Наверх

В Самаре открыли движение по второй половине кольца на Луначарского

В Самаре открыли движение по второй половине кольца на Луначарского
16+
Фото: www.youtube.com
Пока по новой дороге решились проехать лишь несколько автомобилистов

Рабочие наконец-то закончили укладывать асфальт на второй половине развязки на пересечении Московского шоссе и улицы Гагарина. И сегодня утром, 9 октября, там открыли движение. Дорожники убрали заграждения и демонтировали знаки «Одностороннее движение», однако светофор на пересечении Московского шоссе и улицы Киевской пока еще не включили. Сейчас на новой дороге можно заметить лишь нескольких автомобилистов, основной поток машин, в том числе и общественного транспорта, по-прежнему едет в объезд по улице Киевской. 

Вчера один из жителей Самары снял развязку с воздуха. На видео видно, что движение по ее второй половине еще не открыли, но, несмотря на это, предлагаем вам посмотреть, как она сейчас выглядит. 

Анастасия Вислогузова, 09.10.2017, 09:17
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 октября 2017, 09:28
Да начнется нытьё и поливание грязью Мерк...ой, Азарова и иже с ним!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Да начнется нытьё и поливание грязью Мерк...ой, Азарова и иже с ним!
Да не, тут грязью нечего поливать, все норм))) Теперь скорее бы уже южку открыли!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарчанин09 октября 2017, 09:40
Смущает дом (Московское шоссе, 2), парковка запрещена в радиусе 10м от домов, а тут целое шоссе запустили еще и на 1,5 этажа задрали.
6.9. Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд. 9 настоящих норм, но не менее: до жилой застройки 100 м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25 м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10 м.
В случае проложения дорог общей сети через территорию поселений их следует проектировать с учетом требований настоящих норм.
Согласны с автором?
Иван09 октября 2017, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Да не, тут грязью нечего поливать, все норм))) Теперь скорее бы уже южку открыли!
А что нормального??? Проектировщики грамотные перекрыли проезды к домам по ул Луначарского, 60 и Московское шоссе, 2 со стороны Московского шоссе, тем самым образовав там глухой карман! Ни спец техника, ни скорая там проехать теперь не могут!!! Для чего это было сделано и кто ответит за это???
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2017, 09:44
Для таких дорог очень много машин в Самаре. Самара на много лет отстаёт по дорожному строительству.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Да не, тут грязью нечего поливать, все норм))) Теперь скорее бы уже южку открыли!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
А что нормального??? Проектировщики грамотные перекрыли проезды к домам по ул Луначарского, 60 и Московское шоссе, 2 со стороны Московского шоссе, тем самым образовав там глухой карман! Ни спец техника, ни скорая там проехать теперь не могут!!! Для чего это было сделано и кто ответит за это???
Воооо! Я ж говорил, что начнется))))))
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:47
Ага, б.... Открыли. Держи карман шире
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
А что нормального??? Проектировщики грамотные перекрыли проезды к домам по ул Луначарского, 60 и Московское шоссе, 2 со стороны Московского шоссе, тем самым образовав там глухой карман! Ни спец техника, ни скорая там проехать теперь не могут!!! Для чего это было сделано и кто ответит за это???
Только там проезд во двор был перекрыт с самого начала ушлыми жителями при помощи блоков....лет так 10 как уж.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Ага, б.... Открыли. Держи карман шире
Ехал там утром, по новой дороге. А откуда у тебя сведения, милый самарский имбицил?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:02
у когото кольцо а у меня порывы отопления каждый год . и в октябре, старый город . ))))))))))))))) в ноябре наверное будет.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Смущает дом (Московское шоссе, 2), парковка запрещена в радиусе 10м от домов, а тут целое шоссе запустили еще и на 1,5 этажа задрали.
6.9. Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд. 9 настоящих норм, но не менее: до жилой застройки 100 м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25 м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10 м.
