Наверх

В Самаре обнаружили самую короткую улицу — ее длина 50 метров

Яндекс продолжает проводить самые неожиданные и интересные исследования. На этот раз его сотрудники проанализировали данные с карт и составили рейтинг самых необычных улиц российских городов.

Так, в Самаре сервису Яндекс.Карты известны 1347 улиц. По количеству улиц на жителя Самара находится на десятом месте среди 15 городов-миллионников. Зато улицы здесь длиннее, чем в других крупных городах, — в среднем 832 метра. По этому показателю Самара занимает пятое место.

Самая длинная улица Самары — Московское шоссе. Его длина 17,2 километра. Самая короткая — 13-я Дачная улица, 50 метров. Самой кривой оказалась Полесская улица — она сильнее всего отклоняется от прямой линии. Вообще в Самаре мало кривых и извилистых улиц — по их количеству она занимает соответственно 12-е и 13-е места среди всех городов-миллионников.

234 улицы носят названия, которые встречаются только в Самаре, то есть название каждой шестой улицы — уникальное. Например, только здесь есть Румяный переулок и Богатырский тупик. Также в Самаре очень много улиц, названных в честь объектов и организаций, к примеру, это улицы Бассейная и Садовая. 

Подробности смотрите на странице исследования «Улицы России».

Анастасия Вислогузова, 04.10.2017, 10:58
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

горожанин04 октября 2017, 11:01
Ново-Кооперативная 20 - всего один дом.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:03
.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Московский парк «Зарядье» — квинтэссенция Российской Федерации как государственного организма. Каждый квадратный метр парка стоил примерно 150 тысяч рублей. Нет, парк не выкладывали рублевыми купюрами для красоты и разноцветья. Для него закупили множество растений, имитирующих тундру, степь, лес и болота. По мнению создателей парка, именно эти климатические зоны наиболее характерны для России. Правда, гениальные ландшафтные оленеводы столкнулись с проблемой — сначала не получилось найти достаточно растений для степей и болот, их заменили прибрежным лесом и прудами. Потом оказалось, что растений не хватает и для леса с тундрой. Федеральные архитекторы столкнулись с трудной дилеммой: отказ от лесов и тундр означает генерацию новых идей и новых откатов, а сроки сдачи парка поджимают. Нежелание получать по шее победило жадность! Российские природные зоны полностью закупили в Германии.

470,5 миллиона рублей. На типовую российскую растительность из Германии. Даже березы закупили в Германии. Даже российские растения из Красной книги закупили в Германии. А люди жалуются, что картошка в магазинах из Израиля. Да РФ уже березы импортирует.

Кроме растений и грунта в Германии закупили 200 семейств дождевых червей. Не то чтобы российская земля ими обеднела, просто немецкие черви куда качественнее. Больше приучены к порядку и дисциплине, да и водку не пьют. Плюс парк хипстерский, а черви из Германии донельзя экологичны. К сожалению, смета считает червей расходами на озеленение, да и количество червей в семействе не указывается, так что довольно сложно подсчитать, во сколько российскому бюджету обошелся каждый немецкий червь.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:09
Зато Самара наверное на первом месте по количеству улиц на которых нет асфальта, как в деревнях в 19 в.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Зато Самара наверное на первом месте по количеству улиц на которых нет асфальта, как в деревнях в 19 в.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:14
а почему про Набережную реки Самары ниче не сказали? Улица с самым большим номером дома - 756
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Зато Самара наверное на первом месте по количеству улиц на которых нет асфальта, как в деревнях в 19 в.
А еще Самара на первом месте по количеству дебилов!
Только в "космической столице" России мог появиться такой плакат на главной площади города :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:23
К одинацатому часу полета, экипаж корабля уже не спал 16 часов. Перед полетом НАСА приняла решение, что как минимум один член экипажа должен бодрствовать, чтобы решать любые ситуации, которые могут возникнуть. Борман (командир корабля!!!) решил поспать первым, но не смог уснуть из-за постоянного трындежа по радио и всяких механических звуков.
Где то через час, Борман запросил разрешения принять снотворную таблетку Seconal (не поленитесь, попросите гугеля перевести статью, там есть отличный эпизод про "жажду наживы"). В общем, ьаблетка не сильно помогла, хотя Борман в итоге уснул, но проснулся в плохом состоянии. Бормана стошнило два раза и, до кучи, случился приступ диареи. Это привело к тому, что космический корабль наполнился маленькими шариками of vomit and feces (не смог перевести), но экипаж корабля героически сражался. Сначала Борман не хотел сообщать на ЦУ, но Ловел и Андерс настаивали. Экипаж принял решение использовать специальное оборудование DSE для записи голосовых сообщений (судя по всему, отключали приямую связь с ЦУ и делали запись). Они записали описание симптомов Бормана и затем отправили его в ЦУ, передав по радио просьбу дать оценку информации в сообщении.
Далее идет описание остальной части полета, который "продолжался" еще около 130 часов (5.5 дней). Вот в такой веселой атмосфере пацаны "слетали" вокруг Луны.

