Наверх

В Кремле раскритиковали ход строительства стадиона «Самара Арена»

В Кремле раскритиковали ход строительства стадиона «Самара Арена»
16+
Фото: Дмитрий Бурлаков / volga.news
Правительству региона поставили задачу ежедневно контролировать подготовку к ЧМ-2018

Во вторник, 3 октября, в Кремле прошло заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и оргкомитета «Россия-2018», в котором принял участие врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, пишет Волга Ньюс.

Владимир Путин в своем выступлении сделал акцент на готовности страны к ЧМ-2018.

«Во-первых, отставания по графикам программ подготовки к мировому первенству недопустимы, - подчеркнул президент. - Мы сейчас с коллегами смотрели макеты, говорили о том, что, где и в каком состоянии находится. В целом - вполне удовлетворительно, но отставания некоторые все-таки есть. Они не носят критичного характера, ничего там такого страшного нет. Но, как всегда (я об этом много раз говорил, хочу сегодня еще раз повторить), на заключительном этапе сложнее всего решаются задачи. На это нужно обратить особое внимание».

Он также заявил, что стадионы будут приниматься только в комплексе с благоустроенной вокруг территорией: «Все нужно сделать удобным и комфортным для людей».

Более подробно о готовности стадионов доложил министр спорта Павел Колобков. Критика прозвучала только в сторону «Самара Арены», работы на которой на данный момент выполнены на 65%. 

«К подрядчику (ПСО «Казань») применены штрафные санкции. Разработан график ликвидации допущенных отставаний и установлен ежедневный мониторинг его выполнения. На данный момент ситуация находится под контролем», - сказал министр и заверил, что стадион к мундиалю будет готов.

Глава Самарского региона Дмитрий Азаров отметил, что требуются дополнительные усилия, общая мобилизация, чтобы наверстать упущенное.

«И в оставшееся время показать результат - результат, достойный события мирового уровня. Хочу сказать: уже поставлена задача правительству Самарской области, что ежедневно будут подводиться итоги в каждом министерстве, которое задействовано в подготовке к чемпионату мира. Еще раз подчеркну: ежедневно», - сказал врио губернатора.

Также Азаров добавил, что в пятницу, 6 октября, на «Самара Арене» пройдет расширенное совещание с участием руководства ПСО «Казань», представителей контрольных и надзорных органов, членов регионального правительства.

«Мы еще раз в деталях разберем весь порядок взаимодействия, еще раз обратим внимание, есть ли какие несогласованности для того, чтобы слаженной, дружной командой нам достроить стадион и подготовить всю инфраструктуру города и области для приема команд и болельщиков», - резюмировал глава региона.

Анастасия Вислогузова, 04.10.2017, 10:03
Тэги: Спортивные объекты, ЧМ-2018, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 октября 2017, 10:07
а говорили все хорошо, все по графику :)
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:13
65 процентов? В марте же был готов на 70! Просто диверсия какая-то
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 октября 2017, 10:14
Судя по лицам персонажей на фото нами правят идиоты:-Dаха ха ха ха!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:16
О как , раскритиковали)))) супермегамикромакро строителя стадиона, повесили на 5 лет нам на шею, а как 250 дней осталось до мундияля, они раскритиковали))))) . Постоянная путинская клоунада.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:16
Получается,что приезжавшие до этого Мутко и компания ,которые говорили что все идет по плану,что нет опасений-пиз...лы!это еще раз доказывает,что все чиновники в России пиз...лы
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:16
В "Новостях" смотрел этот сюжет. Там Путин сказал: "- Да ничего там не делается...." В следующих выпусках этот момент был вырезан....
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
65 процентов? В марте же был готов на 70! Просто диверсия какая-то
5% бакланы за лето , расклевали.))))
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:18
– К подрядчику в Самаре применили штрафные санкции. Также разработали график ликвидации отставаний и установили ежедневный мониторинг выполнения, – сообщил Павел Коробков.
Врио губернатора прокомментировал итоги совета.
