Наверх

Дмитрий Азаров хочет снизить расходы на содержание самарских чиновников

Дмитрий Азаров хочет снизить расходы на содержание самарских чиновников
16+
Фото: Скриншот с видео канала "Россия 24"
Это связано с ростом задолженности области по кредитам

За последние несколько лет Самарская область накопила большой госдолг — по состоянию на 1 октября он составляет 60,3 млрд рублей. В связи с этим врио губернатора Дмитрий Азаров намерен в ближайшее время заняться оптимизацией расходов на его обслуживание. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

«Предварительный анализ показывает, что, к сожалению, в Самарской области сегодня ставки коммерческих кредитов значительно превышают те проценты, о которых говорил президент — 8,5%-8,5+1%. И здесь нам предстоит серьезно поработать, чтобы, с одной стороны, сократить расходы бюджета по обслуживанию долга, а с другой - претендовать на помощь из федерального бюджета. Поскольку, если ты сам нерационально расходуешь средства, то обращаться за помощью в федеральный бюджет не приходится», — сказал Дмитрий Азаров.

Глава региона надеется, что коммерческие банки пересмотрят условия кредитования Самарской области.

«Договор есть договор, но к этому вопросу мы вернемся и постараемся в ближайшее время оптимизировать расходы на обслуживание долга», - отметил Азаров.

Также врио губернатора рассказал, что Самарская область может принять участие в программе реструктуризации накопленных бюджетных кредитов, о запуске которой недавно объявил президент России Владимир Путин. Для этого субъект РФ должен взять на себя ряд обязательств, в числе которых - обеспечение роста валового регионального продукта, что является довольно непростой задачей, поскольку за последние три года индекс промышленного производства в регионе заметно снизился.

Что касается бюджета на предстоящий год, то Дмитрий Азаров назвал его бюджетом развития.

«Мы обязаны находить баланс между расходами на образование, здравоохранение, социальное обслуживание и инвестициями. В идеале нужно сокращать расходы на содержание, в том числе, чиновников и увеличивать инвестиционную составляющую. Звучит очень просто, но реализуется это достаточно сложно, притом что за каждым пунктом - живые люди. Мы будем подходить к этому очень аккуратно, руководствуясь теми принципами, о которых говорил президент: уважение, справедливость и открытость в работе», - пояснил врио губернатора.