Фальсификация полетов началась вместе со стартом программы. То есть всё было спланировано задолго до полета А11.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 октября 2017, 11:32
Все фигня и все пустякГлавное это я и мой ВЕЛОСИПЕД=-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Все фигня и все пустякГлавное это я и мой ВЕЛОСИПЕД=-Dгы гы гы
Не забудь! Тебе скоро снова в спячку!
Согласны с автором?
Антон04 октября 2017, 11:41
УЛ.ДАЧНАЯ. 1КИЛОМЕТР 37 МЕТРОВ. НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Все фигня и все пустякГлавное это я и мой ВЕЛОСИПЕД=-Dгы гы гы
ШНЫБЛИК
Согласны с автором?
КОТ МУРЗИК04 октября 2017, 11:48
Мяу муяу:-P
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Московский парк «Зарядье» — квинтэссенция Российской Федерации как государственного организма. Каждый квадратный метр парка стоил примерно 150 тысяч рублей. Нет, парк не выкладывали рублевыми купюрами для красоты и разноцветья. Для него закупили множество растений, имитирующих тундру, степь, лес и болота. По мнению создателей парка, именно эти климатические зоны наиболее характерны для России. Правда, гениальные ландшафтные оленеводы столкнулись с проблемой — сначала не получилось найти достаточно растений для степей и болот, их заменили прибрежным лесом и прудами. Потом оказалось, что растений не хватает и для леса с тундрой. Федеральные архитекторы столкнулись с трудной дилеммой: отказ от лесов и тундр означает генерацию новых идей и новых откатов, а сроки сдачи парка поджимают. Нежелание получать по шее победило жадность! Российские природные зоны полностью закупили в Германии.

470,5 миллиона рублей. На типовую российскую растительность из Германии. Даже березы закупили в Германии. Даже российские растения из Красной книги закупили в Германии. А люди жалуются, что картошка в магазинах из Израиля. Да РФ уже березы импортирует.

