Наверх

Новая развязка на Луначарского мешает строительству сходов к станции метро Московская

Новая развязка на Луначарского мешает строительству сходов к станции метро Московская
16+
Фото: progorodsamara.ru
Об этом сообщили на выездном мероприятии комитета по строительству

Как сообщают сотрудники компании «ВТС-Метро», на станции метро Московской осталось достроить вестибюль 2 и сходы 3, 4 и 5, расположенные около «Вертикали» и на улице Луначарского, соответственно. Но у этих планов сейчас появились проблемы.

Новая кольцевая развязка, строительство которой сейчас вовсю движется к завершению, создаёт определённые проблемы метростроителям. Но в связи с тем, что категорийность дороги по нагрузке изменилась, дорожникам пришлось расширить кольцо и зайти своим проектом на территорию 3 и 4 схода. Теперь строительство сходов в метро с данным вариантом развязки невозможно.

- Когда работали проектировщики метрополитена, они запроектировали наши объекты под круглое кольцо, а не под овальное. Соответственно, 3 и 4 сходы были запроектированы в районе «Вертикали» и ровно через дорогу от нее. Теперь требуется корректировка выходов, вестибюля и коммуникаций, - рассказал директор «ВТС-Метро» Сергей Натальчук. 

Также проблемы возникли и с 5-ым сходом. В связи с тем, что высота дорожного полотна выросла, дорожники сделали подпорную стенку, и она режет выход, то есть теперь выйти с него уже не невозможно.

- Соответственно, нужно либо поднимать выход, либо делать корректировку и переносить выходы в сторону, - подчеркнул Натальчук.

Проектировщики произведут все необходимые расчёты корректировок проекта и передадут информацию в министерство строительства.

Александр Бузулукский, 10.10.2017, 15:00
Тэги: Метро Самары, Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

