Наверх

В Самаре поймали 10 гастарбайтеров-экстремистов

Сотрудники ФСБ выявили в Самаре религиозно-экстремистскую ячейку, связанную с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство». В нее входили 10 мигрантов, которые подрабатывали на самарских стройках. Все они проживали на съемной квартире в доме на улице Ново-Садовой в районе ДК «Современник». При обыске их жилища силовики обнаружили религиозную литературу, средства связи и сим-карты.

Сотрудники ФСБ выяснили, что в группе был духовный лидер, который проповедовал радикальные формы ислама. Он жил отдельно от своих последователей - рядом с исторической мечетью на улице Алексея Толстого. Известно, что он поддерживал связь с «коллегами» из подпольного молельного дома в поселке Красный пахарь, а также с теми, кто уже отбывает наказание за преступления террористической направленности. 

В ходе следствия задержанные рассказали, что их близкие родственники участвуют в военных действиях на территории Сирии на стороне террористов. На их ячейку правоохранители вышли, расследуя уголовное дело, заведенное на лидера другой религиозно-экстремистской группы, который призывал примкнуть к террористам. К настоящему времени всех задержанных мигрантов выдворили из страны за нарушение миграционного законодательства. 

Анастасия Вислогузова, 05.10.2017, 17:58

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 октября 2017, 18:31
    И сюда добрались..
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 18:48
    Всмысле выдворили?! Сажать надо пожизненно,а так они назад прикатят.ху-ли россия добрая душа!!!Только не для своих граждан.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 18:48
    "...выдворили из страны за нарушение миграционного законодательства."
    Дактилоскопию хотя бы не забыли сделать?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 18:49
    Если бы гастарбайтер с местного рынка совершил хадж, который обязан хотя бы раз совершить каждый правоверный, потому что совершение хаджа является одним из столпов веры, то правоверный совершил бы хадж в ту страну, в которой ваххабизм является вообще-то официальной религией.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 18:52
    Штукатуры-террористы?
    Согласны с автором?
    Правозащитница05 октября 2017, 19:05
    Госпожа правозащитница -правозащитный центр "Основы и ценности демократии" (The bases and values of democracy fund):
    -Гнусно и грустно, что в этой стране, в России, до сих пор преследуют людей по рассовым и этническим признакам, мы наблюдаем очередной всплеск ксенофобии и нацизма по отношению к мигрантам, когда они становятся жертвами и крайними в различных инцидентах. В такой ситуации нужно обратить внимание на европейский опыт, где мигрантам оказывается всесторонняя поддержка при интеграции их в наше общество и полностью перенимать практику повышения толерантности и уважения к мигрантам среди местного населения. Мы надеемся, что российское общество будет формироваться в стремлении к базовым ценностям толерантности, свободы и демократии.(!)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 19:08
    Нашли Коран , мобилу и симкарту! Даже насвай не обнаружили. Вот молодцы! Это у них у каждого есть.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК05 октября 2017, 19:09
    Вопрос почему Терорисиы НИРАЗУ не взорвали свои бомбы в административных зданиях рфB-|?Может потому что это тем кто курирует а затем ловит так называемых террористов не получил такой команды с большой площади?
    Согласны с автором?
    Мальвина05 октября 2017, 19:13
    Выдвырите их со всех районов!Задолбали..
    Согласны с автором?
    Мальвина05 октября 2017, 19:14
    Кругом одни гастарбайтеры(рши)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Вопрос почему Терорисиы НИРАЗУ не взорвали свои бомбы в административных зданиях рфB-|?Может потому что это тем кто курирует а затем ловит так называемых террористов не получил такой команды с большой площади?
    Я смотрю гитлер с бубликом подлечились уже, тебя никак санитары поймать не могут?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 19:24
    А чо в монолит не закатали их?
    Согласны с автором?
    Следователь05 октября 2017, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    "...выдворили из страны за нарушение миграционного законодательства."
    Дактилоскопию хотя бы не забыли сделать?
    Вот,блин!Что же Вы раньше молчали!!!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Я смотрю гитлер с бубликом подлечились уже, тебя никак санитары поймать не могут?
    Так у санитаров веселопеда то нет, вот и не могут схватить:-D
    Согласны с автором?
    Мышонок ПИУ05 октября 2017, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Вопрос почему Терорисиы НИРАЗУ не взорвали свои бомбы в административных зданиях рфB-|?Может потому что это тем кто курирует а затем ловит так называемых террористов не получил такой команды с большой площади?
    Привет Шнублик ! Я хочу пи пи пи !:-P
    Согласны с автором?