В случае проложения дорог общей сети через территорию поселений их следует проектировать с учетом требований настоящих норм.
Выкиньте свой СНИП и пользуйте актуальную нормативную базу: СП 34.13330.2012
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:09
мишкаматвеев лудшый дипутад пре нем вот столька в самаре пастроино
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
мишкаматвеев лудшый дипутад пре нем вот столька в самаре пастроино
мишкаматвеев вирни день города как было!
Согласны с автором?
Самарчанин09 октября 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Выкиньте свой СНИП и пользуйте актуальную нормативную базу: СП 34.13330.2012
Думаете там что-то сильно отличается ? Разрешили сквозь дома строить ?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 10:39
"Кольцо" похоже на футбольное поле )
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 11:02
"Бутылочное горлышко" при съезде с Луначарского на МШ в сторону города, будет создавать пробки
Согласны с автором?
Павел09 октября 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Смущает дом (Московское шоссе, 2), парковка запрещена в радиусе 10м от домов, а тут целое шоссе запустили еще и на 1,5 этажа задрали.
6.9. Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд. 9 настоящих норм, но не менее: до жилой застройки 100 м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25 м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10 м.
В случае проложения дорог общей сети через территорию поселений их следует проектировать с учетом требований настоящих норм.
100 м.от домов?Это про трассы.. М5 например
Согласны с автором?
Артем09 октября 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Ехал там утром, по новой дороге. А откуда у тебя сведения, милый самарский имбицил?
Так выражаться не красиво и не культурно, нужно уважать друг друга и писать правильно слово имбЕцил.
Согласны с автором?
Алекс09 октября 2017, 11:20
Какой мудак придумал такой узкий выезд с кольца в сторону Каравана?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Какой мудак придумал такой узкий выезд с кольца в сторону Каравана?
Меркушкин!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Так выражаться не красиво и не культурно, нужно уважать друг друга и писать правильно слово имбЕцил.
Ой, простите за ошибку. Тогда может подарить тебе....Вам...мешок с запятыми и правилами написания наречий????
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
А что нормального??? Проектировщики грамотные перекрыли проезды к домам по ул Луначарского, 60 и Московское шоссе, 2 со стороны Московского шоссе, тем самым образовав там глухой карман! Ни спец техника, ни скорая там проехать теперь не могут!!! Для чего это было сделано и кто ответит за это???
Там с Гая заезд
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 11:38
Одному мне кажется , что в сторону города, из-за этого кольца, заторы будут больше, чем до его строительства, из-за съездов?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 11:39
Там полностью везде проехать можно или как? Непонятно!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
мишкаматвеев лудшый дипутад пре нем вот столька в самаре пастроино
чтоб твои дети сдохли от ветрянки.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 12:03
Давно там не ездил... те кто уже попытали счастье там проскочить, скажите, все таки стало лучше, удобнее, или без кольца было проще?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
чтоб твои дети сдохли от ветрянки.
а причем здесь дети? имбицил ты хренов!
Согласны с автором?
Метра09 октября 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Так выражаться не красиво и не культурно, нужно уважать друг друга и писать правильно слово имбЕцил.
Это с чего это имбЕцил? Учите матчасть.
Согласны с автором?
Квакинъ09 октября 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
"Кольцо" похоже на футбольное поле )
Да уж.. Там не понятно что,то ли элипс,то ли кольцо..а,может и квадрат! ;)
Согласны с автором?
Жбан09 октября 2017, 12:20
Анальный беспредел
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Анальный беспредел
ну так не беспредель
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
"Кольцо" похоже на футбольное поле )
Вот там и будет мундюаль:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 12:37
А когда выезд от вертикали откроют?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Одному мне кажется , что в сторону города, из-за этого кольца, заторы будут больше, чем до его строительства, из-за съездов?
