Наверх

В Самарской области закрываются алкомагазины «Родник»

Алкогольная сеть «Родник-Розница», которая когда-то была одной из крупнейших в Самарской области, может прекратить свое существование, пишет «Самарское обозрение».

В последние несколько лет оборот сети значительно упал, и магазины «Родник-Розница» стали закрываться один за другим. Так, в 2016 году в розничную сеть входило порядка 64 магазинов, при этом более 40 из них находились в Самаре. Сейчас же в областной столице действуют только 16 торговых точек. Кроме того, в ближайшее время оптимизация продолжится, и в регионе могут остаться только четыре магазина, при чем преимущественно в удаленных районах.

Напомним, летом 2016 года новым владельцем комбината стал Павел Сметана из «Кристалл-Лефортово». Сеть магазинов перешла к структурам, близким к этому холдингу. Новые владельцы даже инициировали процесс ребрендинга, в рамках которого магазины «Родника» должны были перейти под вывеску «Кристалл», однако этого так и не произошло. Причиной стали новые проблемы у самого «Родника». Его владельцы не сумели вовремя выкупить акцизные марки, необходимые для продолжения производственной деятельности.

Анастасия Вислогузова, 09.10.2017, 14:11

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 октября 2017, 14:17
    теперь водку негде покупать будет. все станут трезвыми и играцца в айфончики в соцсетях на радость солодовникову
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    теперь водку негде покупать будет. все станут трезвыми и играцца в айфончики в соцсетях на радость солодовникову
    Какого Солодовникова, ты из запоя что ли только вышел?:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 14:20
    Да ну и пофиг, у нас есть Горилка и Дюти Фри=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Какого Солодовникова, ты из запоя что ли только вышел?:-D
    он далеко но постоянно мониторит прогород, выявляя алкашей и маргиналов;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 14:22
    А я насколько знаю этот родник поджал меркушкин перед уходом,прогород врать не хорошо.
    Согласны с автором?
    передел09 октября 2017, 14:25
    Да здравствует само гон.! Где Вицин,Моргу нов,Никулин в новой версии "самогонщики"
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 14:33
    Нынешний владелец ЛВЗ "Родник" г-н Сметана, это близкий соратник Мордвушкина и подельник. Так ,что самарской водки больше нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Нынешний владелец ЛВЗ "Родник" г-н Сметана, это близкий соратник Мордвушкина и подельник. Так ,что самарской водки больше нет.
    Да ховно была твоя самарская водка, родниковскую пить невозможно было!
    Согласны с автором?
    Колдырь09 октября 2017, 15:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ховно была твоя самарская водка, родниковскую пить невозможно было!
    Зря вы так. Вкуснотища!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 15:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ховно была твоя самарская водка, родниковскую пить невозможно было!
    Ничего,щас коньак пойдет на тротуарной плитке настоянный!!!
    Согласны с автором?
    Зожник!09 октября 2017, 15:12
    Водка- отравой и ядом была,есть и будет!!! :((
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ну и пофиг, у нас есть Горилка и Дюти Фри=-D
    и самогонный аппарат
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 15:55
    В ответ на комментарий пользователя
    А я насколько знаю этот родник поджал меркушкин перед уходом,прогород врать не хорошо.
    Неспроста же сплошь и рядом мордовспирт продают
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 16:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ховно была твоя самарская водка, родниковскую пить невозможно было!
    В Самаре, все ковно, к чему прикоснулись рученки мордовского деда.
    Согласны с автором?
    самарчанка09 октября 2017, 16:44
    ещё бы горилки закрыли, а то народ спивается (((
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    ещё бы горилки закрыли, а то народ спивается (((
    Лучше б ты е*альник закрыл;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 16:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря вы так. Вкуснотища!!
    Особенно когда пивом запивать.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 17:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Водка- отравой и ядом была,есть и будет!!! :((
    отрава - айфоны, но ты выродок 2000 годов не поймешь этого никогда
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 19:06
    В ответ на комментарий пользователя
    отрава - айфоны, но ты выродок 2000 годов не поймешь этого никогда
    То ли дело вотки стакан перед ужином. А следом ещё один. И за добавкой сбегать к киоску. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 21:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ну и пофиг, у нас есть Горилка и Дюти Фри=-D
    Красное-Белое, 9 процентов, Грош
    Согласны с автором?
    За социализм!10 октября 2017, 09:17
    В ответ на комментарий пользователя
    В Самаре, все ковно, к чему прикоснулись рученки мордовского деда.
    первые четыре слова верные.
    Согласны с автором?
    Алексей11 октября 2017, 08:59
    В ответ на комментарий пользователя
    отрава - айфоны, но ты выродок 2000 годов не поймешь этого никогда
    Водка-жидкий героин.
    Согласны с автором?
    горожанин11 октября 2017, 13:58