Наверх

В Самаре взяли пробы нового асфальта на площади Куйбышева

В Самаре взяли пробы нового асфальта на площади Куйбышева
16+
Фото: samadm.ru

В Самаре близится к завершению капитальный ремонт площади имени В.В. Куйбышева. На данный момент работы там завершены на 90%, сообщает пресс-служба мэрии города.

Сегодня, 5 октября, при участии администраций Самары и Ленинского района, управляющих микрорайоном и силовых структур было проведено кернирование - взятие проб асфальтобетона на площади. Все пробы направили в лабораторию на экспертизу, где их проверят на соответствие ГОСТам. Результаты исследования станут известны в начале следующей недели. Отверстия, оставшиеся от кернирования, подрядчик заделает в ближайшие дни.

К настоящему времени на площади рабочие полностью завершили устройство системы автополива и укладку плитки, а также проложили новые линии коммуникаций для обеспечения электроснабжения. Кроме того, привели в порядок и ограды скверов по периметру площади.

По словам подрядчика, работы по капитальному ремонту площади Куйбышева будут завершены до конца октября. Также ведется устройство подиума памятника В.В. Куйбышеву, систем видеонаблюдения, установка опор освещения в скверах, лавочек и урн. В ближайшее время рабочие приступят к нанесению разметки.

Анастасия Вислогузова, 05.10.2017, 16:37
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК05 октября 2017, 16:43
Все за что не берётся эта антинародная власть все один фиг превращается в го...но даже если до этого было платиной или золотом:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 16:52
1й и 2й слой смотрим
Согласны с автором?
Сергей05 октября 2017, 16:53
Там где больше проб берут там и асфальт быстрее рушится.
Согласны с автором?
Крысяра05 октября 2017, 16:54
Нужно было взять пробы предыдущего, старого асфальта. И сварить точно такой же. Чтобы надолго хватило, а не до первого проезда танков на параде.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Все за что не берётся эта антинародная власть все один фиг превращается в го...но даже если до этого было платиной или золотом:-Dгы гы гы
а вот ты где? вернись в палату!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 16:59
А зачем при взятии проб асфальта участие силовых структур? Штурмом что ль брали?:-D
Согласны с автором?
Фу05 октября 2017, 17:12
По всему городу эти дырки,проверили,а ды рки не залатали
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 17:19
Зимой каток на пл. Куйбышева будет?
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 17:24
Вопрос: Будут ли организованы парковочные места на площади, как было до реконструкции?
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 17:41
эти уродцы все дороги и тротуары издырявили, а дырки за собой не заделывают!
Согласны с автором?
Горож Анин05 октября 2017, 17:50
Вопрос к специалистам - на фото верхний и нижний слой уже раскрошились. Это нормально?
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Там где больше проб берут там и асфальт быстрее рушится.
Да вот хрен, не угадал! Вокруг рушится, а кругляшки нифуя!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
По всему городу эти дырки,проверили,а ды рки не залатали
Кт о пр ов ер ял ? ты?
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 18:16
Наблюдал за дыркоделами, так они пробу вытащили, слой видно не понравился, так они обратно его воткнули, и через три метра ещё дыр наделали:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 18:25
Дибилизм %-8
Согласны с автором?
Самарский05 октября 2017, 18:35
Асфальтовредители! С таким умным видом эти дырки делают,как будто людей лечат.Пол-Европы объездил-ни в одной стране не видел такое.Нет там такого! Наделают дырок и не заделывают их,а асфальт разрушается после быстрее. Весь центр в дырках и в плитке-ни пройти,ни проехать на велосипеде
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 18:48
Первый слой гуано, второй слой - чёткий советский асфальт.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Асфальтовредители! С таким умным видом эти дырки делают,как будто людей лечат.Пол-Европы объездил-ни в одной стране не видел такое.Нет там такого! Наделают дырок и не заделывают их,а асфальт разрушается после быстрее. Весь центр в дырках и в плитке-ни пройти,ни проехать на велосипеде
Во всём мире, кроме унылой и первобытной рашки, качество асфальта проверяют ультразвуком. Там нигде и никогда подобные дыры не сверлят!
Согласны с автором?
горожанин05 октября 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Все за что не берётся эта антинародная власть все один фиг превращается в го...но даже если до этого было платиной или золотом:-Dгы гы гы
Да заткнись, провокатор, плохо ли что площадь обновили
Согласны с автором?
горожанин05 октября 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос к специалистам - на фото верхний и нижний слой уже раскрошились. Это нормально?
Верхний - фреза входит, даже на метале потом нужно делать фаски, а нижний - плоскость отрыва, это нормально, не вижу нарушения качества
Согласны с автором?
Киник05 октября 2017, 19:30
А пробы надо брать топором - как мужик из Тольятти;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Наблюдал за дыркоделами, так они пробу вытащили, слой видно не понравился, так они обратно его воткнули, и через три метра ещё дыр наделали:-D
Они лучшие места выдыривают ,чтоб в лаборатории всё было тип топ)))
Согласны с автором?
гость05 октября 2017, 20:23
Помните анекдот ----- ,, в вашем вине крови не обнаружено ,,............ . / это мужик пришел кровь на анализы сдавать /
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:45
Не "дырки" , а отверстия!!!! Дырки в других местах....
Согласны с автором?
Йохель05 октября 2017, 20:55
Мля, покажите хотя бы одно заделанное отверстие после кернирования за последние несколько лет! Уроды!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 21:46
Насрать нужно в рот этим дыркосверлителям асфальта!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
По всему городу эти дырки,проверили,а ды рки не залатали
На пробу взяли , понравится ещё возьмут.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 22:22
Залипляют ли эти дырки потом?
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 22:23
Заделайте их уже, на всех улицах эти дыры
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 22:28
Посмотрели, пощупали, сфоткали и засуньте обратно, хватит уже дырки плодить.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Не "дырки" , а отверстия!!!! Дырки в других местах....
А асфальт весь в дырках, или в отверстиях?8-*
Согласны с автором?
ШилоМыло06 октября 2017, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
Да заткнись, провокатор, плохо ли что площадь обновили
Площадь этим утыркам пох,главное на власть погавкать.
Согласны с автором?
ИВ Сталин06 октября 2017, 02:49
Тов. не в асфальте надо отверстия делать, это неправильно!
Отверстия надо делать в тех кто, имел отношение к этому асфальту, даже косвенное по первым проявившимся признакам не качественного осфальта. Мониторинг проводить 20 лет. По истечении этого срока считать выживших честными и добросовестными трудящимися.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 06:20
В ответ на комментарий пользователя
Наблюдал за дыркоделами, так они пробу вытащили, слой видно не понравился, так они обратно его воткнули, и через три метра ещё дыр наделали:-D
Так они знают где брать пробы. Правда бывает промахиваются.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 07:25
Умоляю, не заделывайте дыры! Без них будет так скучноB-|
Согласны с автором?
Жуй06 октября 2017, 08:06
Так вот о каких дорожных червях писала дорогая редакция пару дней назад.
Согласны с автором?
Вова06 октября 2017, 11:11
Как новость про ремонт, обязательно, плитку положили, бесит уже эта мордовская плитка.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Дибилизм %-8
Нет такого слова...
Согласны с автором?
Лыжник06 октября 2017, 17:24