Наверх

Газон на стадионе «Самара Арена» могут начать укладывать зимой

Газон на стадионе «Самара Арена» могут начать укладывать зимой
16+
Фото: vk.com/sam2018

В Самаре строительство стадиона для игр ЧМ-2018 отстает от графика почти на 1,5 месяца. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Несмотря на проблемы с возведением спортобъекта, подрядчика менять не будут, главное сейчас, по словам главы региона, - синхронизировать работу. Кроме того, Азаров поручил каждому министерству области, которое задействовано в подготовке к ЧМ-2018, ежедневно предоставлять отчеты о ходе строительства стадиона.

Также врио губернатора отметил, что часть работ придется проводить в зимнее время.

- Мы рассматриваем вопрос укладки газона, прокладку инженерных сетей и дорог в зимний период. В какие суммы это обойдётся - как раз мы будем выяснять это на совещании, которое состоится в пятницу. Будем делать расчёты, вместе с нашими коллегами из профильных министерств проверять их точность. Вполне возможно, потребуются дополнительные средства, - сказал Дмитрий Азаров.

Отметим, что работы по укладке газона уже неоднократно переносились. Так, сначала газон хотели начать стелить в июне, потом — в середине июля, а одной из последних дат называлось начало сентября. 

Анастасия Вислогузова, 05.10.2017, 14:17
Тэги: Спортивные объекты, ЧМ-2018, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Uncle Sam05 октября 2017, 14:21
Подпорки надо убрать, может и газон сажать не придется))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 14:24
ключевое слово- "могут". А значит могут и не начать...
Согласны с автором?
ШилоМыло05 октября 2017, 14:24
А картошку на полях по распоряжению Азарова сеять будут в январе.
Согласны с автором?
Санёк05 октября 2017, 14:24
... методом гидропосева.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 14:26
А зимой газоны сажают???%-8
Согласны с автором?
Евгений С05 октября 2017, 14:27
Никакой новый подрядчик браться за достройку уже не будет, какой смысл брать на себя ответственность. А тот из-за кого это все так получилось теперь за финно - угорские народв зарплату получает
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 14:33
переносите мундюаль на сентябрь.собрались укладывать асвальт-Только какое качество будет.В летний кабы как ложат а они в зимней собрались.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 октября 2017, 14:50
А вы мне не верили про то что городом управляют наркоманы:-Dгы гы гы гы!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 14:51
конечно им дополнительные средства потребуются, как же иначе обосновать сокращение заработных плат и социальных выплат
Согласны с автором?
Журналист05 октября 2017, 15:12
Ну и заголовки! "могут начать...."))
Согласны с автором?
Крысяра05 октября 2017, 15:16
Казнить бы на площади Куйбышева прилюдно, как в Китае, в случае итоговой несдачи объекта Стадион, одного такого финно-угорского предводителя с формулировкой ЗА РАСТРАТУ (причём многомиллиардную). Объявить о казни заранее, с продажей билетов, радио или телетрансляцией. Пригласить на сие действо иностранных гостей. Раз Самару лишат футбольного события, пусть хоть на возмездие финно-угорцу полюбуются
Согласны с автором?
Стрелка05 октября 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Казнить бы на площади Куйбышева прилюдно, как в Китае, в случае итоговой несдачи объекта Стадион, одного такого финно-угорского предводителя с формулировкой ЗА РАСТРАТУ (причём многомиллиардную). Объявить о казни заранее, с продажей билетов, радио или телетрансляцией. Пригласить на сие действо иностранных гостей. Раз Самару лишат футбольного события, пусть хоть на возмездие финно-угорцу полюбуются
Шурик, это же непедагогично!? (С);-|
Согласны с автором?
Санек05 октября 2017, 15:40
Ладно раз речь пошла о газонах :-), предлагаю вам заказать сайт в Самаре (качественно и недорого). webmustang.ru
Согласны с автором?
Крысяра05 октября 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Шурик, это же непедагогично!? (С);-|
Зато аншлаг был бы обеспечен. И не с помощью аж целых нескольких футбольных команд, а соло,-одним нашкодившим улыбчивым дедушкой
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 16:04
Ганджу вырастить. Поле ганджи. Лучший стадион планеты и лучший министр природопользования азароф. Хахахахахахахахахахахаха,ууууууу да.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 16:12
Хоть не врёт, как прежний "угорец".
Согласны с автором?
Андрей05 октября 2017, 16:20
А помогут зимой уложить газон 12 Братьев Месяцев из сказки МОРОЗКО ))))
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Казнить бы на площади Куйбышева прилюдно, как в Китае, в случае итоговой несдачи объекта Стадион, одного такого финно-угорского предводителя с формулировкой ЗА РАСТРАТУ (причём многомиллиардную). Объявить о казни заранее, с продажей билетов, радио или телетрансляцией. Пригласить на сие действо иностранных гостей. Раз Самару лишат футбольного события, пусть хоть на возмездие финно-угорцу полюбуются
Я ЗА!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Казнить бы на площади Куйбышева прилюдно, как в Китае, в случае итоговой несдачи объекта Стадион, одного такого финно-угорского предводителя с формулировкой ЗА РАСТРАТУ (причём многомиллиардную). Объявить о казни заранее, с продажей билетов, радио или телетрансляцией. Пригласить на сие действо иностранных гостей. Раз Самару лишат футбольного события, пусть хоть на возмездие финно-угорцу полюбуются
