Наверх

На второй этап благоустройства территории у «Самара Арены» потратят почти миллиард рублей

На второй этап благоустройства территории у «Самара Арены» потратят почти миллиард рублей
16+
Фото: vk.com/sam2018

В Самаре нашли подрядчика на второй этап благоустройства и озеленения территории, прилегающей к стадиону для игр ЧМ-2018 в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе, Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. Контракт стоимостью 916,5 млн рублей заключили с АО «ВТС-9».

Этот этап благоустройства предполагает выполнение следующих работ: оборудование пешеходных зон и велодорожек, установку шумозащитного ограждения, обустройство водоотведения, электроснабжения и канализации. Помимо этого, подрядчику предстоит установить биотуалеты и создать условия для передвижения маломобильных граждан. Все работы необходимо выполнить до 31 мая 2018 года. 

Анастасия Вислогузова, 03.10.2017, 11:51
Тэги: Деньги, Спортивные объекты, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК03 октября 2017, 11:57
Почти миллиард это понятие растежимое и Один рубль по идее тоже может быть почти милоиардом:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Почти миллиард это понятие растежимое и Один рубль по идее тоже может быть почти милоиардом:-Dгы гы гы
переписку с мюллером сегодня ждать?
Согласны с автором?
Добрый Ээх03 октября 2017, 12:14
Урраааа! Близок момент, когда САМАРА - ГАНГРЕНА заиграет красками и сотни тысяч болельщиков-дегенератов займут свои места на этом памятнике КОРРУПЦИИ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Почти миллиард это понятие растежимое и Один рубль по идее тоже может быть почти милоиардом:-Dгы гы гы
Шнублик, и прочие персоналии от Вашего лица- не надоело писание комментов по поводу и без, уже 5 ый десяток, не пора о чем то серьёзном думать ,кроме велосипеда???(?)
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Урраааа! Близок момент, когда САМАРА - ГАНГРЕНА заиграет красками и сотни тысяч болельщиков-дегенератов займут свои места на этом памятнике КОРРУПЦИИ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ.
такие памятники даже и не простоят пару лет, будут сыпаться, "изъедаемые бакланами". Так ненавситный казнокрадам и ворам "совок" строил на века, будь то дом или памятник, дорога или ТЭЦ, а нынешнее племя "управленцев" потемкинские деревни освоило возводить
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:22
А куда делись предыдущие миллиардЫ ?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:22
А сортиры будут синие пластмассовые или зеленые в виде мяча?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Да уж03 октября 2017, 12:25
В ростове,нижнем нов городе всё построили и благоустроили и ещё в 8 городах,а в самаре конь ещё не валялся
Согласны с автором?
ВАСЯ03 октября 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, и прочие персоналии от Вашего лица- не надоело писание комментов по поводу и без, уже 5 ый десяток, не пора о чем то серьёзном думать ,кроме велосипеда???(?)
И хотя бы пограмотнее комментировать. а то прямо с души воротит. За "великий и могучий" обидно.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:38
ЭХ, ГУЛЯЙ, РВАНИНА!!!
Согласны с автором?
Крысяра03 октября 2017, 12:38
Неужели нельзя было огромные миллиарды в виде денежных знаков потратить на действительно нужное и полезное для жителей и гостей Самары дело-например, построить ударными темпами несколько станций метрополитена, построить НОВЫЕ, с нуля, дороги. Больницы, школы-вот что действительно необходимо миллионному мегаполису. А вместительный стадион в городе и так уже есть (коммунистами построенный)-крышу сделайте, да гоняйте мячик там на здоровье хоть ещё несколько десятилетий. Ерундой да разворовыванием занимаются, миллиарды вникуда вкидывают. Больно и обидно должно быть жителям
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:42
Ну напишут же начинается второй этап,вы первый к маю закончите.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
И хотя бы пограмотнее комментировать. а то прямо с души воротит. За "великий и могучий" обидно.
А ты попробуй под галопередолом писать правильно:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 12:50
Чем газон за такие деньги засаживать будете? Миддлемистом видимо?
Согласны с автором?
ПРИКВЕЛ!03 октября 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Почти миллиард это понятие растежимое и Один рубль по идее тоже может быть почти милоиардом:-Dгы гы гы
Мальчику мама велик купила, только сиденье на кассе забыла ! Как ездил мальчик долгий рассказ, так появился Шнублик у нас!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 13:32
Им что, забыли сказать , что ЧМ в Самаре не будет?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 14:01
Они брали миллиарды ещё и ещё, пока совсем иничего не осталось ! Потом решили уйти, но так распухли что не смогли пролезть в дверь. Когда на этих ненасытных Винни-пухов управа найдётся?
Согласны с автором?
гога03 октября 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