    Адекват05 октября 2017, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Выдвырите их со всех районов!Задолбали..
    Что вы! Национал-демократ Навальный-это пятая колонна существующая на деньги запада, чтобы всех нас поработить!
    А Владимир Владимирович наш герой и заступник.
    А то что страна наша это проходной двор и помойка для отребья из средней азии и Кавказа, так это для повышения нашей демографии Володя старается.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 19:57
    В ответ на комментарий пользователя
    И сюда добрались..
    Ау!очнитесь они уже 20 лет как здесь
    Согласны с автором?
    земляк05 октября 2017, 20:05
    В ответ на комментарий пользователя
    "...выдворили из страны за нарушение миграционного законодательства."
    Дактилоскопию хотя бы не забыли сделать?
    Как выдворили? А стадион кто будет достраивать?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 20:06
    Их выдворили, и наверняка за счет бюджета (ваш счет читай), а ты попробуй репостни картинку ВК. Самый гуманный суд в мире.
    Согласны с автором?
    горожанин05 октября 2017, 20:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Ау!очнитесь они уже 20 лет как здесь
    При хрущеве кавказцы хлынули на рынок
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 20:35
    кто за 5 штук будет листья подметать?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 20:49
    В ответ на комментарий пользователя
    кто за 5 штук будет листья подметать?
    пенсионеры которые себе подработки к пенсии найти не могут и рабочие с нормальных стран Беларуси, Украины
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    кто за 5 штук будет листья подметать?
    Да и насчёт 5 штук вы сильно погорячились, сейчас дворники по 20 получают
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Всмысле выдворили?! Сажать надо пожизненно,а так они назад прикатят.ху-ли россия добрая душа!!!Только не для своих граждан.
    А за что сажать? За сим карты, средства связи ( то есть мобильники) или религиозную литературу? Тогда у нас всю страну надо посадить!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 21:14
    т.е. они за госсчет отправились в отпуск родню повидать... скоро назад
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 21:23
    -10 строителей стадиона...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Всмысле выдворили?! Сажать надо пожизненно,а так они назад прикатят.ху-ли россия добрая душа!!!Только не для своих граждан.
    потому что у руля идерасты
    Согласны с автором?
    Гость05 октября 2017, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Госпожа правозащитница -правозащитный центр "Основы и ценности демократии" (The bases and values of democracy fund):
    -Гнусно и грустно, что в этой стране, в России, до сих пор преследуют людей по рассовым и этническим признакам, мы наблюдаем очередной всплеск ксенофобии и нацизма по отношению к мигрантам, когда они становятся жертвами и крайними в различных инцидентах. В такой ситуации нужно обратить внимание на европейский опыт, где мигрантам оказывается всесторонняя поддержка при интеграции их в наше общество и полностью перенимать практику повышения толерантности и уважения к мигрантам среди местного населения. Мы надеемся, что российское общество будет формироваться в стремлении к базовым ценностям толерантности, свободы и демократии.(!)
    То есть вы хотите сказать что нужно забыть своё родное, принять чужеродное и будем вам счастье? Посмотрите что в Европе происходит, а лучше посетите страны откуда гастарбайтеры и ощутите их толерантность на себе. При численности мигрантов более 10% от коренного населения растет социальная напряженность, ухудшается рынок труда, государство теряет интерес к среднему профессиональному образованию и как следствие в ближайшем будущем страну ждет нехватка квалифицированных работников. В стране спад экономики, так как деньги заработанные здесь вывозятся и тратятся в других странах на благо экономики этих стран.
    Согласны с автором?
    горожанин05 октября 2017, 21:42
    Тех кто с телефоном и симкартами приняли.
    А тем кто минингит сюда волокет, эт для путинской власти - приезжай пожалуйста....
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 22:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Кругом одни гастарбайтеры(рши)
    Мальвина, да Вы в своём уме? Вы же по сути своей толерантная девушка. Даже Волочкова после нескольких неудачных попыток с русскоязычной прислугой взяла в домработники таджикскую семейную пару. И говорит, довольна их работой. Они ей уже ребёночка родили, с которым играет Ариша.:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 22:25
    В ответ на комментарий пользователя
    кто за 5 штук будет листья подметать?
    Да они на 5 штук здесь не выживут, зима всё таки, одна только комната внаём стоит 5 штук.
    Согласны с автором?
    Мальвина05 октября 2017, 22:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Мальвина, да Вы в своём уме? Вы же по сути своей толерантная девушка. Даже Волочкова после нескольких неудачных попыток с русскоязычной прислугой взяла в домработники таджикскую семейную пару. И говорит, довольна их работой. Они ей уже ребёночка родили, с которым играет Ариша.:-)