Потом неожиданно выпадет очень много снега, станет холодно и ...здец.
.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 17:19
Класс, потом напишут, что во время игры газон стелить можно:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Казнить бы на площади Куйбышева прилюдно, как в Китае, в случае итоговой несдачи объекта Стадион, одного такого финно-угорского предводителя с формулировкой ЗА РАСТРАТУ (причём многомиллиардную). Объявить о казни заранее, с продажей билетов, радио или телетрансляцией. Пригласить на сие действо иностранных гостей. Раз Самару лишат футбольного события, пусть хоть на возмездие финно-угорцу полюбуются
Так тоже в Китае))) а здесь за такие шалости, вовочка представителем при фино-уграх назначает))).
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Хоть не врёт, как прежний "угорец".
Он не угорец был, а финно-волжанин.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Казнить бы на площади Куйбышева прилюдно, как в Китае, в случае итоговой несдачи объекта Стадион, одного такого финно-угорского предводителя с формулировкой ЗА РАСТРАТУ (причём многомиллиардную). Объявить о казни заранее, с продажей билетов, радио или телетрансляцией. Пригласить на сие действо иностранных гостей. Раз Самару лишат футбольного события, пусть хоть на возмездие финно-угорцу полюбуются
Если не уложатся, будет восстание фанатов 100%
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 18:35
Да зачем это надо? Покрасил грунт в зелёный цвет и порядок)
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
А зимой газоны сажают???%-8
Это наше ноу-хау. Вести посев травы зимой, прямо в снег.
Согласны с автором?
Следователь05 октября 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Это наше ноу-хау. Вести посев травы зимой, прямо в снег.
Правда потребуются дополнительные средства!Так как в тридцатиградусный мороз в снего-ледовой смеси под каждую травинку придется сверлить отверстие на 0,5 мм меньше диаметра травинки и потом ее молотком туда заколачивать.:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:06
Россия была объявлена хозяйкой ЧМ в 2010 году. Строительство стадиона в Самаре началось в 2014 году...
Согласны с автором?
Следователь05 октября 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Это наше ноу-хау. Вести посев травы зимой, прямо в снег.
Так, сначала газон хотели начать стелить в июне, потом — в середине июля, а одной из последних дат называлось начало сентября.(С)
Не все перечислили:сначала хотели в конце марта,потом до 1 мая,потом в мае,затем в июне,июле,до 1 сентября,до конца сентября,до конца октября,теперь зимой.
Придется строить теплицу,укрывать ЦЕЛОЕ ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ!!! целофаном и обогревать его!!!За чей счет банкет?Опять за счет бюджет,а не тех кто все сроки прос...!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:14
Боже мой !!! такого даже в 90-е не было .
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Боже мой !!! такого даже в 90-е не было .
Да и при Меркушкине такого не было:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:28
И С КАЖДЫМ ДНЕМ ОТСТАВАНИЕ БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ!!!!>-(
Согласны с автором?
гость05 октября 2017, 21:01
А летом можно каток заливать ----- всё равно играют ----- ,, весна - осень ,,
Согласны с автором?
Шариковъ05 октября 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Так, сначала газон хотели начать стелить в июне, потом — в середине июля, а одной из последних дат называлось начало сентября.(С)
Не все перечислили:сначала хотели в конце марта,потом до 1 мая,потом в мае,затем в июне,июле,до 1 сентября,до конца сентября,до конца октября,теперь зимой.
Придется строить теплицу,укрывать ЦЕЛОЕ ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ!!! целофаном и обогревать его!!!За чей счет банкет?Опять за счет бюджет,а не тех кто все сроки прос...!
Застелють сеном да соломой..и ладушки! ;)
Согласны с автором?
Детские песни на ночь!05 октября 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
А вы мне не верили про то что городом управляют наркоманы:-Dгы гы гы гы!!!!!!!
Снова пыль стоит столбом,
Толи ночью, толи днём -
К подвигам наш Шнублик готов! .Он не сыщик - он турист,
Наглый велосипедист,
Он поклонник длинных штырьков.

Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
А потом сюда он писал!

В Самаре всё спокойно,
В Самаре всё спокойно,!.......
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Снова пыль стоит столбом,
Толи ночью, толи днём -
К подвигам наш Шнублик готов! .Он не сыщик - он турист,
Наглый велосипедист,
Он поклонник длинных штырьков.

Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
А потом сюда он писал!

В Самаре всё спокойно,
В Самаре всё спокойно,!.......
все заипись
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Никакой новый подрядчик браться за достройку уже не будет, какой смысл брать на себя ответственность. А тот из-за кого это все так получилось теперь за финно - угорские народв зарплату получает
Пиши без ошибок
Согласны с автором?
алекс05 октября 2017, 22:36
а еще помню, эти утырки обещали ветку метро к стадиону протянуть и двадцать дорог РЕКонструировать, а не просто отремонтировать! ну ну
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 22:49
Это все чего - в Нижнем уже горит аццкая постройка))
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 01:03
Нах он нужен газон сажать, весной трава сама выростит
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 11:59