Анастасия Вислогузова, 05.10.2017, 13:09
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 октября 2017, 13:12
Блин, они все один за другим правители все снижают себе довольствие, а сами живут все жирнее и жирнее. Парадокс.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 октября 2017, 13:17
Дутый кролик надувается от важности и своей значимости:-Dгы гы гы гы типао народе печется:-Dгы гы гы!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Дутый кролик надувается от важности и своей значимости:-Dгы гы гы гы типао народе печется:-Dгы гы гы!!!!
Сранов, с грустью вспоминающий о Меркушкине?8-*
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Дутый кролик надувается от важности и своей значимости:-Dгы гы гы гы типао народе печется:-Dгы гы гы!!!!
Это хорошо. Но отопления нет.>-(
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 13:25
я вчера видел жирную бабу за рулем которая жрала гамбургер и облизывала пальцы от удовольствия (в пробке по встречке) а на мой возмущенный крик - куда жрёшь и так жирная - показала мне фак8'-(
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 13:26
Ну все, пора выплачивать долги щедро набранные дедушкой
Согласны с автором?
ТОЛЬЯТТИ05 октября 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну все, пора выплачивать долги щедро набранные дедушкой
ДЕДУШКА НАРАБОТАЛ ДОЛ В САМАРСКОЙ ОБЛ, КАК И АНДРЕЕВ В ТОЛЬЯТТИ, ПУСТЬ ПЛАТЯТ СОБСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 13:53
Очень много слов и мало дела.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Сранов, с грустью вспоминающий о Меркушкине?8-*
Сранов сейчас с удовольствтием начал инф.войну с Азаровым. Денежек-то поменьше стало после уходу НИМа:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 14:06
вот с себя пусть и начнет снижать. он же тоже самарский чиновник.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Сранов сейчас с удовольствтием начал инф.войну с Азаровым. Денежек-то поменьше стало после уходу НИМа:-D
А как Сранов быстро перестроился: то постоянно писал, что стадион построят, а теперь пишет, что вряд ли)))
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
я вчера видел жирную бабу за рулем которая жрала гамбургер и облизывала пальцы от удовольствия (в пробке по встречке) а на мой возмущенный крик - куда жрёшь и так жирная - показала мне фак8'-(
пральна! ибо нефиг лезть не в своей дело.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
А как Сранов быстро перестроился: то постоянно писал, что стадион построят, а теперь пишет, что вряд ли)))
Более того, сранов утверждает, что стадион СПЕЦИАЛЬНО строили плохо, чтобы снять Меркушкина. Маразм крепчает:
"А вы не задумывались о том, что как раз строили так, чтобы снести губернатора, и происходящее - последствия политических игрищ?.. ну вот теперь те, кто это замутил - пусть и расхлебывают. Мозги научитесь включать...":-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 14:11
наворовали на всю жизнь вперед. им теперь можно вообще не платить
Согласны с автором?
Я05 октября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
я вчера видел жирную бабу за рулем которая жрала гамбургер и облизывала пальцы от удовольствия (в пробке по встречке) а на мой возмущенный крик - куда жрёшь и так жирная - показала мне фак8'-(
Правильно сделала. Хочет человек есть, пусть ест. А Вам просто завидно было.
Согласны с автором?
Он05 октября 2017, 14:29
Главное, чтоб чинуши сейчас себе зарплаты в два раза не подняли)))
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 14:36
хотеть снизить расходы на чиновников не значит снизить. Азаров должен не хотеть, Азаров должен приказать снизить расходы на чиновников.
Согласны с автором?
Я05 октября 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Это хорошо. Но отопления нет.>-(
Да иди Вы в жопу, в конце концов, со своим отоплением!
Согласны с автором?
Волгина05 октября 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Да иди Вы в жопу, в конце концов, со своим отоплением!
Зато инвалидов и пенсионеров было так легко лишать льгот по жку и безлимитного проезда!!! Ведь за каждым пунктом стоят не люди , а безымянная толпа , зажравшаяся минимальной пенсией!!! Так и норовят вырвать у чинуш свою копейку , чтобы выжить!!! А те теперь говорильней занялись- 6 октября заседание комиссии по возврату ( части!!! ) льгот.Отнять- так сразу, а возвращать- измусолят , под любым надуманным предлогом - все вовек не отдатут!!! Удавятся !!!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Меньше жри ,ходи пешком ! И вообще задолбили !!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 15:53
Азаров бы со своей зарплаты начал сокращать расходы раза этак в три. Слабо показать пример?
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 15:57
Когда пришел Меркушкин ,он создал новое министерство ( не помню какое ).Сказал ,что очень надо, может быть и сократить это министерство ?
Согласны с автором?
дед05 октября 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
я вчера видел жирную бабу за рулем которая жрала гамбургер и облизывала пальцы от удовольствия (в пробке по встречке) а на мой возмущенный крик - куда жрёшь и так жирная - показала мне фак8'-(
А ты в ответ кушай патриотичные пельмени из тазика и покажи ей фигу
Согласны с автором?
дед05 октября 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
я вчера видел жирную бабу за рулем которая жрала гамбургер и облизывала пальцы от удовольствия (в пробке по встречке) а на мой возмущенный крик - куда жрёшь и так жирная - показала мне фак8'-(
Словоплеты позорные..и снова и снова тра-та-та..
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
наворовали на всю жизнь вперед. им теперь можно вообще не платить
Вы что,реально думаете.что сократят расходы на гос аппарат?))как всегда сократят самого крайнего рабочего.а начальство все останется при своем!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
А ты в ответ кушай патриотичные пельмени из тазика и покажи ей фигу
а ты когда сало жрешь-похрюкиваешь? и не забывай орать сала окраине,героям сала.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:21
Очередной популизм , оклад сократим, премии увеличим в пять раз:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:35
Хотелки пусть свои снижают, а лучше исключают ! Долг в 60 миллиардов! Плитку обратно выкопайте свою дешевую, купленную как за драгоценный камень, и долг хоть станет 59 миллиардов!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Вы что,реально думаете.что сократят расходы на гос аппарат?))как всегда сократят самого крайнего рабочего.а начальство все останется при своем!
Сократят обычным госслужащим, а себя в обиду не дадут
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:40
Не заметил я этих миллиардов в городе, тянет на 60 миллионов
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Вы что,реально думаете.что сократят расходы на гос аппарат?))как всегда сократят самого крайнего рабочего.а начальство все останется при своем!
Самые крайние рабочие им не интересны...интересно им сокращать заработной плату, а не увольнять...
Согласны с автором?
Таня05 октября 2017, 22:18
60 млд. пенсионерская ОПГ сперла?
Согласны с автором?
Гость05 октября 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
60 млд. пенсионерская ОПГ сперла?
А вы верите ,что пенсионерской ОПГ вернут награбленное?
Согласны с автором?
Волгина06 октября 2017, 00:25
Азаров вроде вчера хотел их в половину сократить... А что сейчас только премии лишит...? Пусть уж определится что с ними нужно делать !! А то вчера так их растак... а сегодня уже жалко?
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
я вчера видел жирную бабу за рулем которая жрала гамбургер и облизывала пальцы от удовольствия (в пробке по встречке) а на мой возмущенный крик - куда жрёшь и так жирная - показала мне фак8'-(
Радуйтесь, что жирным кулаком вам в лоб не прилетело за "возмущённый крик".
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 16:24
С оптимизацией Димка ты опоздал ))) Эта тема больше неактуальна .давай уборщице бабе Клаве зарплату 50 тыщ рублей . иначе это неактуально.Баба Клава будет нищей ,а ты обеспеченный человек . Баба Клава ,не готова парашку за вами подбирать за копейки .
Согласны с автором?
Таня06 октября 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
А вы верите ,что пенсионерской ОПГ вернут награбленное?
Не для этого грабили.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 10:14