Скорее всего,так и будет.на въезде на кольцо со стороны Масленникова 3 полосы,а на выезде в сторону Каравана-всего 2.а там ещё добавляется поток с Луначарского.молодцы проектировщики!отлично потрудились!
Согласны с автором?
Тутошний09 октября 2017, 13:03
Какое же оно кривое
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
А когда выезд от вертикали откроют?
Судя по высоте, на которую кольцо подняли - никогда...
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Смущает дом (Московское шоссе, 2), парковка запрещена в радиусе 10м от домов, а тут целое шоссе запустили еще и на 1,5 этажа задрали.
6.9. Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд. 9 настоящих норм, но не менее: до жилой застройки 100 м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25 м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10 м.
В случае проложения дорог общей сети через территорию поселений их следует проектировать с учетом требований настоящих норм.
Абсолютно согласен. Но есть одно НО - всё как всегда же делают, всё для людей. А на СНиПы уже давно внимания не обращают.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
А что нормального??? Проектировщики грамотные перекрыли проезды к домам по ул Луначарского, 60 и Московское шоссе, 2 со стороны Московского шоссе, тем самым образовав там глухой карман! Ни спец техника, ни скорая там проехать теперь не могут!!! Для чего это было сделано и кто ответит за это???
Как всегда НИКТО из разработчиков подобной хрени
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Выкиньте свой СНИП и пользуйте актуальную нормативную базу: СП 34.13330.2012
Подотрись своей брошюркой
Согласны с автором?
Иван09 октября 2017, 17:54
Те, кто год в Самаре не был на своем авто, просто офигеют. Столько изменений! Причем хороших)
Согласны с автором?
Баварец09 октября 2017, 20:50
Положили асфальт,это уже хорошо,хотя бы до снега успели...за качество покрытия,помолчим,на сезон хватит.Осталось полтора месяца,грунт не вывезен,опор нет,а стало быть,и контактную сеть вешать не на что,бордюрный камень похоже тоже будут в спешке устанавливать.Опять всё будет в авральном режиме достраиваться...всё как то не по людски...эх,варвары,туды её в качель.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 22:08
Проект
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 22:09
кому нужен проект кольца в большом размере то вот
https://img-fotki.yandex.ru/get/29815/164411189.b3/0_1643cd_4e90983b_orig.jpg
Согласны с автором?
Владимир Ильич09 октября 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
кому нужен проект кольца в большом размере то вот
https://img-fotki.yandex.ru/get/29815/164411189.b3/0_1643cd_4e90983b_orig.jpg
Всем нужен!!! Высылайте срочно каждому в личку, и поскорее! Каждый захочет у себя на даче такое построить!
Согласны с автором?
Пивкин10 октября 2017, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
Там с Гая заезд
Нет там проезда вообще!!!
Согласны с автором?
Пивкин10 октября 2017, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
Скорее всего,так и будет.на въезде на кольцо со стороны Масленникова 3 полосы,а на выезде в сторону Каравана-всего 2.а там ещё добавляется поток с Луначарского.молодцы проектировщики!отлично потрудились!
На.рать им в руки не успел я!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
кому нужен проект кольца в большом размере то вот
https://img-fotki.yandex.ru/get/29815/164411189.b3/0_1643cd_4e90983b_orig.jpg
Не открывается картинка по ссылке
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
"Кольцо" похоже на футбольное поле )
Это и будет Самара Арена ....С хорошей транспортной развязкой....Стадион на бывшем метеоцентре отдадут под овощную базу южным дядям...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 13:45
красаучик)!
Согласны с автором?
Дмитрий10 октября 2017, 23:56
Чиновникам не нравится, что народ снимает с высоты видео о долгостроях, шубо хранилищах и т.п.
Штрафы за полёт радиуправляемых аппаратов хотят поднять в 10 раз - до 20000-50000 рублей.
Кто не равнодушен - регистрируемся на портале законопроектов и дизлайкаем:
http://regulation.gov.ru/projects#npa=73473
Согласны с автором?
Дмитрий11 октября 2017, 00:02
ЗЫ: Запуск игрушечных детских вертолётиков-самолётиков, по мнению чинууш, гораздо опаснее, чем проезд на красный свет, непропуск пешехода, езда без прав и т.д и т.п.
И это всё при том, что от автомобилей в России за 2016 г погибло 20000 человек, а от дронов - 0.
Согласны с автором?