– Дополнительно учтем вопросы и в сфере безопасности, транспортной логистики, навигации болельщиков, и все это мы берем на вооружение и на отработку, – поделился Дмитрий Азаров.
По его словам, в настоящий момент главный вопрос – готовность российских городов к чемпионату.
– Что касается Самары, то, конечно, ключевой вопрос – это ликвидация отставания в сроках строительства стадиона. Единственный стадион, по которому сегодня прозвучала критика, который отстает от графика строительства – это «Самара-Арена», – сделал акцент врио губернатора Самарской области.
Дмитрий Азаров также рассказал, что на 6 октября запланировали расширенное совещание на «Самара-Арене» с участием руководства генподрядчика, представителей контрольных и надзорных органов, и членов регионального правительства.
Напомним, что стадион «Самара-Арена» рассчитан на 45 тысяч зрителей. Рабочие заканчивают монтаж кровли и приступили к обустройству футбольного поля. Подрядчик будет использовать итальянский рулонный газон. Поле через каждые два сантиметра будут прошивать специальными нитями.
Строительство стадиона «Самара-Арена» завершится в декабре 2017 года. Уже в весной 2018 года здесь должны состоятся тестовые матчи. Во время мундиаля на стадионе состоятся игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала и один из матчей сборной России.
Согласны с автором?
Погорелец04 октября 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
В "Новостях" смотрел этот сюжет. Там Путин сказал: "- Да ничего там не делается...." В следующих выпусках этот момент был вырезан....
+1!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:19
Надо расбираться,кто притащих эту шняжную контору псо"казань" на строительство стадиона.они изначально начали ху...тить на этой стройке.
Согласны с автором?
Погорелец04 октября 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
В "Новостях" смотрел этот сюжет. Там Путин сказал: "- Да ничего там не делается...." В следующих выпусках этот момент был вырезан....
Мне одному показалось, что у нас самый ублёвный макет?
Согласны с автором?
Старый ворчун04 октября 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Судя по лицам персонажей на фото нами правят идиоты:-Dаха ха ха ха!!!!!!
Поэтому, когда случайно среди них окажется кто-то совсем не дурак, надо его поддерживать.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Судя по лицам персонажей на фото нами правят идиоты:-Dаха ха ха ха!!!!!!
это не смешно, братан(((
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Мне одному показалось, что у нас самый ублёвный макет?
Это не у нас, это у путина самый ублевный. Мы к нему отношения не имеем, нас никто не спрашивал, так что мы в этом цирке не причём.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Это не у нас, это у путина самый ублевный. Мы к нему отношения не имеем, нас никто не спрашивал, так что мы в этом цирке не причём.
Мы в нем просто живем
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:29
Та ладно ? всеж по графику ! ну всем вроде все дали .... а все не так.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:31
Вот ненадо было разгонять мордовское ворье,сейчас бы их туда испровлять свой косяки во главе с дедом колей!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:38
Наследие Меркушкина. Если не пострят стадион, это будет глобальное позорище. Билеты уже заказываются на ЧМ, а стадион строится. Управленец Меркушкин - никакой. Ктоо там его защищал? сранов?>-(
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:39
А я рад, что власть обсэрится с этим мундиялем, к футболу я равнодушен, а вот продолжение нынешнего шоу по интересней будет :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:39
ОТОПЛЕНИЯ НЕТ!!!!!! Это диверсия????(!)
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
А я рад, что власть обсэрится с этим мундиялем, к футболу я равнодушен, а вот продолжение нынешнего шоу по интересней будет :-D
Идиот ты. Опозорится не только "власть". Но и мы. И ты, идиотина.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
ОТОПЛЕНИЯ НЕТ!!!!!! Это диверсия????(!)
Это путинизм.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Наследие Меркушкина. Если не пострят стадион, это будет глобальное позорище. Билеты уже заказываются на ЧМ, а стадион строится. Управленец Меркушкин - никакой. Ктоо там его защищал? сранов?>-(
Кто защищал х** на него,а вот кто его сюда назначил.....)))))
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Это путинизм.
Ну ничего. 7 октября ему 65! На пенсию уходит.8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Идиот ты. Опозорится не только "власть". Но и мы. И ты, идиотина.
