Наверх

Дмитрий Азаров поздравил педагогов лично с их профессиональным праздником

Дмитрий Азаров поздравил педагогов лично с их профессиональным праздником
16+
Фото: Андрей Савельев http://volga.news/
Он подчеркнул, что праздник, хоть и считается профессиональным, но его отмечают абсолютно все граждане нашей страны:

В четверг, 5 октября, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Поздравил педагогов лично с их профессиональным праздником и вручил награды лучшим работникам сферы образования врио губернатора Дмитрий Азаров.

Главу региона учительская общественность встретила аплодисментами. "Для меня сегодня большая честь поздравить людей, собравшихся в этом зале, с профессиональным праздником, — обратился к педагогам Дмитрий Азаров. — Людей самой главной, я бы сказал, святой профессии — профессии учителя!"

Он подчеркнул, что праздник, хоть и считается профессиональным, но его отмечают абсолютно все граждане нашей страны: "Во всяком случае каждый человек, который себя считает гражданином, отмечает День учителя. Потому что у каждого из нас есть свой учитель. И каждый человек помнит своего учителя, учителей на протяжении всей своей жизни!"

Глава региона отметил, что сегодня 45 тыс. воспитателей детских садов и яслей, преподавателей высшей школы и педагогов общеобразовательных школ Самарской области отмечают этот праздник и получают поздравления от людей, которые сами уже стали мастерами в своей профессии.

"Традиции самарского народного образования — это славные традиции, — заявил Дмитрий Азаров. — Это традиции, которые закладывались на протяжении десятилетий, столетий нашими ветеранами. И я рад, что сегодня ветераны народного образования здесь. Я вас поздравляю и от души благодарю".

Глава региона особо отметил, что рад видеть в зале своих учителей, к каждому из которых обратился по имени-отчеству. "И я горжусь тем, что учился в 132-й школе", — подчеркнул он под аплодисменты зала.

Дмитрий Азаров также напомнил, что только за последние шесть лет пять педагогов региона вошли в пятерку всероссийского конкурса "Учитель года". "Это ли не подтверждение высочайшего уровня образования в регионе, — заметил он. — Я хочу поприветствовать находящихся в зале победителей конкурса воспитательных проектов, которые сегодня также получат награды и дополнительные вознаграждения от правительства Самарской области. Сердечно вас благодарю!"

Зал стоя приветствовал победителей. Под аплодисменты присутствующих педагогам и ветеранам отрасли в этот момент вручили букеты цветов.

"Я не знаю людей ни одной профессии, где также радовались бы успехам своих коллег", — заметил глава региона.

"Вам доверяется самое дорогое, что есть в каждой семье, — это ребенок, — продолжил глава региона. — Вам доверяется будущее нашей страны. И конечно, президент Российской Федерации уделяет огромное внимание образованию и делает очень многое, чтобы профессия учителя стала вновь уважаемой в обществе. Мы каждый год шаг за шагом настойчиво делаем все для того, чтобы это уважение стало определяющим в нашем обществе. Я уверен, мы вместе с вами добьемся еще больших высот. Тяжело побеждать в конкурсе каждый год. Но в пятерку-то мы входим точно. А за нами подтянется и высшая школа. И тоже будет входить в пятерку, но уже лучших вузов страны, например, наш университет".

Зал встретил это заявление аплодисментами.

"Поздравляю вас, желаю здоровья, благополучия! — продолжил Дмитрий Азаров. — Я не желаю вам терпения. Самые терпеливые люди сегодня в зале. Вы этому можете научить каждого из нас, кто сегодня работает, в том числе, и на руководящих постах. Я бы очень хотел, чтобы то тепло, та частичка души, которые вы отдаете своим ученикам, сторицей возвращалась к вам! С праздником".

Для участия в награждении лучших педагогов глава региона пригласил на сцену депутата Государственной думы Надежду Колесникову, представив ее как человека, благодаря которому в последние годы так много удалось сделать для образования в Самарской области. Зал тепло ее приветствовал.

"Дорогие коллеги, это очень неожиданно, поверьте для меня, — поделилась Надежда Колесникова. — Я испытываю колоссальную гордость и бесконечную ответственность принадлежать не просто к сообществу, а к целому миру, имя которому "самарский учитель".

В этот день почетное звание Самарской области "Заслуженный учитель" было присвоено учительнице начальных классов из села Исаклы Галине Акулининой, педагогический стаж которой составляет 43 года, учителю русского языка и литературы школы № 1 города Нефтегорска Светлане Мурзабековой, победителю конкурса лучших учителей России, учителю физики школы № 5 из Новокуйбышевска Елене Бухтояровой, дважды победителю конкурса лучших учителей России.

"Это большой стимул к дальнейшему воспитанию и образованию подрастающего поколения нашей Самарской области, — принимая награду, сказала Елена Бухтоярова. — Я искренне рада, что дети, получив достойное образование, остаются на нашей земле и работают во благо Самарской губернии. Огромное спасибо правительству Самарской области за то чуткое отношение, за поддержку самарского учителя. Уважаемый Дмитрий Игоревич, мы искренне благодарны вам за те теплые слова, которые сегодня услышали в вашем личном послании. Спасибо огромное!"

Также звание "Заслуженный учитель" получил учитель музыки школы № 35 Самары Лев Григорьев. "Мне бы хотелось сегодня сказать самые добрые слова в адрес педагогического сообщества Самарской области, начал он. — Нашему, я думаю, не врио, а губернатору…" Зал встретил это заявление педагога бурными аплодисментами.

