Наверх

В Самарской Филармонии покажут исторический спектакль «Во славу Российского флага…»

В Самарской Филармонии покажут исторический спектакль «Во славу Российского флага…»
Литературно-музыкальный спектакль состоится 4 ноября в 18:30

Действие, основанное на реальных событиях и фактах, приоткрывает завесу над интереснейшими, незаслуженно забытыми страницами российской истории.

Война - период в истории, когда наиболее рельефно проявляются все оттенки человеческого характера. Добро и зло, подвиг и предательство, любовь к Родине и ненависть к врагу, страх смерти и его преодоление – все эти темы отражаются в постановке, основанной на фактах военной истории.

Спектакль «Во славу российского флага…» - подарок для думающего, серьезного зрителя и слушателя, неравнодушного к истории родной страны. Он посвящен подвигу русских моряков, отстоявших честь российского флага, павших в морских сражениях русско-японской войны, но не побежденных…

В основе спектакля - исторические материалы, художественная проза, а также подлинная музыка той далекой эпохи. Ведь искусство неразрывно связано с историей. Такие произведения, как вальс Ильи Шатрова «На сопках Маньчжурии» (1907), песни «Раскинулось море широко» (1900-е) о Второй Тихоокеанской эскадре, «Наверх вы, товарищи, все по местам» (1904), о гибели крейсера «Варяг», «Плещут холодные волны» (1904), – посвящены легендарным событиям тех далеких лет.

Неотъемлемой частью спектакля являются проникновенные произведения С.В.Рахманинова.

 


Исполнители – артисты Самарской филармонии:

заслуженный артист России Виктор Намакаренский (художественное слово)
заслуженная артистка Самарской области Елена Трохина (виолончель)
лауреат международного  конкурса Михаил Кузнецов (художественное слово)
лауреат международного  конкурса Людмила Жоголева (меццо-сопрано)
лауреат международных  конкурсов Ольга Ушкова  (сопрано)
лауреат международных  конкурсов Вадим Зубков (баритон)
лауреат международных  конкурсов Роман Ерицев (фортепиано)

Режиссёр – постановщик заслуженный артист  России Сергей Куранов
 

Мария Лукиенко, 10.10.2017, 09:41

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин10 октября 2017, 11:20
ох, ностальгируют рубяты по патриотичному сссру.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 11:24
Прям прет патриотизм как паровоз,чем не беднее населения тем больше
Согласны с автором?
Чебурашка10 октября 2017, 12:56
Память вечная морякам, погибших по вине бездарного руководства!
Для того, чтобы освежить память и почувствовать весь ужас, нелепость, бессмысленность тех смертей- не обязательно ходить в театр-можно прочесть двухтомник Новикова-Прибоя "Цусима".
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 18:07
Они безумцы? Во славу чего они радуются? Японцы покрошили наших как котят, потери колоссальные были. И смысл в той войне был не больше, чем захват Крыма и бойня на Донбассе. традиции гос.терроризма в России как жили, так и живут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 02:32
В ответ на комментарий пользователя
Прям прет патриотизм как паровоз,чем не беднее населения тем больше
Готовят народ к защите своих "завоеваний".
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Они безумцы? Во славу чего они радуются? Японцы покрошили наших как котят, потери колоссальные были. И смысл в той войне был не больше, чем захват Крыма и бойня на Донбассе. традиции гос.терроризма в России как жили, так и живут.
А таким баранам как ты, и не дано понять никакой смысл!
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 12:31
Дядя вова мы с тобой
Согласны с автором?
Николай18 октября 2017, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
ох, ностальгируют рубяты по патриотичному сссру.
Причем тут СССР, речь про русско-японскую войну.
Согласны с автором?
Николай18 октября 2017, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Они безумцы? Во славу чего они радуются? Японцы покрошили наших как котят, потери колоссальные были. И смысл в той войне был не больше, чем захват Крыма и бойня на Донбассе. традиции гос.терроризма в России как жили, так и живут.
Все крупные государства проводят политику захвата территорий. Что принято мягко называть зоны влияния. Будь то экономический или военный захват. И русско-японская война очередная битва за азиатские интересы (Маньчжурия и Корея в частности). Какой еще гос. терроризм? Это элементарная политика, каковой она была во все времена. То что сейчас воры у власти, которые про*рали всё наследие это другая тема. В любом случае память о моряках, о всех войнах, которые защищали Порт-Артур должна быть светлой и вечной.
А таким как ты (всем тем кто плюсует), советую одно - валите в Украину, там защищают ваши либеральные ценности. Ваша мелочная и никчемная жизнь сводится к одной формуле - "чтоб своей жопе тепло было и не важно под кого я её подставлю".
Ну а фразу "захват Крыма" даже комментировать не хочется. Почитайте историю что-ли в перерывах между фильмами "Мстители" и "Человека-паука", думаю эти "картины" вполне соответствуют вашему интеллекту.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 15:43