Наверх

В Самаре на Почту России подали в суд за долгую доставку посылки

Управление Роскомнадзора по Самарской области возбудило административные дела в отношении ФГУП «Почта России». Поводом для этого послужили жалобы граждан. В ходе проверки ведомство установило, что работники Почты России нарушили контрольные сроки пересылки заказного мелкого пакета на более 95 дней, а в другом случае потеряли мелкий пакет. 

«По выявленным нарушениям Управлением в отношении ФГУП «Почта России» составлены протоколы об административных правонарушениях в области связи, которые переданы в суды для рассмотрения по подведомственности», - рассказали в пресс-службе Управления Роскомнадзора по Самарской области.

Между тем, в УФПС Самарской области сообщили, что по данному факту была проведена внутренняя проверка. Сотрудники, причастные к нарушению, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

"Руководством филиала усилен контроль за сроками доставки, среди работников доставочных участков проведен дополнительный инструктаж. По вопросам качества оказываемых услуг можно обратиться по телефону «горячей линии» УФПС Самарской области: 8(846) 270-43-01, 242-04-20, а также воспользоваться сайтом pochta.ru", - отметили в УФСП Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 10.10.2017, 14:07

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 октября 2017, 14:27
    Да лан.. Наконец-то. Еще бы заставить их пластинки пополам не складывать..
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 14:48
    заказное просрочили более чем на 95 дней???обалдеть...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 14:51
    Хоть кто то осмелился обратиться в суд (самый "гуманный" суд)))))) молодцы, а остальные сидите бойтесь!)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 15:00
    Подумаешь на 95 дней...! Не на год же ............:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 15:59
    Их надо судить за каждую потерянную посылку. То не доходят то воруют !
    Согласны с автором?
    Местный10 октября 2017, 16:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Подумаешь на 95 дней...! Не на год же ............:-)
    мне одноджы пришло письмо с 2х годовой просрочкой давности.
    Согласны с автором?
    Дядя Веня10 октября 2017, 17:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Их надо судить за каждую потерянную посылку. То не доходят то воруют !
    Если до этого дойдёт, то возникнет автоматом проблема...ввиду количества "потерянных" посылок надо сажать, а такого числа нет чтоб указать срок посадки.
    Согласны с автором?
    иван10 октября 2017, 18:28
    И как он их уведомил о вручении повестки в суд? DHL?
    Согласны с автором?
    Виктор10 октября 2017, 19:01
    Я в течении года не получил 4 письма от госорганов. Когда подал заявление в прокуратуру, оказалось, что письма-то отправили, но до меня не дошли. У нас в Чапаевске своей почты больше нет, и письма из Чапаевска в Чапаевск идут... через Новокуйбышевск. Оптимизация, блин!
    Согласны с автором?
    Карина10 октября 2017, 21:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Я в течении года не получил 4 письма от госорганов. Когда подал заявление в прокуратуру, оказалось, что письма-то отправили, но до меня не дошли. У нас в Чапаевске своей почты больше нет, и письма из Чапаевска в Чапаевск идут... через Новокуйбышевск. Оптимизация, блин!
    Виктор, и что делать дальше, когда письма до тебя не доходят? Помогла ли прокуратура?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 21:46
    Ого, а ведь еще год-два назад доставка в течении 1-2 месяцев считалась нормой. Бывало что и по три месяца шло.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 23:59
    Какая доставка, какие сроки? Почта России всегда работала по принципу "скажи спасибо, что живой ушёл"...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 02:26
    Работники королевской почтовой службы Royal Mail в конце октября планируют провести по всей стране 48-часовую забастовку. В стачке примут участие более 100 тыс. почтовых служащих, возмущенных поскоянным увеличением нагрузок с одновременным уменьшением заработных плат, сокращением пособий и льгот.
    Представители профсоюза работников связи, крупнейшего в стране, говорят, что власти только болтают об инновациях на почте, а на деле работники видят только стагнациюй и деградацию.
    Дата забастовки ориентировочно назначена на 19 октября.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 06:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Я в течении года не получил 4 письма от госорганов. Когда подал заявление в прокуратуру, оказалось, что письма-то отправили, но до меня не дошли. У нас в Чапаевске своей почты больше нет, и письма из Чапаевска в Чапаевск идут... через Новокуйбышевск. Оптимизация, блин!
    Это нормально, обычно через москву
    Согласны с автором?
    ох11 октября 2017, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Я в течении года не получил 4 письма от госорганов. Когда подал заявление в прокуратуру, оказалось, что письма-то отправили, но до меня не дошли. У нас в Чапаевске своей почты больше нет, и письма из Чапаевска в Чапаевск идут... через Новокуйбышевск. Оптимизация, блин!
    Квитанции по налогам куда дела почта ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 17:22
    Первый человек "который смог":-D
    Согласны с автором?