Житель Октябрьска зарезал отца, спрятал тело в мусоре и голым побежал бить окна соседям

В дежурную часть отдела полиции Октябрьска поступило сообщение о том, что в частном секторе бегает обнаженный мужчина и разбивает окна соседних домов.

Выехавшая по указанному адресу следственно-оперативная группа задержала нарушителя. В ходе осмотра дома мужчины, полицейские обнаружили в куче мусора тело пенсионера с признаками насильственной смерти. Стражи порядка установили, что погибшим является 86-летний отец задержанного.

По данным оперативников, между родственниками произошёл бытовой конфликт, в ходе которого сын несколько раз ударил отца ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте. Как позже установила экспертиза, причиной смерти стало проникающее ранение шеи с повреждением сосудов. Поняв, что произошло, мужчина засыпал тело отца ветошью и мусором. После этого он выпил и начал вести себя неадекватно: обнажился, вышел на улицу и начал бросать камни в дома соседей.

«В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Убийство», Следственным Управлением Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело. Предполагаемый злоумышленник арестован», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.