Наверх

В Самаре выступит знаменитый камерный певец Олег Погудин

В Самаре  выступит знаменитый камерный певец Олег Погудин
Концерт "Песни любви" народного артиста России состоится 13 ноября в Самарском Академическом Театре Оперы и Балета

Хотя вокруг исполнителей романсов редко толпятся журналисты, а их имена, в отличие от эстрадных звезд, не обретают скандальную известность, Олега Погудина хорошо знают во всей России. Собирая на своих выступлениях восторженных почитателей классического и современного романса, он открывает для слушателей поэзию и красоту жизни, в каждом своем мгновении неповторимо - прекрасной.

Имея актерское образование, он строит свои выступления по драматургическим законам. В романсе непременно передает драму конкретного человека. Ведь Погудин убежден, что именно "здесь можно говорить о лирическом герое, о какой-то истории, сюжете... Всякий романс можно назвать песней о любви". На его концертах звучат песни и романсы на стихи Пушкина, Гумилева, Вертинского, Окуджавы.

Каждую песню он преподносит как маленькую историю, где содержание определяют атмосфера, настроение, эмоциональный посыл. Поэтому погудинские концерты так мало похожи друг на друга - они зависят от ситуации, зрительских вопросов...

Его концерты охотно посещают и москвичи, и петербуржцы, и жители самых разных городов - ведь в наше суетное смутное время так необходимы доверительное общение, мягкий юмор по отношению к себе и к миру, лирика, присущие погудинской манере исполнения. Пусть скептики твердят, что романсы, лирическая песня осталась в прошлом, во времена романтических иллюзий и прекраснодушных надежд. Нет, романс совсем не устарел. Этот жанр по-прежнему имеет своих постоянных поклонников. И в том немалая заслуга Олега Погудина.

Билеты от 600 на сайте www.koncertsamara.ru

Дата: 13.11.2017 19:00

Категория 6+

Мария Лукиенко, 09.10.2017, 16:34

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин09 октября 2017, 16:41
И пусть я быдло неотесанное, но "Камерный певец":-D. Мое больное воображение само нагнетает эти мысли о "тюремной романтике":-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 16:52
А кто это такой?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
А кто это такой?
Это камерный певец Погудин
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Киник09 октября 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
А кто это такой?
Он романсы поёт. Типа современный Лемешев. На любителя.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 23:03
Билет 600 р для меня всё же дорогой. Буду слушать в интернете.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Он романсы поёт. Типа современный Лемешев. На любителя.
ху*ня кароче....:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Он романсы поёт. Типа современный Лемешев. На любителя.
да, на любителя. Вживую не видела, а по ТВ - чё-т немного слишком переигрывает сам себя и текст.. Не "зацепил", в общем
Согласны с автором?
Старый ворчун10 октября 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
И пусть я быдло неотесанное, но "Камерный певец":-D. Мое больное воображение само нагнетает эти мысли о "тюремной романтике":-D
Точно. Пусть в камере шансон поёт.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 17:17
https://


Поёт он хорошо, однако в его концертах ощущается заунывный призыв к смирению народа со своим положением. Репертуар подобран так , что освещает сплошную беспросветность жизни русского народа, но выход из него не показан ни в одной песне. Молись, плачь, смирись, спи, терпи дальше, русский народ. Разве что оркестр между песнями разбавляет грусть тоску и вызывает некоторый оптимизм.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 17:18
То ли дело Шаляпин, как ухнет бывало,свою "Дубинушку".... призадумаешься поневоле.

https://
Согласны с автором?
горожанин16 октября 2017, 12:34
да ничего страшного - погудит и перестанет.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:48