Наверх

Глава Самары Олег Фурсов написал заявление на бывших подчиненных

Глава Самары Олег Фурсов написал заявление на бывших подчиненных
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Поводом для этого послужила якобы незаконная передача 28 котельных МП «Инженерная служба» компании «Стройэффект»

В конце сентября мэр Самары Олег Фурсов направил руководителю ГУ МВД по Самарской области Александру Винникову письмо, в котором сообщил о нарушениях, выявленных в связи с передачей муниципальных котельных руководством МП «Инженерная служба». К слову, его руководитель Сергей Проничев уже покинул свой пост по собственному желанию. 

Так, выяснилось, что заместитель Проничева Дмитрий Лукьянов подписал с ООО «Стройэффект» договор о передаче на обслуживание 28 котельных, которые находились в аренде у ООО «Волгатеплоснаб» (ВТС). При этом договоры аренды с ВТС расторгнуты не были и действуют, по информации гендиректора общества Анатолия Денисова, и по сей день.

В связи с этим департамент по вопросам безопасности и противодействия коррупции администрации Самары провел в МП «Инженерная служба» проверку, по итогам которой было установлено, что в начале сентября «на предприятии неправомерно были заключены договоры аренды котельных и котельного оборудования лицами, неправомочными на совершение указанных действий».

В своем письме Олег Фурсов также сообщает, что Проничев без согласования с администрацией города назначил и.о. директора МП главного инженера Полева, а затем выдал ему доверенность на право заключения договоров аренды, трудовых договоров и других действий, в числе которых и передача имущества. По мнению Фурсова, доверенность не может являться легитимной, поскольку Проничев на момент ее выдачи был в отпуске. 

Спустя некоторое время главный инженер назначил Лукьянова, который прежде на предприятии не работал, заместителем директора и выдал ему доверенность на право подписания договоров аренды и актов приема-передачи имущества. 15 сентября Лукьянов подписал два договора аренды 14 зданий котельных и находящегося в них оборудования с ООО «КСК г. Отрадный», которые ранее обслуживались ЗАО «СУТЭК».

Кроме того, глава города предполагает, что Дмитрий Лукьянов имел возможность, «неправомерно используя свое служебное положение, подписать договоры аренды в отношении и другого имущества муниципального предприятия, в настоящее время используемого ООО «Волгатеплоснаб».

Таким образом, как резюмирует в своем письме Фурсов, данная информация свидетельствует «о наличии признаков противоправной деятельности группы лиц, создающей угрозу экономической безопасности городского округа Самара».

В настоящее время по заявлению Олега Фурсова проводятся две проверки: одна в ГУ МВД по Самарской области, другая в прокуратуре. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в надзорном ведомстве, схема, использованная «Стройэффектом» и представителями МП, имеет признаки редкого в нынешнее время рейдерского захвата.

«Безусловно, мы будем выяснять роль в этом процессе как представителей коммерческой структуры и аффилированных с ней лиц, так и чиновников мэрии и передавать материалы в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел», — сказал источник издания, отметив, что на первой беседе со следователями Лукьянов признал, что подписал документы по передаче котельных новому арендатору.

