Наверх

В Самаре на карантин закрыли еще две школы

В Самаре в связи со вспышкой менингита закрыли на карантин еще два учебных заведения. Речь идет о школах № 103 и 123, пишет Волга Ньюс.

По данным департамента образования, в Самаре заболели 75 школьников. В городской больнице № 5 на данный момент находятся 140 детей со всей области с менингитом или подозрением на него. Медики надеются, что роста заболеваемости не будет, и через неделю эпидситуация стабилизируется.

Напомним, на прошлой неделе в связи с ростом заболеваемости приостановили учебный процесс в школах № 7 и 149. Со 2 октября школа № 7 работает в штатном режиме, а в школе № 149 занятия возобновятся в среду, 4 октября.

Анастасия Вислогузова, 03.10.2017, 16:10
Тэги: Дети, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 октября 2017, 16:18
И лечить не хотят,и школы не закрывают.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 16:40
В Самаре эпидемий нет. Это обычное явление - закрытие 5-10 школ на карантин. Интересно куда денут детей? Неделю назад в единственном на всю область дестком стационаре дети с менингитом лежали в коридорах - мест нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 октября 2017, 16:42
Русские люди вымирают и в итоге вымрут как мамонты и это лучший вариант чем жить на окупированной земле
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 16:48
Проконтролируйте условия лечения детей! Лечение в коридорах - это ужас! ММожет этой проблемой нужно заняться в первую очередь, а не очередными переустройствами
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Русские люди вымирают и в итоге вымрут как мамонты и это лучший вариант чем жить на окупированной земле
Выкинь спинер, тебя заклинило!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Проконтролируйте условия лечения детей! Лечение в коридорах - это ужас! ММожет этой проблемой нужно заняться в первую очередь, а не очередными переустройствами
Причем не просто в корридорах. Если переполнение больницы это автоматически означает что в одном помещении лежат дети с различными заболеваниями и активно обмениваются ими.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 17:32
Вот Владимир Владимирович придет к власти он все поправит! Все что "накуралесил" нерадивый предыдущий президент!)))
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 17:39
В 149 школе с понедельника с 02.10 уже учатся все, даже все секции уже открыли. Хотя некоторые классы занимаются только в своих кабинетах.
Согласны с автором?
Да уж03 октября 2017, 17:41
Вода питьевая плохая в губернии
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 17:56
Спасибо Путину, за привлечение в наш город всяких таджикско-узбекских , минингитных аулов.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 17:58
Закройте на карантин мою работу, а?!))
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 02:30
В ответ на комментарий пользователя
Вода питьевая плохая в губернии
Считают, что у всех есть возможность покупать очищенную воду и ставить фильтры. Не факт, что в очищенной нет возбудителей. Она ещё вреднее для организма, обратный осмос лишает воду минералов, а человек много чего полезного для организма получает из воды.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Считают, что у всех есть возможность покупать очищенную воду и ставить фильтры. Не факт, что в очищенной нет возбудителей. Она ещё вреднее для организма, обратный осмос лишает воду минералов, а человек много чего полезного для организма получает из воды.
Хорош тут на "обратный осмос" гнать! Ты, идиот, минералы, если не с водой так с едой получаешь!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
В 149 школе с понедельника с 02.10 уже учатся все, даже все секции уже открыли. Хотя некоторые классы занимаются только в своих кабинетах.
ложь. не учатся с понедельника! сегодня некоторые выходят на учебу! Там с инфекционной стоки идут!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:19
Перенести каникулы и закрыть все школы и секции, хоть на неделю!
Согласны с автором?
Городанин04 октября 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре эпидемий нет. Это обычное явление - закрытие 5-10 школ на карантин. Интересно куда денут детей? Неделю назад в единственном на всю область дестком стационаре дети с менингитом лежали в коридорах - мест нет.
Они там лежат уже с начала сентября, в переполненных коридорах, и связано с грязными водоёмами тёплым августом, вот только карантин об' явили только сейчас, Самаре не жаль своих детей, Министра здравоохранения в отставку , пожалуйста
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 20:13