Наверх

12-летняя роллерша из Самары вернулась из Италии с бронзой

12-летняя роллерша из Самары вернулась из Италии с бронзой
16+
Аня Кукушкина не только сама катается на роликах, но поставила на них и маму

Вчера, 10 октября, с бронзовой медалью с чемпионата Европы по фристайлу на роликовых коньках вернулась 12-летняя Анна Кукушкина. Соревнования проходили в туристическом городе Италии  Бусто-Арсицио. Около 140 спортсменок из разных стран мира соревновались в пяти дисциплинах. Аня же участвовала сразу в четырех: «скоростной слалом», «слайды», «фристайл классика» и «фристайл батл».


 

По словам матери юной спортсменки, 37-летней  Анастасии Кукушкиной, не каждый роллер способен выступать сразу в нескольких дисциплинах. Но ее дочь не просто смогла, а показала достойный результат.

- Анечка была удостоена бронзовой медали в дисциплине «слайды», а также заняла четвертое место в «фристайл классика», - делится с корреспондентом портала ProGorodSamara.ru Анастасия Михайловна. – Это отличный результат, учитывая, что в дисциплине «слайды» Анечка была одной из самых юных участниц. Остальным девушкам было 20-25 лет. Несмотря на сильное волнение, Аня справилась с четырьмя слайдами из пяти.  Один слайд – «той той параллель» не удался. Аня упала, но на количество баллов это не повлияло.

В этот спорт Аня пришла пять лет назад.  За эти годы девочка не единожды получала травмы.

- Первые два года занятий Анюта ходила со стертыми коленками и локтями, - вспоминает мать спортсменки. – Но девочка у меня сильная. Никогда не покажет слез. Минуту отдохнет и дальше в путь.  К слову, в последнее время травмы случаются очень редко. Я не жалею, что моя дочь занимается именно этим видом спорта. Даже скажу больше, ради доченьки я сама встала на ролики и  тренирую других детей.

Домой Аня вернулась с медалью и грамотой.

 

Анастасия Молчанова, 11.10.2017, 10:10
Тэги: Дети, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 октября 2017, 10:21
Сложность большая, а красоты мало, почему интересно не делают соревнования по аналогии с фигурным катанием?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 10:22
умничка! Успехов в дальнейшем!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 10:37
Господа диванные эксперты, вы хотя бы тут не го*ните своими каллонаполненными комментами. Девчуха умница! Я сам на роликах и на коньках люблю кататься, за спиной уже не одна разодранная коленка, но мне до такого уровня как на коленках до Эвереста:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 10:50
Супер!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 11:16
Отличная возможность у девчушки, надо хвататься за этот шанс. Врятли будет еще такая же возможность устроиться где-нибудь за рубежом.
Согласны с автором?
гость11 октября 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Господа диванные эксперты, вы хотя бы тут не го*ните своими каллонаполненными комментами. Девчуха умница! Я сам на роликах и на коньках люблю кататься, за спиной уже не одна разодранная коленка, но мне до такого уровня как на коленках до Эвереста:-D
Ты кузнечик чтоли, коленками назад, если они за спиной?:-)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты кузнечик чтоли, коленками назад, если они за спиной?:-)
Есть такое прием в русском языке, называется "Метафора", в данном контексте это обозначало, что достичь такого умения катания тяжело, как к примеру - подняться на Эверест, стоя на одних лишь коленях, в простонародье - раком. Так понятнее?
Согласны с автором?
гость11 октября 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Есть такое прием в русском языке, называется "Метафора", в данном контексте это обозначало, что достичь такого умения катания тяжело, как к примеру - подняться на Эверест, стоя на одних лишь коленях, в простонародье - раком. Так понятнее?
Спасибо! Теперь понял, на Эверест полезу коленками назад:-)Не будь таким серъезным дорогой:-)
Согласны с автором?
Виктория11 октября 2017, 12:55
Отлично выступила,молодец!
Согласны с автором?
Коля Боров11 октября 2017, 13:11
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 октября 2017, 13:23
Хорошо что вернулась и не в гипсе:-Dгы гы гы гы!!!!!Да и вообще вернулась...в эту страну клоаку знать совокупный бюджет семьи этой девочки позволяет жить а не существовать как большинству населения страныB-|
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:47
Хочу раскрыть секрет о том, как я на самом деле похудела! http://2qu.ru/hotche Уже было перепробовала все что угодно, но помог только "Чанг-шу", сбросив 22 килограмма за два месяца, совсем по-другому начала себя чувствовать. Перестаньте терзать себя насчет лишнего веса, просто попробуйте этот уникальный чай и ваша жизнь уже не будет прежней
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 16:33
тупая молетка как всега
Согласны с автором?
Антишнубляк11 октября 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что вернулась и не в гипсе:-Dгы гы гы гы!!!!!Да и вообще вернулась...в эту страну клоаку знать совокупный бюджет семьи этой девочки позволяет жить а не существовать как большинству населения страныB-|
Ты тупезень инопланетный! А,девчушка молодца! Успехов ей!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
тупая молетка как всега
тупая малолетка, как всегда, написала этот коммент;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:15