Наверх

В мэрии Самары обсудили степень готовности дорог к ЧМ-2018

В мэрии Самары обсудили степень готовности дорог к ЧМ-2018
16+
Фото: samadm.ru

В среду, 4 октября, в администрации Самары под председательством мэра Олега Фурсова состоялось совещание, посвященное подготовке объектов улично-дорожной сети и общественных пространств к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба мэрии.

Представители профильных департаментов и компаний-подрядчиков обсудили степень готовности Южного моста и путепровода «Аврора», новой трамвайной линии к стадиону «Самара Арена» и Заводского шоссе, а также площади Куйбышева, Струковского сада и четвертой очереди набережной. Глава города подчеркнул, что основные виды работ на объектах должны быть завершены в этом году, а их качество не должно вызывать сомнения.

«На нас лежит большая ответственность за то, в каком виде Самара предстанет перед гостями чемпионата. Если есть необходимость, используйте ресурсы по максимуму - организуйте работу в несколько смен, привлекайте дополнительные бригады в выходные дни, - подчеркнул Олег Фурсов. -  При этом важно, чтобы и в документации был полный порядок. От этого зависит своевременная оплата ваших работ».

Подрядчики, в свою очередь, заверили главу города, что работы на объектах идут в соответствии с графиками и будут завершены в установленные сроки. Так, ремонт площади Куйбышева должен завершиться до 7 ноября - в этот день там пройдет парад Памяти. Кроме того, к началу ноября в полном объеме заработает Южный мост и путепровод «Аврора». А до конца октября будет сдано Заводское шоссе – работы вышли на финишную прямую, осталось уложить верхний слой асфальта и провести ряд работ по благоустройству. 

