Убийцы школьницы сдали награбленное в ее квартире в ломбард и пошли в баню

Подозреваемые в убийстве самарской школьницы Яны Яхиной, по одной из версий, сдали награбленное в ее квартире в ломбард и пошли на вырученные деньги в сауну. Там их и задержала полиция, сообщил собственный источник.

Подозреваемые в убийстве — 17-летний бывший парень убитой Алексей Останин и его друг Илья Хитренко.

Как сообщают источники, Останин был наркоманом, покуривал травку и примерным поведением никогда не отличался. Он был неуравновешенным, отнимал телефоны у сверстников и сдавал их в ломбард. А Илья, наоборот, был всегда отзывчивым парнем из обеспеченной семьи. Оба подростка ушли из школы после девятого класса.

По одной из версий, Останин мог убить бывшую девушку из ревности. У Яны было много ухажеров, и его это раздражало. А ограбить ее решили потому, что им не хватало денег на алкоголь и траву. У Ильи, скорее всего, не было мотива убивать ее. Он общался с Останиным, потому что нашел в нем "сильного наглого друга, который никогда не был против выпить и покурить". Не исключено, что у Останина, были приводы в полицию.

Яхину нашли зарезанной 28 февраля в ее квартире на улице Енисейской с множественными ножевыми ранениями груди.

Как сообщается в сми, подростки долго не могли попасть к ней в квартиру, она не открывала им дверь.Но каким-то образом им всё же удалось проникнуть внутрь. Прямо на пороге квартиры они начали душить Яну, она потеряла сознание. Парни подумали, что она умерла и оттащили её в ванну. Начали быстро выносить все ценное. Девочка очнулась и вышла из ванны. Друзья снова начали ее душить, и подумали, что теперь в самом деле убили. Вскоре Яна опять встала на ноги. Парни сильно перепугались и зарезали ее.