Анастасия Вислогузова, 03.10.2017, 10:46
Тэги: Полиция, Фурсов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 октября 2017, 10:52
Когда Азаров уволит этого...типа мэра Самары?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 10:56
Фурсик уже задницу Азарову вылизывает чтоб не выпинул! Пора бы и на него какое нибудь заявление написать!
Согласны с автором?
КОТ МУРЗИК03 октября 2017, 10:56
Мяу:-P
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 10:57
Ха ха, чеж при мордвушкине, никаких заявлений не писал? А как х** к жопе подкрался ,сразу вломил подельников. Профурсетка она и есть профурсетка.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:01
То есть хрен а не тепло?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:02
Никакой он не мэр, мы эту промордовскую отрыжку не выбирали.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:05
Да, давненько он кляузы не писал
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:07
Товарищи ! В Красноглинском районе на Мехзаводе беспредел ! Мы замерзаем в своих квартирах, начинаем болеть. Сегодня узнали что отопления у нас нет из-за того что котельная наша, которая подаёт тепло на 16 квартал и многие другие , она НЕ РАБОТАЕТ!!!! В администрации сказали что решается вопрос о запуске котельной. Это что за беспредел? Когда это безобразие закончится? Что за издевательство над живыми людьми, почему наши права ущемлены? Почему такой серьёзный вопрос не решён до сих пор?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:13
Мы из-за делёжки котельных без отопления ? Выясняют, кому они пренадлежат? Разве это возможно, оставлять людей в ледяных квартирах? Чтоб вы все подавились, ненасытные ворюги , от вас одни проблемы у людей.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи ! В Красноглинском районе на Мехзаводе беспредел ! Мы замерзаем в своих квартирах, начинаем болеть. Сегодня узнали что отопления у нас нет из-за того что котельная наша, которая подаёт тепло на 16 квартал и многие другие , она НЕ РАБОТАЕТ!!!! В администрации сказали что решается вопрос о запуске котельной. Это что за беспредел? Когда это безобразие закончится? Что за издевательство над живыми людьми, почему наши права ущемлены? Почему такой серьёзный вопрос не решён до сих пор?
Ты наверное ПРОкуратуру с ПРОгородом перепутал!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи ! В Красноглинском районе на Мехзаводе беспредел ! Мы замерзаем в своих квартирах, начинаем болеть. Сегодня узнали что отопления у нас нет из-за того что котельная наша, которая подаёт тепло на 16 квартал и многие другие , она НЕ РАБОТАЕТ!!!! В администрации сказали что решается вопрос о запуске котельной. Это что за беспредел? Когда это безобразие закончится? Что за издевательство над живыми людьми, почему наши права ущемлены? Почему такой серьёзный вопрос не решён до сих пор?
мёрзни-мёрзни волчий хвост
Согласны с автором?
МЫШОНОК ПИУ03 октября 2017, 11:16
Пи пи:-)
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:18
Что значит незаконная передача котельных? А глава куда смотрел в это время(?)
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи ! В Красноглинском районе на Мехзаводе беспредел ! Мы замерзаем в своих квартирах, начинаем болеть. Сегодня узнали что отопления у нас нет из-за того что котельная наша, которая подаёт тепло на 16 квартал и многие другие , она НЕ РАБОТАЕТ!!!! В администрации сказали что решается вопрос о запуске котельной. Это что за беспредел? Когда это безобразие закончится? Что за издевательство над живыми людьми, почему наши права ущемлены? Почему такой серьёзный вопрос не решён до сих пор?
Тётынька,если Вам не более 35 лет и весу в Вас не более 65 кг, то милости прошу ко мне в гости пока у вас не врубят котельную.
Согрею
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Тётынька,если Вам не более 35 лет и весу в Вас не более 65 кг, то милости прошу ко мне в гости пока у вас не врубят котельную.
Согрею
А вдруг ты мужику предлагаешь, не подумал?
Согласны с автором?
Наталья03 октября 2017, 11:22
Фурсов попался на детских подарках и т.д. И никак его не выгонят. Может чей то родственник?
Согласны с автором?
эмиль03 октября 2017, 11:25
Сталин И. В. Сказал не писать надо а стрелять.
И фурсик и волготеплоснаб и другие это одна банда. Есть факты и доказательства. Вопрос надо решать кардинально.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
А вдруг ты мужику предлагаешь, не подумал?
Так пищатца только бабы, поверь мне;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
А вдруг ты мужику предлагаешь, не подумал?
А ему без разницы. Согреет же.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов попался на детских подарках и т.д. И никак его не выгонят. Может чей то родственник?
Он родственник Шнублика.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов попался на детских подарках и т.д. И никак его не выгонят. Может чей то родственник?
может быть пушкина? тьфу ту пу..на, ну вобщем черте чё написал
