Наверх

Дмитрий Азаров встретился с депутатами Государственной думы РФ

Дмитрий Азаров встретился с депутатами Государственной думы РФ
16+
Фото: Юлия Рубцова http://volga.news
Врио губернатора отметил, что депутаты проводят большую работу по включению Самарской области в различные федеральные программы

В четверг, 5 октября, врио губернатора Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатами Государственной думы РФ, представляющими в парламенте Самарскую область. 

На встрече с главой региона присутствовали практически все представители губернии в нижней палате Федерального собрания: Леонид Симановский, Надежда Колесникова, Игорь Станкевич, Евгений Серпер, Виктор Казаков, Владимир Бокк (фракция "Единой России") и Леонид Калашников (фракция КПРФ).

Владимир Гутенев, как пояснил Дмитрий Азаров, не смог присутствовать на мероприятии, но с ним врио губернатора уже встретился на этой неделе и обсудил все вопросы.

В совещании также участвовали врио первого вице-губернатора - председателя правительства региона Александр Нефедов, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, члены областного кабинета министров.

Дмитрий Азаров отметил, что депутаты проводят большую работу по включению Самарской области в различные федеральные программы, по поддержке софинансирования различных проектов и выделению дополнительных средств из федерального бюджета.

"В последний год эта работа была выстроена особенно стройно и решались все те задачи, которые ставились населением области. Это и строительство дорог, мостов, школ, детских садов, и по многим другим направлениям. Каждый из вас внес вклад в тот или иной проект, который был реализован на территории региона. Крайне важно, чтобы и в будущем эта работа также носила системный характер", - обращаясь к депутатам, сказал врио губернатора.

Глава региона добавил, что сейчас правительство страны меняет подходы к участию субъектов федерации в федеральных программах. "Большинство проектов теперь могут быть заявлены не в обязательном порядке. Крайне важно не ошибиться в выборе приоритетов. Есть желание участвовать во всех федеральных программах, но нам необходимо трезво оценивать свои возможности по софинансированию этих программ", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

О возможностях бюджета на следующий год участникам совещания сообщил заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский. Так, в бюджете следующего года на строительство поликлиники в Тольятти будет направлено 325 млн руб. (еще 250 млн руб. запланировано в 2019 г.), предусмотрено 900 млн руб. на завершение подготовки к чемпионату мира по футболу, на строительство школ будет направлено 450 млн рублей.

"В этом году в рамках федеральной программы по строительству школ была введена в эксплуатацию школа в Южном городе, которая, по оценкам экспертов, стала одной из лучших в России", - напомнил Леонид Симановский.

Говоря о дополнительных поступлениях средств из федерального бюджета в этом году, депутат отметил выделение 400 млн руб. на строительство Фрунзенского моста. Всего, с учетом ранее выделенных средств на этот стратегический для региона объект, в этом году из федерального бюджета будет направлено около 1 млрд рублей. "Есть желание ускориться на этом объекте, не хотелось, чтобы этот мост стал долгостроем", - заметил Дмитрий Азаров.

Кроме того, как подчеркнул Леонид Симановский, сохраняются все субвенции и субсидии региональному бюджету на выплаты многодетным семьям, переселению из аварийного жилья и все остальные программы.

Дмитрий Азаров обратил внимание областного кабмина на необходимость освоения всех выделенных средств из федерального бюджета на реализацию тех или иных программ. "По некоторым направлениям есть опасения. Если мы не завершим работы, намеченные на этот год, то мы не сможем претендовать на получение средств в следующем году", - подчеркнул врио губернатора.

Александр Нефедов заверил главу региона, что эта ситуация находится на постоянном контроле. "У нас нет другого выбора, и министры должны это понимать. Сегодня, к примеру, принесли письмо от министра - ответ на жалобу жителя президенту страны. В этом ответе говорится: "Подключение к водоснабжению невозможно". Я думаю, произошла некая потеря реальности в некоторых министерствах, не понимают, что значит обращение к президенту и как задача должна решаться. Дисциплину мы поправим", - сказал Дмитрий Азаров.

Надежда Колесникова, в свою очередь, отметила, что к депутатам в рамках региональных недель часто обращаются с социальными проблемами, которые могут быть решены на региональном уровне. "Нам хотелось бы, чтобы появилась совместная с вами работа, могли бы ежемесячно встречаться, обсуждать эти вопросы, а вы давали поручения ответственным ведомствам, где ситуация требует особого внимания", - обратилась к главе региона народный избранник.

В качестве примера Надежда Колесникова привела ситуацию с закрывшейся школой №46 в Октябрьском районе. Причина, по которой 700 учеников были переведены в другое образовательное учреждение, - аварийное состояние здания школы. Дмитрий Азаров поручил Александру Нефедову создать рабочую группу для оперативного решения этой проблемы.

