Новая развязка на Луначарского мешает строительству сходов к станции метро Московская

Как сообщают сотрудники компании «ВТС-Метро», на станции метро Московской осталось достроить вестибюль 2 и сходы 3, 4 и 5, расположенные около «Вертикали» и на улице Луначарского, соответственно. Но у этих планов сейчас появились проблемы.

Новая кольцевая развязка, строительство которой сейчас вовсю движется к завершению, создаёт определённые проблемы метростроителям. Но в связи с тем, что категорийность дороги по нагрузке изменилась, дорожникам пришлось расширить кольцо и зайти своим проектом на территорию 3 и 4 схода. Теперь строительство сходов в метро с данным вариантом развязки невозможно.

- Когда работали проектировщики метрополитена, они запроектировали наши объекты под круглое кольцо, а не под овальное. Соответственно, 3 и 4 сходы были запроектированы в районе «Вертикали» и ровно через дорогу от нее. Теперь требуется корректировка выходов, вестибюля и коммуникаций, - рассказал директор «ВТС-Метро» Сергей Натальчук.

Также проблемы возникли и с 5-ым сходом. В связи с тем, что высота дорожного полотна выросла, дорожники сделали подпорную стенку, и она режет выход, то есть теперь выйти с него уже не невозможно.

- Соответственно, нужно либо поднимать выход, либо делать корректировку и переносить выходы в сторону, - подчеркнул Натальчук.

Проектировщики произведут все необходимые расчёты корректировок проекта и передадут информацию в министерство строительства.