прораб10 октября 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горож Анин10 октября 2017, 15:17
Строительству метро, да и просто любому созидательному процессу, мешает повсеместная коррупция и полное безразличие за будущее страны. Украсть надо сегодня и сейчас, а тут мы со своим метро.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Таня10 октября 2017, 15:17
Ну и чё,подумаешь. Закопать метро и выкопать новое. Зато не круг,а овал.
Согласны с автором?
сергей10 октября 2017, 15:20
что там за проектировщики такие ,куда раньше смотрели ,21 век на дворе , в мебельном магазине, когда кухню заказываешь ,тебе все нарисуют до болтика в 3D, а тут.......
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну и чё,подумаешь. Закопать метро и выкопать новое. Зато не круг,а овал.
:-D никогда не думал что бабы бывают остроумные, плюсанул
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:23
Что пли@ть, вы серьезно?! *рукалицо*
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:26
Ну епть, все через анус! Заранее никак нельзя было все продумать?
Согласны с автором?
Хоп Хей Ла Ла Лей10 октября 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну не скажи, сейчас на изменение и подготовку проектной документации еще бабла выпросят...Все продумали с самого начала.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
:-D никогда не думал что бабы бывают остроумные, плюсанул
мож эт мужик перешитый8-|
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Что пли@ть, вы серьезно?! *рукалицо*
нога-яйцо
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:46
Ну как всегда, сейчас выяснится, что станцию метро надо в другое место переносить, Да и кольцо овальное не там построили, и дорогу не там проложили, и теперь заново всё надо перестраивать!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:51
Зато сразу видно, кто на работе работает, а кто сайтики почитывает. Про то, что кольцо сделают овальным, уже последние пару лет всем было известно.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Зато сразу видно, кто на работе работает, а кто сайтики почитывает. Про то, что кольцо сделают овальным, уже последние пару лет всем было известно.
Вы думаете что женский моск отличает кружок от овальчика?;-)
Согласны с автором?
гость10 октября 2017, 16:18
а сколько ещё проектов ,, а - ля Меркушкин ,, . И ведь какие проекты ------ аж дух захватывает .
Согласны с автором?
Копка Траншей10 октября 2017, 16:29
Кто этими выходами пользоваться то будет ? Работники несуществующего ГПЗ-4 ??? Абсурдные проблемы. Лучше на строительство Самарской пустите эти средства!
Согласны с автором?
Капитан Очевидность10 октября 2017, 16:52
Внезапно!!11
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Строительству метро, да и просто любому созидательному процессу, мешает повсеместная коррупция и полное безразличие за будущее страны. Украсть надо сегодня и сейчас, а тут мы со своим метро.
Коррупция есть везде - но не везде она мешает строить. Так что это проблема номер два. Проблема номер один - дураков много. Когда одни проектируют выходы под круглую развязку, а другие, зная это, строят овал - не в коррупции дело.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Кто этими выходами пользоваться то будет ? Работники несуществующего ГПЗ-4 ??? Абсурдные проблемы. Лучше на строительство Самарской пустите эти средства!
Предлагаете через гагарина и московское по воздуху перелетать?
Надземные переходы там явно не предполагаются - пробка же будет.
А подземные там это и есть входы в метро.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 17:10
весь город уже давно об этом говорит а эти дауны только сейчас заетили
Согласны с автором?
Бориска10 октября 2017, 17:14
Видимо пожизненно нам нести этот бедовый крест, с дураками и дорогами.
Согласны с автором?
Копка Траншей10 октября 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаете через гагарина и московское по воздуху перелетать?
Надземные переходы там явно не предполагаются - пробка же будет.
А подземные там это и есть входы в метро.
Сами то поняли что написали: "Надземные переходы там явно не предполагаются - пробка же будет" ???
Согласны с автором?
55510 октября 2017, 17:37
Т.е. в свое время метростроевцы проворовались, построив пролеты с меньшей несущей способностью, чем требовалось по проекту для строительства круглого кольца, потом 15 лет им было насрать на дополнительные выходы, а теперь вдруг опомнились и, как написали выше, наверняка начнут требовать бабло на изменение проекта. И да, умникам из метрополитена кол в задний проход за то, что единственный переход через гагарина в округе они закрывают на ночь.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Сами то поняли что написали: "Надземные переходы там явно не предполагаются - пробка же будет" ???
Тупой?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 18:34
Станции метро "Московская" уже почти 11 лет. Но только сейчас резко приспичило какие-то сходы строить. Ну перекрывайте Московское шоссе лет на 5, чего уж там.
Согласны с автором?
Гость10 октября 2017, 18:44
Опять не слава богу, неожиданно обнаружилось что одни проектировали то просто кольцо., а другим нравится овал. Вот и результат-и выхода не построить, и ДВЕ улицы стали тупиковыми- Маломосковская и Пролетарская (хоть один был выезд с нее, а теперь нет ни на Киевскую. ни на Московское шоссе). ЧУДЕСНО, ГОСПОДА, ЧУДЕСНО!!!!
Согласны с автором?
Гость10 октября 2017, 18:47
Восстановите выезды на кольцо с дублера Москвы и Пролетарской! И для полного счастья соедините Масленникова с Академика Солдатова - там всего 50 метров!!!!! Той же скорой будет проще в клиники заезжать!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 19:23
Нечего. Теперь перекроют московское с гагарино и будут открытым способом рыть переходы и входы. Параллельно и одновременно у на. Не любят делать.
Согласны с автором?
Таня10 октября 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
мож эт мужик перешитый8-|
Не,я бабушка.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 20:11
Пхахаха, левая рука не знает, что делает правая. Сколько лет метро строилось? Что, взять и посмотреть проекты тяжело? До какой степени надо быть безответственным муделем, чтобы вот так взять и запороть работу целой организации? Увы, теперь, когда главный виновник свалил, концов не найдешь.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 20:50