"В свое время, закрывая по тем же причинам школу №81, мы понимали, в какие сроки мы ее восстановим. Должен быть четкий график работы, понятный людям", - сказал врио губернатора. Дмитрий Азаров также выразил готовность в рамках рабочих недель в регионах депутатов Госдумы обсуждать с ними наиболее актуальные вопросы, поступающие к ним от жителей губернии.

В разговоре с Леонидом Калашниковым Дмитрий Азаров подтвердил свое желание совместно работать на благо Самарской области со всеми политическими силами региона. Депутат выразил мнение, что необходимо пересмотреть ряд решений прежнего руководства области, в частности, объединение вузов, реформу МСУ, изменение механизма социальной поддержки.

Затронул Леонид Калашников и ситуацию на АвтоВАЗе. Дмитрий Азаров подчеркнул, что Тольятти - это особый город, город президентского внимания. "Если бы не вмешательство Владимира Владимировича Путина в период экономического кризиса, мы вряд ли бы сейчас размышляли про сам завод", - отметил глава региона и добавил, что ситуация в городе находится на контроле.

Говоря о реформе высшей школы региона, Дмитрий Азаров подчеркнул, что надо внимательно разобрать все ее плюсы и минусы. "Например, если говорить о Самарском национальном исследовательском университете, то включение гуманитарного блока позволило ему подняться в рейтингах вузов", - заметил глава региона.

Касаясь формирования новой системы местного самоуправления, врио губернатора заметил, что эта система только начала работать. "Нужно дать возможность новому механизму заработать", - уверен Дмитрий Азаров.

