Наверх

В Самаре работает горячая линия по вопросам подключения к отоплению

В Самаре работает горячая линия по вопросам подключения к отоплению
16+

В понедельник, 9 октября на рабочем совещании, которое провел Глава Самары Олег Фурсов, обсудили ход подключения к отоплению объектов социальной инфраструктуры и жилого фонда. Руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Вячеслав Коновалов рассказал, что в настоящее время работают 100% имеющихся в городе теплоисточников. Тепло появилось в более чем 98% жилых домов, в оставшиеся оно поступит в течение ближайших дней.

Завершается работа по подключению к отоплению учреждений здравоохранения (подключено 333 из 334) и образования (655 из 658). На 100% обеспечены теплом учреждения с круглосуточным пребыванием людей, детские сады, а также учреждения опеки и попечительства.

С сегодняшнего дня в городе организована работа «горячих линий» по вопросам подключения к отоплению. Обращения граждан принимаются в Департаменте городского хозяйства и экологии, а также в администрациях внутригородских районов

«Люди должны четко понимать, куда в случае возникновения экстренной ситуации необходимо обращаться, - подчеркнул Олег Фурсов. – Все что касается ситуации внутри домов – компетенция управляющих компаний. Поэтому районные власти должны держать на строгом контроле подачу тепла и, в случае необходимости, применять санкции к компаниям, которые не справляются со своими обязанностями». 

Глава Самары также отметил, что в случае возникновения аварийных ситуаций, коммунальные службы должны обеспечить оперативную работу по их ликвидации.



Мария Лукиенко, 09.10.2017, 16:49

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 октября 2017, 16:59
    Как красиво всё выглядит в отчётах и на бумагах.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 16:59
    Линия работает, а отопление не работаетB-|
    Согласны с автором?
    горожанин09 октября 2017, 17:31
    а на хрена мне отопление когда на улице +14 ? дома дышать нечем.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 17:46
    Мы мёрзли без отопления пока на улице не потеплело, спасибо погоде. Отопления как не было так и нет , если похолодает , опять нам мёрзнуть. Мехзавод- экспериментальная площадка, издеваются над нами как хотят.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 17:48
    Заявки принимают, на этом всё !
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 17:52
    В ответ на комментарий пользователя
    а на хрена мне отопление когда на улице +14 ? дома дышать нечем.
    ну вот еще завтра будет так же тепло, а потом опять холодно (согласно Гисметео). Тем более по ночам ни фига не жарко!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 19:35
    В ответ на комментарий пользователя
    а на хрена мне отопление когда на улице +14 ? дома дышать нечем.
    Дебил блеать.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    а на хрена мне отопление когда на улице +14 ? дома дышать нечем.
    На металлурге нет отопления. Фурсова в лагерь пионерский))))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 19:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Линия работает, а отопление не работаетB-|
    ПЛЮС СКОЛЬКО БЮДЖЕТНОГО БАБЛА ОПЕРАТОРАМ И ПРОЧИМ КРАСИВЫМ НОМЕРАМ ОПЕРАТОРОВ.
    Согласны с автором?
    Горожанка09 октября 2017, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы мёрзли без отопления пока на улице не потеплело, спасибо погоде. Отопления как не было так и нет , если похолодает , опять нам мёрзнуть. Мехзавод- экспериментальная площадка, издеваются над нами как хотят.
    Советский район - нет ни горячей воды, ни отопления. Детский сад №255 как не было отопления, так и нет, и, говорят, еще две недели не будет. Пожалуй, надо не к Фурсову, а в прокуратуру на прием.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 21:39
    А вот лилия горяча
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 07:34
    В ответ на комментарий пользователя
    а на хрена мне отопление когда на улице +14 ? дома дышать нечем.
    Дышать не чем? Пробовал не пукать в комнате для начала?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 07:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Советский район - нет ни горячей воды, ни отопления. Детский сад №255 как не было отопления, так и нет, и, говорят, еще две недели не будет. Пожалуй, надо не к Фурсову, а в прокуратуру на прием.
    Прокуратура разберется. Нам главное еще потерпеть немножко и все будет хорошо. В правительстве знают что нужно народу и о нас заботятся,как могут..с пониманием нужно
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 21:14
    нет отопления на 22 партсъезда за что платим? завтра обещают похолодание! НУ ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!
    Согласны с автором?
    Чапаевск21 октября 2017, 13:58
    После обращения на линию давление повысили стало тепло, а на следующий день всё отключили. Как быть я замерзаю.
    Согласны с автором?