Я позора, за этот цирк не чувствую, Я этих клоунов рулить не назначал - не выбирал.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:51
Ну, неужели началось) первые робкие критики ура-стройки. То ли ещё будет)
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну, неужели началось) первые робкие критики ура-стройки. То ли ещё будет)
А что здесь радостного? Это означает, что при Меркушкине такое катастрофичное отставание замалчивалось, врали, что всё успеем. Пришёл Азаров-выяснилось, что там катастрофа. Вывод: нам постоянно врут, Меркушкин - поганый управленец. Вопросы к Мутко и прочим тоже есть.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Идиот ты. Опозорится не только "власть". Но и мы. И ты, идиотина.
Скуяли мы-то?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:10
мутко за все его художества гнать давно надо.. не просто гнать, сажать.... всех... уродов, ворюг,
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
мутко за все его художества гнать давно надо.. не просто гнать, сажать.... всех... уродов, ворюг,
У Путина других нету, все его друзья такие.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:18
прикольно получается, что так и крайнего не найдут, сейчас новый губер и все новые,а старые в ажуре и спроса нет, те на этих, эти на тех... хорошо устроились,а главное бабло попилено
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:31
Был бы дедушка на месте, он бы напел сказок про 88.7% процентов готовности
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:39
:-D
https://
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:47
Стадион? Да фиг с ним. Что там с отоплением и эпидемией менингита???
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:56
и ничего им за это не будет. Штрафы? ну и че...
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:27
Где этот пассажир то, который верещал " вывсевретииии ,всепостоюююют, все успеюют"? :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Был бы дедушка на месте, он бы напел сказок про 88.7% процентов готовности
и на Волге под фарватером уже подводные трамвай ждут болельщиков, и пять речных вокзалов построено, и отопление 2 месяца назад дали всем, в общем все в мордовском ажуре
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:31
Дороги достройте, и хрен с ним, с этим стадионом.
Согласны с автором?
гость04 октября 2017, 12:34
Зато Меркушкина вроде как с почестями проводили --- ,, заслужил ,, мордвин ,,,,,,, уважение ,,,,,, горожан .
Согласны с автором?
Mike04 октября 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
65 процентов? В марте же был готов на 70! Просто диверсия какая-то
Разбирать наверное начали :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Дороги достройте, и хрен с ним, с этим стадионом.
:-D В твою квартиру, вломились грабить, а ты им кричишь, хрен с ним с залом, сделайте мне на кухне ремонт:-D:-D, Счас бегут- падают доделывать :-D
Согласны с автором?
оно04 октября 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Наследие Меркушкина. Если не пострят стадион, это будет глобальное позорище. Билеты уже заказываются на ЧМ, а стадион строится. Управленец Меркушкин - никакой. Ктоо там его защищал? сранов?>-(
5+++++
Согласны с автором?
местный житель04 октября 2017, 12:55
Следующим шагом будет перенос этого му... диаля из Самары. Деньги то разворовали, дома вдоль Московского починили... Можно на остальное и забить.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
и на Волге под фарватером уже подводные трамвай ждут болельщиков, и пять речных вокзалов построено, и отопление 2 месяца назад дали всем, в общем все в мордовском ажуре
Cо всех 5 речных вокзалов прямо по канатной дороге (в отапливаемом вагоне) уже можно попасть на "стадион" ,а если и не на стадион, то на магистраль "центральную" точно .
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 13:02
видимо проценты уменьшаться стали и были ранее использованы на "выборах"
Согласны с автором?
дед04 октября 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот ненадо было разгонять мордовское ворье,сейчас бы их туда испровлять свой косяки во главе с дедом колей!
Да все одно.. Что улыбака что заяц
Согласны с автором?
дед04 октября 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Идиот ты. Опозорится не только "власть". Но и мы. И ты, идиотина.
Глупенький,опозорится тот кто заказывал/курировал сие творение и тот кто строил-власть. Я как рядовой гражданинА никакого отношения к этой зажравшейся шалупони в белом доме не имею. А если перед иностранцами стесняешься,то и в самаре и так позора кучи.. И со стадионом и без
Согласны с автором?