Наконец то стало понятно, почему до сих пор сходы на станцию не строили! Это было слишком просто. Взял и построил! А теперь все значительно интересней! Теперь появились сложности! Есть к чему умище приложить, собственным гением блеснуть!
Согласны с автором?
Крысяра10 октября 2017, 22:15
Когда проектировались сходы, никакой такой сран.й Вертикали или даже Горизонтали и в помине не было. Это потом зачем-то понастроили Скалы, Вертикали и прочую дрянь в нескольких метрах от Моск.шоссе. В итоге опять всё через ж.пу.Ехал сегодня по новому отрезку кольца-всё оно какое-то кривое, стрёмное. Как будто и проектировали, и строили какие-то больные кривые дебилы. Такое же впечатление и от ипподромовской развязки с её убогими кривыми съездами с кольца. И за что самарцам такая кара?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Не,я бабушка.
поздравляю=-D
Согласны с автором?
Женя10 октября 2017, 22:38
Проблемы не только с выходами метро, у них с головой проблемы! Дорога практически упирается в пятиэтажку! Это надо же было такое придумать!
Согласны с автором?
vartal11 октября 2017, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Кто этими выходами пользоваться то будет ? Работники несуществующего ГПЗ-4 ??? Абсурдные проблемы. Лучше на строительство Самарской пустите эти средства!
Вместо выходов целую станцию и участок тоннелей к ней ну никак не построишь. Не тот уровень, так что не обольщайтесь.
Согласны с автором?
vartal11 октября 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. в свое время метростроевцы проворовались, построив пролеты с меньшей несущей способностью, чем требовалось по проекту для строительства круглого кольца, потом 15 лет им было насрать на дополнительные выходы, а теперь вдруг опомнились и, как написали выше, наверняка начнут требовать бабло на изменение проекта. И да, умникам из метрополитена кол в задний проход за то, что единственный переход через гагарина в округе они закрывают на ночь.
Ну так закрывают потому, что это метрополитеновский объект, а не просто подземный переход.
А на Московской в уже имеющемся выходе скоро эскалатор потребуется ставить на ремонт, поэтому другой вход с другой стороны нужен уже позарез.
Согласны с автором?
vartal11 октября 2017, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Пхахаха, левая рука не знает, что делает правая. Сколько лет метро строилось? Что, взять и посмотреть проекты тяжело? До какой степени надо быть безответственным муделем, чтобы вот так взять и запороть работу целой организации? Увы, теперь, когда главный виновник свалил, концов не найдешь.
Какой виновник? Меркушкин что ль?
Согласны с автором?
Алексей11 октября 2017, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
что там за проектировщики такие ,куда раньше смотрели ,21 век на дворе , в мебельном магазине, когда кухню заказываешь ,тебе все нарисуют до болтика в 3D, а тут.......
А тут нанотехнологи...
Согласны с автором?
Андрей899 Снежное11 октября 2017, 09:23
Для прояснения ситуации на пруду Снежное
Уважаемые рыбаки!
На водоёме с 03.09.2017 действует "Осенняя акция".
При рыбалке на секторах с беседками - стоимость беседок не оплачивается.
Напомним:
Стоимость дневной сессии 500 руб.
Стоимость суточной сессии 700 руб.
Всем удачной рыбалки и хорошей погоды.
С 1 сентября разрешена рыбалка на хищника с лодок - стоимость 600 руб.
Зона облова - противоположенный берег от имеющихся секторов.
Правила:
1. Рыбалка - световой день(от рассвета до заката).
2. Авто оставляем у здании администрации.
3. Накачиваем лодки и выплываем от администрации(большая поляна).
4. Приплываем в это же место, показываем рыбу администратору, фотографируемся и грузимся в машину.
Хищник активизировался. Всем приятной рыбалки.
Просьба, уважать друг друга и не мешать друг другу рыбачить.
С Уважением администрация. Андрей, Дмитрий.
Так же реализуем собственого рака. т.89370653656
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:47
Хочу раскрыть секрет о том, как я на самом деле похудела! http://2qu.ru/hotche Уже было перепробовала все что угодно, но помог только "Чанг-шу", сбросив 22 килограмма за два месяца, совсем по-другому начала себя чувствовать. Перестаньте терзать себя насчет лишнего веса, просто попробуйте этот уникальный чай и ваша жизнь уже не будет прежней
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:16
Во всем виновато правительство и водка
Согласны с автором?
Болт11 октября 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Во всем виновато правительство и водка
...которую пьет правительство
Согласны с автором?
Танюша11 октября 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну и чё,подумаешь. Закопать метро и выкопать новое. Зато не круг,а овал.
:-D:-DТак его и сделали овалом , потому что там метро не давало круг сделать......! Значит не нужны там выходы были ? А 5 выход где подпорная стенка можно не поднимать выход, а заглубить под стенку и крюк дать как на Алабинской, им не привыкать
Согласны с автором?
беженка из башкирии Богиня ВТС11 октября 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Пхахаха, левая рука не знает, что делает правая. Сколько лет метро строилось? Что, взять и посмотреть проекты тяжело? До какой степени надо быть безответственным муделем, чтобы вот так взять и запороть работу целой организации? Увы, теперь, когда главный виновник свалил, концов не найдешь.
Не хочу я правильно проектировать ваше метро не интересно оно мне и не буду. Кому надо пусть переделывают.Я только мешать всем могу кому завидую и истерить нагнетая обстановку=-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Зато сразу видно, кто на работе работает, а кто сайтики почитывает. Про то, что кольцо сделают овальным, уже последние пару лет всем было известно.
Метро-ВТС сами запретили там кружок делать.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Станции метро "Московская" уже почти 11 лет. Но только сейчас резко приспичило какие-то сходы строить. Ну перекрывайте Московское шоссе лет на 5, чего уж там.
.......15, не хочешь.?)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаете через гагарина и московское по воздуху перелетать?
Надземные переходы там явно не предполагаются - пробка же будет.
А подземные там это и есть входы в метро.
там есть для этих целей светофор у клиник меда.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 09:03
Ну плохому танцору вечно что-нибудь мешает
Согласны с автором?