Наверх

В Самаре проведут очередной пикет против памятника белочехам

В Самаре продолжается борьба против памятника легионерам чехословацкого корпуса, захватившим и удерживавшим Самару с июня по октябрь 1918 года. Противники его установки намерены вновь выйти на акцию протеста.

В субботу, 7 октября, в день освобождения Самары от белочехов, в парке имени Щорса, возле памятника легендарному комдиву пройдет народный сход в форме пикета. Как отмечают организаторы, акция согласована с администрацией города. Начало мероприятия запланировано на 11:30. 

- В Самаре нет сохранившихся могил легионеров, нет «благодарной памяти» в отношении легионеров, городу категорически не нужен памятник, прославляющий интервентов. Жителям Самары важно, чтобы их мнение было услышано как на федеральном, так и на региональном уровнях власти: на данный момент собрано более полутысячи подписей горожан в адрес президента РФ Владимира Путина, - рассказали организаторы акции, активисты движения «Суть времени». 

Анастасия Вислогузова, 06.10.2017, 12:18
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Uncle Sam06 октября 2017, 12:31
Не удивлюсь если Гитлеру додумаются поставить
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Не удивлюсь если Гитлеру додумаются поставить
О времена, о нравы... капец, конечно, насилуй-грабь-убивай - памятник тебе обеспечен.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 12:35
КУда выйти на пикет, чтобы отопление дали в конце концов?
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Не удивлюсь если Гитлеру додумаются поставить
А коммунисты прям ангелы были ? Крестьян под Тамбовом газом травили. Детей царской семьи убили и в кислоте растворили.
Согласны с автором?
Горож Анин06 октября 2017, 12:43
Столько шума вокруг этого памятника, словно все были участниками тех событий. Оставьте историю историкам. Давайте жить текущими проблемами и смотреть в будущее.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 12:55
Вот нафига он нам нужен? Очередной туалет для голубей. Лучше эти деньги отдать семьям с онкологически больными детьми, а не собирать по копейки у населения.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 13:02
И против белополяков пикет нужен, потому что Тухачевский был разбит в походе на Польшу осенью 1920-го. Затем надо провести пикет против белофиннов, потому что Сталин напал на Финляндию и был исключён за это из Лиги Наций.
Вся история КПСС состоит из "походов", поэтому сверхмобилизована экономика и поэтому отработки за ничтожные трудодни продержались в колхозах, насаждённых народу, аж до 1966-го года. А потом народ попросту закончился возле понастроенных доменных печей, а номенклатурщики драпанули кто куда. Такова "Краткая история ВКП(б)". И КПСС тоже.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 13:11
Знаю, знаю, что чехи на чужой земле считались интервентами, а отсюда и соответствующее отношение к захватчикам.
Только после изгнания одних интервентов из чешских земель (солдат вермахта) Советы не вывели свои войска после Второй мировой. То есть сами становились оккупантами, в том числе и на земле тогдашней Чехословакии.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 13:19
А кто решил поставить памятник,дайте конкретного человека,мы ему конечности арматурой перебьем чтоб неповадно было.
Согласны с автором?
Копка Траншей06 октября 2017, 13:30
Как митинг против белочехов так в центре города. А против действующей власти так в лесу на опушке!
Согласны с автором?
Павел06 октября 2017, 13:52
не место этому памятнику на самарской земле
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Как митинг против белочехов так в центре города. А против действующей власти так в лесу на опушке!
и правильно! нам майданы в городе не нужны, майданьте в лесу!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
А коммунисты прям ангелы были ? Крестьян под Тамбовом газом травили. Детей царской семьи убили и в кислоте растворили.
Снести ленина!!! Вернуть ЦАРЯ!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
не место этому памятнику на самарской земле
Ну террористу - ленину же стоят по всей стране, почему не поставить чехам?
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
А кто решил поставить памятник,дайте конкретного человека,мы ему конечности арматурой перебьем чтоб неповадно было.
Да тот же кто митинги за онального собирает!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 15:34
Снести к чертям его,в польше на украине посносили наши без всяких митингов.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 15:40
Да чума на обе статуэтки. Что на любовника Инессы Арманд, то и на любовника модной балеринщицы. Когда уже нахрапистый режиссёр снимет затратную и душещипательную муть про Инну, у которой скрывался Ильич от лупоглазой жены, страдавшей базедовой болезнью.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
О времена, о нравы... капец, конечно, насилуй-грабь-убивай - памятник тебе обеспечен.
Есть же сталину и ленину . Вон даже дзержинскому стоят.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
КУда выйти на пикет, чтобы отопление дали в конце концов?
вроде завтра какой-то митинг будет
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 17:32
Если уж и ставить памятники, то достойным людям! Гагарину, Середавину, Калашникову, Королеву.... а не Ленину, Сталину, каким то там белочехам... Мне в принципе пофиг на памятник и митинги, я в субботу лучше в деревню, на шашлыки, баньку:-P
Согласны с автором?
Иван06 октября 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
А кто решил поставить памятник,дайте конкретного человека,мы ему конечности арматурой перебьем чтоб неповадно было.
Руки коротки. Искать придётся в Чехии
Согласны с автором?
Иван06 октября 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
и правильно! нам майданы в городе не нужны, майданьте в лесу!
Провокатор - из каждой буквы сочится
Согласны с автором?
Ценитель родного края06 октября 2017, 21:19
В Новокуйбышевске стоит два памятника со времен СССР, посвященных боям красноармейцев с белочехами на подступах к Самаре 4 июня 1918 года. Так один памятник у парка отреставрировали, а у второго даже до сих пор украденную металлическую буденовку вернуть не могут.
Согласны с автором?
Краевед06 октября 2017, 21:57
Для дебилов и им подобным из кургиняновской секты "Ссуть времени" рассказываю про этот так называемый "памятник" : по соглашению между Российской Федерацией и Чешской Республикой о взаимном содержании военных захоронений будет установлена стелла с именами погибших на территории Самарской губернии военнослужащих Чехословацкого корпуса. Для примера, подобные "памятники " на местах захоронений солдат вермахта и СС давно уже стоят в Волгоградской и в Курской областях, но никаких пикетов и демонстраций по этому поводу почему-то не было.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 22:49