Наверх

Что интересного есть на сельскохозяйственной ярмарке в Самаре

Что интересного есть на сельскохозяйственной ярмарке в Самаре
16+
Фото: progorodsamara.ru
Наш корреспондент прогулялся по тесным рядам и нашёл самые необычные товары

Осень прочно закрепилась в сердцах самарцев. Осенние куртки всё чаще дополняются шапками и шарфами, а во взглядах горожан отчётливо проглядывается бескрайняя осенняя тоска. Но что для одних время печалиться, для других время работать.

Уже почти 2 недели знаменитая сельскохозяйственная ярмарка работает в Самаре. В это году ремонт площади Куйбышева вытеснил участников ярмарки с насиженных мест и заставил серьёзно приспособиться. Одна часть из центра уехала аж на Кряжское шоссе, другая на площадь перед дворцом спорта, и только одной половине повезло больше все — они  попали к музею Алабина. Конечно, на ассортименте это не могло не сказаться. Как результат — почти полное исчезновение «блошиных» павильонов и ремесленников.

Но даже среди только лишь продуктов питания есть возможность найти кое-что интересное, что мы и сделали.

Веники

Среди многообразия овощей, мяса и сухофруктов в одной из аллей запрятался любопытный шатёр. Первое, что бросается в глаза огромная гора  банных веников. Продавец поясняет, что веники собраны с любовью руками её семьи в дубовых рощах республики Мари-Эл. Стоимость одного веника 200 рублей и на вопрос дотошного покупателя о высокой цене, улыбаясь отвечает, что это лучшие дубы средней полосы

Почки сосны и северные ягоды

Чуть правее среди огромных чанов с северными ягодами: морошкой, клюквой и голубикой притаились почки сосны. Их заваривают вместе с чаем или настаивают на спирте, для получения разогревающего бальзама.

Волшебные масла

Проходим дальше и встречаем занятного продавца. Он очень живо и активно предлагает прохожим «волшебные» лечебные масла и «протирки». Активно хвалит живицу говорит, что это самое лучшее средство от больной спины, лучше любого костоправа.

Тёплые носки

На отшибе, окружённая бойкими продавцами грибов и солений, стоит бабушка, на картонной коробке разложившая шерстяные носки и следки. Говорит, что всё это ручная работа, на одну такую пару носков уходит примерно 3-5 часов. Жалуется, на соседей, продающих носки машинной вязки, говорит ни души в них нет, ни качества, а цены такие же ставят. 

