Наверх

В Самаре на Ташкентской «покрасили» землю в зеленый цвет

В Самаре на Ташкентской «покрасили» землю в зеленый цвет
16+
Фото: Скриншот с видео

В Самаре коммунальщики вышли на новый уровень по благоустройству города — начали красить газоны. Одной из первых такой способ озеленения «опробовала» на себе вчера, 4 октября, улица Ташкентская. Очевидцы сняли «покраску» газона на видео. 

«Где-то красят тротуары, а у нас, в Самаре, пошли дальше и красят газоны! Был просто черный, а сейчас такой вот зеленоватый цвет», — комментирует автор видео.

На самом деле в действиях работников коммунальных служб нет ничего необычного — они применяли гидропосев.

Гидропосев — способ посева семян газонной травы при помощи гидросеялки. Материал окрашен для того, чтобы оценить равномерность покрытия. Этой смесью покрывают земельный участок. Первоначально смесь выглядит как жидкая глина, а через три часа создаётся структура, которая защищает семена от смыва дождём, выдувания ветром и съедения птицами, а также препятствует эрозии почвы. 

Анастасия Вислогузова, 05.10.2017, 10:36
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 октября 2017, 10:44
Крысотень будет!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 октября 2017, 10:47
Нами правят либо бывшие военные либо действующие наркоманы:-Dаха ха ха ха!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 10:59
Прикольно. По заголовку сначала подумал, что они правда йопу дались..=-D
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 11:05
.
Согласны с автором?
Самара Онлайн05 октября 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Прикольно. По заголовку сначала подумал, что они правда йопу дались..=-D
Мы старались создать интригу, рады, что у нас получилось.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Жуй05 октября 2017, 11:09
Ну надо же, механизация добралась таки до Самары! Ура, товарищи! Вот бы еще чиновников на роботов поменять.
Согласны с автором?
Самара Онлайн05 октября 2017, 11:13
уЖеЖдУ УрОЖая!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 11:26
Сейчас да самое время посевами заниматься,она к весне после наших реагентов к хренам завянет.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 11:28
Кто то придумал осенью отмыть бабла на траве ну а там само сабой и весной еще.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас да самое время посевами заниматься,она к весне после наших реагентов к хренам завянет.
вы
Согласны с автором?
Самарец05 октября 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну надо же, механизация добралась таки до Самары! Ура, товарищи! Вот бы еще чиновников на роботов поменять.
Да, может тогда не будет ляпов типа Алексея Гагарина или таких: " Неладные дела в Самаре. То памятники белочехам хотят поставить, то УПА у них боролась за "демократическое государство".
Кусок про генезис Украины так и вовсе фактически дословный пересказ опуса канадца Субтельного, который в украинские школы начали активно внедрять через зарубежные гранты и фонды в середине 90х. "
https://colonelcassad.livejournal.com/3724498.html
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Нами правят либо бывшие военные либо действующие наркоманы:-Dаха ха ха ха!!!!!!!
Вами правят те, кого вы заслуживаете!!! Вот такая правда жизни.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 октября 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Вами правят те, кого вы заслуживаете!!! Вот такая правда жизни.
А вами следовательно вашей же логике правят из вашинктона:-Dгы гы гы?
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Нами правят либо бывшие военные либо действующие наркоманы:-Dаха ха ха ха!!!!!!!
У бывших военных все было бы покрашено, посажено и построено за 24 часа, и на века. И у действующих тоже (припоминаю детский парк в одном ЗАТО, с огроменным динозавром размерами с трехэтажный дом, идеально покрашенным армейской зеленой краской. И очень похоже, что делали эту игрушечку для детишек из танковой стали, в расчете на прямое попадание снаряда).
Согласны с автором?
ТОЛЬЯТТИ05 октября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Крысотень будет!
ЗАТО И ДОЛГ У ОБЛАСТИ 60 МИЛЛИАРДОВ! НУЖЕН НАМ ТОТ МУНДИАЛЬ?????
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 14:21
Прикольно! Мне нравится)
Согласны с автором?
kaiser_souzai05 октября 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Мы старались создать интригу, рады, что у нас получилось.
Дезинформацию вы мастера вкидывать, а не интриги создавать!
Согласны с автором?
Мимимишка05 октября 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
ЗАТО И ДОЛГ У ОБЛАСТИ 60 МИЛЛИАРДОВ! НУЖЕН НАМ ТОТ МУНДИАЛЬ?????
Это проблема не гейбола, а гейбернатора.
Согласны с автором?
Следователь05 октября 2017, 21:22
Мою душу терзают смутные сомнения!Это точно гидропосев а не дешевая водоэмульсионка,которую первым же дождем смоет?Как нанесенную по осени дорожную разметку?А потом все на суровые российские зимы спишем!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 22:31
А так поменяли травку .. теперь людям летать надо учиться..
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 22:35
Так посеяли травку . В районе Ташкенской 222 .. летать надо учиться
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Крысотень будет!
Очень
Согласны с автором?
Местный05 октября 2017, 22:47
Лучше бы ташкентскую до ума довели! одну сторону вроде норма,другая тупиковая, сегодня кирпичи наставили где норма,смотрите граждане не попадите по запарке на инспектора,сто пудов не сегодня так завтра займут позиции!
Согласны с автором?
Фил05 октября 2017, 22:56
Спасибо прогороду. Сегодня проезжал и так и не понял, что за зелёная "покрывало"
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 10:24
а куда смотрит росприроднадзор?
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 10:27
ЭТО ГИДРОПОСЕВ!!!
Согласны с автором?
Саид09 октября 2017, 12:03
Кто придумал в октябре сеять газон??? Он уже не взойдет в этом году!!! И еще не известно что вылезет весной следующего года. Целесообразней было б эти работы перенести на май 2018
Согласны с автором?