Самара Онлайн, 05.10.2017, 17:17

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 октября 2017, 17:32
    И что?Эта встреча както повлияет на включение отопления мл*ть?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 17:49
    Какова судьба Фурсова? Не пора ли сменить градоначальника?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 18:26
    Этот старый самарский полуфабрикат ,занялся своим обычным делом ,болталогией.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 18:50
    Да, языком молоть, это не дела делать.
    Согласны с автором?
    Уныло05 октября 2017, 18:50
    Бла бла бла
    Согласны с автором?
    горожанин05 октября 2017, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Этот старый самарский полуфабрикат ,занялся своим обычным делом ,болталогией.
    Дебил, за неделю Азаров встретился со всеми людьми так или иначе влияющих на жизнь области, то что доносят СМИ - только официальная часть, а основная работа губера - разговоры по существу, в данном случае с депататами госдумы - неси денег в облпсть из фед бюджета
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК05 октября 2017, 19:02
    Высшая цель любого чиновника это сидеть за столом и сношать мозги другим чиновникам которым скажем мягко не подфартило так стремительно поднятся по карьерной леснице и они что бы соблюсти субардинацию должны сидеть молча с покорностью в глазах и смотреть с восхищением и пылкой любовью на Кролика как он им е.... Мозги:-Dаха ха ха ха!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 19:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Высшая цель любого чиновника это сидеть за столом и сношать мозги другим чиновникам которым скажем мягко не подфартило так стремительно поднятся по карьерной леснице и они что бы соблюсти субардинацию должны сидеть молча с покорностью в глазах и смотреть с восхищением и пылкой любовью на Кролика как он им е.... Мозги:-Dаха ха ха ха!!!!!!
    Урод
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 19:22
    Чиновничья кодла собралась попиариться. А тем временем настоящий русский патриот полковник Квачков попал в тюремную больничку. Квачкова в президенты!
    Согласны с автором?
    горожанин05 октября 2017, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Высшая цель любого чиновника это сидеть за столом и сношать мозги другим чиновникам которым скажем мягко не подфартило так стремительно поднятся по карьерной леснице и они что бы соблюсти субардинацию должны сидеть молча с покорностью в глазах и смотреть с восхищением и пылкой любовью на Кролика как он им е.... Мозги:-Dаха ха ха ха!!!!!!
    осле победы Октябрьской революции в 1917 году Табель о рангах была упразднена, а институт чиновничества ликвидирован[5]. Лица, занятые в сфере государственного управления, стали именоватьсягосударственными служащими.
    Согласны с автором?
    горожанин05 октября 2017, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Чиновничья кодла собралась попиариться. А тем временем настоящий русский патриот полковник Квачков попал в тюремную больничку. Квачкова в президенты!
    Это тот который типа революцию сделал - бомбу а Чубайса бросил гы гы гы, патриот-дебил
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Дебил, за неделю Азаров встретился со всеми людьми так или иначе влияющих на жизнь области, то что доносят СМИ - только официальная часть, а основная работа губера - разговоры по существу, в данном случае с депататами госдумы - неси денег в облпсть из фед бюджета
    ты хотел тупила сказать ,что СМИ умалчивают про неофициальную часть .
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 19:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Это тот который типа революцию сделал - бомбу а Чубайса бросил гы гы гы, патриот-дебил
    А что сделало ты? Само? Для соседа, ветерана, родины.... хотя бы... Про себя любимого можешь пасть не разевать ...
    Согласны с автором?
    горожанин05 октября 2017, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А что сделало ты? Само? Для соседа, ветерана, родины.... хотя бы... Про себя любимого можешь пасть не разевать ...
    Работаю и не ворую, а еще детей ращу, а еще я просто добрый и хороший человек, один недостаток - не люблю воров, дебилов и убийц, как ьвой квачков
    Согласны с автором?
    горожанин05 октября 2017, 20:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Чиновничья кодла собралась попиариться. А тем временем настоящий русский патриот полковник Квачков попал в тюремную больничку. Квачкова в президенты!
    Вообще то Квачков хотел гражданскую войну развязать, ты что за то, чтобы люди, женщины, дети ни за что гибли? Гражданская война она такая - участвуют все
    Согласны с автором?
    гость05 октября 2017, 20:50
    ....... Что то маловато представителей Единой России ,,,,,
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 21:42
    В ответ на комментарий пользователя
    ....... Что то маловато представителей Единой России ,,,,,
    Так эти едирасты трахаются друг с другом. Некогда им.
    Согласны с автором?
    Фу05 октября 2017, 23:00
    Власти всё время гово рят,а 5 человек дорогу мостят. До конца года успеют эти пятеро и стадион построить и дороги замостить,а на бережная готова ?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 23:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще то Квачков хотел гражданскую войну развязать, ты что за то, чтобы люди, женщины, дети ни за что гибли? Гражданская война она такая - участвуют все
    небо утреннего стяг
    Согласны с автором?
    Волгина05 октября 2017, 23:32
    Первые декреты после низложения В ременного правительства УТРОМ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ 8 НОЯБРЯ 1917 : Декрет о мире и декрет о земле . Учитывал требования и наказы крестьян. НАШИ НАКАЗЫ О НЕМЕДЛЕННОМ ВОЗВРАТЕ ЛЬГОТ ( такая мелочь по сравнению с ДЕКРЕТОМ О ЗЕМЛЕ ) и то тянут и не вытянут !!! И Нефедов САМ подписывал, а теперь у него все под контролем! А 17 октября опять вся эта шобла помчится в суд по иску инвалида Томина по отмене нефедовского постановления по отмене безлимитного проезда доказывать правоту меркушкина. Что министры транспорта, соцразвития , финансов и само правительство не знают, чем занимаются их подчиненные????Бегают с работы в суд, когда работает комиссия по возврату льгот!!! Всех кто в суде засветился и рвут ...у против самарского народа ВОН ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ С РАБОТЫ!!! Уволить без права занимать руководящие должности!!! Пусть сидят БЕЗРАБОТНЫЕ !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 00:23
    В ответ на комментарий пользователя
    небо утреннего стяг
    Важно сделать первый шаг.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 07:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Это тот который типа революцию сделал - бомбу а Чубайса бросил гы гы гы, патриот-дебил
    Дебил это ты. А Квачков провел сотни разведывательно-диверсионных операций, по его учебнику сейчас спецназ ГРУ учится. Как думаешь, стал бы он "бонбу кидать", как тупая школота?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 07:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще то Квачков хотел гражданскую войну развязать, ты что за то, чтобы люди, женщины, дети ни за что гибли? Гражданская война она такая - участвуют все
    Гражданская война:-D Интересно, насколько большую армию соберет под свой флаг Толя Ржавый?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 10:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Дебил, за неделю Азаров встретился со всеми людьми так или иначе влияющих на жизнь области, то что доносят СМИ - только официальная часть, а основная работа губера - разговоры по существу, в данном случае с депататами госдумы - неси денег в облпсть из фед бюджета
    А зачем встречаться? Он что распоряжение лично чтоль каждому должен отдавать? Если такая система у нас везде в стране построена то ее надо менять.
    Согласны с автором?
    У у06 октября 2017, 16:00
    Холодно на фадеева, не топят
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 17:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Работаю и не ворую, а еще детей ращу, а еще я просто добрый и хороший человек, один недостаток - не люблю воров, дебилов и убийц, как ьвой квачков
    Мусульманин из ЕГИЛ?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 17:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Гражданская война:-D Интересно, насколько большую армию соберет под свой флаг Толя Ржавый?
    всех олигархов соберёт со своими комбатантами и всех пустит на простых людей неимущих.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 17:14
    В ответ на комментарий пользователя
    всех олигархов соберёт со своими комбатантами и всех пустит на простых людей неимущих.
    Да так было в 90- е не ново это .
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 20:18
    Все шобола вместе собрались ) Никакого уважения к данным гражданам нет .
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 21:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Так эти едирасты трахаются друг с другом. Некогда им.
    На Яхтах и курортах , такиегады.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 21:17