    Мне хочется .Чтобы везде и всюду были русские семьи.Руки есть...Работайте Сами
    Согласны с автором?
    Зохан05 октября 2017, 23:07
    Пора звонить домой. Сабах, сабах, сифер,сифер, опять сабах, сифер. сифер :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 23:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Мальвина, да Вы в своём уме? Вы же по сути своей толерантная девушка. Даже Волочкова после нескольких неудачных попыток с русскоязычной прислугой взяла в домработники таджикскую семейную пару. И говорит, довольна их работой. Они ей уже ребёночка родили, с которым играет Ариша.:-)
    Да, да, Мещеряковы тоже взяли такую в нянечки! И вот, что из этого вышло!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2017, 23:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Мальвина, да Вы в своём уме? Вы же по сути своей толерантная девушка. Даже Волочкова после нескольких неудачных попыток с русскоязычной прислугой взяла в домработники таджикскую семейную пару. И говорит, довольна их работой. Они ей уже ребёночка родили, с которым играет Ариша.:-)
    Да, да, Мещеряковы тоже взяли такую в нянечки! И вот, что из этого вышло!
    Согласны с автором?
    ольга самара05 октября 2017, 23:38
    почему наше правительство открыло границы?их же как грязи везде,хожу такое чувство,что я в гостях!посмотрите на наш город,одни гастарбайтеры ходят!все на женщин на наших смотрят и наши дуры им дают,затем прописка-жилье-гражданство!и скаждым годом увеличивается их приезд!и главное еще им слово не скажи!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 00:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне хочется .Чтобы везде и всюду были русские семьи.Руки есть...Работайте Сами
    Да мы бы рады, но буржуям нужна дешёвая, покорная нетребовательная, довольствующаяся малым рабочая сила.
    Согласны с автором?
    ОнвоГ06 октября 2017, 01:49
    В ответ на комментарий пользователя
    А чо в монолит не закатали их?
    на чмо арене закатали в фундамент и не одного. Мля перестарались фундамент полопался! иншаала!
    Согласны с автором?
    Nikk06 октября 2017, 08:28
    Кто там говорил про "борьбу на дальних подступах " в Сирии ?
    Согласны с автором?
    гость06 октября 2017, 08:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Госпожа правозащитница -правозащитный центр "Основы и ценности демократии" (The bases and values of democracy fund):
    -Гнусно и грустно, что в этой стране, в России, до сих пор преследуют людей по рассовым и этническим признакам, мы наблюдаем очередной всплеск ксенофобии и нацизма по отношению к мигрантам, когда они становятся жертвами и крайними в различных инцидентах. В такой ситуации нужно обратить внимание на европейский опыт, где мигрантам оказывается всесторонняя поддержка при интеграции их в наше общество и полностью перенимать практику повышения толерантности и уважения к мигрантам среди местного населения. Мы надеемся, что российское общество будет формироваться в стремлении к базовым ценностям толерантности, свободы и демократии.(!)
    А мигранты в ответ будут творить беспредел. Я против такой демократии и поддержки мигрантов. Русские не когда не были нетерпимыми к другим народам. Но гадить и наглеть у нас не надо. Таким вон из страны.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 09:38
    сажать нужно,а не выдворять((
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 10:39
    В ответ на комментарий пользователя
    сажать нужно,а не выдворять((
    Какой смысл их сажать у нас, и за счет государства кормить. Выдворять и закрывать въезд навсегда.
    Согласны с автором?
    Чебурашка06 октября 2017, 11:41
    Нашли Коран, телефон и сим карту...... а если бы рацию автомобильную нашли-к стенке сразу поставили?
    "...с «коллегами» из подпольного молельного дома в поселке Красный пахарь"- подпольный-реально. Молельный зал в помещении, расположенном ниже уровня земли, а не то, что тут нам представляют.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 11:46
    В ответ на комментарий пользователя
    сажать нужно,а не выдворять((
    Привязывать к "Калибрам" и отправлять в Сирию, к "духовным наставникам", пусть хоть в качестве удобрения пользу планете принесут...
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 14:20
    Шкурникова завидует Сволочковой! По-чёрному.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 14:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой смысл их сажать у нас, и за счет государства кормить. Выдворять и закрывать въезд навсегда.
    Им запретили въезд на три года. Через 3 года -- милости просим.
    Хотя у них там всё проще -- можно "одолжить" паспорт, например.
    Согласны с автором?
    Самарец06 октября 2017, 17:34
    У ФСБ с МВД договоренности, МВД гастрабайтеров завозит, а ФСБ ловит и выдворяет. И те и эти при деле и демонструриуют исполнение должностных обязанностей.
    Согласны с автором?