Гражданин04 октября 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну ничего. 7 октября ему 65! На пенсию уходит.8-*
Так потому-то и пенсионный возраст ходят увеличить)
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
65 процентов? В марте же был готов на 70! Просто диверсия какая-то
Пошел обратный отсчет :-)
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Мне одному показалось, что у нас самый ублёвный макет?
По ходу ты сам такой, иди умойсяB-|
Согласны с автором?
Старый ворчун04 октября 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Глупенький,опозорится тот кто заказывал/курировал сие творение и тот кто строил-власть. Я как рядовой гражданинА никакого отношения к этой зажравшейся шалупони в белом доме не имею. А если перед иностранцами стесняешься,то и в самаре и так позора кучи.. И со стадионом и без
Престиж страны - не пустой звук. И зимняя олимпиада, которую так критиковали, которая, якобы, не нужна простому обывателю, на самом деле - средство выиграть войну без войны. Престиж, как и авторитет человека, очень много весит. И всем будет хреново, если мы мундиаль просрём. Вот тогда точно переименуют Самару в Жопару, уберут программы по федеральному финансированию, а то ещё и некоторые университеты перевезут в Н.Новгород. Да и по всей России будет удар неприятный. Нечего зубы скалить, повода для веселья не вижу.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Престиж страны - не пустой звук. И зимняя олимпиада, которую так критиковали, которая, якобы, не нужна простому обывателю, на самом деле - средство выиграть войну без войны. Престиж, как и авторитет человека, очень много весит. И всем будет хреново, если мы мундиаль просрём. Вот тогда точно переименуют Самару в Жопару, уберут программы по федеральному финансированию, а то ещё и некоторые университеты перевезут в Н.Новгород. Да и по всей России будет удар неприятный. Нечего зубы скалить, повода для веселья не вижу.
Это чеж выиграли то после мельдониады в Сочи? Ссал бы я на престиж страны, когда дома мороз и сыр из исключительно из пальмы.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Престиж страны - не пустой звук. И зимняя олимпиада, которую так критиковали, которая, якобы, не нужна простому обывателю, на самом деле - средство выиграть войну без войны. Престиж, как и авторитет человека, очень много весит. И всем будет хреново, если мы мундиаль просрём. Вот тогда точно переименуют Самару в Жопару, уберут программы по федеральному финансированию, а то ещё и некоторые университеты перевезут в Н.Новгород. Да и по всей России будет удар неприятный. Нечего зубы скалить, повода для веселья не вижу.
Вот так нас и лечат сверху, чем хуже экономика и наглее ворье во власти, тем больше призывают к патриотизму, каким то престижем непонятным гордиться, видеть во всех наших проблемах происки внешних и внутренних врагов России и прочей хе*рне
И многим голову зас*рали так сильно, что общество раскололось крепко и надолго

Норвежцы так говорят, как мы оставили амбиции быть сверхдержавой , так и поперло (суть передаю)
И теперь Норвегия №1 по уровню жизни и удовлетворенностью жизнью населения, и так реально супер качество жизни
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Надо расбираться,кто притащих эту шняжную контору псо"казань" на строительство стадиона.они изначально начали ху...тить на этой стройке.
А если бы не их притащили кто бы строил? не те ли молодцы что Фрунзенский из овна слепили которое через год отваливаться стало?
Согласны с автором?
Олег04 октября 2017, 15:15
Господин Мутко.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
А если бы не их притащили кто бы строил? не те ли молодцы что Фрунзенский из овна слепили которое через год отваливаться стало?
Ты полагаешь, от стадиона ничего не отваливается? А подпорки купола, для эстетики не разбирают?))))) И тех и тех коленьканародныйгубернатор притащил.
Согласны с автором?
Я требую04 октября 2017, 15:34
Раньше надо было думать, когда руководство прежнее обл. назначал
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Раньше надо было думать, когда руководство прежнее обл. назначал
Ему некогда думать, он занят постоянно, он на рыбалке со стерхами за амфорами ныряет.
Согласны с автором?