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:30
Дожили, уже котельные воруют.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Тётынька,если Вам не более 35 лет и весу в Вас не более 65 кг, то милости прошу ко мне в гости пока у вас не врубят котельную.
Согрею
Говори адрес
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:31
Ничего себе статья "" рейдерский захват 28 котельных"" . Чё за фигня?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:41
СНАЧАЛА ДАЙТЕ ТЕПЛО В КВАРТИРЫ, А ПОТОМ ДЕЛИТЕ НАШИ КОТЕЛЬНЫЕ
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:42
Одно слово БАРАБАНЩИК.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Говори адрес
Обоятельная
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Когда Азаров уволит этого...типа мэра Самары?
Надо уметь работать с тем кто есть! В РФ, сплошное кумовство! Азаров, "своих" припрет. На чиновничье места конкурса нет. А жаль. С азаровым ни чего хорошего жителям не светит! Режим то все равно Путинский!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Сталин И. В. Сказал не писать надо а стрелять.
И фурсик и волготеплоснаб и другие это одна банда. Есть факты и доказательства. Вопрос надо решать кардинально.
А глава сей банды Путин!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:12
Поэтому и горячую линию по отоплению не создали, какой толк от неё . Получается город профурсил котельные. Не ожидали что власть сменится. Думали всё пройдёт незаметно. А тут и власть подменилась и холода наступили как всегда неожиданно. А котельные тю тю.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:15
Такие новости и статьи позор для города.
Согласны с автором?
Пионер Бублик03 октября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
А вдруг ты мужику предлагаешь, не подумал?
Не обращайте внимание, это командир взвода Козлов, он привык спать со своими подчинёнными.8-* хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:27
Мне пох на фурсова. Включите отопление в Советском районе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 НЕт горячей воды, нет отопления! Ремонт водопровода на пересечении 22 партсъезда и Промышленности надо было начинать в июне, а не в августе!!!!! Беспредел!>-(
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Вдуй!
Согласны с автором?
Пионер Бублик03 октября 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Мне пох на фурсова. Включите отопление в Советском районе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 НЕт горячей воды, нет отопления! Ремонт водопровода на пересечении 22 партсъезда и Промышленности надо было начинать в июне, а не в августе!!!!! Беспредел!>-(
Так собирайтесь все и идите к Белому дому, что вы здесь то ноете... ыыы
Согласны с автором?
Посвящается Шнублику!03 октября 2017, 12:35
Если че он последний в строю с гитарой!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Ты из тех, что иппут всё, что шевелится, а то, что не шевелится шевелишь и тоже иппёшь?
Согласны с автором?
Да уж03 октября 2017, 12:37
А министры чем заним аются ? А мэр все эти 4 года что делал ? Кто городом руководит ? Общественные советы Дворник ? Сами в теп ле,а мы на Фадеева мёрзнем
Согласны с автором?
Хуарез03 октября 2017, 12:41
Юбиляра в отставку!
Пусть проследует в фиино-угорский отдел.
Согласны с автором?
Иван03 октября 2017, 12:43
Не, ну в конец охамели! Думают совсем у начальства глаз нет? Нельзя же так внаглую расхищать-то. Фурсов конечно сказал куда следует. Но блин вообще не допускать надо бы таких вещей!!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:47
Вот ябеда! Плохие большие ребята отобрали игрушки, детский сад, младшая группа.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 13:02
За очередной срыв отопительного сезона фурсова надо судить.
Согласны с автором?
ВНИМАНИЕ!03 октября 2017, 13:11
Большое интервью Шнублика! http://63.ru/text/person/632114.html%-8B-|
Согласны с автором?
zloy03 октября 2017, 16:01
Какие кругом все добрые -добрые...
Согласны с автором?
Когда будет отопление?!03 октября 2017, 16:08
На южном Урале проводят прокурорскую проверку за срыв отопительного сезона. У нас тоже так будет?
Согласны с автором?
Алексей03 октября 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи ! В Красноглинском районе на Мехзаводе беспредел ! Мы замерзаем в своих квартирах, начинаем болеть. Сегодня узнали что отопления у нас нет из-за того что котельная наша, которая подаёт тепло на 16 квартал и многие другие , она НЕ РАБОТАЕТ!!!! В администрации сказали что решается вопрос о запуске котельной. Это что за беспредел? Когда это безобразие закончится? Что за издевательство над живыми людьми, почему наши права ущемлены? Почему такой серьёзный вопрос не решён до сих пор?
На Управе та же песня местами... крепитесь.
Согласны с автором?
Гость03 октября 2017, 16:15
Это Фурсова не спасет, он и так делов на вышку наворотил. Пусть потрусят фонд капитального ремонта, там меркушка был в попечителях. Оттуда средства крались конкретно. Никто толком не проверял хищения из фонда кап.ремонта, а надо бы.