Кроме растений и грунта в Германии закупили 200 семейств дождевых червей. Не то чтобы российская земля ими обеднела, просто немецкие черви куда качественнее. Больше приучены к порядку и дисциплине, да и водку не пьют. Плюс парк хипстерский, а черви из Германии донельзя экологичны. К сожалению, смета считает червей расходами на озеленение, да и количество червей в семействе не указывается, так что довольно сложно подсчитать, во сколько российскому бюджету обошелся каждый немецкий червь.
Уже читали раз дцать, давай новое!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
а почему про Набережную реки Самары ниче не сказали? Улица с самым большим номером дома - 756
Не для этого прогород работает >:>
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
УЛ.ДАЧНАЯ. 1КИЛОМЕТР 37 МЕТРОВ. НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
А 13-я дачная?
Согласны с автором?
Я04 октября 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
УЛ.ДАЧНАЯ. 1КИЛОМЕТР 37 МЕТРОВ. НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Глазы протрите - 13-я Дачная в тексте! Или для Вас улицы "Дачная" и "13-я Дачная" - одна и та же улица?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Московский парк «Зарядье» — квинтэссенция Российской Федерации как государственного организма. Каждый квадратный метр парка стоил примерно 150 тысяч рублей. Нет, парк не выкладывали рублевыми купюрами для красоты и разноцветья. Для него закупили множество растений, имитирующих тундру, степь, лес и болота. По мнению создателей парка, именно эти климатические зоны наиболее характерны для России. Правда, гениальные ландшафтные оленеводы столкнулись с проблемой — сначала не получилось найти достаточно растений для степей и болот, их заменили прибрежным лесом и прудами. Потом оказалось, что растений не хватает и для леса с тундрой. Федеральные архитекторы столкнулись с трудной дилеммой: отказ от лесов и тундр означает генерацию новых идей и новых откатов, а сроки сдачи парка поджимают. Нежелание получать по шее победило жадность! Российские природные зоны полностью закупили в Германии.

470,5 миллиона рублей. На типовую российскую растительность из Германии. Даже березы закупили в Германии. Даже российские растения из Красной книги закупили в Германии. А люди жалуются, что картошка в магазинах из Израиля. Да РФ уже березы импортирует.

Кроме растений и грунта в Германии закупили 200 семейств дождевых червей. Не то чтобы российская земля ими обеднела, просто немецкие черви куда качественнее. Больше приучены к порядку и дисциплине, да и водку не пьют. Плюс парк хипстерский, а черви из Германии донельзя экологичны. К сожалению, смета считает червей расходами на озеленение, да и количество червей в семействе не указывается, так что довольно сложно подсчитать, во сколько российскому бюджету обошелся каждый немецкий червь.
НАДОЕЛ!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
А еще Самара на первом месте по количеству дебилов!
Только в "космической столице" России мог появиться такой плакат на главной площади города :-D
В субботу переписывать дебилов будут.
Согласны с автором?
Стрелка04 октября 2017, 12:16
хм.. Богатырский тупик8-*.. А где это? И откуда такое название ?
Согласны с автором?
Копка Траншей04 октября 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Мяу муяу:-P
Кыся, кыся иди сюда щас бубенчики отрежем
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
хм.. Богатырский тупик8-*.. А где это? И откуда такое название ?
Название не знаю откуда но знаю что в этом тупике сходится улица Богатырская и Богатырский проезд, а находится около Партизанской между Волгина и Тушинской
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 16:08
А ещё, в Самаре находится Тупой переулок. Это в районе Центрального автовокзала.
Согласны с автором?
77704 октября 2017, 16:23
Выше правильно написали - самая короткая Новокооперативная в центре города. Длина улицы составляет длину дома (около 25-30 метров)
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 17:30
2ГИС не находит улицу 13-я Дачная, 12 есть, 17 есть, а 13 не видит. Может, ее и нет?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Выше правильно написали - самая короткая Новокооперативная в центре города. Длина улицы составляет длину дома (около 25-30 метров)
33 м в 2 гис
Согласны с автором?
Местный04 октября 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Ново-Кооперативная 20 - всего один дом.
ул.Базарная, так же 1 дом остался - номер 30!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Ново-Кооперативная 20 - всего один дом.
Прибрежная, 10 - один дом.
Согласны с автором?
Злой05 октября 2017, 12:19
Как Бассейная одна? А "человек рассеянный"? Он же, вроде, на ней жил? И явно не в Самаре.
Согласны с автором?
Злой05 октября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
А еще Самара на первом месте по количеству дебилов!
Только в "космической столице" России мог появиться такой плакат на главной площади города :-D
А по количеству негативщиков мы опережаем всю Россию вместе взятую. К сожалению.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 10:57