Дед04 октября 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Престиж страны - не пустой звук. И зимняя олимпиада, которую так критиковали, которая, якобы, не нужна простому обывателю, на самом деле - средство выиграть войну без войны. Престиж, как и авторитет человека, очень много весит. И всем будет хреново, если мы мундиаль просрём. Вот тогда точно переименуют Самару в Жопару, уберут программы по федеральному финансированию, а то ещё и некоторые университеты перевезут в Н.Новгород. Да и по всей России будет удар неприятный. Нечего зубы скалить, повода для веселья не вижу.
Престиж страны в ее независимой промышленности, финансовом суверенитете, научном потенциале .. а ваша эта сочинская олимпиада просто дорогой пшик, про который все западные "партнеры" забывают через 3 месяца, как и этот футбол. Ибо потенциал страны "0". Все зависит от доброжелательности иностранных банков и курса доллара. Такой "престиж" это как дорогой "обвес" и литые диски на гнилой девятке.. Мимо педали промахнулся - пол пробил. Сплошные дорогие понты и ничего более..
Согласны с автором?
Дед04 октября 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Престиж страны - не пустой звук. И зимняя олимпиада, которую так критиковали, которая, якобы, не нужна простому обывателю, на самом деле - средство выиграть войну без войны. Престиж, как и авторитет человека, очень много весит. И всем будет хреново, если мы мундиаль просрём. Вот тогда точно переименуют Самару в Жопару, уберут программы по федеральному финансированию, а то ещё и некоторые университеты перевезут в Н.Новгород. Да и по всей России будет удар неприятный. Нечего зубы скалить, повода для веселья не вижу.
Всю современную Россию можно охарактеризовать одним словом - понтовская.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Престиж страны - не пустой звук. И зимняя олимпиада, которую так критиковали, которая, якобы, не нужна простому обывателю, на самом деле - средство выиграть войну без войны. Престиж, как и авторитет человека, очень много весит. И всем будет хреново, если мы мундиаль просрём. Вот тогда точно переименуют Самару в Жопару, уберут программы по федеральному финансированию, а то ещё и некоторые университеты перевезут в Н.Новгород. Да и по всей России будет удар неприятный. Нечего зубы скалить, повода для веселья не вижу.
Чего так все в получились, про престиж страны заговорили? И так все спортивные игры без участия наших спортсменов проходят, что для кого то новость... всех этих метко давно гнать надо, но пу все с ними .. какой поп такой приход.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 17:21
главное чтоб показал где пивнушки)))
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 17:24
нам бы рыгаловок побольше
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну ничего. 7 октября ему 65! На пенсию уходит.8-*
Скорее бы эту крысу отправить на пенсию!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
65 процентов? В марте же был готов на 70! Просто диверсия какая-то
В марте в рублях измерялось ,а теперь уже в долларах.
Согласны с автором?
Сергей04 октября 2017, 18:53
Емааа такое ублюдство в самаре! Грязь бардак во всем и во вся! Какой нах.. мундиаль...
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Престиж страны - не пустой звук. И зимняя олимпиада, которую так критиковали, которая, якобы, не нужна простому обывателю, на самом деле - средство выиграть войну без войны. Престиж, как и авторитет человека, очень много весит. И всем будет хреново, если мы мундиаль просрём. Вот тогда точно переименуют Самару в Жопару, уберут программы по федеральному финансированию, а то ещё и некоторые университеты перевезут в Н.Новгород. Да и по всей России будет удар неприятный. Нечего зубы скалить, повода для веселья не вижу.
Послушай добрый человек ,а без этих программ поддержки и т.д. и т.п нельзя обойтись .просто по человечески сделать город пригодным для жизни ?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
:-D
https://www.youtube.com/watch?v=VczKTTFqPKI
Жесть) в тему)
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Престиж страны - не пустой звук. И зимняя олимпиада, которую так критиковали, которая, якобы, не нужна простому обывателю, на самом деле - средство выиграть войну без войны. Престиж, как и авторитет человека, очень много весит. И всем будет хреново, если мы мундиаль просрём. Вот тогда точно переименуют Самару в Жопару, уберут программы по федеральному финансированию, а то ещё и некоторые университеты перевезут в Н.Новгород. Да и по всей России будет удар неприятный. Нечего зубы скалить, повода для веселья не вижу.