В ростове,нижнем нов городе всё построили и благоустроили и ещё в 8 городах,а в самаре конь ещё не валялся
В Ростовах строят сараи по эконом варианту, поэтому и быстро. В Самаре НИМ протянул сложный по исполнению, зато шикарный по итогу проект.
Деньги московские - пусть строят.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Тебе макдональдсов мало или тц что бы поссать?
Согласны с автором?
Гость 1903 октября 2017, 15:02
Это будет единственное место с биотуалетами.. Все остальные выделенные деньги на биотуалеты, уже распилили?
Помнится были громкие стать и том, что в центре, на набережной, на площадях, будут крутые биотуалеты с супер системой. И с водой :)
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 16:11
Епте. кто там на этих велодорожках будет кататься?))
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 16:49
а что трамвая ужо не будет8-|
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Урраааа! Близок момент, когда САМАРА - ГАНГРЕНА заиграет красками и сотни тысяч болельщиков-дегенератов займут свои места на этом памятнике КОРРУПЦИИ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ.
ЗавидуешьB-|
Согласны с автором?
Бред03 октября 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
В Ростовах строят сараи по эконом варианту, поэтому и быстро. В Самаре НИМ протянул сложный по исполнению, зато шикарный по итогу проект.
Деньги московские - пусть строят.
Что шикарного-то, дядя? Профнастил?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
такие памятники даже и не простоят пару лет, будут сыпаться, "изъедаемые бакланами". Так ненавситный казнокрадам и ворам "совок" строил на века, будь то дом или памятник, дорога или ТЭЦ, а нынешнее племя "управленцев" потемкинские деревни освоило возводить
Оба,деда Ванга нарисовался:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Им что, забыли сказать , что ЧМ в Самаре не будет?
Ой! А мужики то, не знают!:-D
Согласны с автором?
Да уж03 октября 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Неужели нельзя было огромные миллиарды в виде денежных знаков потратить на действительно нужное и полезное для жителей и гостей Самары дело-например, построить ударными темпами несколько станций метрополитена, построить НОВЫЕ, с нуля, дороги. Больницы, школы-вот что действительно необходимо миллионному мегаполису. А вместительный стадион в городе и так уже есть (коммунистами построенный)-крышу сделайте, да гоняйте мячик там на здоровье хоть ещё несколько десятилетий. Ерундой да разворовыванием занимаются, миллиарды вникуда вкидывают. Больно и обидно должно быть жителям
Для 1/8 надо стадион на 45тыс.мест,для по луфинала на 60тыс. ме ст
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
А сортиры будут синие пластмассовые или зеленые в виде мяча?
А какая тебе разница куда гадить? Кустов что ли мало или тут приятнее? А на стадио тебя все равно не пустятB-|
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 19:58
Да,уж!Биотуалеты!Позорище на весь мир!Что бы построить нормальные туалеты с водой и канализацией похоже совсем уже денег и времени не хватает!Кабинки на время проведения ЧМ.Которые после чемпионата бесследно исчезнут и не будет никаких туалетов.Как и многого другого обещанного!Помнится метро обещали до Хлебной площади дотянуть к ЧМ:-D Построить новый речной вокзал,автовокзал,магистраль Центральную,...:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Да,уж!Биотуалеты!Позорище на весь мир!Что бы построить нормальные туалеты с водой и канализацией похоже совсем уже денег и времени не хватает!Кабинки на время проведения ЧМ.Которые после чемпионата бесследно исчезнут и не будет никаких туалетов.Как и многого другого обещанного!Помнится метро обещали до Хлебной площади дотянуть к ЧМ:-D Построить новый речной вокзал,автовокзал,магистраль Центральную,...:-D
Нормальные туалеты нельзя строить. Их фирмы-однодневки под юрадреса используют.
Согласны с автором?
Крысяра03 октября 2017, 22:12
Даже даром не нужны Самаре толпы пьянющих инородцев, блюющих и обоссывающих всё вокруг себя. А полиция будет просто безучастно созерцать на это скотское быдлоплемя, именуемое ФАНАТАМИ, вступая в действие только в исключительных случаях (приказ такой у них лояльный будет). Не верите? Чемпионат Европы в Украине подтверждением моим словам. А вот новые станции метро, дороги, школы и больницы были бы очень кстати
Согласны с автором?
Крысяра03 октября 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Для 1/8 надо стадион на 45тыс.мест,для по луфинала на 60тыс. ме ст
Ответ выше для вас
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Тебе макдональдсов мало или тц что бы поссать?
А в лифте что не нравится?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 06:26
Чота меня больше волнует, когда же Южный мост доделают, чем этот стадион...
Согласны с автором?
Алексей04 октября 2017, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Чота меня больше волнует, когда же Южный мост доделают, чем этот стадион...
А что с ним? кто сломал?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:31