Анастасия Вислогузова, 04.10.2017, 16:35
Тэги: Дороги, ЧМ-2018, Фурсов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 октября 2017, 16:47
На мехзаводе нет тротуара напротив сбербанка, но зато есть пешеходный переход, переходишь и в грязь... Остановочных павильонов на Московском вообще нет, забыли про них, люди почему должны под дождём стоять? Пришлите кого- нибудь с проверкой, пусть попробуют перейти Московское шоссе в сторону сбербанка, узнают много интересного. Пешеходный переход упирается в отбойник, чтобы перейти надо пройти по самой дороге , тротуара нет. Есть небольшой бордюр, но когда выходит толпа пассажиров из транспорта, то на 50см. они просто не в состоянии все уместиться. С коляской вообще не перейдёшь. Объясните, как там переходить? И где там места для остановок и сколько их должно быть?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 16:56
Да, а вовремя нельзя было использовать ресурсы по максимуму, привлечь дополнительные бригады и тд. и тп. Обязательно нужно было до крайности довести. До ноября не сделают Южное, лучше пусть не обещают.
Согласны с автором?
Волк Заебака04 октября 2017, 16:58
УУУ УУУ УУУ! А где же мои кориша Кот Мурзик Мышонок Пиу и его жена Шнублик!? Непорядок! Ждем!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 17:00
Теперь когда выходишь на первой остановке пос. Мехзавод, то чтобы перейти на другую сторону ждёшь 1,5 минуты, во -первых ждать очень долго, многие перебегают дорогу не дожидаясь, а во-вторых нет плащадки для пассажиров, ожидать разрешающего сигнала приходиться на проезжей части. Движение там очень плотное , часто машины несутся на бешенной скорости. Очень опасное место для высадки пассажиров, должна быть хотя бы остановка с освещением в ночное время.
Согласны с автором?
Дед04 октября 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
На мехзаводе нет тротуара напротив сбербанка, но зато есть пешеходный переход, переходишь и в грязь... Остановочных павильонов на Московском вообще нет, забыли про них, люди почему должны под дождём стоять? Пришлите кого- нибудь с проверкой, пусть попробуют перейти Московское шоссе в сторону сбербанка, узнают много интересного. Пешеходный переход упирается в отбойник, чтобы перейти надо пройти по самой дороге , тротуара нет. Есть небольшой бордюр, но когда выходит толпа пассажиров из транспорта, то на 50см. они просто не в состоянии все уместиться. С коляской вообще не перейдёшь. Объясните, как там переходить? И где там места для остановок и сколько их должно быть?
У "них" все идет по графику.. Значит и пешеходные зоны тоже почти на 80% завершены..
Согласны с автором?
юрист04 октября 2017, 17:21
Раньше была отановка напротив карусели у ипподрома сейчас ее убрали непридусмотрели. Ограждений вдоль дороги не установили.Улица Аминева была всегда двусторонней,сейчас стала односторонней.Убрали троллейбусы,хотя раньше они всегда там ходили.Все это приводит к дизконфорту. А светофор на пересечении московского шоссе и нововокзальной горит почти 2 минуты.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 октября 2017, 17:36
На совещании пришли к выводу что жо....па неизбежна а каждый по отдельнгсти решил пора покавать чемоданы и откапывать в лесу запасные паспорта и валить из Жопары пока не стало поздноB-|
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 17:37
ПРИ БРЫХУШНИКЕ ТАКОГО БЕСПОРЯДКА НЕ БЫЛО!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
ПРИ БРЫХУШНИКЕ ТАКОГО БЕСПОРЯДКА НЕ БЫЛО!
Брехушкин, Меркушкин, Азаров, Мазалов..., все они и им подобные из комманды Путина. А рыба гниет с головы! Пока вор и мошенник при власти, так и будет бардак и коррупция!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Раньше была отановка напротив карусели у ипподрома сейчас ее убрали непридусмотрели. Ограждений вдоль дороги не установили.Улица Аминева была всегда двусторонней,сейчас стала односторонней.Убрали троллейбусы,хотя раньше они всегда там ходили.Все это приводит к дизконфорту. А светофор на пересечении московского шоссе и нововокзальной горит почти 2 минуты.
юрист хренов,писать без ошибок научись сначала.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Теперь когда выходишь на первой остановке пос. Мехзавод, то чтобы перейти на другую сторону ждёшь 1,5 минуты, во -первых ждать очень долго, многие перебегают дорогу не дожидаясь, а во-вторых нет плащадки для пассажиров, ожидать разрешающего сигнала приходиться на проезжей части. Движение там очень плотное , часто машины несутся на бешенной скорости. Очень опасное место для высадки пассажиров, должна быть хотя бы остановка с освещением в ночное время.
А что полторы минуты ужасно долго что нельзя подождать?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 18:16
А Ново-вокзальная на сколько процентов готова? Она вся в яминах и провалах.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 18:22
Южный мост может и пустят в начале ноября,но качество там убогое.До мундюаля бы дотянул.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 18:44
Где заводское готово? Я вчера там проезжал, и конь там до сих пор не валялся!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 18:50
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОБКИ 8 БАЛЛОВ. К МУНДИАЛЮ ГОТОВЫ!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 18:55
А перекрестки выездов с Мехзавода, их явно криворукие и косоглазые строили, ладно бы места для расширения дороги не было, так плиткой замостили там, где никто не ходит, а люди идут по проезжей части, машины не могут разъехаться при повороте с Московского шоссе. Светофор стоит прямо и направо, а ширина проезжей части на полтора автомобиля, да еще острый угол на повороте - чтобы колеса меняли почаще.....
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
А что полторы минуты ужасно долго что нельзя подождать?
Когда ты едешь с работы или учёбы в транспорте по 2 часа из-за пробок)))) и тебе жутко хочеться писить и кушать , а тебе надо ещё дождаться пока проедут все машины по трём дорогам, а там их именно три, умудриться пройти по непонятным переходам, чтоб под машину не попасть)))) это кажется ужасно долгой и трудной дорогой.))) А раньше там был подземный пешеходный переход))) и не было никаких проблем ни у кого.
