Наверх

Самара присоединилась к Всероссийской акции «Дерево Победы»

Самара присоединилась к Всероссийской акции «Дерево Победы»
16+

В рамках проведения Всероссийской акции «Дерево Победы» Администрациями внутригородских районов городского округа Самара осенью текущего года планируется высадить порядка 900 деревьев в знаковых местах города и на придомовых территориях. 127 деревьев уже высажено в Самарском и Промышленном районах.

Сегодня акция прошла в Советском внутригородском районе. Для посадки липовой аллеи был выбран Парк Победы. Совместно с ветеранами и волонтерами из самарской школы № 28 в мероприятии приняли участие Глава Администрации Советского внутригородского района, депутаты Совета депутатов Советского внутригородского района, представители общественных организаций района.

Необходимо отметить, что «Дерево Победы» - это одновременно экологическая и патриотическая акция. Своей деятельностью участники вносят вклад в сохранение исторической памяти.

«В этом также мы видим и проявление заботы о подрастающем поколении, чтобы молодежь помнила о Великой Победе, о тех, кто ковал ее на фронте и в тылу. Мы, ветераны, просим, чтобы в дальнейшем волонтеры занимались и сохранением этих деревьев», - отметил председатель Совета ветеранов Советского внутригородского района г. о. Самара Александр Крайнов.

«Хотелось бы заверить ветеранов в том, что молодежь, которая приняла участие в акции, обязательно будет ухаживать за зелеными насаждениями. И, спустя годы, будет приводить сюда своих потомков, ведь это память о Героях Великой Отечественной, обо всех, кто завоевал Победу. Это то, что должно передаваться из поколения в поколение», - подчеркнул Глава Советского внутригородского района г. о. Самара Вадим Бородин.

Наибольшее количество деревьев в рамках Всероссийской акции запланировано к посадке в Красноглинском внутригородском районе – 197 саженцев.

Акция продлится до 15 ноября текущего года. В парках, скверах и дворах появятся молодые липы, акации, ели, каштаны, рябины, ивы и деревья других пород.

Мария Лукиенко, 11.10.2017, 11:18

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 октября 2017, 11:34
    А как же акция Дерево Крымнаш?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 11:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А как же акция Дерево Крымнаш?
    Будет вам и дерево крымнаш и дерево сириянаш :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 11:37
    А к столетию Великой Октябрьской социалистической революции ничего высаживать не будем? :)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 11:39
    В ответ на комментарий пользователя
    А к столетию Великой Октябрьской социалистической революции ничего высаживать не будем? :)
    .......... нет, только вывешивать :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 11:43
    Жееесть, других достижений нет????Только победу в ВОЙНЕ помнить надо?? Война,война - наше всё?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Будет вам и дерево крымнаш и дерево сириянаш :-D
    Салоуранилихироямвсрало.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Жееесть, других достижений нет????Только победу в ВОЙНЕ помнить надо?? Война,война - наше всё?
    В том то и дело, что других достижений нет!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горож Анин11 октября 2017, 11:58
    Интересно, патриотично посаженные деревья растут лучше или также как обычные?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Жееесть, других достижений нет????Только победу в ВОЙНЕ помнить надо?? Война,война - наше всё?
    Жалеешь, что наши деды победили? При фашизме хочешь жить?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, патриотично посаженные деревья растут лучше или также как обычные?
    Растут также, но стоят полродины;-)
    Согласны с автором?
    гость11 октября 2017, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А к столетию Великой Октябрьской социалистической революции ничего высаживать не будем? :)
    Мухоморы посадим:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 13:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, патриотично посаженные деревья растут лучше или также как обычные?
    На Осипенко сажали плакучие берёзы. А когда дедову плитку ложили половину завалили всяким мусором.
    Согласны с автором?
    Коля Боров11 октября 2017, 13:09
    Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 14:50
    Хочу раскрыть секрет о том, как я на самом деле похудела! http://2qu.ru/hotche Уже было перепробовала все что угодно, но помог только "Чанг-шу", сбросив 22 килограмма за два месяца, совсем по-другому начала себя чувствовать. Перестаньте терзать себя насчет лишнего веса, просто попробуйте этот уникальный чай и ваша жизнь уже не будет прежней
    Согласны с автором?
    Андрей899 Снежное11 октября 2017, 14:51
    Для прояснения ситуации на пруду Снежное
    Уважаемые рыбаки!
    На водоёме с 03.09.2017 действует "Осенняя акция".
    При рыбалке на секторах с беседками - стоимость беседок не оплачивается.
    Напомним:
    Стоимость дневной сессии 500 руб.
    Стоимость суточной сессии 700 руб.
    Всем удачной рыбалки и хорошей погоды.
    С 1 сентября разрешена рыбалка на хищника с лодок - стоимость 600 руб.
    Зона облова - противоположенный берег от имеющихся секторов.
    Правила:
    1. Рыбалка - световой день(от рассвета до заката).
    2. Авто оставляем у здании администрации.
    3. Накачиваем лодки и выплываем от администрации(большая поляна).
    4. Приплываем в это же место, показываем рыбу администратору, фотографируемся и грузимся в машину.
    Хищник активизировался. Всем приятной рыбалки.
    Просьба, уважать друг друга и не мешать друг другу рыбачить.
    С Уважением администрация. Андрей, Дмитрий.
    Так же реализуем собственого рака. т.89370653656
    Согласны с автором?
    Крис Ри11 октября 2017, 18:01
    Читаешь комменты и грусть берет за наше поколение. Лишь бы гадость какую-нибудь в телефончике своем настрочить, ей богу. Не делают в городе ничего - плохо, делают - тоже плохо. Может стоит уже немного пошире и подобрее на мир посмотреть? Или лопату взять и в своем дворе куст посадить, раз не нравится, что "не то, не те и не так сажают"? Да что там лопату, это ж слишком тяжело же, хотя бы просто мусор до урны дотащить - уже подвиг для современных героев. А саркастичными писульками кидаться в контексте подвига наших дедов в Великую отечественную - вообще недостойное дело.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 14:59