Это наша кривоногая сборная по футболу престиж страны???:-DЭто не престиж ,а пристяж ) На шею 20-ти миллионам нищих в России .
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Наследие Меркушкина. Если не пострят стадион, это будет глобальное позорище. Билеты уже заказываются на ЧМ, а стадион строится. Управленец Меркушкин - никакой. Ктоо там его защищал? сранов?>-(
Не нервничайте.
Стадион построят в срок.
ПСО Казань пригласили потому, что наши местные не смогли построить объект такой сложности.
Более того, если вдруг начнут строить следующую станцию метро, то рыть тоннели опять будут казанцы (проходческие щиты поблизости есть только там, наше местное оборудование для этих целей в разрухе).
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Не нервничайте.
Стадион построят в срок.
ПСО Казань пригласили потому, что наши местные не смогли построить объект такой сложности.
Более того, если вдруг начнут строить следующую станцию метро, то рыть тоннели опять будут казанцы (проходческие щиты поблизости есть только там, наше местное оборудование для этих целей в разрухе).
Успокойся , никто тут метро строить не будет ещё лет 200-300, мордвушка набрал долгов, чтоб в аккурат к тому сроку рассчитаться.
Согласны с автором?
Дмитрий04 октября 2017, 20:35
У меня знакомые в среде застройщика этого стадиона. И они говорят нифига не успевают там даже до 50% очень далеко. И не будет в самаре чемпионата. Либо все тяпляп будут делать чтобы сдать а бальше всеравно что с ним будет.
Согласны с автором?
Вл6304 октября 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Успокойся , никто тут метро строить не будет ещё лет 200-300, мордвушка набрал долгов, чтоб в аккурат к тому сроку рассчитаться.
О, новую методичку для интернет-бойцов Аветисяна разработали.
Дескать, граждане Самары, смиритесь. Больше денег из Москвы Вам не видать.
И дело не в том, что Азаров для Москвы - никто и денег оттуда не получит.
Будущая "отмазка" по этому случаю - дескать, Меркушкин долгов наделал...
Ну-ну.
Согласны с автором?
Самарец04 октября 2017, 20:52
Решил один раз написать коммент в Ютьюбе на съёмку с квадрокоптера строительства стадиона, пару месяцев назад. Коммент был критический, выражавший сомнения в готовности и сроках, как поля так и всей стройки в целом. огрёб туеву кучу отрицательных комментов от проМеркушинских ботов.. Утёрся, понял, что это или упоротые дебилы, или ребята на зарплате, за бабки вылизывающие губернаторский анус. Сейчас губера вовремя заменили, и спроса нет ни с кого, прошлому и настоящему можно смело показывать друг на друга пальцем, в случае запрета Самары, и никто не виноват. Красивая комбинация. но как это всё противно и постыдно когда народ считают за тупорылое быдло. И да, повторюсь, с 97% вероятностью, этот праздник Мира пройдёт мимо нас. Только чудо в виде угрозы расстрела татарских подрядчиков и погоды может как-то изменить эту ситуацию... Зы: Строитель с 30 летним стажем и болельщик с 40 летним за самую е"№;%ю команду России - Крылья Советов )
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
О, новую методичку для интернет-бойцов Аветисяна разработали.
Дескать, граждане Самары, смиритесь. Больше денег из Москвы Вам не видать.
И дело не в том, что Азаров для Москвы - никто и денег оттуда не получит.
Будущая "отмазка" по этому случаю - дескать, Меркушкин долгов наделал...
Ну-ну.
Ага, интернет - бойцов Аветисяна))) да мне пох глубоко что мордвушка, что азарчик, я меж ними разницы большой не вижу. Оба подарочки путинские, на нашу шею, на кормление поставлены.
Согласны с автором?
Самарец04 октября 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Не нервничайте.
Стадион построят в срок.
ПСО Казань пригласили потому, что наши местные не смогли построить объект такой сложности.
