Наверх

Газон на стадионе «Самара Арена» начнут укладывать через месяц

Газон на стадионе «Самара Арена» начнут укладывать через месяц
16+
Фото: vk.com/fgupsportin

На стадионе «Самара Арена» продолжаются подготовительные работы на будущем футбольном поле. К настоящему времени рабочие смонтировали там трубы для отвода воды.

«В уложенной ранее песчано-гравийной «подушке» сформированы дренажные траншеи, в которые установлены трубы для отвода воды. Сверху эта система покрыта белым геотекстильным полотном, который сейчас засыпают серой щебенкой. Далее последуют новые слои щебенки, песка, установка систем подогрева и полива газона, и только потом, ориентировочно через месяц, настанет черед укладки рулонного газона», - рассказали в пресс-службе ФГУП «Спорт-Ин». 

Помимо этого, на стадионе проводятся работы по покраске металлоконструкций кровли. Эти работы, напомним, должны завершить к 10 ноября.

Анастасия Вислогузова, 09.10.2017, 14:27
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 октября 2017, 14:33
Не спешите. Пусть сначала снег выпадет, а потом можно уже и газон укладывать. >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 14:35
Ну накрена деньги на этот газон тратить? И так вроде не плохо, не коровам же там пастись!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 14:38
Хреновые из вас ограрии! Ну кто ж газон в середине осени кладет?! Нужно класть зимой!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 14:57
НАПОМНИМ работы должны завершиться 10 ноября,знаем мы ваши напоминание и обещание.А потом скажите что неожиданно не для кого вдруг выпал СНЕГ и пи...ц мундюалю.
Согласны с автором?
ваня09 октября 2017, 15:16
И так сАйдет!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 15:17
Гоните в шею это ПСО Казань ,бездари и туниядцы.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 15:21
Зачем мне новости об этом объекте? Когда дадут отопление на Мехзаводе, на 16 квартале? Полдома без тепла. Заявку оставляли неделю назад. Через два дня опять похолодание.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мне новости об этом объекте? Когда дадут отопление на Мехзаводе, на 16 квартале? Полдома без тепла. Заявку оставляли неделю назад. Через два дня опять похолодание.
Задолбали со своим отоплением, зима что ли на улице? Прям замерз он, бедный! Закаляться нужно было, или иди стакан водки хряпни и не ной!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Не спешите. Пусть сначала снег выпадет, а потом можно уже и газон укладывать. >:>
Подснежниками засеють
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 16:27
Волноваться не о чем. Ведь засыпают СЕРОЙ щебенкой. А на серой трава попрёт круче, чем в афганских долинах. Тем более зимой. ;-) Вывод очевиден: долбо.б на долбо.бе и долбо.бом погоняет при обустройстве данного сооружения
Согласны с автором?
Горож Анин09 октября 2017, 16:31
На последней фотографии лежат лишние детали купола? И когда уже начнут раскружаливание?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Подснежниками засеють
:-D
Согласны с автором?
Uncle Sam09 октября 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
На последней фотографии лежат лишние детали купола? И когда уже начнут раскружаливание?
Это не лишние детальки купола а запасные части для межгалактического стадиона. Типо запаски у автомобиля.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Задолбали со своим отоплением, зима что ли на улице? Прям замерз он, бедный! Закаляться нужно было, или иди стакан водки хряпни и не ной!
Это ты согреваешься водкой, а я цивильнее привык греться - отоплением.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Задолбали со своим отоплением, зима что ли на улице? Прям замерз он, бедный! Закаляться нужно было, или иди стакан водки хряпни и не ной!
Совет алкаша со стажем !
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Это ты согреваешься водкой, а я цивильнее привык греться - отоплением.
Первую часть предложения осилить не смог, мерзлявый!)) Только про водку увидел? Ну, кому, что ближе!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мне новости об этом объекте? Когда дадут отопление на Мехзаводе, на 16 квартале? Полдома без тепла. Заявку оставляли неделю назад. Через два дня опять похолодание.
На митинги надо ходить,а не сидеть на попе и хвалить путена
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мне новости об этом объекте? Когда дадут отопление на Мехзаводе, на 16 квартале? Полдома без тепла. Заявку оставляли неделю назад. Через два дня опять похолодание.
Путину напишите,может снизойдет до плебеев
Согласны с автором?
Киник09 октября 2017, 18:52
Белое полото, серая щебёнка, зелёный газон...
Экие они эстеты
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
На митинги надо ходить,а не сидеть на попе и хвалить путена
Ну да, чтобы стало также "хорошо", как в Хохляндии!
Согласны с автором?
земляк09 октября 2017, 20:55
Стадион, газон, купол-покраска- дай бог, что бы все это сбылось!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 21:36
Опять сэкономили итальянские газоны третьего сорта )))) Их Стелят на тренировочные поля в Африке
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Не спешите. Пусть сначала снег выпадет, а потом можно уже и газон укладывать. >:>
В прошлом году в конце октября выпал, кстати.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Опять сэкономили итальянские газоны третьего сорта )))) Их Стелят на тренировочные поля в Африке
У нас щебнем сыпят
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, чтобы стало также "хорошо", как в Хохляндии!
А ты меньше телевизор смотри,у нас не сильно лучше.или ты путентроль
Согласны с автором?
ваня10 октября 2017, 12:39
И так сАйдет!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 19:44
Заголовок через месяц тоже будет актуален
Согласны с автором?