, школу, детский сад! Где контролирующие органы?! Кто контролирует авиадегенератов, у которых амбиции и самоуверенность бьют через край, заглушая слабый писк здравого смысла и инстинкт самосохранения?!
Какой им этим дуракам здравый смысл .Бабки затмили весь здравый их смысл .Их ничего не интересует кроме денег и собственной дури . Их покрывают властьимущие друзья ,а они несут беду в чужие семьи .Это враги народа .
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Не удивлюсь что был ещё и под шафэ
Только мы об этом не узнаем .Хотя пару суток алкоголь в крови держится .проверьте пока не поздно .Зло должно быть наказано.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Самара - во истину город распустившихся, непуганых идиотов. К автолюбителям, которые гоняют бухие и без прав, и к таким же лодочникам, регулярно таранящим баржи, гидроциклы, и теплоходы на подводных крыльях, мы уже привыкли. Теперь у нас появились пилоты без прав, документов на самолёт, и разрешения на полёт. И ещё хорошо, что этот дятел хотя бы над Волгой летел, а если бы ему захотелось полетать на городом? И если бы при этом самолёт упал, или врезался в жилой дом, школу, детский сад! Где контролирующие органы?! Кто контролирует авиадегенератов, у которых амбиции и самоуверенность бьют через край, заглушая слабый писк здравого смысла и инстинкт самосохранения?!
Безнаказанность и кумовство .
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Безнаказанность и кумовство .
Это самарская действительность.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Какой им этим дуракам здравый смысл .Бабки затмили весь здравый их смысл .Их ничего не интересует кроме денег и собственной дури . Их покрывают властьимущие друзья ,а они несут беду в чужие семьи .Это враги народа .
Все живы здровы, претензий нет, так было задумано.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Пока не упал ,никому в голову не пришло документы проверить.
Ну значит поувольнять всех проверяющих .к чёртовой матери .и взыскать .
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
А почему права на самолет синие, а на поезд зеленые ?
Потому что небо синее,а лес зеленый:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Все живы здровы, претензий нет, так было задумано.
Каждый случай безусловно индивидуален .Но вот только до беды один шаг . Когда этим пропеллером не нос самолёту разрубит , а пустомозгий череп очередного олигарха .
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Все живы здровы, претензий нет, так было задумано.
Это аттракцион такой ))) Швейцарец падает на сломаном самолёте в Волгу ! Гламурненько так! )))
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2017, 22:35
На первом канале стартовал сериал Нюхач, на втором - Пердун.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
Пока не упал ,никому в голову не пришло документы проверить.
Тупорылое,по дорогам без прав ездят тысячи человек.
Согласны с автором?
ГОСТ03 октября 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Самара - во истину город распустившихся, непуганых идиотов. К автолюбителям, которые гоняют бухие и без прав, и к таким же лодочникам, регулярно таранящим баржи, гидроциклы, и теплоходы на подводных крыльях, мы уже привыкли. Теперь у нас появились пилоты без прав, документов на самолёт, и разрешения на полёт. И ещё хорошо, что этот дятел хотя бы над Волгой летел, а если бы ему захотелось полетать на городом? И если бы при этом самолёт упал, или врезался в жилой дом, школу, детский сад! Где контролирующие органы?! Кто контролирует авиадегенератов, у которых амбиции и самоуверенность бьют через край, заглушая слабый писк здравого смысла и инстинкт самосохранения?!
а в самаре всем пох**! То Меркушкина свергают, то между собой "бандито-элиты" разбираются...
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 10:19
Модераторы!%-8
Ау! Вы позиционируете "прогород" как серьезный новостной сайт!