Более того, если вдруг начнут строить следующую станцию метро, то рыть тоннели опять будут казанцы (проходческие щиты поблизости есть только там, наше местное оборудование для этих целей в разрухе).
Щиты берутся в аренду, когда казанцы ссали сидя ,в Самаре уже было построено метро. А потом были 90-е , сепаратизм Татарстана, который быстро закидали баблом, и нашим в том числе. Зы: Принимал участие в строительстве станции метро Гагаринское (в начале 90-х) ни одной казанской ляди там близко не было.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Решил один раз написать коммент в Ютьюбе на съёмку с квадрокоптера строительства стадиона, пару месяцев назад. Коммент был критический, выражавший сомнения в готовности и сроках, как поля так и всей стройки в целом. огрёб туеву кучу отрицательных комментов от проМеркушинских ботов.. Утёрся, понял, что это или упоротые дебилы, или ребята на зарплате, за бабки вылизывающие губернаторский анус. Сейчас губера вовремя заменили, и спроса нет ни с кого, прошлому и настоящему можно смело показывать друг на друга пальцем, в случае запрета Самары, и никто не виноват. Красивая комбинация. но как это всё противно и постыдно когда народ считают за тупорылое быдло. И да, повторюсь, с 97% вероятностью, этот праздник Мира пройдёт мимо нас. Только чудо в виде угрозы расстрела татарских подрядчиков и погоды может как-то изменить эту ситуацию... Зы: Строитель с 30 летним стажем и болельщик с 40 летним за самую е"№;%ю команду России - Крылья Советов )
Только не с 97%вероятностью а со 100%, за 250 дней достроить этот мордовский полуфабрикат, просто невозможно.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Щиты берутся в аренду, когда казанцы ссали сидя ,в Самаре уже было построено метро. А потом были 90-е , сепаратизм Татарстана, который быстро закидали баблом, и нашим в том числе. Зы: Принимал участие в строительстве станции метро Гагаринское (в начале 90-х) ни одной казанской ляди там близко не было.
Раньше были времена,
А теперь мгновения,
Раньше поднимался х..
А теперь давление.
Согласны с автором?
Самарец04 октября 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Раньше были времена,
А теперь мгновения,
Раньше поднимался х..
А теперь давление.
В принципе правильный стих, когда в Самаре забили на метро, профессионалы остались без работы. Кто-то уехал в Москву. кто-то ушёл на стройки, кто -то отстраивал казанское метро, а теперь всё. Таджики метро строить не смогут, и как показывает наш пример - стадионы тоже. Зато подрядчикам просто песня, этим можно не доплатить, этих кинуть, а если возмутятся, можно запугать высолкой на родину. А русские, в принципе на такого рода стройках не нужны - им же нужно за социалку платить, больничные и т.д. А тогда не получается жрать и ртом и жо#ой, бяда ... Проще по зомбоящику сказать , что русские не хотят работать и всё в шоколаде.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
В принципе правильный стих, когда в Самаре забили на метро, профессионалы остались без работы. Кто-то уехал в Москву. кто-то ушёл на стройки, кто -то отстраивал казанское метро, а теперь всё. Таджики метро строить не смогут, и как показывает наш пример - стадионы тоже. Зато подрядчикам просто песня, этим можно не доплатить, этих кинуть, а если возмутятся, можно запугать высолкой на родину. А русские, в принципе на такого рода стройках не нужны - им же нужно за социалку платить, больничные и т.д. А тогда не получается жрать и ртом и жо#ой, бяда ... Проще по зомбоящику сказать , что русские не хотят работать и всё в шоколаде.
Да проще теперь сказать ,что Меркушкин виноват.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Только не с 97%вероятностью а со 100%, за 250 дней достроить этот мордовский полуфабрикат, просто невозможно.
Тем более некому достраивать ,этот вновь присланный старый самарский полуфабрикат вряд ли , на такое не способен .
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 22:49
Бабла на стадион не хватает ! Решили с подрядчика срубить!
Согласны с автором?
Вася05 октября 2017, 00:31
Про Питер все забыли, сколько строили.
Согласны с автором?
