Самарские школьники примут участие в правовом турнире

10 октября 2017 года в 13:00 в школе № 161 (ул. Гайдара, 9) стартует городской правовой турнир среди учащихся школ Самары. В турнире примут участие представители 9 школ Красноглинского района, прошедших заочный этап. Им предстоит ответить на вопросы по юриспруденции, разобрать сложные правовые ситуации и выполнить задания, подготовленные организаторами.

Организатором правового турнира является муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Самарский Дом молодежи» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики, Департамента образования и Департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации городского округа Самара.

Главная цель турнира - формирование гражданской ответственности и повышение уровня правовой культуры среди учащихся общеобразовательных организаций г. о. Самара.

По результатам заочного этапа было выбрано 90 лучших школ. Районные этапы состоятся в каждом из 9 внутригородских районов Самары. На них будет определена команда-победитель. В финал попадут 9 команд выбранных на очных этапах. Участники этих команд в финале будут бороться за звание Чемпиона правового турнира города.

Турнир проходит по формату, приближенному к игре брейн-ринг: каждая команда отвечает на вопросы ведущего; оценивается как скорость и правильность ответов, так и их оригинальность.