"Надежде Колесниковой, — продолжил заслуженный учитель. — Она приехала открывать нашу многострадальную школу, где четыре года шла реставрация, когда я уж думал, что на том свете буду сожалеть, что не увидел ее открытия после ремонта".

Также Лев Григорьев поблагодарил министерство образования региона, городской департамент образования и особенно министра культуры региона: "Моя самая главная цель — это привнести культуру в общеобразовательные учреждения. Культуру — молодежи!"

Кроме того, звание "Заслуженный работник образования Самарской области" было присвоено старшему методисту Дворца детского и юношеского творчества Михаилу Мусорину, а учитель английского языка самарской школы № 41 "Гармония" Николай Казаков был поощрен благодарностью губернатора

Самара Онлайн, 05.10.2017, 19:57
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК05 октября 2017, 20:19
Дутый Кролик хва пиарится ежай обратно к себе в москвобад и теток этих единоросок забирай:-Dгы гы гы гы!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:31
Спасибо за поздравление! Верю Азарову.8-*
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Дутый Кролик хва пиарится ежай обратно к себе в москвобад и теток этих единоросок забирай:-Dгы гы гы гы!!!!!
Нелепая злость сранова по поводу оставки меркушкина?:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:32
Когда будет отопление?
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:33
Ленинский районный суд Самары признал незаконным отказ администрации Фурсова согласовать митинг в поддержку Навального на пл.Кирова 7 октября в 12.00. Так что всем быть.(!)
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Когда будет отопление?
тогда когда поздравит с наступлением от.сезона.
Согласны с автором?
Дедские стихи на ночь!05 октября 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Дутый Кролик хва пиарится ежай обратно к себе в москвобад и теток этих единоросок забирай:-Dгы гы гы гы!!!!!
Шнублик ездить по Самаре без сидения горазд и его мы без сомненья называем .........Педагог!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина05 октября 2017, 21:03
Учителю по русскому...Спасибо ,что только орала на нас8-*
Согласны с автором?
Педагог05 октября 2017, 21:35
Гы-гы-гы-гы...B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Учителю по русскому...Спасибо ,что только орала на нас8-*
орал это точно ваше
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Учителю по русскому...Спасибо ,что только орала на нас8-*
орал , Сущ,м,р ( Молодёж )


Значение:
Стимулирование половых органов губами ртом.
Орало- старинное понятие плуг от слова орать..
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Гы-гы-гы-гы...B-|
Шнубл ты я тебя узнал разлогинься!
Согласны с автором?
СОСИ05 октября 2017, 21:50
Самарское общество сексуальных извращенцев
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Самарское общество сексуальных извращенцев
Как вступить без сосания?
Согласны с автором?
СОСИ05 октября 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Как вступить без сосания?
По рекомендации председателя Шнублика. Скорее всего нужен будет велосипед с некоторыми конструктивными изменениями...
Согласны с автором?
едераст05 октября 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Самарское общество сексуальных извращенцев
ты основатель?
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Как вступить без сосания?
[***]
Согласны с автором?
СОСИ05 октября 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
ты основатель?
Нет, я пресс-секретарь
Согласны с автором?
Копка Траншей05 октября 2017, 22:17
А-за-за поздравил педагогов ))) Поздравление без премии приравнивается к выговору!
Согласны с автором?
СОСИ05 октября 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Нет, у нас тут разные извращенцы. Я, например, лесбиян. Вокруг так много красивых мужчин, но меня почему-то тянет на женщин ((
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 22:41
Всех педагогов с праздником!
Согласны с автором?
Мальвина05 октября 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
орал , Сущ,м,р ( Молодёж )


Значение:
Стимулирование половых органов губами ртом.
Орало- старинное понятие плуг от слова орать..
Учителя проснулись8-*
Согласны с автором?
Мальвина05 октября 2017, 22:53
Нет, не так ,не орала!А на повышенных тонах .Так урок свой вела
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 23:02
Подозревают учителя истории и классного руководителя Сафина Равиля сафовича в связях с игил обратиться в Татарстане не кому,жена хурматуллины со родней сожгла детей Беслана.не Равиль а раил Сафин примете к сведению делай те запросы.ветеран войны в Афганистане.разгромил татарскую мафию игил!т.е.разгромил м.друг есть в Самаре ты меня знаешь по ашхабаду.помогай навальному
Согласны с автором?
СОСИ05 октября 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Не обязательно навязывать свои предпочтения другим членам общества.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Дутый Кролик хва пиарится ежай обратно к себе в москвобад и теток этих единоросок забирай:-Dгы гы гы гы!!!!!
Не любишь учителей с тех пор, как школу закончить не получилось?
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Ленинский районный суд Самары признал незаконным отказ администрации Фурсова согласовать митинг в поддержку Навального на пл.Кирова 7 октября в 12.00. Так что всем быть.(!)
Дорогие учителя, ну пристройте вы куда-нибудь троечников, опять по улицам мотаются!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Ленинский районный суд Самары признал незаконным отказ администрации Фурсова согласовать митинг в поддержку Навального на пл.Кирова 7 октября в 12.00. Так что всем быть.(!)
Так что всем быть с водными пистолетами, запгавленными зелёнкой! Поддегжим наглядным пгимегом зелёного лидега!:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
ух.. так грозно.. и главное "умно"... Ваш уровень
Согласны с автором?
Хр06 октября 2017, 13:47
А министр просвещени я не мог поздравить с днём учителя. Губерна тор не надорвался всех поздравлять каж дый день,другой нет у него работы. ?
Согласны с автором?