Наверх

В Самаре назвали самые высокооплачиваемые профессии

Эксперты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.ru проанализировали вакансии Самары и составили топ-10 самых дорогих предложений за сентябрь.

Оказалось, что самую высокую зарплату в прошлом месяце предлагали коммерческому директору — 250 тысяч рублей. Главным и единственным требованием работодателя было наличие опыта работы в автобизнесе.

Будущему руководителю макрорегиона обещали платить 150 — 300 тысяч рублей в месяц. Человека на эту должность подыскивал научно-методический центр клинической лабораторной диагностики.

Третье место в топе заняло предложение в 150 тысяч рублей. Такую зарплату работодатель обещал кандидатам на должность официального представителя компании в регионе. При этом главным условием для приема на работу было наличие бизнеса или опыта его создания.

Аналогичную заработную плату сможет получать и продакт-менеджер мебельной компании. Водитель-дальнобойщик чуть меньше — 100 тысяч рублей. Примерно такой же зарплатой работодатели готовы обеспечить кандидатов на должности главного системного администратора, Java-разработчика, сварщика НАКС и инженера-наладчика КИПиА. Последнюю строчку топа-10 вакансий Самары занял аналитик/системный аналитик. Работодатель готов платить ему от 80 до 140 тысяч рублей.

«При этом, среднее вознаграждение, которое предлагали работодатели в нашем городе, составило 30 000 рублей, - рассказала  руководитель пресс-службы компании HeadHunter по ФО Елана Таращук. - Если же посмотреть на профессиональные сферы, к которым чаще всего относились дорогие вакансии, то это «Продажи» и «Информационные технологии». Именно тут работодатели размещали больше всего предложений стоимостью от 100 000 и выше. Что касается рынка труда этой осенью, то не может не радовать заметный рост вакансий: в сентябре в Самаре он составил +38% по отношению к данным прошлого года».

Анастасия Вислогузова, 10.10.2017, 11:40
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 октября 2017, 11:49
Я плачУ и плАчу, плАчу и плачУ
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 11:53
Пи...лы!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 12:17
Я прям щас назову две самых оплачиваемых профессии Самарской области, судя по соседней новости это 1)Азаров 2) Сойфер.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 12:49
Почему в список не попали депутаты и министры? Они по особой категории проходят?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Почему в список не попали депутаты и министры? Они по особой категории проходят?
ха-ха, представляю обьявление в газете: требуется депутат в думу и министр, опыт работы необязателен,з/п сдельная...:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:17
Вислогузова, ты где такие новости высасываешь? И из какого пальца?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Вислогузова, ты где такие новости высасываешь? И из какого пальца?
21!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 17:23
Самая высокоплачиваемая должность в Самаре - Представитель финно-угорских народов. Я думаю ему до конца жизни хватит того,что Он снял с Самары...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 23:00
Поднимайте зарплату ментам
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 23:10
самую высокую зарплату в прошлом месяце предлагали коммерческому директору — 250 тысяч рублей. Главным и единственным требованием работодателя было наличие опыта работы в автобизнесе.:-D:-D:-D
И таки шо,никто не откликнулся?У нас в Самаре нет людей с опытом работы в автобизнесе,или мало предложили?
Согласны с автором?
Бро11 октября 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Почему в список не попали депутаты и министры? Они по особой категории проходят?
Вакансии в министерства не выставляются:их можно получить в наследство или выиграть в покер
Согласны с автором?
Бро11 октября 2017, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
самую высокую зарплату в прошлом месяце предлагали коммерческому директору — 250 тысяч рублей. Главным и единственным требованием работодателя было наличие опыта работы в автобизнесе.:-D:-D:-D
И таки шо,никто не откликнулся?У нас в Самаре нет людей с опытом работы в автобизнесе,или мало предложили?
Да потому что туфта все это ,теплые места с реальными зарплатами просто так не выставляют по объявлению в газете и на хх
Согласны с автором?
Бро11 октября 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
ха-ха, представляю обьявление в газете: требуется депутат в думу и министр, опыт работы необязателен,з/п сдельная...:-D
Работа не пыльная,работать не надо ,на заседания можно не ходить ,откаты только принимать и с серьёзным видом кивать башкой
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
ха-ха, представляю обьявление в газете: требуется депутат в думу и министр, опыт работы необязателен,з/п сдельная...:-D
Можно студенты заочной формы, б/о. Желание работать и зарабатывать:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:26