Наверх

Самарские школьники примут участие в правовом турнире

Самарские школьники примут участие в правовом турнире
16+

10 октября 2017 года в 13:00 в школе № 161 (ул. Гайдара, 9) стартует городской правовой турнир среди учащихся школ Самары. В турнире примут участие представители 9 школ Красноглинского района, прошедших заочный этап. Им предстоит ответить на вопросы по юриспруденции, разобрать сложные правовые ситуации и выполнить задания, подготовленные организаторами.

Организатором правового турнира является муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Самарский Дом молодежи» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики, Департамента образования и Департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации городского округа Самара.

Главная цель турнира - формирование гражданской ответственности и повышение уровня правовой культуры среди учащихся общеобразовательных организаций г. о. Самара.

По результатам заочного этапа было выбрано 90 лучших школ. Районные этапы состоятся в каждом из 9 внутригородских районов Самары. На них будет определена команда-победитель. В финал попадут 9 команд выбранных на очных этапах. Участники этих команд в финале будут бороться за звание Чемпиона правового турнира города.

Турнир проходит по формату, приближенному к игре брейн-ринг: каждая команда отвечает на вопросы ведущего; оценивается как скорость и правильность ответов, так и их оригинальность.

 

Мария Лукиенко, 09.10.2017, 17:47

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 октября 2017, 18:00
    Лучше расскажите детям как выжмут из их родителей все соки во время "обучения" в учебных заведениях, как будут они мотаться в поисках работы после окончания учёбы- когда нужен 20 летний специалист с 30 -летним стажем. Как они начнут получать нищенскую зарплату и навряд ли им будет это всё в радость. Сколько судеб вы загубили со своим левым образованием .
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше расскажите детям как выжмут из их родителей все соки во время "обучения" в учебных заведениях, как будут они мотаться в поисках работы после окончания учёбы- когда нужен 20 летний специалист с 30 -летним стажем. Как они начнут получать нищенскую зарплату и навряд ли им будет это всё в радость. Сколько судеб вы загубили со своим левым образованием .
    Не учись
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 20:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Не учись
    Действительно, а зачем учиться ? Что дают эти зря потраченные на учёбу годы? У нас нет достойного образования, это очень страшно. Неучи с дипломами будут занимать соответствующие должности. Ужас.
    Согласны с автором?
    Мальвина09 октября 2017, 20:39
    Идите погуляйте со своим писсимизмом.А лучше займитесь делами.Разными.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 20:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Действительно, а зачем учиться ? Что дают эти зря потраченные на учёбу годы? У нас нет достойного образования, это очень страшно. Неучи с дипломами будут занимать соответствующие должности. Ужас.
    Уже занимают и ничего
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 22:12
    Зачем правовой турнир если ни закона ни права нет. По крайней мере его соблюдения и исполнения нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2017, 23:23
    Ага,право при котором с деньгами и,или власть всегда правы.Поэтому молодеж продолжит идти на не "согласованные" митинги.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 07:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Идите погуляйте со своим писсимизмом.А лучше займитесь делами.Разными.
    Действительно..крутить баранку или Мипиля в шиномонтажке,все больше заработает) делом..) розова мамина глупышка
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 07:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Уже занимают и ничего
    Хорошего
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 07:28