Наверх

Глава Самары оценил ход строительства квартир для переселения из аварийного жилья

Глава Самары оценил ход строительства квартир для переселения из аварийного жилья
16+

В пятницу, 6 октября, Глава Самары Олег Фурсов провел рабочее совещание в жилом микрорайоне «Волгарь». В настоящее время здесь ведется строительство домов, в которых будут выделены квартиры для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Напомним, что в этом году в рамках государственной программы по переселению перед городом была поставлена задача приобрести 741 квартиру. Более 500 из них уже предоставлены для переселения.

В настоящее время ведется завершение строительства трех жилых домов, в которых будут предоставлены еще 239 квартир. Глава Самары осмотрел строящееся жилье, ознакомился с графиком выполнения работ на объектах.
По словам генерального директора ООО «Шард» Николая Панченко, в настоящее время на строительстве зданий задействовано 279 человек. Работа организована без перерывов с продлением рабочей смены.


К домам уже подведены коммуникации, в ближайшие две недели в них появится тепло. Кроме того, в ближайшее время будут начаты работы по внутренней отделке помещений.

Также будет проведено благоустройство придомовой территории, построены детская и спортивная площадки. По планам, дома должны быть сданы в эксплуатацию к 17 ноября.


Олег Фурсов подчеркнул, что Администрация города готова оказать поддержку в благоустройстве придомовой территории и скорейшем оформлении кадастровой документации. Квартиры должны быть переданы жителям уже к 20 декабря. 

Мария Лукиенко, 06.10.2017, 15:16

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Ооо06 октября 2017, 15:32
    Зашевелился чел...
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 15:46
    фурсик-УХОДИ!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 16:13
    Попёр пиар. Сыкотно?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 16:44
    работа организована без перерывов и с продлением рабочей смены.понятно не .уя хорошего переселенцам .
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    фурсик-УХОДИ!!!
    ну уйдёт Фурсов и кого ты хочешь в главу Города7
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 16:52
    Зашевелилс чтоль аутсайдер ? Когда с Лысвенской аварийщиков переселишь ? в Нормальное жильё .,а не в Позорный ?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 17:09
    Господин Фурсов, посетите ул.Олимпийскую. Оцените ущерб который вы и ваши помощники нанести бюджету города.
    Согласны с автором?
    Лыжник06 октября 2017, 17:51
    скажите спасибо !!!!! что трещин не будет, а то в некоторых городах вооще трындец
    Согласны с автором?
    Горожнин06 октября 2017, 17:53
    Пока не достроит не уйдет ни куда ,)
    Согласны с автором?
    горожанин06 октября 2017, 18:01
    В ответ на комментарий пользователя
    ну уйдёт Фурсов и кого ты хочешь в главу Города7
    Кудряшова однозначно, в администрации Фурсова был единственным профессионалом и к тому же очень адекватный человек
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 18:59
    А пока ведется строительство семьи продолжают с риском для жизни проживать в аварийном жилье.Господин Утренник пустите их на время строительства у себя пожить,они у Вас наверняка уместятся и еще место останется.Да и строительство тогда быстрее пойдет!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    ну уйдёт Фурсов и кого ты хочешь в главу Города7
    Как кого ?!? Вас , естественно!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Пока не достроит не уйдет ни куда ,)
    Че, никогда значит???
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Господин Фурсов, посетите ул.Олимпийскую. Оцените ущерб который вы и ваши помощники нанести бюджету города.
    Господин??? Ну тогда поделом вам, терпите , холопы!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2017, 22:44
    В ответ на комментарий пользователя
    ну уйдёт Фурсов и кого ты хочешь в главу Города7
    Я за Вячеслава Гришина.... норм мужик.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2017, 06:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Я за Вячеслава Гришина.... норм мужик.
    Чё за крендель, бухали вместе?
    Согласны с автором?
    Саныч08 октября 2017, 18:18
    А ив Кинеле когда эта програ действовать начнёт?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 08:55
    Ну почему, почему жителей из аварийного жилья в привычных районах города отселяют фиг знает куда - где даже транспорт-то ходит с перебоями. Жилье аварийное есть не только в историческом центре города, где хозяев города жаба душит новые квартиры переселенцам выдавать. Есть дома под снос, например, на Свободе, на Советской, в пределах кварталов от 22 Партсъезда до Алма-Атинской. Уж тут-то земля не супер-дорогая, чтобы так жмотиться и выселять людей с привычных мест в "Кошелев", "Южный город" (которые вообще не Самара официально) или "Волгарь". Кто будет компенсировать переселенцам затраты на транспорт, обеспечивать места в детских садах и школах, рабочие места в той же доступности, что на прежнем месте?
    Согласны с автором?