В мэрии Самары обсудили степень готовности дорог к ЧМ-2018

В среду, 4 октября, в администрации Самары под председательством мэра Олега Фурсова состоялось совещание, посвященное подготовке объектов улично-дорожной сети и общественных пространств к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба мэрии.

Представители профильных департаментов и компаний-подрядчиков обсудили степень готовности Южного моста и путепровода «Аврора», новой трамвайной линии к стадиону «Самара Арена» и Заводского шоссе, а также площади Куйбышева, Струковского сада и четвертой очереди набережной. Глава города подчеркнул, что основные виды работ на объектах должны быть завершены в этом году, а их качество не должно вызывать сомнения.

«На нас лежит большая ответственность за то, в каком виде Самара предстанет перед гостями чемпионата. Если есть необходимость, используйте ресурсы по максимуму - организуйте работу в несколько смен, привлекайте дополнительные бригады в выходные дни, - подчеркнул Олег Фурсов. - При этом важно, чтобы и в документации был полный порядок. От этого зависит своевременная оплата ваших работ».

Подрядчики, в свою очередь, заверили главу города, что работы на объектах идут в соответствии с графиками и будут завершены в установленные сроки. Так, ремонт площади Куйбышева должен завершиться до 7 ноября - в этот день там пройдет парад Памяти. Кроме того, к началу ноября в полном объеме заработает Южный мост и путепровод «Аврора». А до конца октября будет сдано Заводское шоссе – работы вышли на финишную прямую, осталось уложить верхний слой асфальта и провести ряд работ по благоустройству.