Наверх

В Самаре жилье по соседству с мэрией и Белым домом стоит в три раза дороже обычного

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU подсчитали, сколько будет стоить квартира в домах в радиусе 500 м от мэрии Самары и областного правительства.

Стоимость квартир, расположенных рядом с работой областных и городских чиновников, оказалась в 3 раза выше средних цен по городу. Так, чтобы купить жильё по соседству с мэрией, понадобится около 9 млн рублей, а с областным правительством — примерно 10 млн рублей. При этом квартира обычного жителя Самары в среднем стоит 3 млн рублей.

По подсчётам аналитиков портала, цена «квадрата» у стен мэрии на 50% выше средних цен по городу — 83,8 тыс. рублей, а у правительства на 64% — 91,4 тыс. рублей.

«Высокие цены на недвижимость рядом с городской и областной властью обусловлены, прежде всего, тем, что это центр города, — прокомментировала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.— Новый владелец квартиры здесь, помимо довольно качественного жилья, получит обеспеченных соседей, в числе которых могут оказаться и высокопоставленные госслужащие».

Анастасия Вислогузова, 04.10.2017, 11:17

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 октября 2017, 11:22
    Буэээ...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 11:28
    "Новый владелец квартиры здесь, помимо довольно качественного жилья, получит обеспеченных соседей, в числе которых могут оказаться и высокопоставленные госслужащие»."(?) :-D На пивасик даст?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 11:29
    конечно дороже! Это ж элита, и бабки там элитные...:-D:-D:-D. Когда мелкими были в этих дворах всегда бухали, когда на дне пивище набирали
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 октября 2017, 11:30
    Фуууу!!!!Раньше там действительно жилось бы может престижно а ныне из этого депрессивного города надо уезжать не переспективный мой Колхозоградъ Жопара:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    N104 октября 2017, 11:30
    /
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 11:32
    /
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 11:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Фуууу!!!!Раньше там действительно жилось бы может престижно а ныне из этого депрессивного города надо уезжать не переспективный мой Колхозоградъ Жопара:-Dгы гы гы
    Уедь уже!
    Согласны с автором?
    Чиновник04 октября 2017, 11:33
    Пользуясь убедительными аргументами Анастасии Гриневой, сообщаю.

    Сдаю двушку за 100.000р. 44 метра. Не центр.
    Высокая цена, потому что я работник правительства СО и в квартире все заряжено моей энергией успеха.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 11:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Пользуясь убедительными аргументами Анастасии Гриневой, сообщаю.

    Сдаю двушку за 100.000р. 44 метра. Не центр.
    Высокая цена, потому что я работник правительства СО и в квартире все заряжено моей энергией успеха.
    Уборщицей вкалываешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 11:42
    .
    Согласны с автором?
    КОТ МУРЗИК04 октября 2017, 11:45
    Мяу мяу мяу:-P
    Согласны с автором?
    МЫШОНОК ПИУ04 октября 2017, 11:50
    Пи пи пи:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 11:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Фуууу!!!!Раньше там действительно жилось бы может престижно а ныне из этого депрессивного города надо уезжать не переспективный мой Колхозоградъ Жопара:-Dгы гы гы
    Поскольку Жопара шнубла занята штырьком от велика ему приходится пердеть ртом
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Украинская народная сказка?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Лёша дал? Он же по 300 вроде платил
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Поскольку Жопара шнубла занята штырьком от велика ему приходится пердеть ртом
    ты туп
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 12:22
    Дело в том, что дома в центре всегда были дороже и строились выше качеством
    Но есть и [***] И новые дома тоже строят "элитки", поэтому и ценник выше
    Мэрия и бел дом не при чем, центр есть центр
    Согласны с автором?
    Котик Фурсик04 октября 2017, 12:35
    Фур-фур-фурррр
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 13:54
    Ну то есть если, условно, перенести мэрию и правительство на Заводское шоссе, то цены на квартиры около Самарской площади резко упадут, а на заводском резко поднимутся?
    О чём вообще статья?
    Анастасия, пили следующую статью о том, что жилье возле цирка дороже среднего по городу. ФАКТ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2017, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    С одной палаты с Шнублом? Гитлер или пионер?
    Согласны с автором?
    Рон04 октября 2017, 23:07
    Прелесть жизни в Центре города точно не в соседях чиновниках!!! Которые могут буянить и им все по баробану!!! Прелесть в инфраструктуре, культурном уровне соседей, наименьшей криминальной активности, благоустроенности и престиже. Жить в центре точно приятнее чем в промышленном или Кировском районе. Это из личного опыта.
    Согласны с автором?
    Бред05 октября 2017, 03:38
    Бегает мэр по кв и ду мает,в ноябре на день рожденья пригласить азарова и новое прави тельство 350их членов эх нет того,кто по рын кам бегать будет,фру кты оббирать на стол.
    Согласны с автором?