Наверх

Самарская компания попала в «Индекс расточительности» ОНФ за закупку дорогого авто

Общероссийский народный фронт составил «Индекс расточительности» дорогих автомобилей, приобретаемых госкомпаниями и компаниями-монополистами. В список вошли организации из 14 регионов страны, которые объявили закупки машин на общую сумму 132 млн рублей. Второе место индекса занял автомобиль для АО «Самарская сетевая компания». Компания заказала себе Mercedes-Benz S-Class S 500 4Matic L за 8,4 млн рублей.

«Подобное нескромное поведение не только не красит людей, но и подчеркивает пренебрежение к другим, — считает активист проекта ОНФ «ЗА честные закупки», член регионального штаба ОНФ в Самарской области Вадим Нуждин. — Сейчас страна живет в режиме экономии, все говорят о необходимости эффективно тратить бюджет. Не лучшее время для того, чтобы продолжать закупать дорогие автомобили».

Анастасия Вислогузова, 10.10.2017, 17:32

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 октября 2017, 17:54
    На жигули все госкомпании пересадить с депутатами!%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 17:54
    Ну а чё, за всё заплачено! В тарифы включены не только эти Мерседесы, но и много чего еще.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 18:02
    Нормальные конторы имеют хороших руководителей, а с хорошими мозгами никто "воевать" не будет. Вот такая политика.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 18:02
    В ответ на комментарий пользователя
    На жигули все госкомпании пересадить с депутатами!%-8
    Ты чё! Не для того СССР развалили, чтоб по советски скромно жить!
    (а еще при Советах за мужеложство в тюрьму сажали! А демократ Ельцин, едва придя к власти, сразу же отменил уголовную статью за педерастию)
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 18:26
    Ловко ты мерседесы с гомиками увязал!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 18:59
    Ни х...я тарифы за электроэнергию,что мерины покупают!!!и ведь су...и ничего не добывают как нефтяники или газовики,не производят ничего. Зато на следующий год еще тарифы поднимут.надо скинутся всем рублей по пятьсот,построить ракету и всех этих оху...ших в космос запустить безвозвратно
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Ни х...я тарифы за электроэнергию,что мерины покупают!!!и ведь су...и ничего не добывают как нефтяники или газовики,не производят ничего. Зато на следующий год еще тарифы поднимут.надо скинутся всем рублей по пятьсот,построить ракету и всех этих оху...ших в космос запустить безвозвратно
    Мудрёно слишком. Проще в печи сжечь.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 19:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Мудрёно слишком. Проще в печи сжечь.
    Ну мы же не фашисты чтобы в печи жечь.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 19:59
    Кому "мерс" то? Виль Сабировичу? Или Александру Шойловичу? Достойные в общем люди, не жалко!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 20:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну мы же не фашисты чтобы в печи жечь.
    Этих можно
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Ни х...я тарифы за электроэнергию,что мерины покупают!!!и ведь су...и ничего не добывают как нефтяники или газовики,не производят ничего. Зато на следующий год еще тарифы поднимут.надо скинутся всем рублей по пятьсот,построить ракету и всех этих оху...ших в космос запустить безвозвратно
    По вашей логике и РЖД ничего не производит. Просто занимается доставкой того сего.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    По вашей логике и РЖД ничего не производит. Просто занимается доставкой того сего.
    Ржд возит нас в тридорога на допотоных вагонах, а з п у эффективных манагеров растет
    Они друганы пу
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 21:10
    Просто они держатся, как говаривал премьер, только на мерина хватает, что подороже уже не тянут
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 21:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну мы же не фашисты чтобы в печи жечь.
    Действительно не по человечески это как-то.Электрический стул-для энергетиков,утопление для водоснабжающих организаций это самое то!Вот с теми кто отоплением ведает сложнее,в кипятке их не сваришь-батареи холодные.Если только заморозить:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 22:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Ржд возит нас в тридорога на допотоных вагонах, а з п у эффективных манагеров растет
    Они друганы пу
    Друганы пу долны все сидеть в тюрьме, судя по ситуации в стране.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Друганы пу долны все сидеть в тюрьме, судя по ситуации в стране.
    Распиши по полочкам, кто и за что, или не пиzдоболь! Аргументы из гoвнoпародии Навального, не учитываются!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Распиши по полочкам, кто и за что, или не пиzдоболь! Аргументы из гoвнoпародии Навального, не учитываются!
    Ты на какае шишм живешь? Начать с этого?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2017, 22:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Распиши по полочкам, кто и за что, или не пиzдоболь! Аргументы из гoвнoпародии Навального, не учитываются!
    Ты откеда тварь? Америкос? Ты россии попробуй прожить на официаоьную з п врача, с семьей. И чтобы в отпуск , хотя в любимые утиным сочи
    Согласны с автором?
    Рома Стрижко11 октября 2017, 00:42
    Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Ал11 октября 2017, 08:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Ни х...я тарифы за электроэнергию,что мерины покупают!!!и ведь су...и ничего не добывают как нефтяники или газовики,не производят ничего. Зато на следующий год еще тарифы поднимут.надо скинутся всем рублей по пятьсот,построить ракету и всех этих оху...ших в космос запустить безвозвратно
    ССК не торгует светом, а обслуживает электрические сети. Все мы знаем, что тех обслуживание, всякое там содержание с абонентскими платами один из самых доходных бизнесов.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 09:14
    Молодцы онф! Бдят! Только вот почему зам онф Чумак, ректор МИРа в котором обл . Правительство учредителем и сынок его на крузаках ездят?
    Согласны с автором?
    Андрей899 Снежное11 октября 2017, 09:22
    Для прояснения ситуации на пруду Снежное
    Уважаемые рыбаки!
    На водоёме с 03.09.2017 действует "Осенняя акция".
    При рыбалке на секторах с беседками - стоимость беседок не оплачивается.
    Напомним:
    Стоимость дневной сессии 500 руб.
    Стоимость суточной сессии 700 руб.
    Всем удачной рыбалки и хорошей погоды.
    С 1 сентября разрешена рыбалка на хищника с лодок - стоимость 600 руб.
    Зона облова - противоположенный берег от имеющихся секторов.
    Правила:
    1. Рыбалка - световой день(от рассвета до заката).
    2. Авто оставляем у здании администрации.
    3. Накачиваем лодки и выплываем от администрации(большая поляна).
    4. Приплываем в это же место, показываем рыбу администратору, фотографируемся и грузимся в машину.
    Хищник активизировался. Всем приятной рыбалки.
    Просьба, уважать друг друга и не мешать друг другу рыбачить.
    С Уважением администрация. Андрей, Дмитрий.
    Так же реализуем собственого рака. т.89370653656
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 10:05
    Эта организация бюджетная,чтоли?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Эта организация бюджетная,чтоли?
    Нет, коммерческая.
    Согласны с автором?
    Коля Боров11 октября 2017, 13:11
    Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Горожнин11 октября 2017, 18:40
    ))) самару это не касается она живет в другой реальности
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 21:30