Наверх

В самарском Политехе соберут летающего робота-амфибию

В самарском Политехе соберут летающего робота-амфибию
16+
Фото: samgtu.ru

В Самарском государственном техническом университете создадут беспилотный модульный авиационно-морской робототехнический комплекс с адаптивными сервисами — МАК «Глайдерон». Проект получил финансирование в размере 8,4 млн рублей от организаторов конкурсной программы «Развитие-НТИ», сообщает пресс-служба университета.

Предполагается, что опытный образец робота будет сконструирован в течение двух лет. Он соединит в себе глайдер и коптер. Робот можно будет использовать для оперативного мониторинга пространства, охраны мостов и ГЭС. 

Анастасия Вислогузова, 10.10.2017, 15:36
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 октября 2017, 15:53
Ага, создадут они! Сейчас из Китая выпишут тысяч за 400, а остальные бабки попилят! Знаем мы этих "создателей"!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 15:54
лучше бы студенток заставили уму набраться - а то выходят инженерихи вроде а уму ноль:-D
Согласны с автором?
Добрый Ээх10 октября 2017, 15:56
Отсталое никому не нужное рукоJOBство за 8 400 000 рублей? Некисло! Хороший коптер тыщ 200 стоит. Закупи хоть 10 штук и мониторь до посинения!
Согласны с автором?
А10 октября 2017, 19:28
Клуб любителей авиа моделирования из конструктора
Согласны с автором?
Жуй11 октября 2017, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
лучше бы студенток заставили уму набраться - а то выходят инженерихи вроде а уму ноль:-D
Что, не повезло с женой?
Согласны с автором?
Да уж11 октября 2017, 09:49
Ректоры по 8 млн в год имеют з/плату за кру жки сделай сам
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Ректоры по 8 млн в год имеют з/плату за кру жки сделай сам
8млн это вообще не очем. Взять того же сойфера - 800млн это еще вершина айсберга.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Что, не повезло с женой?
С жуем
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 08:59
Ога, межгалактический трындолет
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 12:13
Это очень хорошее дело- создать аппарат. Правильное решение.
Согласны с автором?