Александр Бузулукский, 06.10.2017, 17:46
Тэги: Топ-5
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 октября 2017, 18:03
Ничего примечательного. Всё дорого. Носки сами сяжем, веники нарвём, если надо будет.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 18:16
Цены на этой ярмарке, выше чем на Троицком рынке. Так что **** не упала эта ярмарка.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 18:35
все эти ярмарки - для лохов. лохи слышат слово "ярмарка" и думают что там дешево. и прутся толпами. а там от обычных цен еще в гору наценка.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 19:16
ПоказухаB-|
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 19:16
Эссе про осень школьник писал? Мило, но скомканно) так и быть, за попытку твёрдая четвёрка:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 19:24
Куплю кедровые шишкиB-|
Согласны с автором?
Сидор06 октября 2017, 19:39
КАРТОШКА НА ЯРМАРКЕ -30 Р ЗА КИЛОГРАММ. В "АШАНЕ" - 19 Р. НАФИГА ТАКАЯ ЯРМАРКА!!!!
Согласны с автором?
Пионер Бублик06 октября 2017, 20:14
по тесным рядам?... 8-| Ахы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Куплю кедровые шишкиB-|
Шишки уже мерещатся, штырёк надоел?
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Куплю кедровые шишкиB-|
Шнублик! Зачем тратиться на дрова. Лучше покупать кедровые орешки, в некоторых овощных отдельчиках приемлимые цены, по крайней мере были летом. Грам 100 в неделю достаточно для поддержания здоровья.:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК06 октября 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик! Зачем тратиться на дрова. Лучше покупать кедровые орешки, в некоторых овощных отдельчиках приемлимые цены, по крайней мере были летом. Грам 100 в неделю достаточно для поддержания здоровья.:-)
В целях экономии мне нужны именно шишки, орешки съест мышонок пиу а шишки я себе оставлю.B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 21:14
не носков, а носок
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
не носков, а носок
дебилы мля. набрали по объявлению
Согласны с автором?
Холодно06 октября 2017, 21:20
На фадеева холодно в кв,а штейнберг решил урвать наши деньги за отопление
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 21:37
На ярмарке больше всего черномазой скотины которая к выращиванию отношения не имеет.Кавказперекуп.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
На фадеева холодно в кв,а штейнберг решил урвать наши деньги за отопление
у фроси тепло, без трусов ходит
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик! Зачем тратиться на дрова. Лучше покупать кедровые орешки, в некоторых овощных отдельчиках приемлимые цены, по крайней мере были летом. Грам 100 в неделю достаточно для поддержания здоровья.:-)
он про другие шишки, если ты не допер. Шишки это распространенное название курительной травки. Считается наркотиком, как и гашиш. При употребление на несколько часов одурманивает сознание, расслабляет, тело и мозг становятся вялыми, соображаешь как в тумане... Зависимость проявляется уже после нескольких раз, со временем постоянного употребления отмирают клетки мозга, ухудшается память, пропадает потенция.
Согласны с автором?
Самарский06 октября 2017, 22:26
Во всём мире ярмарки делают для продажи товаров,которые невозможно купить в обычных супермаркетах или по более низким ценам.У нас как всегда-те же товары от перекупщиков и дороже! Лишь процентов 5 может действительные производители.И дорого там всё ,для галочки и лохов. И убирать потом территорию накладно для местного бюджета.Не нужны такие ярмарки в центре города,особенно на знаковой площади Куйбышева после ремонта-рядом живу и ежегодно наблюдаю этот позор из прошлого.Нужна ярмарка типа немецкого Октоберфеста-и туристов привлечёт и местным хорошо и пивзавод рядом и туалет
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
он про другие шишки, если ты не допер. Шишки это распространенное название курительной травки. Считается наркотиком, как и гашиш. При употребление на несколько часов одурманивает сознание, расслабляет, тело и мозг становятся вялыми, соображаешь как в тумане... Зависимость проявляется уже после нескольких раз, со временем постоянного употребления отмирают клетки мозга, ухудшается память, пропадает потенция.
Мда, кого Шнублик собрался выкуривать этими шишками, интересно. Видать, на первом этаже живёт, замучили его, бедолагу, осенние набеги крыс и мышей.
Согласны с автором?
Училка06 октября 2017, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
не носков, а носок
Чулки - чулок, носки - носков!! Загляните в словарьB-|
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 23:20
На наших ярмарках не хватает скоморохов. Они бы вправили кое кому мозги.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 01:37
очень холодно на Ново-вокзальной
Согласны с автором?
Холодно07 октября 2017, 05:55
В ответ на комментарий пользователя
очень холодно на Ново-вокзальной
Штейнберг решил день ги отопления присвоит ь себе,поэтому у нас нет тепла на фадеева, в квартирах холодно
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
он про другие шишки, если ты не допер. Шишки это распространенное название курительной травки. Считается наркотиком, как и гашиш. При употребление на несколько часов одурманивает сознание, расслабляет, тело и мозг становятся вялыми, соображаешь как в тумане... Зависимость проявляется уже после нескольких раз, со временем постоянного употребления отмирают клетки мозга, ухудшается память, пропадает потенция.
А что уже разрешили рекламировать наркотики?!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 09:23
Купили масло репейное за 400 р.оказалось обычное подсолнечное.лохи мы.ну выпли его куда деваться
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
ПоказухаB-|
Родина заботится, а вы батенька ругаетесь :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Эссе про осень школьник писал? Мило, но скомканно) так и быть, за попытку твёрдая четвёрка:-)
Потолок 3
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
у фроси тепло, без трусов ходит
Пиз@уй к ней, вы дополняет друг друга
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Во всём мире ярмарки делают для продажи товаров,которые невозможно купить в обычных супермаркетах или по более низким ценам.У нас как всегда-те же товары от перекупщиков и дороже! Лишь процентов 5 может действительные производители.И дорого там всё ,для галочки и лохов. И убирать потом территорию накладно для местного бюджета.Не нужны такие ярмарки в центре города,особенно на знаковой площади Куйбышева после ремонта-рядом живу и ежегодно наблюдаю этот позор из прошлого.Нужна ярмарка типа немецкого Октоберфеста-и туристов привлечёт и местным хорошо и пивзавод рядом и туалет
Начальники не разрешают проблемное продавать
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 10:05
На Ново-Вокзальной отопления нет, а вчера без предупреждения и горячую воду отключили.
Согласны с автором?
ЖКХ07 октября 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
На Ново-Вокзальной отопления нет, а вчера без предупреждения и горячую воду отключили.
Вы уже достали с отоплением! Одевайтесь телее и ждите,включим!
Согласны с автором?
страждущая мышь07 октября 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
В целях экономии мне нужны именно шишки, орешки съест мышонок пиу а шишки я себе оставлю.B-|
Добренький дяденька Шнублик, а купи, пожалуйста, бутылочку водки, содержимое отдай мне, а бутылочку можешь себе оставить, заранее благодарная мышь
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 11:41