Согласны с автором?
Вячеслав04 октября 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Где заводское готово? Я вчера там проезжал, и конь там до сих пор не валялся!
За то строители на Заводском вышли на финишную прямую!Где эта финишная,где прямая.Там действительно конь не валялся.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Южный мост может и пустят в начале ноября,но качество там убогое.До мундюаля бы дотянул.
В конце ноября пустят,с недоделками.Весной развалится(уже начал:колея,торчащие на несколько сантиметров стыки),можно будет по новой ремонтировать.Да уже сейчас можно по новой начинать,быстрее 20 км не разгонишься,на 30 км уже ощущение как будто на поезде едешь!
Ту-ту-ту,стучат колеса:-D
Согласны с автором?
новый губер04 октября 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
На мехзаводе нет тротуара напротив сбербанка, но зато есть пешеходный переход, переходишь и в грязь... Остановочных павильонов на Московском вообще нет, забыли про них, люди почему должны под дождём стоять? Пришлите кого- нибудь с проверкой, пусть попробуют перейти Московское шоссе в сторону сбербанка, узнают много интересного. Пешеходный переход упирается в отбойник, чтобы перейти надо пройти по самой дороге , тротуара нет. Есть небольшой бордюр, но когда выходит толпа пассажиров из транспорта, то на 50см. они просто не в состоянии все уместиться. С коляской вообще не перейдёшь. Объясните, как там переходить? И где там места для остановок и сколько их должно быть?
мне покуй
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
мне покуй
счастливчик
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Брехушкин, Меркушкин, Азаров, Мазалов..., все они и им подобные из комманды Путина. А рыба гниет с головы! Пока вор и мошенник при власти, так и будет бардак и коррупция!
вор и коррупция ? а что ты, чмо сделало ? что бы избежать эту хрень?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Брехушкин, Меркушкин, Азаров, Мазалов..., все они и им подобные из комманды Путина. А рыба гниет с головы! Пока вор и мошенник при власти, так и будет бардак и коррупция!
гниет у нее там... ты выродок , лучше помолись, и прими лучшее, что с тобою случилось, маразота ты конченая!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
В конце ноября пустят,с недоделками.Весной развалится(уже начал:колея,торчащие на несколько сантиметров стыки),можно будет по новой ремонтировать.Да уже сейчас можно по новой начинать,быстрее 20 км не разгонишься,на 30 км уже ощущение как будто на поезде едешь!
Ту-ту-ту,стучат колеса:-D
а ты думала что там взлетка будет?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Раньше была отановка напротив карусели у ипподрома сейчас ее убрали непридусмотрели. Ограждений вдоль дороги не установили.Улица Аминева была всегда двусторонней,сейчас стала односторонней.Убрали троллейбусы,хотя раньше они всегда там ходили.Все это приводит к дизконфорту. А светофор на пересечении московского шоссе и нововокзальной горит почти 2 минуты.
троллейбусы на Аминева? Бредите, голубчик. Водочкой, похоже, балуетесь?
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 00:15
Всё сделают СО ВРЕМЕНЕМ..........
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 00:33
Молчать! На Азарова не нападать!)))
Согласны с автором?
Бред05 октября 2017, 03:00
В ответ на комментарий пользователя
Молчать! На Азарова не нападать!)))
Мэрия зарплату высиж ивает,а гастарбайтеры строят дороги и никак не достроят. В кв холо д
Согласны с автором?
горожанин05 октября 2017, 07:55
В ответ на комментарий пользователя
а ты думала что там взлетка будет?
один уже на раките взлетел... на дерево.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОБКИ 8 БАЛЛОВ. К МУНДИАЛЮ ГОТОВЫ!!!
Просто в пробках лучше запоминаются достопримечательности Самары. Пока постоишь 10-15 минут на одном месте, изучишь объект местного зодчества на 100%. :-D
Согласны с автором?
Бред05 октября 2017, 08:55
Министры по кабинета м высиживают з/плат у. Что за день сделал министр со своим деп артаментом ?гоняют на бесплатном бензине по личным делам
Согласны с автором?
www05 октября 2017, 09:36
Прогород, напишите про деформационные швы на путепроводе Аврора. На отремонтированном участке они уже пришли в негодность. Хотя мост еще не сделан
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 14:22
Дороги главное, а рядом с дорогами ещё хуже
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
вор и коррупция ? а что ты, чмо сделало ? что бы избежать эту хрень?
Чмо, в кремле сидит, дурень!
Согласны с автором?
гость20 октября 2017, 08:14
А медики идут воровать победу сборной. Наредкость вороватые врачи сопрут всего понемногу а получится все сразу уведут.
... бы их как бы самих... Сразу на тот свет бы. Отправили Джеки Чана в Больничку и переделали все его кино сами в медицинских целях. Оно явно больное после больнички.
Ищут себе места в обществе все медики а должны на погосте искать. Вспароть бы ... воспароть бы...
Так и воруют победу сборной по заказу они вообще в больничку развлекаться ходят. Такие на мунди не нужны.
Какой ка..ел этих поганцев вызывает кому гори оторвать с мозгами?
Палки заостренне нужны и костры на изготове как появятся сразу же с разбегу ... хлоп и гол в голову хлоп и фаер шашлычного типа шашлых. И все и следующие тысячелетие пройдет без врачей.
Их жизнь тоже подвержана спасениюнужно постараться с острыми палками и наконечниками лук и стрелы и это максимут по фальш диагнозу.
А вы смотрите дурное кино с Дж.Чаном про то как медики себе наворовали да и подстава все это была. Про легенду до больнички Джех стал на клоуна погожь.
Так что положите медицинский лист на плакат матч смерти 1943 года и посмотрите как их листы вибрируют их словно разрывает матч смерти который сильнее всей их медицины поганой нищебродной.
Матч смерти убивает медиков и это счастье для народа. Идем в одном направлении. "Нежалей лей бей нежалей фаер в рот набей шоб к утру все сдохло." - цитата.
Матч смерти с вами!
Согласны с автором?