Согласны с автором?
Михаил03 октября 2017, 16:32
"создающей угрозу экономической безопасности городского округа Самара" - это он имел ввиду празднование своего юбилея?)
Согласны с автором?
Самарец03 октября 2017, 16:42
Когда отопления будет в квартирах на Мехзаводе.Главу Красноглинского района в отставку.Мэра сослать в Сибирь.Куда ни коснись,везде жулики.Когда кончится беспредел в Самаре!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи ! В Красноглинском районе на Мехзаводе беспредел ! Мы замерзаем в своих квартирах, начинаем болеть. Сегодня узнали что отопления у нас нет из-за того что котельная наша, которая подаёт тепло на 16 квартал и многие другие , она НЕ РАБОТАЕТ!!!! В администрации сказали что решается вопрос о запуске котельной. Это что за беспредел? Когда это безобразие закончится? Что за издевательство над живыми людьми, почему наши права ущемлены? Почему такой серьёзный вопрос не решён до сих пор?
деньги на ремонт рас пиж енны.топитесь сами.
Согласны с автором?
Татьяна03 октября 2017, 20:28
Мерзнем Металлисто66 62 64 В том году про нас забыли Пока не позванили во все "колоколо" Икономте на себе.А нам надо тепло
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 20:38
Обычно подчиненные жалуются на руководителя, а тут наоборот. Чудеса.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 20:40
черт с припаянной башкой
Согласны с автором?
Я требую03 октября 2017, 21:15
В мордовские лагеря его, вместе с бывшем боссом
Согласны с автором?
!03 октября 2017, 21:16
Да эта волгатеплоснаб жлобятская шарага! Руководство с "жиру пухнет",а простые сотрудники и прожиточный минимум то,не получают! :((
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 21:34
Как только во всем городе будет тепло - вот тогда и уберут фурсова
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Никакой он не мэр, мы эту промордовскую отрыжку не выбирали.
Меркушкина выбирали. И что?
Согласны с автором?
ольга самара03 октября 2017, 23:33
зато у нас чемпионат!вы че забыли?главное иностранцев встретить!че ноете?у нас все хорошо!закаляться нужно!они наши деньги экономят!аптечный бизнес поднимают!прививки за чем делать не стали,а ведь предупреждали -делать всем!какие то вы не такие!у меня зарплата 17т,р,мне начальник говорит/че ноеш?это больше пражитачного минимума,и действительно че я ною?а вы че ноете?у нас все хорошо!занимайтесь зарядкой,будет теплее!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 07:03
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина выбирали. И что?
Чё, правда?
Согласны с автором?
Сасандр04 октября 2017, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
А вдруг ты мужику предлагаешь, не подумал?
Да все сережки такие шалуны ))))
Согласны с автором?
Сасандр04 октября 2017, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
зато у нас чемпионат!вы че забыли?главное иностранцев встретить!че ноете?у нас все хорошо!закаляться нужно!они наши деньги экономят!аптечный бизнес поднимают!прививки за чем делать не стали,а ведь предупреждали -делать всем!какие то вы не такие!у меня зарплата 17т,р,мне начальник говорит/че ноеш?это больше пражитачного минимума,и действительно че я ною?а вы че ноете?у нас все хорошо!занимайтесь зарядкой,будет теплее!
%-8
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:31
не слышно не видно было .... а тут как старых начали разгонять так засуетился )
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:13
Тут 2 варианта: или уволившийся по собственному желанию не согласовал свои действия с мэром (а также не поделился полученными от двойной аренды котельных деньгами), или мэр пытается выслужиться перед врио губернатора (типа "вот я какой правильный, всех сдам").
Согласны с автором?
Вершитель04 октября 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи ! В Красноглинском районе на Мехзаводе беспредел ! Мы замерзаем в своих квартирах, начинаем болеть. Сегодня узнали что отопления у нас нет из-за того что котельная наша, которая подаёт тепло на 16 квартал и многие другие , она НЕ РАБОТАЕТ!!!! В администрации сказали что решается вопрос о запуске котельной. Это что за беспредел? Когда это безобразие закончится? Что за издевательство над живыми людьми, почему наши права ущемлены? Почему такой серьёзный вопрос не решён до сих пор?
Ну, видимо, вы (в смысле все жители) никто не жалуетесь, не "бастуете". Из этого вытекает, что все все устраивает. А писать на форумах- это не проявление соответствующей ситуации активности.
Согласны с автором?
катя05 октября 2017, 09:04
Вот кто во всём виноват.
Согласны с автором?
Сталин06 октября 2017, 02:01
В ответ на комментарий пользователя
Когда отопления будет в квартирах на Мехзаводе.Главу Красноглинского района в отставку.Мэра сослать в Сибирь.Куда ни коснись,везде жулики.Когда кончится беспредел в Самаре!!!!!
В отставку нэ надо. Я говорю, стрэлять нодо!
Согласны с автором?
Сталин06 октября 2017, 02:02