Вл6305 октября 2017, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
Ага, интернет - бойцов Аветисяна))) да мне пох глубоко что мордвушка, что азарчик, я меж ними разницы большой не вижу. Оба подарочки путинские, на нашу шею, на кормление поставлены.
Как это Вы не видите разницы?
1. Азаров намного моложе Меркушкина (одна из причин смены губернатора)
2. Меркушкин реально выпросил в Москве для области очень много федеральных денег (в принципе, он этим занимался и прежде, в Мордовии). Никто другой (ни Титов, ни Артяков) этим не занимались. Боюсь, что и у Азарова этого не получится.
Согласны с автором?
Вершинин05 октября 2017, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
А что здесь радостного? Это означает, что при Меркушкине такое катастрофичное отставание замалчивалось, врали, что всё успеем. Пришёл Азаров-выяснилось, что там катастрофа. Вывод: нам постоянно врут, Меркушкин - поганый управленец. Вопросы к Мутко и прочим тоже есть.
Зато у Азарова прекрасная позиция: провалится мудяль - виноват Меркушкин, удастся мудяль - я молодец.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Как это Вы не видите разницы?
1. Азаров намного моложе Меркушкина (одна из причин смены губернатора)
2. Меркушкин реально выпросил в Москве для области очень много федеральных денег (в принципе, он этим занимался и прежде, в Мордовии). Никто другой (ни Титов, ни Артяков) этим не занимались. Боюсь, что и у Азарова этого не получится.
Конечно не вижу, что мордвушка воровал и ртом и жопой, и азарчика так же будет воровать. Вова Путин других не назначит, не ворующих у него нет. Иначе могут ,не уйти когда попросят как мордвушкина.А ворующего всегда ,в край есть за че прещемить и надавить, если будет уператься.
Согласны с автором?
Вл6305 октября 2017, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Щиты берутся в аренду, когда казанцы ссали сидя ,в Самаре уже было построено метро. А потом были 90-е , сепаратизм Татарстана, который быстро закидали баблом, и нашим в том числе. Зы: Принимал участие в строительстве станции метро Гагаринское (в начале 90-х) ни одной казанской ляди там близко не было.
Ну Вы и вспомнили! Да «Гагаринскую» сделали ещё на заделе из советских времен, когда всё было: и свои проходческие щиты, и квалифицированные метростроевцы, и остатки финансирования на метро. «Гагаринскую» сдали в 1993 году. Разумеется, что ни одного казанца тогда на стройке не было, ибо в Казани метро начали проектировать в 1996-м. А потом в Самаре всё «профукали» при Титове и Артякове: за 14 лет построили всего 3 новых станции (последнюю уже при Меркушкине), а в Казани – 10 да ещё одна строится. И для последних станций метро Самара всё клянчила из Казани: и проходческий комплекс Сююмбике, и даже тюбинги оттуда везли.
Согласны с автором?
Вл6305 октября 2017, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Конечно не вижу, что мордвушка воровал и ртом и жопой, и азарчика так же будет воровать. Вова Путин других не назначит, не ворующих у него нет. Иначе могут ,не уйти когда попросят как мордвушкина.А ворующего всегда ,в край есть за че прещемить и надавить, если будет уператься.
Вам остаётся только добавить: "Эх, жаль меня губернатором не назначили! А то бы и я власть воровал".
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
65 процентов? В марте же был готов на 70! Просто диверсия какая-то
В марте разговор шел только про купол, если я не ошибаюсь.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Вам остаётся только добавить: "Эх, жаль меня губернатором не назначили! А то бы и я власть воровал".
При чем тут я? Разговор о конкретных персонажах. С меня спроса нет, я не на госслужбе, никогда не был, и никогда не пойду. Поэтому х**ню ты спорол.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
А что здесь радостного? Это означает, что при Меркушкине такое катастрофичное отставание замалчивалось, врали, что всё успеем. Пришёл Азаров-выяснилось, что там катастрофа. Вывод: нам постоянно врут, Меркушкин - поганый управленец. Вопросы к Мутко и прочим тоже есть.
А вы только что это поняли что ли?)))) что вам врали?)
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 13:07